Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

Если любите застревать во вселенных, как я.

 

Маргит Сандему "Люди Льда", 47-томный роман. Историческая база, обильно припорошенная мистикой и фантастикой. Красиво, местами прям мрачно, местами грустно и реалистично. Типичная Скандинавия. 

 

Warhammer 40 000, технофэнтези. Буквально бесконечная война во всех направлениях. Нафига сейчас? А вам Земля очень мирной и спокойной покажется, как в реал вынырнете. Рекомендую.
Для затравки:

Дэн Абнетт, Инквизитор Эйзенхорн, трилогия
Дэн Абнетт, Инквизитор Рэйвенор, трилогия

 

Если зайдет, то можно браться за цикл Ересь Хоруса https://ru.wikipedia.org/wiki/Ересь_Хоруса#Книги_цикла 

  • Like 3
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Darkness сказал:

Если любите застревать во вселенных, как я.

 

Маргит Сандему "Люди Льда", 47-томный роман. Историческая база, обильно припорошенная мистикой и фантастикой. Красиво, местами прям мрачно, местами грустно и реалистично. Типичная Скандинавия. 

 

Warhammer 40 000, технофэнтези. Буквально бесконечная война во всех направлениях. Нафига сейчас? А вам Земля очень мирной и спокойной покажется, как в реал вынырнете. Рекомендую.
Для затравки:

Дэн Абнетт, Инквизитор Эйзенхорн, трилогия
Дэн Абнетт, Инквизитор Рэйвенор, трилогия

 

Если зайдет, то можно браться за цикл Ересь Хоруса https://ru.wikipedia.org/wiki/Ересь_Хоруса#Книги_цикла 

 

Оооооо мне давно этот роман советовали и он у меня скачан даже в электронку. Но я всё не могу решиться ибо 47 томов.

Но чувствую, надо.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дарья666 сказал:

Оооооо мне давно этот роман советовали и он у меня скачан даже в электронку. Но я всё не могу решиться ибо 47 томов.

Но чувствую, надо.

Это не Мартин :D В принципе, каждая книга - законченное произведение. Т.е. можно закончить на 10 и нормально будет. 

Я, помнится, начала с 26 вообще: лет в 14 попал в руки Дом в Эльдафьорде, я даже не поняла, что это - кусок серии. Потом еще года 2 рыла носом библиотечную пыль в своих ебенях, но там не было больше совершенно ничего авторства Сандему, очень грустила. И так же случайно, года в 22 обнаружила, что это серия, 47 штук, ха, там меня и потеряли, уж не помню, на сколько :D

Изменено пользователем Darkness
  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Darkness сказал:

Если любите застревать во вселенных, как я.

 

Маргит Сандему "Люди Льда", 47-томный роман. Историческая база, обильно припорошенная мистикой и фантастикой. Красиво, местами прям мрачно, местами грустно и реалистично. Типичная Скандинавия. 

 

 

 

А это случайно не тот роман, в котором описывается жизнь одного рода на протяжении очень многих лет, когда роман начинается одними людьми, и заканчивается  жизнью их  пра -пра - пра- праправнуков? То есть лет 200 жизни задействовано в романе, или даже больше.

Помню читала, это была сага. Но кажется это оно. Сага "Люди льда" было написано на книге.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Инга сказал:

 

А это случайно не тот роман, в котором описывается жизнь одного рода на протяжении очень многих лет, когда роман начинается одними людьми, и заканчивается  жизнью их  пра -пра - пра- праправнуков? То есть лет 200 жизни задействовано в романе, или даже больше.

Помню читала, это была сага. Но кажется это оно. Сага "Люди льда" было написано на книге.

Да, это оно.

  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Darkness сказал:

Да, это оно.

 

Ойййй, какие у меня теплые воспоминания об этом романе. Он читается крайне легко.

Когда я всё дочитала, в жизни чего-то не хватало первое время. Так хотелось продолжения.. Прям очень.

 

По поводу 47 томов - этот роман уложен либо в две, либо в 3 толстые книги (кажется в 2). И на одном дыхании идет.

 

Помню точно, что это были одни из тех книг, которые я прочитала очень быстро (я как бы не сильно супер читатель такой, просто читающий :D). На работе работала с девочкой, у нее дома было очень много книг. И вот она мне советовала, что самое такое и выдавала книжки.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Погуглила сейчас информацию о 47 томах и не пойму...  Может у меня издание какое-то другое было, потому что это были 2 или 3 толстых книги, не 12. :think: Пишут, что итого должно быть 12 книг больших, либо 47 небольших.

 

_____________

 

Сага Маргит Сандему "Люди Льда" состоит из 47 книг! Но пусть это количество не пугает читателя. Во-первых, каждая из них - это небольшая повесть, а во-вторых, любителям фэнтези, поверьте, не захочется расставаться с этим волшебным миром даже после такого объемного чтения. Я знаю 2 издания этого произведения: первое как раз из 47 книжек небольшого формата (именно эти книги я начинала читать, увидев у знакомых), а второе состоит из 12 книг в обычном формате( эти книги мы уже выписали сами). Тоже, согласитесь, немало: 12 книг в среднем по 500-600 страниц. Но это того стоит.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_958415.html

 

Ссылка на комментарий
On 8/16/2022 at 6:34 AM, Darkness said:

Если любите застревать во вселенных, как я.

