Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2020 в 08:01, sofia сказал:

Да вам с такой работой  и визу не дадут.

Тут на форуме минимум 3 человека с американскими визами и без официальной работы (насколько мне известно).

 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DarkPrincess сказал:

Тут на форуме минимум 3 человека с американскими визами и без официальной работы (насколько мне известно).

 

это другой вопрос

Софи же сказала, что визу не дадут,если заявишь,что твоя трудовая деятельность - вебкам.

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 22:27, cabiria сказал:

ну как-то не хотелось бы важные переписки с некоторыми мемберами удалять...да вообще вопрос не в этом, а в том, волнует ли наша "профессия" кого-то на контроле. Если ты скажешь, что ты камгерла, они могут из-за этого не пустить?

Телефон отдельный для путешествий, особенно если в основном телефоне много чего важного. А то в путешествиях могут и спионерить, и испортиться, и потеряться. И телефон могут проверить в любой стране.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Мальвина сказал:
Скрытый текст

Скажу конкретно про Израиль, там действительно очень строгий контроль, причём контроль начинается ещё в аэропорту, ещё в России! (Потому что представители авиакомпании есть в Домодедово, например). Ну, это связано с борьбой с терроризмом. Была там 4 раза, и самый жёсткий раз по проверкам был последний (но мы с мужем этого даже не заметили, потому что нам в голову не приходило, что нас могут не пустить). Предыдущие визиты нас тоже спрашивали, какова связь между нами, сколько мы знакомы, кто нас встречает, но в этот раз было посерьёзнее. Итак, за несколько минут до регистрации стойку окружает что-то типа омона, несколько человек с оружием и в бронежилетах, и перед тем, как подойти к стойке регистрации, нужно побеседовать с сотрудником безопасности. И в этот раз нас спрашивали "кто спонсировал поездку", "были ли вы в арабских странах", "познакомились ли вы там с кем-то", "кем вы работаете"... И нам даже в голову не пришло соврать, зачем? Мне кажется, лучше сказать честно, ведь задача их понять, не везём ли мы бомбу. Ну я неловко спросила, слышал ли он что-то о вебкаме, он говорит - слышал, и мы облегчённо вздохнули - вот этим мы и занимаемся! Мы улыбались и болтали всё время, пока нас на 40 минут задержали на регистрации, чтоб проверить наши вещи, мы максимально доброжелательно смотрели на сотрудников безопасности, потому что в голове было "хорошо, что они заботятся о нас". А вот по прилёту всё оказалось сложнее. Когда въезжаешь в Израиль, там ведь безвизовый режим, никакого штампа в паспорте не ставят, тебе дают карточку, по которой ты проходишь через турникет, а потом по этой же карточке ты проходишь обратно, главное провести там не больше 90 дней, а то не пустят больше. Ну и у них в базе все данные обо всех твоих поездках. Сдав свои паспорта на проверку, мы получили карточки (их выдаёт автомат), взглянув на свою, муж с удивлением заметил, что его фото там как на старом паспорте, и я с ужасом заметила то же самое у себя. С ужасом, потому что предыдущий загранник я получала ещё с предыдущей фамилией, и моё имя в паспорте карточке не соответствовало. Ну, думаю, им же виднее, что мне давать, разберутся, наверное, будем проходить контроль - там и спрошу. А там огромная очередь (к человеку, который проводит с тобой беседу). Мы её отстояли, и вот подходим к пограничнику, он давай нас расспрашивать - кто мы да откуда, и я показываю ему карточку - спрашиваю, а ничего, что у меня фамилия не совпадает, так вообще можно? Нет, так, оказывается, нельзя, он позвонил по служебному телефону и сказал, что они будут разбираться. А пока, друзья мои, давайте побеседуем! Так кем, говоришь, жена-то у тебя работает. Ага.. Нет, не знаю, что такое вебкам, рассказывайте. Ой, а ты жене своей такое разрешаешь? Ну мы как и в России - улыбаемся и машем... И так около получаса. Народ в очереди уже беснуется - все обычно за 5 минут проходят, а мы там лясы точим, как будто со своим старым приятелем. Что ж мы будем - объяснять всей очереди, что не по нашей вине заминка? Спустя полчаса мне наконец сказали что мне нужно идти куда-то там за угол, муж хотел пойти со мной, но ему не разрешили. Он сел посидеть-подождать меня, но к нему подошли и сказали что сидеть в зоне контроля нельзя, а если он не пройдёт границу через 10 минут, то вообще тут застрянет, потому что карточка всего час действует. В конце концов мне дали правильную карточку, мы воссоединились с супругом и поехали к нашим друзьям, рассказывая, какое забавное приключение мы пережили - "уж подумали, что нас не пустят", смеялись мы.

А друзья нам говорят: так вообще-то могли и не пустить. Ребят не пускали 2 раза. Первый раз девочка не знала, чьё имя и фамилию назвать, к кому она едет, и нашла в контакте какого-то чела, который сказал, что она может назвать его имя и адрес как поручителя. А взамен должна привезти ему линзы, ибо они в россии дешевле. сказано - сделано, приезжает она с этими линзами, называет его имя, адрес, телефон, и пограничник, недолго думая, ему звонит. Спрашивает: знаете ли вы Настю Морковкину? А он знать не знает, вк-то она не по паспорту записана. И всё, не пустили её, а у неё обратного билета и нет. И денег нет, она работать на 2 месяца приехала. Но она смогла позвонить маме чтоб та купила ей билет. Другие ребята, которых не пустили, помня опыт той девочки, не стали мудрить, а честно назвали адрес друзей. Им звонить не стали, но спросили: а зачем приехали, ребята? Отдыхать! Отдыхать - хорошо, а дайте-ка Ваш телефон. Заходят в whatsapp, а там в последней же истории сообщений чуваки обсуждают, как они устроятся работаь в кафе на кухню. Всё, их отправляют в тюрьму на 2 дня, но у них хотя бы были деньги на обратный билет.

 

ООО, спасибо за обстоятельный рассказ. Вот это то, что мне было интересно знать, т.к в Израиль часто езжу и все время на вопросах про работу начинаю нервничать. А так вроде и сказать можно. Меня в этот раз там вы*бали в хвост и в гриву на ВЫЕЗДЕ из-за того, что 4 месяца назад до этого я была в Тунисе, и не просто отдохнуть, а аж встретиться со знакомым (к слову, мембер с чб). Ну конечно они подумали, что я ездила к какой-нибудь террорюге, который меня наверняка настроил против Израиля. Щас. Сама я арабов в целом не переношу, но их фиг убедишь. Тоже были вопросики: "Кем он вам является?", "А ваш израильский парень не против, что вы ездили к другому парню в Тунис?", "А можете позвать сюда своего парня?" (он ждал меня, чтоб посидеть попрощаться, когда я сдам чемодан), пришлось быстренько упрашивать интервьюера, чтоб он ему не говорил, что я ездила в Тунис к парню, а просто ездила отдыхать. Не успел он меня успокоить своим согласием, как я вижу, что к моему парню подходит другой чел и допрашивает его, хотя я им не говорила, кто именно из толпы в сотню человек - мой парень. Чудеса израильской слежки? Ладно, мне разрешили сдать чемодан. Но на дальнейших пунктах проверок для меня везде была отдельная линия. В итоге меня отвели в отдельную комнату, где мне сделали рентген, снова повторили интервью, а затем забрали абсолютно все вещи из ручной клади, кроме телефона, кредитки, паспорта и зарядки. Упаковали их в картонную коробку и повезли как checked lagguage. По приезде в Питер на выдаче багажа увидела еще 2 таких коробки. Один чел сказал мне, что его развернули и вообще не пустили в Израиль, потому что бронь в хостел была не подтвержденная. И так же все его вещи (ноут и еще что-то) упаковали в эти коробки.

  • Shock 7
Ссылка на комментарий

Моя коллега на израильской таможне сидела 6 часов, это было пару лет назад, правда. У нее и еще 2 человек из их группы забрали паспорта по прибытии и куда-то ушли с проверкой. На все попытки выяснить, почему паспорта не возвращают и что случилось, их грубо слали ждать и не мешать. Почему-то пограничники вредничали, им казалось, что их паспорта тупо лежат кучкой на столе, из того, что им удавалось через периодически открывающуюся дверь увидеть. 

А еще я на Кипре и в Геции видела рекламки от гидов - однодневные туры в Израиль, там так расписано красиво, мол, проход организован, очередь отдельная, все быстро, я уж думала, что это 100% варик, пока кто-то из отдыхающих не рассказал, что нет разницы, кто ты и с какой группой прибываешь, тебя точно также, как мою коллегу, могут полдня проверять на таможне в одну сторону, и полдня в другую, как это случилось с этими туристами из отеля. :obscene-hanged:

  • Shock 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ночка сказал:

однодневные туры в Израиль

Я писала летом, что нас с мужем не впустили в страну вот по такому однодневному туру

И сутки мы провели в тюрьме) 

Сознаться, что работаю в вебкаме у меня язык не повернулся бы

  • Like 2
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, aponik сказал:

А зачем вообще было рассказывать что в Тунис вы ездили к кому то, Тунис безвиз, там вообще не обязательно к кому то ездить.

Потому что я не умею врать (начинаю сразу заметно краснеть). Видят отметину, что была в Тунисе - спросили, сказала как есть)

Изменено пользователем cabiria
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, virginiya сказал:

Бывала неоднократно в Израиле и ни разу тоже не возникло желание сказать что работаю в вебкаме.Правду говорят , что простота хуже воровства. Если бы некоторые не были такими честными и открытыми другим было бы намного проще .

В данном случае - почему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minimouse сказал:

Я писала летом, что нас с мужем не впустили

Точно,а я не могла вспомнить, кто же еще говорил похожую историю.

Вон какая подборка историй получается, а я как-то даже поверила, что можно слетать без проблем, если не из России лететь. Наивная какая была.

Ссылка на комментарий

Я, как почитала про такие истории на границе, желание туда ехать пропало. -_-

  • Like 6

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
6 часов назад, cabiria сказал:

В данном случае - почему?

ну хотя бы потому, что те кому нечего скрывать не подвергались бы необоснованным подозрениям

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

таиланд из-за коронавируса отменяет возможность получения виз по прилету для граждан России

ЭТОТ КОНТЕНТ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН 11 МАРТА 2020 Г. 9:5311.03.2020 - 09:53

Москва/Бангкок. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Таиланд для предотвращения распространения коронавируса с 10 марта отменил возможность получения визы по прилету для граждан 18 стран, в том числе России, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление министра внутренних дел.

Как уточняется, возможность получения "визы по прилету" (Visa on arrival) была введена для граждан 18 стран - им для въезда в Таиланд достаточно было предъявить в аэропорту прилета национальные паспорта.

Также в Таиланде действует безвизовый режим для граждан 45 стран. Из-за коронавируса он отменен для трех из них - Италии, Гонконга и Южной Кореи

К 11 марта число случаев заражения коронавирусом в Таиланде достигло 59, двое заболевших - сотрудники аэропорта Бангкока Суварнабхуми.

1ту ез ан

  • Sad 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Леди, кто работает 3+ лет, может вы выработали оптималтный вариант как часто нужно отдыхать в год? Хочу послушать мнения9_9

Скрытый текст

У меня ощущение, что у меня кончились все физические силы:/ Не понимаю из-за чего. Один из вариантов не было отдыха давно.

 

  • Like 2
  • Sad 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, virginiya сказал:

 Потому что своими откровениями мы сами создаём проблемы себе и своим коллегам .Давайте вообще кричать на каждом углу о своей профессии , чего уж там . Надо же быть честными .Если не умеете врать , тогда платите налоги .


Я искренне не понимаю, кому я создам проблемы, если скажу человеку на паспортном контроле, чем занимаюсь. Если бы люди относились проще к этому виду заработка, чтоб он стал таким же обыденным делом, как работа кассиром в магазине,  и говорили о нем открыто, ни у кого бы на паспортном контроле не стало возникать подозрений, что вы приехали в Европу на заработки, ибо всем понятно, что вы в России живете припеваючи с заработком с вебкама. Тому же кассиру из магазина должно быть больше подозрений, так что я - да - скорее за то, чтоб все на каждом углу "орали" про свою профессию и чтоб ее легализовали.

И уж конечно я МЕЧТАЮ платить налоги за вебкам, чтоб НЕ ПАРИТЬСЯ о всяких лимитах и блокировке переводов, звонках из налоговой и т.д, только вот вебкам как получение денег из-за рубежа - незаконен, и ничего тут не поплатишь. Если я ошибаюсь - поправьте меня.

P.S. Когда я сказала "не умею врать"  - я не хвасталась, а поделилась проблемой. 

Изменено пользователем cabiria
  • Like 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, AquaVita сказал:

Если хочется- рассказывайте. Потом расскажете как все прошло)

При чем тут "хочется"?)) Я спросила, были ли у девушек прецеденты, что они говорили об этом и сотрудники ПК нормально реагировали) Мне ничего не хочется, кроме того, чтоб не палиться на своей лжи (чего мне очень сложно по жизни избегать)
Но я вам обещаю, что с Израилем в следующий раз так и сделаю - скажу и отпишусь:)) Пусть лучше считают меня безнравственной камгерлой, чем террористкой.

Изменено пользователем cabiria
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ambient сказал:

Леди, кто работает 3+ лет, может вы выработали оптималтный вариант как часто нужно отдыхать в год? Хочу послушать мнения9_9

  Скрыть

У меня ощущение, что у меня кончились все физические силы:/ Не понимаю из-за чего. Один из вариантов не было отдыха давно.

 

Я отдыхаю два-три дня в неделю) в отпуске не была почти год, полет нормальный)  Были года, когда каждый сезон путешествовала, сейчас другие приоритеты. 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, cabiria сказал:

При чем тут "хочется"?)) Я спросила, были ли у девушек прецеденты, что они говорили об этом и сотрудники ПК нормально реагировали) Мне ничего не хочется, кроме того, чтоб не палиться на своей лжи (чего мне очень сложно по жизни избегать)
Но я вам обещаю, что с Израилем в следующий раз так и сделаю - скажу и отпишусь:)) Пусть лучше считают меня безнравственной камгерлой, чем террористкой.

 

А почему не «пусть считают фрилансером, а не террористкой»?)

 

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти