Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, AlisaW сказал:

Блин, я офигела это все читатьxD

блин то им читать нечего, то офигели они:ermm:.xD

22 минуты назад, SweetCherry сказал:

это была моя первая мысль пока читала твой текст.

 

У нас многие ставять фильтр на всю входную воду, т.к. вода жесткая и с примесями, что не очень хорошо для техники и сантехники. И дополнительно обратный осмос для питьевой воды.

во Франции вода из под крана считается питьевой, но вот в моей лично хлорка есть. В технику я лью только фильтрованную, а тарелки мыть и такая сойдет, налета нет после мыться. Потом у нас мне кажется, обновить технику будет дешевле, по идее не фильтрованную воду только стиралка берет, а за ценник фильтра на всю воду их можно много купитьxD, ну на 5к в среднем, ну и Калгон сыпать тоже можно.

В России я бы тоже поставила, там дешевле ставить, хотя никто из знакомых на всю воду не ставит, чтобы прям летела техника, тоже не слышала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

50 минут назад, SweetCherry сказал:

да можешь сразу удалять, я сомневаюсь, что большинство форумчан в состоянии это прочесть)

 

Да я запостила, что я вот старалась, со всеми характеристиками и плюсами ему расписала, а он ржет что я воду не посчиталаxD, в бутылках то есть вода за их цену, а тут я посчитала только цену фильтра и его расход, а воду по счетчикам не посчитала, но она дешевая, холодная.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, aponik сказал:

во Франции вода из под крана считается питьевой, но вот в моей лично хлорка есть

если вода хорошая, то смысла нет. У нас не очень хороша (где-то лучше, где-то хуже). И налет есть и желтизна от примемесей железа. А значит она и в стиралке, и на одежде оседает, а картриджи в кране быстрее потребуют замены. Еще эти капли белые на плитке, сантехнике, стекляных поверхностях.

Замена тенов в бойлерах и стиральных машинах частое явление в сервисных центрах.

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Как дела?:D

 

Много с карантином ''наэкономили''? У меня  расходы на шмотки и косметику уменьшаются, но большие расходы на дорогие хотелки увеличиваются.:bang:Хотя сейчас кажется,что уже всё что хотела ,купила...Надеюсь мне больше ничего не захочется лол.Как раз перед и во время карантина на технику потратилась много(ну тииипа пылесос,парогенератоp,гриль,принтер и т д.).Я потом уже посчитала всё вместе примерно и офигела конечно.НО это всё сейчас подорожало.Так что я можно сказать успела,,,,
И на вот доставку еды увеличились траты:bang: .Ммногие неплохие рестораны на доставку ушли,заразы.Дома готовлю всё меньше и меньше,особенно в такую духоту вообще не охота готовить.Хотя в гриле и мультиварке иногда делаю что-то.
Короче много стало уходить на доставку еды, я считаю.Вот сейчас буквально недели 2 как затишье пока ...На овощах стараюсь чаще сидеть и если закажу,то редко,муж ест в кафе-ему к работе ближе,сына кормят на даче.Но всё равно чето много кмк.Точнее, может быть; гораздо меньше

 

А со шмотками вообще хорошо сейчас.Никуда особо не пойдешь,так у меня вроде и стиль изменился.Кеды,шорты,простая майка и всё.Или сарафан и пошла.Зимой как бомж ходила-вообще же никуда не пойти  было.
Магазины открылись,я прогуливаюсь и понимаю,что мне ничего не хочется и не надо.Единственное, бельё красивое хочется,но пока не нашла,что хочу...
вообщем насмотрелась я блогеров всяких,наслушалась, поняла что и в самом деле мне так много вещей и не надо.Кое-что продала во время пандемии, много как обычно отдала...Особенно такое,что ''когда-нибудь надену''.Ну как бы никогда,скорее всего...
Место освобождается-мне это так нравится.
Но чтобы денег стало больше-пока неа.:D Или может так кажется, так как много уходит сейчас продолжение ремонта(который во время пандемии застыл)... крч веризмаймани;)


А как у вас изменилась жизнь во время пандемии? мне кажетsя тут 2 варианта.Либо много экономили и тратили минимум,либо наоборот.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
30 минут назад, DollGlamour сказал:

 


А как у вас изменилась жизнь во время пандемии? мне кажетsя тут 2 варианта.Либо много экономили и тратили минимум,либо наоборот.

Вообще никак. Ну только когда общепит и кино не работали, то я не ел в общепите и не ходил в кино. :D

В остальном вообщееее никак ничего не изменилось. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Очень мало что изменилось, а случившиеся изменения, скорее, вызваны личными обстоятельствами, а не карантином.

 

Я шопоголик-жопоголик, так что отсутсвие повода "выйти на публику" меня от покупок вообще не останавливает xD На еду трачу плюс-минус как раньше (краткий период закрытия рестиков все равно уравновесился доставкой еды на дом).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

сейчас столько-то, а потом уже будет дешевле xD

Да, пенсионерам скидки неспроста!...:D

меньше зубов-дешевле

 

я не к тому,что ты уже пенсионерка,конечно.
Не знаю, к чемуxD

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
8 минут назад, SweetCherry сказал:

А что тут наэкономишь?

Да так и получается, что экономия разве что на том,что не ходишь в кино,на мероприятия,днюхи там и что обычно...Туда как минимум не нужно''' новое платье ''значит и деньги туда не уйдут...


Но вот парадокс! Они уйдут,сидя дома.xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я выбирала вчера себе новое мусорное ведро) Когда дошла до сенсорных плюнула (они с ума сошли, я считаю. Мусорное ведро, которое нужно заряжать. Но это меня отрезвило)  и заказала пластиковое с хорошими отзывами xD

Но к нему красивые пакеты. Жду вот сегодня 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Вот может кто-то из Украины ищет красивые пакеты для мусора xD

 

d60f735dd867.jpg
 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Смеются, будто никто никогда такое не покупал xD

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2021 в 07:50, AquaVita сказал:

Я выбирала вчера себе новое мусорное ведро) Когда дошла до сенсорных плюнула (они с ума сошли, я считаю. Мусорное ведро, которое нужно заряжать. Но это меня отрезвило)  и заказала пластиковое с хорошими отзывами xD

Но к нему красивые пакеты. Жду вот сегодня 

Муж купил котам на Новый Год лоток, который крутится и сбрасывает в пакет. xD Коты привыкли, и на самом деле очень удобно - только раз в день пакет вынимаешь и наполнитель досыпаешь...

Так что я б не списывала сенсорное мусорное ведро со счетовxD

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

По поводу экономии - сэкономили на отпуске и детских развлечениях в городе. А вообще цены нереально растут - тут из гипермаркета выкладывали фотку со свеклой (не новый урожай, откалиброванная и почищенная, а обычная свекла старого урожая) - 215р. Морковь 90-100р 🙈 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, virginiya сказал:

Я фрекен бок на завязочках покупаю . Они цветные разные . Мне нраятся полосатенькие , в цветочек , клоточку , на новый год в елочку были :) 

Я не видела полосатенькие)) нужно поискать 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, wickedirenna сказал:

Муж купил котам на Новый Год лоток, который крутится и сбрасывает в пакет. xD Коты привыкли, и на самом деле очень удобно - только раз в день пакет вынимаешь и наполнитель досыпаешь...

Так что я б не списывала сенсорное мусорное ведро со счетовxD

 
я уже купила и пользуюсь xD

Хорошее качественное турецкое ведёрко с педалью)) 

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2021 в 07:50, AquaVita сказал:

с хорошими отзывами 

у мусорного ведра есть отзывы?

 

Мусорные пакеты? Вам в тему для богатых.

У меня нет мусорных пакетов, да и мусора мало xD. Использую те, в которых приношу из магазина весовые продукты. За день обычно даже пол пакетика мусора не набирается.

  • Like 1
  • Haha 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

 

У меня нет мусорных пакетов, да и мусора мало xD. Использую те, в которых приношу из магазина весовые продукты. За день обычно даже пол пакетика мусора не набирается.

 

Просто у тебя нормального ведра не было xD:devil_2:

 

  • Haha 7

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Боюсь что и не будет xD

Я даже мужа не завожу, а то вдруг ему мои пакетики не понравятся, захочет мусорные пакеты. Я не готова к таким переменам. У меня четко налаженный быт.

  • Haha 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SweetCherry сказал:

Мусорные пакеты?

У меня по два используется.Один для пластика))

Из магазинов пакеты не таскаю,у меня сумка для покупок.

hWIB71x12KU.jpg?size=414x604&quality=96&

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня тоже сумка для продуктов. Но картошку я туда сразу не наваливаю, а в бесплатный пакетик набираю, вот он потом и идет в качестве мусорного.

Скажите еще, что у вас пакета с пакетами нет. :ni

maika2.jpg

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти