Современные микрофоны, ASMR устройства.


aurelia

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AquaVita сказал:

Я сегодня узнала что у меня очень плохой звук. На икскамсе вообще сплошной громкий шум.

Для начала переустанови звуковой драйвер. У меня время от времени всплывает подобная проблема, переустановка фиксит все. А в целом, на лоджитечках микрофон не самый плохой, когда все нормально, меня хорошо слышат и понимают.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Аква, у тебя же дорогая камера, там и звук должен быть норм, ты её как источник звука ставишь на сайты, или там какое-то своё старое оборудование?

И да, если камера выбрана как источник изображения, то и как источник звука её тоже можно и надо ставить xD 

зыы, ну может ты не знала, забыла :lol:.

Ссылка на комментарий

У меня нет звука/микрофона на камере. Нужно отдельный делать 

 

одна Ptz с этим всем идёт, другая - без)

 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AquaVita сказал:

Можно просто купить хороший usb микрофон или нужно по серьёзному?

Можно. Тут нужно понимать отобьются ли вложенные деньги и готовы ли их потратить вообще. Из  USB наверное  HYPERX QuadCast, у него хоть паук есть.

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Сейчас буду смотреть.  Спасибо)

Скажи, пожалуйста, если будет хороший микрофон, то Музыка на фоне будет музыкой или шумом? 

Я делала тестовый звонок в скайпе. С моим микрофоном звук есть (далеко от идеала, но более менее), но если включаю в браузере музыку ( в контакте плейлист), то тест неудачный что с голосом, что без. И шум вместо музыки

 

но колонки у меня тоже плохие :devil_2: Я просто этому не придавала значения. Мне нормально было как для себя

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Скайп вообще музыку на компе глушит, только телефон рядом класть с музыкой и тогда ее будет слышно, ну или очень громко врубать.

зыы, там выше где писала про звук, то имела в виду твойxD изо рта:D, ну да, забыла слово микрофон :lol:.

Вообще старой вебки нет, чтобы ее как микрофон юзать?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, aponik сказал:

Скайп вообще музыку на компе глушит, только телефон рядом класть с музыкой и тогда ее будет слышно, ну или очень громко врубать.

зыы, там выше где писала про звук, то имела в виду твойxD изо рта:D, ну да, забыла слово микрофон :lol:.

Вообще старой вебки нет, чтобы ее как микрофон юзать?

 

Мне уже немного полегчало. По крайней мере морально xD 

Меня еще и кондиционер мой подставил. Не помню в какой теме писала, но часто говорили мне что у меня за окном дождь. Я думала что это шум от кондиционера так слышно. Ну и пусть будет дождь)) 

Вчера зашла к себе, а там не дождь, а тропический ливень. Я всегда считала что у меня на фоне приятная легкая музыка, а не шум

 

Вебки нет. Всегда была обычная камера. Проблем со звуком не было) У меня только музыка и играла тихонько 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AquaVita сказал:

Меня еще и кондиционер мой подставил.

Кондеры/вентиляторы и прочая домашняя живность ОЧЕНЬ слышны в микрофон. У меня чихающего в этой же комнате кота слышат.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Shock 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

а у меня немного другой вопрос, хотя тема микрофона тоже очень важна, но немного позже этим займусь, пока пользуюсь встроенным.

может ли кто-нибудь посоветовать колонки для десктопа или компактную акустическую систему?  и чтобы не очень дорого, пока не могу слишком дорогую технику покупать типа хай-фай ( но буду рада советам и по дорогостоящей технике, возьму на заметку на будущее).

привыкла слушать музыку через встроенные колонки в мониторе, как-то обходилась, и за компом немного времени проводила, пока не работала на сайтах, думала, и так сойдёт. попробовала выводить звук через динамик камеры 950-й и тут меня накрыл стыд за бесцельно прожитые годы, как я так жила )) совсем другое дело, даже не сравнить.

и ещё хочу купить компактные незаметные наушники, чтобы звук с компа на них выводить во время работы и слушать всё, что хочется и в то же время разговаривать постоянно( не могу работать без музыки или аудиокниг, вообще никак).  плеер у меня есть, но это не то, нужно именно для компа, а я никогда не пользовалась компьютерными наушниками, не знаю, какие выбирать, так много всего.

Изменено пользователем Berta444
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Berta444 сказал:

колонки для десктопа или компактную акустическую систему? 

Самые лояльные цены на микролаб .

Моим уже лет 7 и пашут как миленькие.Соотношения цены и качества на 9 из 10.

В некоторых моделях есть встроенное радио и ЮЗБ слот для флешки.

тыц

Тут по ссылке не такой ассортимент ,вообще их больше выбор,пошерсти интернет .

  • Thanks 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 23:12, AquaVita сказал:

Сдохлик мой.

Это динамический всенаправленней микрофон. Лучше иметь конденсаторный с разными режимами, это лучше, так как неизвестно, что и когда пригодиться.

 

 

https://samesound.ru/g/gears/7271-best-studio-vocal-mics

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 3
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, AquaVita сказал:

но спасибо ! 

Собственно не за что. Я микрофоны не делаю, и обзоры на них не выкладываю.:)

Микрофон этот довольно интересный, к тому же, как я понимаю на него гарантия 2 года. Если цена устраивает, то можно купить.  Единственное нужно учитывать момент акустики помещения, в котором он будет находиться. Так как комнаты у всех разные ( как по габаритам, так и по расположению мебели например) то и результат может быть разным.  Это и к акустическим системам относиться ( одна и та же акустика в разных комнатах будет звучать по-разному). Плюс каждый человек звук воспринимает не одинаково. Что для одного будет хорошо, то для другого будет звучать, может и не очень. Поэтому покупая акустику желательно ее послушать перед этим в живую.

 

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎10‎.‎2019 в 16:18, Berta444 сказал:

но буду рада советам и по дорогостоящей технике, возьму на заметку на будущее

 

 

  • Like 1
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
10 часов назад, Berta444 сказал:

сет из 5-ти колонок

Если предполагается использовать  в основном только для музыки, а не для кино, то 5.1 покупать смысла нет. Музыка только в стерео. Ничего нового не придумали, и велосипед давно изобрели, не нужно нарушать замысел звукорежиссера, который фонограмму сводил. В идеале, конечно, нужно иметь и то и другое. Но если средств мало, то лучше вкладывать в хорошее стерео, чем в посредственный многоканал.

  • Like 1
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:

Если предполагается использовать  в основном только для музыки, а не для кино, то 5.1 покупать смысла нет. Музыка только в стерео. Ничего нового не придумали, и велосипед давно изобрели, не нужно нарушать замысел звукорежиссера, который фонограмму сводил. В идеале, конечно, нужно иметь и то и другое. Но если средств мало, то лучше вкладывать в хорошее стерео, чем в посредственный многоканал.

да, пока что это всё, что могу себе позволить, в следующем году буду думать, что получше купить именно для музыки. смотрю много кино во время работы, так что ничего, полезно, а купила именно такой набор ещё из соображений зонирования.  у меня окна выходят на оживлённую улицу, всё слышно, студенты рядом шумят, машины и т.д., и в квартире если не одна, тоже всё слышно, двери и прочее. комнаты неправильной формы, акустика странная, с колонками это немного забивается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Berta444 сказал:

в следующем году буду думать, что получше купить именно для музыки

Если комната по акустическому оформлению сложная ( хотя это у большинства так) и нет возможности это исправить, то могу лишь посочувствовать.

По поводу того, что купить для музыки - вопрос спорный. Возможно то, что Вы купили, будет для вас оптимальным вариантом. Просто люди в основном делятся на меломанов и аудиофилов.  Для первых главное художественное и творческое восприятие музыки. Меломан помимо своей воли подпадает под власть музыкального образа, который может вызывать у него широчайшую гамму эмоций вплоть до эйфории. Меломаны адаптируются к звучанию своей аппаратуры,  и перестают замечать ее недостатки. Они редко меняют аппаратуру, даже когда могут себе позволить подобные расходы. Т.е. им по сути все равно на чем слушать ( хоть с грамофона), главное, что б произведение их захватывало.  Аудиофилы — приверженцы чистого, комфортного звучания и модного дизайна компонентов звукового тракта. Они гордятся своей аппаратурой, знают и ценят ее технические параметры. Имеющаяся техника со временем перестает их устраивать, особенно если в ее звучании обнаруживаются какие-то огрехи. С ними аудиофилы не в силах мириться, и, как следствие, в них нарастает раздражение и они пускаются в поиски другой аппаратуры. Музыка как таковая не является их насущной жизненной потребностью, а играет лишь служебную роль, предоставляя материал для демонстрации звуковых возможностей аудиотехники. Но именно их страсть к высококачественной аппаратуре является движущей силой индустрии Hi-Fi и High End. Короче - меломаны слушают музыку и наслаждаются ей на любой аппаратуре, а аудиофилы слушают только технику и наслаждаются процессом поиска "своего звука". Возможно в чистом виде такие люди встречаются редко, но перекос в ту или иную сторону есть у каждого человека. Например я более склонна ко второму.

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти