Путешествия

DELETED

Recommended Posts

AlisaW

Кстати, действительно припоминаю, что как-то меня после регистрации на рейс в Баку какие-то незнакомцы спрашивали, могу ли я передать лекарства. А в этот раз перед Турцией хотели передать телефон. Не совсем понимаю, неужели кто-то соглашается взять вещи у случайных людей, особенно таблетки, и нести через таможню:blink:

Edited by AlisaW
  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• showmeboobs

107

• Annamodel

66

• Дарья666

50

• Cam_girl

48

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как и обещала, пишу сочинение на тему  “Мои танзанийские каникулы или как я провела африканское лето “ "Африка ужасна, Да-да-да! Африка опасна, Да-да-да! Не ходите в Африку,

С самого начала отпуска нам дико повезло. Я уже рассказывала, что у брата бонусная карта аэрофлот, вроде платиновая... в общем, нас посадили в бизнес класс всех. Бизнес класс по цене эконома, эт конеч

Расскажу про Вьетнам, т.к многим наверное будет интересно. Интернет тут есть! Мне провели отдельную линию в квартиру, 40 туда-обратно по стране. До Сиэтла когда как. Исходящая м.б как 2 так

virginiya
12 минут назад, AlisaW сказал:

Кстати, действительно припоминаю, что как-то меня после регистрации на рейс в Баку какие-то незнакомцы спрашивали, могу ли я передать лекарства. А в этот раз перед Турцией хотели передать телефон. Не совсем понимаю, неужели кто-то соглашается взять вещи у случайных людей, особенно таблетки, и нести через таможню:blink:

И такие бывают . Есть люди с малым количеством богажа соглашаются чужой чемодан на себя взять ,чтобы у кого перевес не платил за это .В общем есть реально простаки , а есть те , кто зарабатывает на этом . То есть берут передачку за вознаграждение.

• Like 3
  • Shock 1
AlisaW
1 час назад, virginiya сказал:

В общем есть реально простаки , а есть те , кто зарабатывает на этом . То есть берут передачку за вознаграждение.

Видимо, зарабатывают они немного, если им платят меньше, чем за дополнительный багажxD

• Like 1
aponik

Мне интересно, а какая гарантия, что человек передаст телефон, а не заберёт его себе?xD

Ещё что можно засунуть в телефон, пару грам наркоты в коробку от телефона:idontno:, можно же проверить. Видео с отравлением НавальногоxD, другие видео какого нибудь странного характера которые нельзя в сеть заливать и переслать ибо кто то за этими людьми шпионитxD, но тоже можно глянуть, сфотать человека кто передает тел. Он тя тоже может сфотать, но можно куртку снять, или кофту, надеть очки и заматать платок, там актуально даже, никто и не узнает, а телефон ушёл в неизвестном направлении.

• Like 2
DelTee
4 часа назад, virginiya сказал:

И такие бывают . Есть люди с малым количеством богажа соглашаются чужой чемодан на себя взять ,чтобы у кого перевес не платил за это .В общем есть реально простаки , а есть те , кто зарабатывает на этом . То есть берут передачку за вознаграждение.

Хааааааа, я так в ранней юности летела из Гамбурга только с небольшой сумкой в ручной клади.

На регистрации подбежала огромная пергедрольная бабень и заверещала "Деееееееееевушка, у вас же только одна сумочка, давайте оформим на вас вот этот чудесный баул, а то нам платить 100500 евро за перевес". Я смотрю, а у нас на двоих с тощим мужем шесть мега-сумок. Послала ее в жопу. Она в ответ состоила оскорбленную мину, отвернулась и в сторону прошипела "Некоторые люди думают только о себе". Провожающая меня подружка на это громогласно взоржала и довольно громко спросила "А о ком надо, о вас?" xD

• Haha 4
aponik

Про таблы, не вижу причин если с рецептом, переживать за таможню и что в ручной клади, даже если проверят.

Вирджиния, у тебя может просто какие то лекарства что на Украине разрешены, а у них только по рецепту, тогда да лучше в чемодане. Ну или может нормы какие есть, что раз едешь на 2 недели, то лекарства на 2 недели и должны быть, а не на пол годаxD

• Like 2
AlisaW

Из Финки в Питер постоянно такие гоняют, в край офигевшиеxD Я иногда езжу на туристическом автобусе до ближайшего к границе города, визу прокатать, и постоянно находятся те, кто ищет кому бы всучить свой пакет. Ещё и гид такая странная, объясняет, что, например, рыбу нельзя провозить больше определённого количества, но, говорит, если очень нужно, то спрячте подальше. Что значит, если очень нужно??? Если без лишней рыбы умрёшь? Вот если решит до кого-то докопаться таможня, всем автобусом же придётся ждать. Ещё и если кого-то просят показать вещи или задают много вопросов, потом в автобусе едут и возмущаютсяxD Таможенники выполняют свою работу, вот злодеиxD

• Like 2
AlisaW
41 минуту назад, aponik сказал:

Про таблы, не вижу причин если с рецептом, переживать за таможню и что в ручной клади, даже если проверят.

Вирджиния, у тебя может просто какие то лекарства что на Украине разрешены, а у них только по рецепту, тогда да лучше в чемодане. Ну или может нормы какие есть, что раз едешь на 2 недели, то лекарства на 2 недели и должны быть, а не на пол годаxD

Да я все парюсь из-за своего номигрена) а ещё у меня имя в рецепте кириллицей написали, хотя вряд ли это проблема, конечно)

Edited by AlisaW
virginiya
1 час назад, aponik сказал:

У них все обезбалевающие ,против алергии и большая часть антибиотиков по рецепту.Ну и у нас намного дешевле препараты и действеннее намного. Таже мазь против ушибов и растяжений и пентенол у нас копейки стоят ( 2 долара , а у них 10-20 долларов).Потом многих европейских лекарств у них нет в Турции , а в Украине они есть , вот и везу ,если уже лечу туда. Есть такие вещи как тот же левомеколь либо бадяга мазь от синяков , которых у них просто нет аналогов . Потом от варикоза мази и препараты у нас намного лучше.Тонгинала (от всд панических атак) везла в поледний раз 10 пачек -для свекрови , её подруги  и жены её шефа.

• Like 4
virginiya
1 час назад, AlisaW сказал:

Да я все парюсь из-за своего номигрена) а ещё у меня имя в рецепте кириллицей написали, хотя вряд ли это проблема, конечно)

В Стамбуле есть очень хороший аналог - авмигран  и он нерецептурный. По поводу антимигренных можешь не парится , они разрешены.

Edited by virginiya
  • Thanks 2
AlisaW

Здесь можно посмотреть информацию по поводу посещения зарубежных стран гражданами РФ, на сайте постоянно обновляются данные

https://samokatus.ru/karta-otrkytyh-granits/

Edited by AlisaW
  • Like 2
  • Thanks 1
Vikki2000
В 30.09.2020 в 19:27, virginiya сказал:

Тонгинала (от всд панических атак) везла в поледний раз 10 пачек -для свекрови , её подруги  и жены её шефа.

Тонгинал от всд же в каплях, а таблетки - это комплекс витаминов, или есть ещё и в таблетках от всд?

• 2 weeks later...
Cam_girl

только не в иглу, к сожалению... все остальное было )

• Like 2
AlisaW
1 час назад, aurelia сказал:

Охх, мне тоже так это место нравится, очень красиво:x

Но, думаю, мне там было бы скучновато, я не любитель отдыха на природе или курортов, люблю путешествия в столицы и большие города) 

• Like 3
Cam_girl

ну там несколько дней и надо всего) в деревню к Санте на целый день, второй день на упряжках в лесу покататься. третий день сауна, рыбалка.  

• Like 7
AlisaW

Эх, один из моих любимых городов. Жаль, что попасть туда снова получится нескоро( И бесит фаервол:upyers2:

• Like 4
aurelia

Ой а я в Шанхай хочу .

Обожаю этот мультикультурный город .

• Like 5
AlisaW
38 минут назад, aurelia сказал:

Ой а я в Шанхай хочу

Тоже хочу в Шанхай:x

• Like 1
AlisaW

Девочки, кто недавно возвращался в РФ из других стран, вы сразу начали выходить после получения результатов теста на ковид?

Я загрузила отрицательный тест на госуслуги, а мне никакого ответа не приходит:upyers2: А в роспотребнадзоре говорят, не знают, можно ли выходить лол

virginiya
В 03.10.2020 в 21:04, Vikki2000 сказал:

Тонгинал от всд же в каплях, а таблетки - это комплекс витаминов, или есть ещё и в таблетках от всд?

да  и в таблетках есть от всд , он для тех у кого пониженное давление , а в капляу у кого повышенное давление.А есть витаминки , но они охренительные просто .

• Thanks 2