Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

18 минут назад, malena сказал:

Любой пассажир, если его не перебивать и не останавливать, прекрасно просрется. И станет понятно, чего он хотел, и стоит ли вообще на это реагировать. (с)

вот таких и заманивают в секты! Тебе тру трут, гипнозят, а ты слуууушаешь тихонечко :)

 

16 минут назад, Vikki2000 сказал:

Анна, я одна из немногих кто ещё лояльно к тебе относился

Это ты так думаешь :D

 

17 минут назад, Vikki2000 сказал:

Но ты уже второй раз на меня нагнала на ровном месте, и в этот раз ты перешла все границы. Если ты считаешь, что ты имеешь права оскорблять меня и потешаться, то это значит, что я могу делать в отношении тебя то же. 

где оскорбление? Что взломали? Или что я сама разберусь что мне делать? Викки, пойди, йогой займись 

 

18 минут назад, Vikki2000 сказал:

А что значить это же Анна? Тролль или человек не в себе? Задумайся, может поменять своё отношение к людям, раз тебя уже всерьёз не воспринимают.

У меня всё в порядке, меня устраивает отношение ко мне окружающих, и не нужно говорить за всех, они сами скажут. Говори за себя.

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sofia сказал:

А у меня сложилось впечатление, что экономию смешали со скряжничеством . Экономия - это на благо, скряжничество - путь к нищете ( душевной и материальной) 

Скрудж Макдак-скряга или просто экономный?:))

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

София верно пишет. есть люди, с глазами Голума рассказывающие как тут и там перехватили, перехитрили, обменяли. мания такая. я к таким не отношусь. по натуре я типичный нап транжира (троечку с медведями и водкой!). мне нравятся вкусные вина, рестораны, шмотки, парфюм, качественные вещи. не брендовые и дорогие а просто добротные. купил и забыл.  нравится радовать близких. угощать. самое сейчас поганое именно то, что я никого не могу осчастливить через заботу такую. 

и читать едалил мне не приходилось до недавнего времени. но! как система разумной самоорганизации экономия - благо. но без фанатизма. а вот тут у нас и срач. что для одних зашквар, для других норма. именно доз этого фанатизма.

Вот именно ты другая, поэтому не защищай культ нищебродства, временные трудности у всех бывают, поработаешь и пройдет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, malena сказал:

пролезать все же звучит благозвучнее, имхо)

спс :$

 

7 минут назад, malena сказал:

а кто пролезал, Фетиш? не помню такого. 

а многие помнят, с ЛШ её посты про это. 

Не про Питер речь, а про Барселону или что то в таком роде

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Вот именно ты другая, поэтому не защищай культ нищебродства, временные трудности у всех бывают, поработаешь и пройдет

я защищаю право людей быть такими какими они хотят. и жить так как хотят. пока они мне не мешают
ну и да, в моей анальной ситуации мне тоже обидно читать "фу как это можно есть". рОтом, блин!

  • Like 5
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gal5 сказал:

ты считаешь норм матерe, своей матерe, с которой норм отношения давать сахар в долг ?

 Еще случай, 70 ые годы, тотальный дефицит, прийти на НГ к родителям и сестре с мужем со своей семьей ни с чем, с пустыми руками, когда сестра намекнула через пару лет ''может ты скинешься к столу'', перестала навещать.

Ну вот видишь, Gal, как Малена и сказала. У тебя есть неприятный опыт насчет темы экономии, и поэтому ты так резко реагируешь на эту тему.

А ведь речь о другом в этой теме. Для меня закупиться в летуале без скидок - это просрать 40% от суммы чека. А их можно было бы отдать маме, или накупить игрушек племянникам.  Одно дело если закончился крем и он необходим сейчас, или вдруг надо подарок купить, то покупаешь уже по полной цене. Но закупаться нужно только по скидкам, если конечно у тебя муж не миллионер и ты не можешь себе позволить разбрасываться деньгами как Анна и её друзья в белых пальто. 

Для меня эта тема именно о такой экономии.  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
6 минут назад, malena сказал:

я защищаю право людей быть такими какими они хотят. и жить так как хотят. пока они мне не мешают
 

ок, не буду мешать скрягам быть скрягами.

Цитата

У тебя есть неприятный опыт насчет темы экономии, и поэтому ты так резко реагируешь на эту тему.

может, поэтому и выступила.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Так Гал об этом и писала

Cейчас в Ривгоше скидки и я пойду, обожаю скидочки, а тут было другое, что по идеи надо бы скрывать, а не гордиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Gal5 сказал:

Почему все накинулись на Бубс, для меня Бубс молодец - мать - одиночка из неблагополучной семьи своими силами без нытья приподнялась, вот мотивация, что все в твоих руках.

Никто не умаляет достижений Бубс, и она молодец, что тоже квартиры покупает, путешествует и дочь воспитывает. 

Это как раз Бубс накидывается на всех кто живет не так как она, и кто смотрит на мир иначе. Если ты не одного с ней мировоззрения, то она автоматом тебя не уважает (по её словам).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sofia сказал:

не сошлись во мнение на какую сторону у неё окна выходят - но юг или на север. Ор стоял 

Прямо как в Приключениях Гулливера, там вообще война была с какой стороны яйцо есть :grin:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Вики так не любит ругаться, что постоянно педалирует любую ругань:auto-swerve:

Перепутала газ с тормозом :D Бывает.

 

Вики, не обижаться :baby: 

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти