Режим экономии и разумных трат

DollGlamour

Recommended Posts

Pinned posts
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• DELETED

210

• DollGlamour

193

• Дарья666

143

• Annamodel

140

Top Posters In This Topic

Popular Posts

туда же: собрались готовить лазанью, пошёл в магазин за рикоттой и базиликом, спрашивает «тебе что-нибудь купить? говорю: - да, яблоки кончились, а самое главное - купи мне, пожалуйста, йогурт с кокос

Чоу,у всех такие "тетки" имеются?  Ща я вам расскажу про свою "любимую" (про неё уже анекдоты можно сочинять) То,что я получала на 8 марта в подарок носочки,надёванные прежде старшими двоюрод

Чот подумалось ,если бы я была вашей родственницей ,вы бы наверное  меня  вывезли в лес  и сожгли на костре за транжирство ,ну и шашлычком бы полакомились ,считай на ужин сэкономили заодно 

Marseloss
42 минуты назад, Дарья666 сказал:

я тут с Тая возвращалась летом, через Москву, так по приезду в спб прям расплакалась на вокзале « мой любимый город, с любимой погодой встречал меня... дождь шёл весь день»

забыла, Даша,если ты так и  не дошла до чуфальни , есть еще одна поближе к метро, минуты 2 пешком https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298507-d6890456-r216019011-Chufalnya-St_Petersburg_Northwestern_District.html

но они очень странные. Китаиса там аутентичен, в связи с чем по-русски нихт, не особо любезен ( им так положено)  и еда странная, если  не смотреть на  груду копыт, остальное там  почти  съедобно, все стоит копейки.

https://www.google.com/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x469631aed92766fb%3A0x56da541f94cf9547!2m22!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m16!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!2m2!1m1!1e6!3m1!7e115!4shttps%3A%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMpbzjokkKc6u4ZuPpocnHoOtI6sTcI1OpXDdN6%3Dw213-h160-k-no!5z0YfRg9GE0LDQu9GM0L3RjyDQt9Cw0LPQvtGA0L7QtNC90YvQuSAtINCf0L7QuNGB0Log0LIgR29vZ2xl&imagekey=!1e10!2sAF1QipOwLrTZX_ojWJHgQCZo5qCrsLA--iq9SAz52gIB&sa=X&ved=2ahUKEwjyh-LN_4DgAhVB2ywKHf6NDaIQoiowDnoECAYQBg#

• Like 2
Дарья666
5 минут назад, Marseloss сказал:

забыла, Даша,если ты так и  не дошла до чуфальни , есть еще одна поближе к метро, минуты 2 пешком https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298507-d6890456-r216019011-Chufalnya-St_Petersburg_Northwestern_District.html

но они очень странные. Китаиса там аутентичен, в связи с чем по-русски нихт, не особо любезен ( им так положено)  и еда странная, если  не смотреть на  груду копыт, остальное там  почти  съедобно, все стоит копейки.

https://www.google.com/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x469631aed92766fb%3A0x56da541f94cf9547!2m22!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m16!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!2m2!1m1!1e6!3m1!7e115!4shttps%3A%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMpbzjokkKc6u4ZuPpocnHoOtI6sTcI1OpXDdN6%3Dw213-h160-k-no!5z0YfRg9GE0LDQu9GM0L3RjyDQt9Cw0LPQvtGA0L7QtNC90YvQuSAtINCf0L7QuNGB0Log0LIgR29vZ2xl&imagekey=!1e10!2sAF1QipOwLrTZX_ojWJHgQCZo5qCrsLA--iq9SAz52gIB&sa=X&ved=2ahUKEwjyh-LN_4DgAhVB2ywKHf6NDaIQoiowDnoECAYQBg#

Еще не дошла. В четверг\пятницу, если мороз упадёт, погуляю там.

Спс :baby:

• Like 1
Santa_Elena
19 часов назад, xGlamourx сказал:

У нас не закинешь. Баки с крышками. Нужно подойди к контейнеру и нажать педальку, чтобы крышка открылась.

В Питере, вообще, помойка была с домофоном.xD

У нас тоже эти контейнеры с педалькой и крышкой. Когда крышка захлопывается и ты вовремя не отскочил- весь этот "аромат" и пылюка-грязюка  тебе в морду лица. Не знаю, как другим, но мне при росте 165 именно  так попадает. Поэтому тут по любому надо изловчиться. xD

DollGlamour

Я сейчас пыталась минимально,сооовсем приблизительно посчитать,сколько реальнo можно в месяц сэкономить на гелиш маникюре-педикюре,если делать это самой.
Предположим,что маник нужно делать 2 раза в месяц( у кого-то и дольше,но у меня лично вырастают примерно за это время так,что ходить стыдно и у основания ногтя они уже из-за отросших ,где стыK лак-ноготь,цепляться начинают за всё...короче,помимо эстетики,это еще и пытка и ''челендж'' не зацепи колготки )....крч,2 раза в месяц.И вот моя делает 2 часа.То есть,в месяц на это уходит всего 4 часа(!) и ,допустим,15-20евро.Теперь представляю,что даже при самых плохих рабочих часах  я могла бы заработать....энное кол-во евриков.Прибавляем ''гипотетические money''к цене маникюра.

Теперь педикюр-1 раз в месяц,потому что пятки в целях профилактики обрабатывать можно дома самой scholl пилкой или пемзой или чем угодно...Крч, это 1 час в лучшем случае туда-обратно дорога плюс работа 25евро...Итог,к этому месяцу прибавляем расходы и эти и у нас выходит...!!!!

.О, а еще не забываем,что нужно прибавить расходы на транспорт туда-обратно,Или общественный туда-назад или бензин,если ехать на своей машине...
Итог-это может кажется пустяками,но если посчитать экономию за весь год...!...:bang:

А материалы гелиш лаки и пилочки=оборудование сейчас стоит копейки...Можно и хорошие купить-вообще любые,но это всё равно будет экономией.Со временем рука набьётся и это еще быстрее будет ....

Я уже не говорю про то,что исключаются любые риски подцепить гепатит или еще какую весёлую болячку плюс отсутствие неудобств,если мастер заболел/уволился/сплетница и т д....

• Like 1
aponik

Вот, верно всё на 100%.

Я с ив Роше не удержаласьxD, всё таки заманили они меня духами при покупке на 35€:lol:. Плюс я всё хочу их гели разные затестить. Добавили скидку +10% к корзине. Подумала уже можно и брать lol.

Короче ко мне едут 8 гелий для душа разных по 2.20€ и за 1.75, пара с 70% скидкой ( не можно было и 8 со скидкой 70% купить, но их только 2 вида, а мне надо все попробовать) каждый, смотрю в РФ они по 249-269р. Ампулы для волос на затест, тоже 50% скидка, тонак 70% скидка, на затест для работы и подарки, духи и плед, купила все на 36€.

5ea90be51fcd.jpg

Духи вот эти, если не понравится мне, буду дарить маме или сестре.

• Like 5
DollGlamour
16 минут назад, FetishGirl сказал:

Вот моя свекровь пожалуй переплюнула всех ваших знакомых и все варианты какие могут быть!

Да уж,с такой свекровью и врагов больше не надо.:bang:

• Like 5
DollGlamour
В 21.01.2019 в 17:08, SweetCherry сказал:

Долл, как там дела с покрытием, я все более приближаюсь к переходу на гель лаки в домашнем исполнении.

:thumbsup:

Annamodel

мне кажется у свекрови психическое расстройство. Может она и не виновата, что так делает, лечиться нужно

• Like 1
3 часа назад, FetishGirl сказал:

Про конфеты просроченные не смогла пройти мимо. Может тетя не знала что они уже просрочены, купила их и держала на случай похода в гости. Не всегда просрочку дарят зная об этом.

не-а, она по жизни такая, но богатая, но нам, родственникам, за нее стыдно. Сейчас, с возрастом, получше стала, более сердечная, а так родственник, что уж ругаться, принимаем такой какая есть.  Но твоя свекровь ее переплюнула, тк тетя с внуками очень щедрая.

2 часа назад, Vetaa сказал:

А я зашила экопакет, с которым за покупками хожу xD

я пакеты часто стираю, зашить эко пакет тоже надо. Но это вопросы экологии.

• Like 1

Одноразовую посуду я тоже мою, а потом опять использую, например, на второй шашлык. Но это опять вопрос экологии.

• Like 5
  • Shock 1
aponik
35 минут назад, Gal5 сказал:

Одноразовую посуду я тоже мою, а потом опять использую, например, на второй шашлык. Но это опять вопрос экологии.

Есть же бумажная, но не везде да, но с ней возни потом меньше.

• Like 5
FetishGirl
3 часа назад, Gal5 сказал:

Но твоя свекровь ее переплюнула, тк тетя с внуками очень щедрая.

Насчет конфет. Думаешь она их специально купила просрочку чтоб подешевле или купила давно, потом увидела что просрочка и решила всучить кому-то? 

Моя свекровь реально скряга страшная, я бы так не смогла с внуками вести себя. У нее в понятиях надо приходить в гости не с пустыми руками. Она приносит только вещи из церкви. Ничего съедобного внучке не покупает, 1 раз только за 2 года принесла упаковку баночек мяса (из магазина) и пару пачек детского печенья из церкви. Я ей говорила зачем ребенку сотые штанишки и пятисотая игрушка, лучше памперсы несите, но ей пох, главное не тратиться. Поэтому теперь и я не хочу и не буду тратиться на этого не-до-человека. Лучше схожу на мусорку найду что-нибудь на подарок свекрухе. Как она говорит что приносит и дарит что считает нужным, так и я теперь буду дарить ей не деньги а всякий хлам. Она свои деньги дочке собирает на квартиру. На еду она практически не тратит, может пару тысяч максимум в месяц (питается церковными продуктами), за к/у платит половину (вторую половину платит ее дочка которая живет с ней вместе). Пенсия 15тр+з/п в церкви 60р/час, хз сколько часов она работает, но времени на внучку у нее никогда нет, раз в 2-3 мес приходит в лучшем случае. Еще за это на нее злюсь что она не хочет время проводить с внучкой.

Я люблю маму свою угощать чем-нибудь вкусненьким, маме покупаю подарки что она захочет и она мою лялю любит и покупает ей вкусненькое тоже. По хозяйству тоже помогаем маме моей и я и муж мой. Ремонт в туалете сделал теще своими руками. 

• Like 3
  • Sad 1
16 минут назад, FetishGirl сказал:

Думаешь она их специально купила просрочку

насколько помню их ей просроченные кто то подарил как благотворительная помощь, она их нам принесла на стол, мы потом их выбросили, я  работала в благотворительном обществе в 90ые, там очень много просрочки было. Но поверь, это не один случай, просто не хочу ссор из избы выносит,ь да и некогда сейчас, вот со Стримом занимаюсь, не хотят мне бонус платить, экономные такие.

• Like 2
Alisalisa

Почему-то вижу закономерность, свекрови всегда жадноватые (ну или дают, но ворчат много) к семьям сыновей, если есть ещё дочь.  Когда сын единственный или все сыновья, то невесток норм терпят и внуками занимаются, а когда дочки есть, то их дети это свое, а внуки от сына как чужое.  Может есть в этом логика, но прям очень распространённый случай. 

Конечно исключения бывают и в целом от отношений зависит, но на нулевой отметке силы распределяются обычно так.

Edited by Alisalisa
  • Like 6

Смотря какая невестка, вот если очень бедная и с детьми, работать не хочет, не готовит, то там да, а если хорошая, там только ревность, не более.

• Thanks 1
malena

кстати, про несчастные пельмени) я тут пробовала такие. очень вкусные. тесто тонкое, мяса много. при варке фарш никуда не девается. не перченные излишне. в общем, идеальные. по скидке стоили в два раза дешевле
1667566.jpg

• Like 7
Vikki2000
22 минуты назад, Samanta сказал:

Всегда было интересно - вот что у таких людей в голове? И зачем они это делают))?

Ага, мне тоже интересно. Ведь если не хочешь тратиться, то бери символические подарки, но не дырявый же хлам, или просрочку.

Ну типа там шоколадку, магнитик, носочки, варежки, и тп.

• Like 8