 

Маргит Сандему "Люди Льда", 47-томный роман. Историческая база, обильно припорошенная мистикой и фантастикой. Красиво, местами прям мрачно, местами грустно и реалистично. Типичная Скандинавия. 

 

Warhammer 40 000, технофэнтези. Буквально бесконечная война во всех направлениях. Нафига сейчас? А вам Земля очень мирной и спокойной покажется, как в реал вынырнете. Рекомендую.
Для затравки:

Дэн Абнетт, Инквизитор Эйзенхорн, трилогия
Дэн Абнетт, Инквизитор Рэйвенор, трилогия

 

Если зайдет, то можно браться за цикл Ересь Хоруса https://ru.wikipedia.org/wiki/Ересь_Хоруса#Книги_цикла 

Божечки, вот это классная рекомендация! Все крутое по описанию! Огромное спасибо!

А я думала, Вархаммер это просото игруха, а она по книге сделана? Или наоборот, книга по ней?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LadyGaga сказал:

А я думала, Вархаммер это просото игруха, а она по книге сделана? Или наоборот, книга по ней?

Ваха - это вообще настолка изначально. Потом из нее выросли книги, pc games и прочее. Сеттинг-то хорош! Но реализация всего, кроме самой настолки - НУ, ТАКОЕ... 

  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Darkness said:

Ваха - это вообще настолка изначально. Потом из нее выросли книги, pc games и прочее. Сеттинг-то хорош! Но реализация всего, кроме самой настолки - НУ, ТАКОЕ... 

я вообще как-то пропустила и игру, и книги. Просто знала,что существует такая комп.игра).Странно. Хотя тематика мне очень заходит! Вот начну с книг как раз, для настолки терпение нужно:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, LadyGaga сказал:

я вообще как-то пропустила и игру, и книги. Просто знала,что существует такая комп.игра).Странно. Хотя тематика мне очень заходит! Вот начну с книг как раз, для настолки терпение нужно:D

Игра мне не зашла прям совсем и желания знакомиться с вселенной дальше не было, пока однажды случайно не попался фанфик-кроссовер Гарри Поттера и Вархаммера. В плане сюжета, буквально, трэш, угар и содомия, но хорошо поданные. Жаль, заморозка. Пришлось, идти читать оригиналы.

Настолка, кст, 1983 года, так что неудивительно было ее пропустить.

Изменено пользователем Darkness
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В тему разговора в трепе: "Миф о красоте" Наоми Вульф. 

  • Like 1
  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

 Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы. Бжезинский З.

 

В свете последних событий, весьма занимательное чтиво. 

Скрытый текст

Збигнев Казимеж Бжезинский — американский политолог, писатель, доктор философии. Государственный и общественный деятель польского происхождения, один из ведущих идеологов внешней политики США. Член «Бильдербергского клуба», советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера. Член Американской академии гуманитарных и естественных наук, профессор Школы передовых международных исследований при университете Джонса Хопкинса. Автор концепции нефтяной геополитики США в Каспийско-Центральноазиатском регионе, многих работ по политологии и геополитике, из них наиболее известна книга «Великая шахматная доска».
 

 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
4 часа назад, Лирика сказал:

девочки,подскажите,откуда сейчас качаете книги? на флибусте даже с впн не дает скачивать

 

Флибустабот в телеграме, если создать чат с админскими настройками

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лирика сказал:

девочки,подскажите,откуда сейчас качаете книги? на флибусте даже с впн не дает скачивать

А если лениво создавать чат - напиши мне, добавлю в свой) 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, kamushevaya сказал:

А если лениво создавать чат - напиши мне, добавлю в свой) 

спасибочки за помощь:hug:. мне продавец помог создать,молодец такой. вообще впервые такую огромную читалку в руках держу,сбылась маленькая мечта) еще нашла книжный торрент,вдруг кому пригодится,чтобы не по одной книге качать https://booktracker.org/index.php открывается только с прокси или впн

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, showmeboobs сказал:

Блин, ну есть же букмейт, 500р в месяц и тысячи книг, аудио книг и подкастов в свободном доступе. Это же вообще подарок. 

 

У меня есть подписка Букмейт, но там нет 50% того что я хочу читать, увы.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

А, ну вот.

"Букмейт" признали СМИ-иноагентом. 

  • Sad 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...
On 8/27/2022 at 12:18 PM, Mylene said:

В тему разговора в трепе: "Миф о красоте" Наоми Вульф. 

Я стала ее читать, неплохо вроде поначалу зашло, а потом как-то отложила и по-тихому вкладку эту закрыла.:D 

Есть книга, называется "Личины сексуальности" за авторством Камиллы Пальи. Автор феминистка вроде тоже, но она через призму искусства и очень поэтически подает инфу, и идеи у нее неожиданные, она и Байрона с Элвисом Пресли сравнивает, и вообще про женскую и мужскую природу говорит интересно.

Изменено пользователем LadyGaga
  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

Я хотела найти комментарий где @Maggie мне советует прочитать Фэнни Флэгг Рай где-то рядом, было любопытно в каком году. Комментарий не нашла и засомневалась что советовала книгу Мэгги :D но все равно спасибо! :clap: мне кажется прошло года 2... :ni

Хочу прочитать еще Жаренные зеленые помидоры и На бензоколонке только девушки - кто читал подскажите в какой последовательности читать? :flowers:

Капец так чет на душе приятно что апнула эту тему :$

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти