Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ахаха Малена))) ты ее всё таки скачала? Игру))) 

ты не видела моих постов выше? там скрин из кафе) качала и тупила до 3 ночи поменяв на амер. айди. 
держу  чтобы сфотать покемона в каком-то забавном месте или обстановке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

ты не видела моих постов выше? там скрин из кафе) качала и тупила до 3 ночи поменяв на амер. айди. 
держу  чтобы сфотать покемона в каком-то забавном месте или обстановке.

а где брать шары, когда они заканчиваются? не за деньги же покупать

Ссылка на комментарий

я помешана на этикете. все это знаю со школы и соблюдаю и дико выбешивают те, кому плевать на  элементарное. а с каждым годом таких все больше,к моему сожалению. 

Изменено пользователем Мода
  • Like 4

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Я не могу сказать, что помешана, но стараюсь соблюдать и обращаю внимание на то, как соблюдают другие. В школе прочитала толстую книгу по этикету, много нового для себя тогда запомнила, а вот с приборами и в целом с культурой еды мало что запомнила, ну просто дома не принято церемониться было )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Круглый советский дом Абрама Иоффе на 1 млн. человек.

В 1931 году основатель советской физики Абрам Иоффе выступил с инициативой строить в СССР огромные дома — на 1 млн. человек каждый. Он рассчитал, что такие дома — они должны быть круглыми — станут обогреваться теплом человеческих тел. В этих строениях должна была протекать вся жизнь людей — рождение, воспитание, работа и смерть.

Абрам Иоффе на научной конференции предложил следующую концепцию урбанизма в молодом советском государстве.

Исходя из того, что человек является источником тепла и при хорошей теплоизоляции жилище могло бы не нуждаться в отоплении, Иоффе предложил строить огромные дома без окон, через которые тепло утекает. Ведь окна нужны для дневного освещения, а современные электролампочки дают свет, которые в качественном отношении ничуть не уступает солнечному свету, а может и превосходить его.

Тепло от ламп и кухонных плит добавится к выделяемому жильцами. По тепловыделению три человека равны одной секции батареи парового отопления. Тепла будет столько, что его даже зимой придётся выводить через мощную вентиляцию, а отопление совсем не понадобится. А чтобы уменьшить относительную площадь стен, выходящих на улицу и теряющих тепло, надо строить огромные круглые дома радиусом в километр. Конечно, с точки зрения экономии тепла самым выгодным был бы дом в виде шара, но он пока сложен для строительства.

Это будет социалистический город в одном здании на 1 млн. жителей. Его строительство обойдётся гораздо дешевле, чем создание обычного города из множества домов на миллион населения. Ведь почти все стены будут внутренними, и от них потребуется только хорошая звукоизоляция. На одного человека в таком городе Иоффе предусматривал 35 кв. м.

В доме академик предлагал разместить и предприятия, учреждения, рабочие места, так что максимальное расстояние от квартиры до работы составит не более 500 метров. Дойти от жилья до самого удалённого места работы можно будет за 7-8 минут ходьбы пешком не по скользким улицам, не в переполненных трамваях, а по коридорам, без галош, зонтиков и гриппа. Транспорт в таком доме-городе не понадобится, разве что кое-где устроить движущиеся тротуары типа конвейера. Поскольку отпадут затраты времени и сил, как физических, так и моральных, на поездку из дома на работу и обратно, повысится и производительность труда. Рабочий день для жителей такого дома-города Иоффе предлагал сократить до 5 часов.

Хотя обитатели смогут проводить жизнь, не выходя из дома-миллионника, где есть всё необходимое, жизнь в таком городе необычайно приблизит человека к природе. Через три минуты человек может оказаться вне города, не на мощёной улице, а среди настоящей природы.

Разумеется, в сталинское время попыток осуществить идею Иоффе не предпринималось. Вместо этого по плану индустриализации возводились посады вокруг заводов, состоявшие из бараков и даже землянок. До наших дней никаких прорывов в отечественном градостроительстве больше не случалось.

pqkrl0gtpbY.jpg

 

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

и сразу замятин в головушке у меня осел. и вспомнились первые дома слезы социализма  без ванн и кухонь

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, за две ударных пятилетки, как раз к 41-му году, заселили бы всю популяцию в мишени - муровейники. Эти мечтатели - идеалисты вечно судят всех по себе.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

крутой прыжок!
 


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607310455-hwah.htm
 

1200 musicians playing together "Smells Like Teen Spirit" by Nirvana (Italy) 2016

 



вот это даже лучше
 

 

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти