Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 час назад, virginiya сказал:

У зары есть люкс и базик  колекции , так что да есть зара люкс .Они делают коллекции и в пир и в мир . 

А можно ссылку хоть глянуть их люкс.

А так любая марка может выпустить себе коллекцию и назвать её - люкс, хоть H&M, но она от этого не станет тем же Кельвином Кляйном ни Chanelю, Gucci или Louis Vuittonом, ни D&G. 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А можно ссылку хоть глянуть их люкс.

А так любая марка может выпустить себе коллекцию и назвать её - люкс, хоть H&M, но она от этого не станет тем же Кельвином Кляйном ни Chanelю, Gucci или Louis Vuittonом, ни D&G. 

Я думаю тут недопонимание.

 

Массмаркет-это зара,хм,Асос,манго и т.д

Премиум(вроде так называют,по блогерам помню)- Marc Jacobs,Майкл Корс,Tommy Hilfiger,DKNY,Calvin Clein и т.д.

 

Люкс-Versace,Dolce and Gabbana,Balmain,Fendi Prada,Burberry...

 

 

Т.е в масс маркетах могут позволить себе все-цены доступные,НО  и у Манго и у  H M есть линейки "премиум качества" плюс коллоборации случаются.

У H M так точно были-помню с Balmain.

Тогда там и цены такие выше...

Помню когда не знала,наткнулась в Манго онлайн на дубленку за 700(!) евро и очень офигела.Потом дошло.

 

На самом деле у каждой марки-будь то масс маркет или премиум-есть что-то удачное,а что-то нет.

 

У Асоса офигенные хлопковые майки-те,что "multipack".

У них же купила идеальные по цвету и фасону "mom jeans" и пол лета не хотела вылезать из них.

 

Многие ругают Корс,но у них просто "неубиваемые" сумки....Обувь у Корс таки говно!

У DKNY тоже неубиваемые сумки...

 

Guess- цены как у премиума,а качество как у масс-маркета.Имхо.

 

 

У Ted Baker офигенные шелковые шарфики со скидками брать их-самое то.

И пальто кашемир и шерсть тоже отличные.

Но по ценам как не масс-маркет,,так и не люкс.

Тоже наверное премиум или что-то вроде.

 

У Массимо Дутти идеальные битловки шерсть+шелк и кашемир.

 

С маркой H M мне лично не везёт.Детские вещи-да,а на меня....сколько не пыталась себе брать-всё мимо.

То размер не подобрать(хотя у меня обычный S), то еше что не так...

 

Хотя как-то купила парочку лифчиков там-даже неплохо носились.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DollGlamour сказал:

думаю тут недопонимание.

Массмаркет-это зара,хм,Асос,манго и т.д

Премиум(вроде так называют,по блогерам помню)- Майкл Корс,Tommy Hilfiger,DKNY,Calvin Clein и т.д.

 

Люкс-Versace,Dolce and Gabbana,Balmain,Fendi Prada,Burberry...

Интереса ради полезла в гугл.

Оказывается всё еще более запущено.:D

 

http://raikh-style.ru/page2818516.html#:~:text=К категории прет-а-порте,Oscar de la Rente%2C Halston

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

У меня есть сумка и кошелек из натуральной кожи какого-то узбекского бренда (вы понимаете словосочетание? - Узбекский бренд?). Качество - восторг! Смотрела пораньше, они шоурум в Питере открыли

 

их инста

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DollGlamour сказал:

сколько не пыталась себе брать-всё мимо.

То размер не подобрать(хотя у меня обычный S)

У меня почти во всех магазинах проблемы с этим, в половине магазинов просто велик самый маленький размер. 

Про белье вообще молчуxD Почти все в инканто покупаю, ведь только у них есть настолько маленькие лифчики:sad::D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, DollGlamour сказал:

Интереса ради полезла в гугл.

Оказывается всё еще более запущено.:D

 

http://raikh-style.ru/page2818516.html#:~:text=К категории прет-а-порте,Oscar de la Rente%2C Halston

Я это понимаю так, если бренд с именем, он себе позволяет много ответвлений и шьёт одежду и более дешёвую, но даже самые дешёвые джинсы у Армани будут в районе 300 евро, если не дороже, понятно что на распродаже можно дешевле купить. Но у него никогда не будет джинсов за 50 евро, чтобы изначальная цена, на старте продаж, как у Зары, я правда у них люкса не видала, но я уже давно и не смотрю Зару, может правда появилось что.

Про Guess и сумки, у них как раз видала люкс линию, там люкс сумки из кожи, а обычные их из кожзама. У тебя была из кожи и не очень или из кожзама? А то я себе хотела их сумку из кожи, но пока не выловилаxD, а из кожзама, я в магазине их смотрела, обычная фигняxD. Но я если честно и сказать ничего не могу про сумки из кожзама, у меня их никогда не было, и не из кожи не было, кроме пляжных из тряпки lol, полотенце носить.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
19 минут назад, AlisaW сказал:

У меня почти во всех магазинах проблемы с этим, в половине магазинов просто велик самый маленький размер. 

Про белье вообще молчуxD Почти все в инканто покупаю, ведь только у них есть настолько маленькие лифчики:sad::D

 Мне кажется Агент немного маломерит, у меня все xs с Этама, Триумфа норм сидят, а вот Агент xs, немного врезался, плотненько так, а s норм и это на мою попу 84-88 см в разное время.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

 Мне кажется Агент немного маломерит, у меня все xs с Этама, Триумфа норм сидят, а вот Агент xs, немного врезался, плотненько так, а s норм и это на мою попу 84-88 см в разное время.

Я про размер чашечек:D У меня совсем грудь маленькая)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Вероятно, в шмотки надо, но в конце августа-сентябре пыталась обновить офисный гардероб снизу. В заре и НМ S - cameltoe и порточки выше щиколотки, М - в талии и жопе хотят полторы меня. Верх норм

176-91-65-92, они считают, с маленькой жопой я не могу быть своего роста, как же бесит! Не жру я только, чтобы вас удивить, труп я, - заебали!

 И про вику: консультант в галерее "определила", что я Б :D, вышла с ДД

  • Like 1
  • Haha 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Aaliah сказал:

У меня есть сумка и кошелек из натуральной кожи какого-то узбекского бренда (вы понимаете словосочетание? - Узбекский бренд?). Качество - восторг! Смотрела пораньше, они шоурум в Питере открыли

 

их инста

А где у них шоурум? Мне очень надо.

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Про Guess и сумки, у них как раз видала люкс линию, там люкс сумки из кожи, а обычные их из кожзама. У тебя была из кожи и не очень или из кожзама? А то

Ппц сейчас если писать длинный текст и нечаяяно закрыть пост,то не сохраняется как раньше.

Писала так много:))

 

У Guess не вижу люкса.Да у них и  нет цен 1000+.

 Вижу кожу за 300 евро.Это не цена люкса

 

Осталтные кожзам средняя цена-150 евро.Ппц.За кожзам!

 

У знакомых многих был кожзам их-плевались .Фурнитура быстро летит,вытирается.Может с моделями не повезло,конечно...

 

Но в целом у многих их сумок за 120-150 евро вид такой,какой был у сумок на базаре привезенных с турции лет 10 назад ещё...

 

Присмотрись к dkny,michael.kors,furla.

Есть смысл найти хорошие аутлеты или распродажи просто и купить что-то из этих марок "зернистой кожи".Носятся очень долго.По 4-5 лет-вполне!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

dnky, cors, furla уже так устарели, если честно.

 

Сейчас так много качественных молодых брендов типа wandler, byfar, elleme, gu_de, yusefi, nico ganni, oroton, chylak. Сумки and other stories чудно как хороши стоимостью до 200 евро.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Самые лучшие и реально бюджетные джинсы и футболки отменного качества в Lime. Вот от души советую, не ходите по зарам, съездите в Мегу Дыбенко (Питер), вы почуствуете разницу даже на ощупь, не говоря уже о фурнитуре, швах, составе. 

 

  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
35 минут назад, DollGlamour сказал:

 

 

У Guess не вижу люкса.Да у них и  нет цен 1000+.

 Вижу кожу за 300 евро.Это не цена люкса

 

 

 

Присмотрись к dkny,michael.kors,furla.

 

Та я про то что они там у себя внутри бренда себе люксом назвали, как Зара видать, какую то свою линейку, но люксом от этого не стали. Люкс серия.

a908c24e066d.jpg

Фурлу кстати можно найти по таким же ценам, можно за сотню даже, я про кожу. Та что не кожа у фурлы мне не понятна вообще.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Cam_girl сказал:

dnky, cors, furla уже так устарели, если честно.

В смысле-"устарели"?

Модели же везде обновляются.

Если про "они есть у всех"- так меня например это не волнует и не думаю,что многих волнует.

Хотя как раз таки модели своих сумок ни у кого не встречала ещё,кроме одной модели через плечо .Что странно,так как у меня они более менее практичные...

 

Кроме бренда "other stories" ничего не слышала.

Надо будет погуглить,спасибо.

 

Но "молодые" марки на то и молодые,что еше не так себя зарекомендовали и не на слуху,а стало быть неизвестно качество и как долго в "носке".

И наверняка половина из этих брендов еще и не всюду шлют скорее всего.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Cam_girl сказал:

dnky, cors, furla уже так устарели, если честно.

 

Сейчас так много качественных молодых брендов типа wandler, byfar, elleme, gu_de, yusefi, nico ganni, oroton, chylak. Сумки and other stories чудно как хороши стоимостью до 200 евро.

Нашла половина этих брендов на farfetch .

Сумки 300-500 евро ,

 

Other stories хвалят многие.

Ссылка на комментарий

я с farfetch и matchesfashion заказывала, в Россию шлют. Chylak на Net-a-porter практически всегда Out of stock, надo еще вылавливать (настолько не зарекомендовали себя :D). Oroton австралийский бренд, может и не шлют в наши края. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

Other stories хвалят многие.

 у меня две сумочки этого бренда.

Одна сиреневая багет, другая черная плетеная побольше. Натуральная кожа, качество огонь. Обе сто с небольшим евро. Скоро в России откроются наконец.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

cb618af745d4.jpg

81acff831b09.jpg

Вот фурлы, всё кожа, выглядят не лучше тех что у Guess серия люкс, которого фото выше я постила. Прям кукольные розовые из полу пластмассы какие-то мне вообще не нравятся.

Ссылка на комментарий

у furla модель метрополис самая продаваемая была в свое время ( ну и фейков на нее тоже до фига). Но качество очень хорошее. Я прям ногтями спецом царапала, ничего не сделалось (выделка сафьяно вроде так называется). Что за сайт, кстати? как будто палью барыжат или лежалым сто лет в закромах товаром.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти