Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

Я хотела найти комментарий где @Maggie мне советует прочитать Фэнни Флэгг Рай где-то рядом, было любопытно в каком году. Комментарий не нашла и засомневалась что советовала книгу Мэгги :D но все равно спасибо! :clap: мне кажется прошло года 2... :ni

Хочу прочитать еще Жаренные зеленые помидоры и На бензоколонке только девушки - кто читал подскажите в какой последовательности читать? :flowers:

Капец так чет на душе приятно что апнула эту тему :$

 

Потому что пять лет прошло )))

 

 

  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Цитата

Хочу прочитать еще Жаренные зеленые помидоры и На бензоколонке только девушки - кто читал подскажите в какой последовательности читать? :flowers:

 

Эти можно читать в любой последовательности :) Начни с "помидоров", это прям считается самое-самое у ФФ

 

Но я бы, единственное, советовала сделать перерыв между книгами, чтобы не переесть

  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

а прикольные книги эти? Мне название с помидорами нравится. Они вообще о чем? Расскажите хотя бы в общих деталях. (я тот, точитает аннотации к книгам лол)

А я сейчас читаю Колин Маккалоу- помните, эта тетка написала "Поющие в терновнике".? Так вот, у нее помимо этого терновника есть настоящее сокровище - серия книг "Владыки Рима". Кто по истории прикалывается античной- это пиздец. Она в первой книге даже портреты всяких древнеримских патрициев рисовала сама. Сама инфу рыла, карты там всякие...А написано так хорошо, живо! Сразу разбираться начинаешь во всех этих Квинтах Серториях и Гаях Юлиях:D

 

  • Like 2
  • Thanks 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LadyGaga сказал:

а прикольные книги эти?

 

6 часов назад, LadyGaga сказал:

Они вообще о чем?

книги на любителя на мой взгляд, 5 лет назад книга шла тяжело я прочитала 1/3 и забросила, а вот сейчас читала с удовольствием. может вкусы изменились, может я, может всему свое время. но в отзывах сталкивалась с тем что либо прям читать не могут потому что кажется бессюжетной, либо окунаются в мир книги. 

на мой взгляд книги про жизнь, взгляд автора со стороны скажем так. это мое личное восприятие. тут как говорится пока сам не начнешь не поймешь твое или нет.

Аннатоция на всякий :D

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» 

сли приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг — как стал он для очень многих во всем мире.
Иджи всегда была сорванцом с обостренным чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, черных и белых, веселых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и ее близкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто все это происходит в реальной жизни. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я вот вспомнила,что тогда же по совету Мэг 5 лет назад читала "жареные помидоры", но у меня почему-то такая особенность что я плохо запоминаю книги)))Ну всмысле я читаю,проникаюсь,увлекаюсь,но спустя год-два абсолютно могу не помнить деталей,так в общих чертах.В очень общих)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Minimouse сказал:

я плохо запоминаю книги

с одной стороны это хорошо, можно перечитывать то что понравилось. у меня мч удивился как говорит ты помнишь то что начинала читала 5 лет назад? xD а я еще и не такое помню:ermm: хотя есть 1 момент из-за которого даются некоторые книги тяжело  - это когда много разных имен и они меняются. Причина по которой я забросила "100 лет одиночества"

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Очень понравилась *Сказка* Кинга .Я вообще фанат Кинга и читала практически всё. Но именно эта книга нашла отклик  моей душе .Возможно , просто то именно то , что мне нужно было в этот самый период моей жизни .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, FetishDream сказал:

Очень понравилась *Сказка* Кинга .Я вообще фанат Кинга и читала практически всё. Но именно эта книга нашла отклик  моей душе .Возможно , просто то именно то , что мне нужно было в этот самый период моей жизни .

 

Да, такой нетиповой Кинг, фентезийно-ламповый

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

До последней странички пролистала Камасутру и прослезилась. Они так и не поженились…
 

  • Haha 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 12/12/2023 at 5:51 PM, Nefrit said:

До последней странички пролистала Камасутру и прослезилась. Они так и не поженились…
 

Помню как в библиотеке ее брала почитать, когда студенткой была хахаха :D Ее на дом не давали! Сидела там в зале, читала  и охреневала:devil_2::lol:

  • Haha 6

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
6 минут назад, макс сказал:

Ну как.. Макс не любитель.. Макс профессионал! :D

Ух ты, привет брат, я их произведения практически все прочитала. Жук в муравейнике вообще топчик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Lisa star сказал:

Ух ты, привет брат, я их произведения практически все прочитала. Жук в муравейнике вообще топчик

Там вся трилогия бомбическая. :punk:

Максим Камерер - супер чувак. :punk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, макс сказал:

Там вся трилогия бомбическая. :punk:

Максим Камерер - супер чувак. :punk:

Да не говори, мне самой этот герой понравился, но я люблю всю серию книг про космолетчиков, начиная со Страны багровых туч. А ещё я в восторге от изданий Джека Лондона, там всегда есть скрытый смысл, о чем можно призадуматься. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lisa star сказал:

Да не говори, мне самой этот герой понравился, но я люблю всю серию книг про космолетчиков, начиная со Страны багровых туч. А ещё я в восторге от изданий Джека Лондона, там всегда есть скрытый смысл, о чем можно призадуматься. 

А в детстве я был влюблённый в Раду Гаал.. :x

:D

А у Джека нашего Лондона меня всегда удивляло - каак это они в такой морозяке ходят, спят.. Не оч верил прям.. :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lisa star сказал:

Есть тут любители Стругацких, Лондона или Золя?

 

По всем трем пунктам )

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
On 1/3/2024 at 1:26 PM, макс said:

А у Джека нашего Лондона меня всегда удивляло - каак это они в такой морозяке ходят, спят.. Не оч верил прям.. :D

а я верилa, потому что такая же жеппа была у меня в детстве зимой.:D И я читала про Белое Безмолвие и потом в школу шла и представляла, что я - это те дядьки-золотоискатели с Юкона из его рассказов.

  • Like 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2024 в 17:26, макс сказал:

А в детстве я был влюблённый в Раду Гаал.. :x

:D

А у Джека нашего Лондона меня всегда удивляло - каак это они в такой морозяке ходят, спят.. Не оч верил прям.. :D

Он же сам ездил на Аляску вместе с мужем его сестры, но вернулись они ни с чем. Ему там такие же "ездуны за золотом" и индейцы рассказывали множество историй, а он делал заметки и потом по ним уже писал свои произведения. А еще он долго строил гичку или галеот, я уже точно не помню, и на этом собирался совершить кругосветное путешествие по воде. Но ему не повезло, отправиться то он отправился, но путешествие свое не завершил.  Ты прочитай у него Морской волк, очень прикольное произведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Lisa star said:

Он же сам ездил на Аляску вместе с мужем его сестры, но вернулись они ни с чем. Ему там такие же "ездуны за золотом" и индейцы рассказывали множество историй, а он делал заметки и потом по ним уже писал свои произведения. А еще он долго строил гичку или галеот, я уже точно не помню, и на этом собирался совершить кругосветное путешествие по воде. Но ему не повезло, отправиться то он отправился, но путешествие свое не завершил.  Ты прочитай у него Морской волк, очень прикольное произведение.

Я про его путешествие на север знала, но вот про галеот и кругосветку - нет! Крутой он писатель. У него еще очень крутое "Мартин Иден", но блин, такое печальное. А мое любимое было "Сердца трех", с детства:x Ой, а еще у него совершенно бесподобные рассказы про южные моря! Я только боюсь соврать, про Карибы вроде...Про острова. Или про Гавайи и архипелаг? Не помню точно:facepalm:

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти