Режим экономии и разумных трат

DollGlamour

Recommended Posts

Pinned posts
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• DELETED

210

• DollGlamour

193

• Дарья666

143

• Annamodel

140

Top Posters In This Topic

Popular Posts

туда же: собрались готовить лазанью, пошёл в магазин за рикоттой и базиликом, спрашивает «тебе что-нибудь купить? говорю: - да, яблоки кончились, а самое главное - купи мне, пожалуйста, йогурт с кокос

Чоу,у всех такие "тетки" имеются?  Ща я вам расскажу про свою "любимую" (про неё уже анекдоты можно сочинять) То,что я получала на 8 марта в подарок носочки,надёванные прежде старшими двоюрод

Чот подумалось ,если бы я была вашей родственницей ,вы бы наверное  меня  вывезли в лес  и сожгли на костре за транжирство ,ну и шашлычком бы полакомились ,считай на ужин сэкономили заодно 

Тут смотрела передачу, как в Сибири раньше жила мать Шукшина. Все сени были в пельменях ( пельмени подвешены в пакетах к потолку),  тк морозы, на улицу не выйти, взял пельмешку и съел.

• Like 2
krouli
В 21.01.2019 в 01:56, aponik сказал:

Это пудра с водой разводить и пить? Протеин да?

получила сегодня - это нечто:x   как сахарная пудра именно с тем вкусом, как на банке, те если кокос, то кокосовая, не горчит, не химозит, срок годности 2 года, главное  - ложками не есть)

Edited by krouli
  • Like 5
7 минут назад, virginiya сказал:

Мой муж единственный сын , но со свекровью у меня прямо беда, я прямо враг номер один  для неё.

как вариант ревнует отсюда и агрессия.

SweetCherry
3 часа назад, FetishGirl сказал:

Моя свекровь реально скряга страшная

в этом просто проблема. Не думаю, что она хотела тебе вред причинить. Думаю искренне верит, что если прогреть в духовке, ничего страшного не будет и можно есть.

Твое негодование  понимаю.

1 час назад, Samanta сказал:

Всегда было интересно - вот что у таких людей в голове? И зачем они это делают))?

выбрасывать жалко просто )) Есть такие люди, и хлам сбагрили и не выбросили вроде как.

У нас в деревне папины родственники любят хлам свозить, типа жалко выбрасывать, пусть тут лежит, пригодится, деревня же, пока папа пиздюлин всем не навешал, т.к. замотался выгребать все это на мусор. (пиздюлины приходится навешивать как минимум раз в год xD).

• Like 9
Samanta
1 час назад, SweetCherry сказал:

замотался выгребать все это на мусор

Вот точно так же! Только мои каким-то чудом терпят, сопят и выбрасывают в мусор :facepalm:

Alisalisa

Да, маразм тоже нельзя сбрасывать со счетов. Многие люди его недооценивают, а он, тем временем, цветет. 

• Like 4
FetishGirl
10 минут назад, Minimouse сказал:

И на следующий год передала в подарок дезодорант с истёкшим на 1.5 года сроком годности

не зацикливайся так на сроках годности непродовольственных товаров. Они указаны 3 года только потому что по закону нельзя указывать больше. Свои функции будут выполнять и 10 лет. После смерти отца мне досталось пол коробки с советским мылом, использовала по прямому назначению, мылилось нормально. На лоджии у меня стоят шампуни, гели для душа, зубные пасты, ст. порошок и дезики с 2014 года, купленные в день рождения ашана по скидке 50%. 

• Like 4
aponik

У химии мне тоже кажется срока особо нет, как то ведь для бункеров раньше готовили запасы, да и что будет с химией, если там ничего натурального нет. Крема могут портиться, а то что моет и чистит, то наврядли, но неприятно конечно подарки с истекшим сроком, дарите ей тоже такое, можно вообще её подарки и передаривать те что со сроками lol.

• Like 4
  • Haha 3
DollGlamour

Капец истории:))Вот это я понимаю-экономия!Не знаю,если денег на подарок нет,самой не сделать руками,то лучше вообще не идти никуда,загаситься и не идти.Но тут похоже не те случаи:))Это просто люди такие-а чотакова.И действительно,если это уже система,то можно в ответ передаривать их же подарки.Круговорот подарков в природе.xD

• Haha 5
DarkPrincess

У гелей для душа и дезиков меняется запах на неприятный при просрочке. Я как-то просрочила, месяца на 3-4, что ли. Открыла, понюхала и выкинула. Возможно, такое не у всей продукции, но теперь больше 1-2 штук чего-либо в запасе не держу.

• Like 2
Annamodel

да, я беру только БИО и у них не долгий срок хранения, т.к. мало консервантов, поэтому не храню и сразу покупаю не более 2-х шампусов и 3 дезиков

• Like 1
FetishGirl
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

У гелей для душа и дезиков меняется запах на неприятный при просрочке. Я как-то просрочила, месяца на 3-4, что ли. Открыла, понюхала и выкинула. Возможно, такое не у всей продукции, но теперь больше 1-2 штук чего-либо в запасе не держу.

1 час назад, SweetCherry сказал:

Консервантов мало было))

Да сто процентов что-то близкое к натуральному было. У меня пока ни один гель для душа или шампунь не поменял запах, все приятно пахнет, как будто только с конвеера. Я могу на подарок картину нарисовать неплохо своими руками :) Даже 2 холста новых лежат дома, ждут своего часа. Но друзьям и хорошим родственникам дарим деньгами. 

Сегодня я хорошо сэкономила и очень рада. :D Купила жк тв супра 32" за 3000!!! Это почти даром. Успела дозвониться первой, вперед перекупов. Довезли на такси за 150р, туда поехали на автобусе и впервые оплатили проезд карточкой ЯД, это выгодней, по 20р проезд вместо 24 (тоже экономия). Хорошо показывает, ножка в комплекте есть, пульта нет, на экране брызги от суперклея. Если у кого-то был опыт снятия суперклея с экрана поделитесь. Боюсь испортить, можно и так оставить, капельки маленькие и их не сильно заметно. Видела растворитель суперклея в ашане. Телек мне нравится, поставила его у мамы в зале чтоб ребенок смотрел когда привожу в гости, но теперь следить придется чтоб не стучала по экрану или повесить его повыше. 

• Like 4
krouli
В 24.01.2019 в 14:48, DollGlamour сказал:

Капец истории:))Вот это я понимаю-экономия

не путайте понятие экономии и жлобства! 

так же как и  гомосексуалист не равно пидорас, последнее - это натура :umnik:

Фетиш, не требуй от свекрови того, что она не может дать, из томата не получить лимонад.

Скрытый текст

тоже была такая родственница:crying:,

Edited by krouli
  • Like 3
  • Sad 3
Alisalisa
4 часа назад, Annamodel сказал:

да, я беру только БИО и у них не долгий срок хранения, т.к. мало консервантов, поэтому не храню и сразу покупаю не более 2-х шампусов и 3 дезиков

Я тоже много не беру, просто потому, что не люблю склады. Раньше брала про запас, но заметила, что расходую не экономно совсем, как будто стараюсь быстрее тратить, чтобы начать лежащий. Типа быстрее избавиться. И мне ещё надоедает. В каких-то средствах разочаровывать. А взять сто штук и все только "понадкусывать" сомнительное удовольствие. 

Бывает ещё, что взяла по акции два порошка например или два шампуня, а потом увидела новый другой и предпочла его взять, попробовать и ещё и ещё другой совсем какой-то, а тот так и лежит, его уже не интересно юзать. Трудно переношу рутину, а пользование запасов это рутина. Запасать интересно, а пользоваться потом нет. Как-то так. 

Стараюсь наоборот склонность к запасам победить) или запасать только ну очень "свое" и ходовое. И то это ходовое может завтра смениться другим. 

• Like 7
krouli

испортится может только отдушка, если хранить  неправильно.

я свои марки знаю, например, поэтому легко 20 дезиков адидаса по акции по 49 рублей,  стир порошек LV по 300 - 10 пачек и тд..

Annamodel
13 минут назад, krouli сказал:

20 дезиков адидаса

они с аллюминием ¬¬

14 минут назад, krouli сказал:

стир порошек LV по 300 - 10 пачек

столько химии в кв не вредно? Ведь этим дышишь

Annamodel

да не, но просто 10 пачек, пока их дотащишь до кладовки, поставишь там и прочюу химию в большом кол-ве. Я просто в некоторых магазах с трудом хожу мимо отделов с порошками. Такой запах... и не полезно дышать

DollGlamour

Анна в своём репертуареxD

А как ты по улицам ходишь?Выхлопные газы и всё такое-вот чего бояться надо ,нежели 10минутной пробежки мимо полки с порошком.

Вообще подумываю противогаз купить-бесит,что дышу порошком,пока его в стиралку загружаю.

• Haha 7
krouli
20 минут назад, Annamodel сказал:

да не, но просто 10 пачек, пока их дотащишь до кладовки, поставишь там и прочюу химию в большом кол-ве. Я просто в некоторых магазах с трудом хожу мимо отделов с порошками. Такой запах... и не полезно дышать

могу сказать только одно, каждую пачку я в пакет кладу, это да, чтобы ничего не просыпалось.

порошок  хоть и гипоаллергенный и без отдушки, но все равно.

и я до сих пор не переношу запах невыполосканного порошка от одежды:vomit: людей 

Цитата

Вообще подумываю противогаз купить

у меня респиратор есть

Скрытый текст

Gas-Mask.jpg_640x640.jpg

Edited by krouli
  • Like 4
DollGlamour
3 минуты назад, krouli сказал:

и я до сих пор не переношу запах невыполосканного порошка от одежды:vomit: людей 

+100

Кааааапец!:bang:

Edited by DollGlamour
  • Like 2
  • Thanks 1