вебкам и душевное состояние


PsyHelp

Рекомендуемые сообщения

Цитата

считает что с ребёнком выезжать стоит только после 5 лет.. а я как представлю 5 лет без моря аж слезы наворачиваются :cry:

Ко так считает, муж???? И ты ему до сих пор не доказала обратное лол? Это же глупости, месячных детей вывозят на море ,чтобы они даже  просто дышали. Везти в антисанитарную ю страну, это глупо, а в нормальное место почему нет ?   Моего ребенка после Питерской сырости и нехватки солнца, только поездки на юг и спасли.

Изменено пользователем Афина
  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Афин, ничего личного, просто к недавнему разговору о том, что надо радоваться "принцу" за полтос )

Вообще не считаю молодость недостатком, главное, что вам классно вместе

Очень рада за тебя, что все удачно сложилось, ТТТ

 

По поводу грудничков на морях, лично я тоже против, во-первых перелет, во-вторых, адаптация, в-третьих, надо свое питание брать (обязательно!), лучше даже свою коляску и т.д. Т.е. чтобы ни от кого не зависеть. Сама стала выезжать с ребенком, когда ей было уже 4 годика, раньше даже в деревню не ездили, ибо, дорога утомительная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Афина сказал:

Ко так считает, муж???? И ты ему до сих пор не доказала обратное лол? Это же глупости, месячных детей вывозят на море ,чтобы они даже  просто дышали. Везти в антисанитарную ю страну, это глупо, а в нормальное место почему нет ?   Моего ребенка после Питерской сырости и нехватки солнца, только поездки на юг и спасли.

Ребёнка то пока нет :Dтак в проекте пока что:$ 

Я с грудничком сама бы побоялась а вот с полутора лет мне кажется в отпуск хотя бы реально)) или я просто не готова ещё к детям :D

 

 За тебя очень рада Афиночка :x хорошо когда мечты сбываются !:happy-cheerleaderkid:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

одна я космополитка 

жила в разных странах , дома небыла почти 12 лет и НОГДА не тянуло домой .

мне вас вообще непонять ....

для меня АД это дом ,моя кара за свистопояски мои молодые .

💛💙
 

Ссылка на комментарий

лично я под домом понимаю социальную среду, родных и друзей, ну и город у нас не поганый)) а если друзей тут не было, то чужое место.
касаемо ситуации Фиалки, согласна с Глам, часто есть ожидания именно того, что та жизнь будет круче старой. во-первых депресняк адаптации у многих минимум год занимает. во-вторых, жизнь просто другая. минусы/плюсы в других плоскостях. все скучали так или иначе, пока язык учат особенно. я посетила свою знакомую этой весной в Европе и поняла, что уже нет русского радушия и общения как было тут, грустно но факт. но она уже даже этого не понимает, перестроилась за 4г в местную ментальность.
моя эйфория спала кстати не от количества месяцев проведенных а от кол-ва заездов, то есть чем больше катаешься, тем меньше иллюзий. в идеале я бы хотела перемещаться по земному шарику. чтобы это чувство "вау!" не кончалось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

для меня дом -  то место, куда хочется возвращаться, где комфортно, т.е. своя "берлога",  комфортно душевно и физически 

понятно же, что магазины и т.д. ты через несколько недель в чужой стране будешь знать, где находятся, как и всякие кафешки с кинозалами, но вот ощущение душевного комфорта - сложно найти в другой стране и  всех родственников и друзей не перевезешь с собой, а без них ты все-таки чужак, как ни крути.  А уж если нет работы, т.е. постоянного общения, то 4 стены дома жутко давят, отсюда и тоска по дому у Фиалки, там хоть есть с кем поговорить по душам. А мы без этого не можем.

 

Ссылка на комментарий

У меня бабушка переехала из России в Крым еще до распада Союза. Так вот, несмотря на то, что язык остался тот же, на то, что прожила она там почти 20 лет, она все хотела обратно. Лето у неё в гостях для меня проходило под "Мы - эмигранты из России, сюда заброшены судьбой" Вилли Токарева. Другая бабушка переехала с одного конца страны на другой, лет 20 назад, точно не скажу. И та же песня: там и люди другие, и еда другая, а здесь все не то. При переезде им лет по 40 - 45 было. На новом месте обросли знакомствами, дома не сидели, а вот.

 

scratch_one-s_head.gif

  • Like 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

 бабушка по мужниной линии переехала из деревни в город и меньше, чем за год усохла (прям, на глазах все это происходило), до этого бабушка особо не болела, была бодрячком,  в огороде копалась (как и все деревенские)

не смогла смириться, что покинула свой дом и стала жить у дочери,  заняться ей было не чем, маялась в 4х стенах (

т.е. тоска по дому (родине) она действительно есть

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ginger  она конечно же есть.Я думаю это все ещё зависит от того , что я не бежала ни от чего. Ни от войны, ни от голода.Всё таки людям, кто всю жизнь мечтал уехать и жил этой мечтой легче адаптироваться, но и им не легко.

Ссылка на комментарий

В деревне свежий воздух и много физ нагрузок, поэтому пенсионеры там дольше живут, и щечки долго розовые. Особенно в таких условиях где хочешь пить - тащишь воду из колодца. И думаешь откуда у пенсионера столько сил, поэтому многие люди наоборот к пенсии в домах жить стремятся, здоровее это.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, xGlamourx сказал:
13 часов назад, xGlamourx сказал:

.Ты,как новорожденный младенец,по большому счету,сейчас-тут ай горячо,там ай-страшно.И плачешь,грустно,тоскливо,хочется обратно домой,в Россию к маме в животик.

Я подозреваю,что только евреям везде легко приспособиться и китайцам.Потому что их везде,как говна за баней.

 

 

Фиалка довольно юная и ей не сложно будет адаптироваться. По опыту знаю, кто перебрался в 19-26 лет вливаются легко и лет через 10 некоторые русские слова не помнят xD и в Россию ездят 1 раз в год или 1 раз в 3 года. А кто из Казахстана, тот вообще не ездит. Куча знакомых в примерах 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Афина сказал:

Кстати, из тех кого я тут встречала из наших, лучше всех устроены дамы за 50, у  них у всех мужья состоятельные  с миллионными особняками , так что Каприз очень недооценила мужчин ,которым за 50 в Австралии :D

Афина, а вы в австралии?

вопрос снимается

я очень медленно читаю :happy-jumpgreen:

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ginger сказал:

Лично  я вообще не представляю себя за границей (на постоянной основе), может по молодости все легче происходит, но  Фиалка пишет, что тоска по родине все равно есть, а я   по березкам скучаю на отдыхе, по нашим посиделкам и обожаю  смену времен года. 

В вечном лете не смогла бы жить, наверное.

во всей европе есть березки и не везде вечное лето

потом к хорошему быстро привыкаешь.

Я когда несколько лет назад уехала надолго, месяц где-то, а не как турист, мне сложно было вернуться, я наш телек, как вернулась, смотреть не могла, воротило от дерьма ...

Мне тогда казалось-надо же! живут же люди в РАЮ и даже не осознают своего счастья!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья666 сказал:

А я бы с огромным удовольствием меняла бы страны/города каждые 3-5 лет....моя мечта. Жаль, что муж не готов((

вот моя мечта тоже, но пока довольствуюсь длительными путешествиями

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nica сказал:

Аналогично! если бы не муж давно бы умотала куда-нибудь))

 

Давно поняла что не люблю зиму :( если бы она шла всего пару месяцев а по сути то считай полгода холодрыга ббррр мечтаю жить в путешествиях! наблюдаю за блогерами и мечтаю 9_9 морально готовлю мужа)))он не особо рад моим фантазиям )) считает что с ребёнком выезжать стоит только после 5 лет.. а я как представлю 5 лет без моря аж слезы наворачиваются :cry:

какой странный муж, с месячными детьми народ путешествует, 5 лет это ппц

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ginger сказал:

Афин, ничего личного, просто к недавнему разговору о том, что надо радоваться "принцу" за полтос )

Вообще не считаю молодость недостатком, главное, что вам классно вместе

Очень рада за тебя, что все удачно сложилось, ТТТ

 

По поводу грудничков на морях, лично я тоже против, во-первых перелет, во-вторых, адаптация, в-третьих, надо свое питание брать (обязательно!), лучше даже свою коляску и т.д. Т.е. чтобы ни от кого не зависеть. Сама стала выезжать с ребенком, когда ей было уже 4 годика, раньше даже в деревню не ездили, ибо, дорога утомительная. 

в чем проблемы взять коляску-еду и все остальное? какая адаптация у грудничков? мне ваще такое не знакомо

в самолетах дети спят грудные

кстати в европе все питание детское продается как и у нас, один в один можно найти в любом маге без проблем

а уж овощи отварные будут менее пестицидные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mylene сказал:

У меня бабушка переехала из России в Крым еще до распада Союза. Так вот, несмотря на то, что язык остался тот же, на то, что прожила она там почти 20 лет, она все хотела обратно. Лето у неё в гостях для меня проходило под "Мы - эмигранты из России, сюда заброшены судьбой" Вилли Токарева. Другая бабушка переехала с одного конца страны на другой, лет 20 назад, точно не скажу. И та же песня: там и люди другие, и еда другая, а здесь все не то. При переезде им лет по 40 - 45 было. На новом месте обросли знакомствами, дома не сидели, а вот.

 

scratch_one-s_head.gif

вот это бабушки!!!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Annamodel сказал:

какой странный муж, с месячными детьми народ путешествует, 5 лет это ппц

Перестраховщик :$ я видела)) везде с колясочками ходят с совсем малышами и в инсте любуюсь на парочек кто путешествует с детками и восхищаюсь) так же хочу!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти