Макияж


Фисташка

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, jellyfish сказал:

Ещё стоит вот этот, тоже давняя любимка,

Тоже пользуюсь.Нравится мне очень.:x

Единственное но - надо знать меру в нанесении, иначе все несовершенства обозначит и ляжет маской.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вот я тоже пошелушилась и вспомнила, что ни один корейский бб/сс ничего мне не сушил никогда, независимо от цены. Видимо, туда и вернусь. Нефиг от добра добра искать :umnik:

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

в последнее время подсела на ББ-крем. с ним лицо выглядит более живым.. 

опыт с этими продуктами у меня был не очень положительный. использовала только ББ от Мейбилин, и он вообще никакого покрытия не давал. Только кожа желтела) 

 

выработала небольшой алгоритм нанесения ББ: 

1. чтобы кожа его не "проглатывала" - нужна база для макияжа. у меня сейчас матирующая от Lumene. осталось совсем чуть-чуть, и скоро открою тюбик с новой базой от Becca, которую подарила подружаня на НГ 

2. подождать 2-5 минут. за это время можно нанести консилер в область глаз и растушевать 

3. потом нанести ББ точечно, пальцами 

4. нанести и немного растушевать ББ спонжиком в области глаз и шеи 

5. после макияжа глаз закрепить ББ пудрой 

 

самым любимым стал бюджетный Eveline Satin touch - всего 250 рублей. тон Ivory, для светлой кожи. вообще не ожидала настолько хорошего эффекта от такого бюджетного продукта 

 

Elizavecca Milky piggy тоже норм, да и SPF там аж 50. густой, как тоналка. но: он очень светлый. и делает кожу какой-то сероватой..

но если после него нанести привычную пудру с оттенком, то это спасает 

 

хочу попробовать ББ от Erborian ^_^

но вот не знаю, стоит ли изменять любомому Eveline. ну, если меня устраивает крем за 250, то зачем пробовать тот, который стоит в 10+ раз дороже? 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Плюха сказал:

стоит ли изменять любомому Eveline

Сложно сказать.В идеале - разжиться пробником.

Я помню Ночка нахваливала тоник от Эрбориан.

Спасибо одной форумчанке,которая подарила мне мини-версию в игре Тайный Санта, и спасла меня от ненужных трат.

13 часов назад, Плюха сказал:

он вообще никакого покрытия не давал

Он и не должен.Я люблю ББшки за их прозрачное покрытие, которое делает кожу красивой и "живой".То есть видны веснушки, например, но кожа сияет ухоженностью.

Если есть проблемы на коже или нужно плотное покрытие, то требуется другой продукт, на мой взгляд.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, xGlamourx сказал:

Сложно сказать.В идеале - разжиться пробником.

Я помню Ночка нахваливала тоник от Эрбориан.

Спасибо одной форумчанке,которая подарила мне мини-версию в игре Тайный Санта, и спасла меня от ненужных трат.

Он и не должен.Я люблю ББшки за их прозрачное покрытие, которое делает кожу красивой и "живой".То есть видны веснушки, например, но кожа сияет ухоженностью.

Если есть проблемы на коже или нужно плотное покрытие, то требуется другой продукт, на мой взгляд.

тот ББ от Мейбилин практически "проваливался" в кожу. прям впитывался, и вместо прозрачного покрытия на коже была какая-то желтая пленка.. видимо, просто не "мой" продукт 

еще я пробовала бюджетный ББ от Ламель, и он не "проваливался".. но зато из-за этого Ламель у меня почему-то полезли прыщи :(

 

думаю все-таки взять мини-версию Эрбориана на пробу 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2021 в 03:36, Плюха сказал:

думаю все-таки взять мини-версию Эрбориана на пробу

Купила маленький сс эрбориан. Очень классно наносится, как лёгкий крем. Но по оттенку мне не подошёл: светлый оказался для меня слишком темным( И мне нравятся более плотные кремы. Хотя для ежедневного макияжа он был бы очень хорош, если бы подошёл по цвету

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Цапнула в ближайшем Рив Гоше Petite bb cream от Holika Holika. Неделю мажусь - как классно, когда морда лица НЕ шелушится! 350 рублей все удовольствие. 

  • Like 5
  • Thanks 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Дамы, кто-то использует стойкие тени-карандаш?

 

Я буду экспериментировать потихоньку, но не хотелось бы чтобы на это ушло все лето и выкидывать тоже не хочется)) 
Я пока остановилась на Бобби Браун и Ив Роше. Куплю по одному цвету. 
Но они есть и у других брендов. 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Отзыв о подводке, который был бы более уместен в начале лета, но нашла я ее только в августе)

 

Веки нависшие, есть дополнительное трение. Подводку на жару подобрать сложно.
Герой этого лета: 

https://www.brocard.ua/ru/product/podvodka-dlya-vek-yves-saint-laurent-couture-eyeliner-2-95-ml-2-95-ml-01-black-002891

 

a3e1aea77cf2.jpg
В самые жаркие дни «ну почти без потерь». Сейчас в 25+ идеально.

На базу, естественно. 

 

Лайм Крайм так и не попробовала) Советовали чёрную матовую помаду использовать как подводку. Попробую позже)

  • Thanks 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2021 в 21:59, AquaVita сказал:

Дамы, кто-то использует стойкие тени-карандаш?


Я пока остановилась на Бобби Браун. 

 


эти тени-карандаш жару не выдерживают. Буду пробовать на осень)

Цвет, который я хотела и который не всегда есть в продаже, немного разочаровал “heather steel”

 

На свотчах он интересный пыльно-коричневый. На самом деле скучный коричневый. Ну хоть без рыжины.

 

Равномерно распределить по веку ни разу не получилось, но может ещё научусь)) 

f7f45d23683d.jpg

Изменено пользователем AquaVita
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Отзыв о подводке, который был бы более уместен в начале лета, но нашла я ее только в августе)

 

Веки нависшие, есть дополнительное трение. Подводку на жару подобрать сложно.
Герой этого лета: 

https://www.brocard.ua/ru/product/podvodka-dlya-vek-yves-saint-laurent-couture-eyeliner-2-95-ml-2-95-ml-01-black-002891

 

a3e1aea77cf2.jpg
В самые жаркие дни «ну почти без потерь». Сейчас в 25+ идеально.

На базу, естественно. 

 

Лайм Крайм так и не попробовала) Советовали чёрную матовую помаду использовать как подводку. Попробую позже)

а она матовая?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Может снятие макияжа не в эту тему. Я не уверена)

 

Кто-нибудь снимает косметику бальзамом?

Я конечно в первую очередь смотрю на Елемис про-коллаген (хотя какой смысл от коллагена, который остается на коже минуту и потом смывается), может все-таки выбрать их бальзам с розой.

Клиник наверное вообще не то. В отзывах пишут что от него какое-то время остается неприятная пленка на глазах. 

Вчера совершенно случайно мне попался на айхеробе бальзам Banila Co., Clean It Zero . В отзывах пишут что это вообще самое лучшее. Но кто знает, может из-за того, что дешевле.

Еще есть Емма Харди и куча не очень популярных)

 

Что из этого лучше? xD

Я сейчас снимаю стойкий макияж маслом Givenchy Clean It Silky, но его кажется вообще больше нет в продаже. Очень жаль) И очень жаль что я его не сразу поняла и использовала как масло в приватах :devil_2: 

 

У Диор еще есть бальзам. С розой) Но вот в этом случае кажется вообще нет смысла переплачивать, т к есть проверенная роза у Елемис

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Cam_girl сказал:

Я смываю клиник фиолетовым двухфазным средством. Мне на данный момент это средство нравится больше всего.

 

 

Этим?

gst2c7qlyzvk.jpg

нет ощущения плёнки в глазах?

Спасибо :baby:

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Фисташка сказал:

снятие макияжа

Я снимаю макияж мицелярками обычно. Бренды особо не отслеживаю. Но вот глазки мыл разным, в конечном итоге пришёл к (это правда очень странно) вазелиновому маслу. Снимает любой стойкий макияж идеально, лучше всех спец средств. Минус правда тоже не хилый - маслянная плёнка, как ты и говорила. Но(!).. Со временем я научился снимать макияж маслом так, что масляной плёнки не стало. Как это сделать не могу объяснить, но видимо просто практика. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я спонжами не могу снимать, кожу жалко натирать. Мицелярку/масло тоже наливаю в ладонь и пальцами смываю. Поэтому хочу что-то более густое и продуманное)

 

Вазелин интересно xD Но конечно хотелось бы специальное средство, чтобы было масляным, но потом при контакте с водой превращалось в молочко

Изменено пользователем Фисташка
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Фисташка сказал:

Вазелин интересно xD Но конечно хотелось специальное средство, чтобы было масляным, но потом при контакте с водой превращалось в молочко

Не, это в молочко не превращается. И не вазелин, а именно масло вазелиновое аптечное. Ну и, да, я спонжиком удаляю, а потом умываюсь. Тут в чем плюс - с первого раза глазки совершенно чистые. А которое молочком становится, сейчас скажу как называется.. Снимает чуть хуже масла, но плёнку не даёт и можно просто пальчиками всё делать.. Ща, 5 мин. 

Изменено пользователем макс
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти