Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

 Интересно откуда фраза «Да, я грешница, я вакханка» xD 

Я ее услышала из уст Татьяны Васильевой в фильме) Не могу пока найти

p.s

Кажется, это и был источник)

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" Юваль Ной Харари. Очень интересно про эволюцию,когда и почему появились деньги,государства и религия.

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Совершенно случайно нашла этот сайт)

 

http://www.e-reading-lib.com

 Если открыть с мобильного, одним нажатием на нужный формат книга переносится в "Книги" на телефон. Обычно у меня не получается.

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я вчера пролистала 120 дней Содома Маркиза Де Сада :devil_2::sick:  Это нужно запретить) 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Девушки, может у кого-то есть опыт, для планшета хватит 2гб оперативки, если для книжек, соц.сетей, интернет, заметок? Я не хочу электронную книгу) 
 

Скрытый текст

Например что-то такое, но очень приблизительно. Я только присматриваюсь.
https://rozetka.com.ua/198179995/p198179995/

Я не вижу смысла (по крайней мере сейчас) покупать дорогой планшет для таких целей. 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AquaVita сказал:

для планшета хватит 2гб оперативки, если для книжек, соц.сетей, интернет, заметок?

 

На мой взгляд, хватит. У планшета, которым я пользовалась до недавнего времени аналогичным образом, на 2Gb оперативки все летало. У него, правда, другие проблемы возникли, я взяла новый с 3Gb, разницы в быстродействии не заметила. 

  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Мне кажется, я скоро научусь тратить деньги даже во сне.

Оформила подписку здесь mybook.ru

Пока в восторге)) Там нашлось наверное 95% того, что я хочу. Точной статистики у меня конечно нет xD 

Приложение удобное для телефона/планшета есть.

Еще там есть синхронизированные Книги, но я не пробовала, т к слушать не люблю. Не умею. Отвлекаюсь сразу :devil_2: Синхронизированные это, насколько я поняла, те, которые можно например читать, а когда надоест или нет возможности, можно переключить в режим Аудио и слушать.

 

Мне никто не платил за рекламу)

  • Like 3
  • Thanks 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ещё там удобная сортировка. Добавляешь книгу и сразу ее на нужную полку ставишь. Это даже в каком-то смысле мило)

И оффлайн можно читать. Это очень удобно 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AquaVita сказал:

Ещё там удобная сортировка. Добавляешь книгу и сразу ее на нужную полку ставишь. Это даже в каком-то смысле мило)

И оффлайн можно читать. Это очень удобно 

Оууу классно!

А я вот вообще не могу читать с мониторов, иногда приходится долго искать или ждать желаемую книгу. Бумажную) Раздражает, что некоторые из них бывают только в твёрдом переплёте и их тяжеловато носить с собой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я бумажных книг не читала уже лет 8. Очень нравится как раз то, что в электронном виде можно таскать с собой хоть целую библиотеку. ^_^

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Оууу классно!

А я вот вообще не могу читать с мониторов, иногда приходится долго искать или ждать желаемую книгу. Бумажную) Раздражает, что некоторые из них бывают только в твёрдом переплёте и их тяжеловато носить с собой)

а электронную книжку пробовала? это немного по другому чем с моника читать. я довольная как слон. читаю 50 на 50 - то бумажный формат, то электронную книгу. + еще у электронной что можно найти какую нибудь очень редкую книгу и ночью читать спокойно- это тоже +. а бумажные книжки конечно особое удовольствие читать💓

с телефона, планшета и прочих подобных устройств читать книгу для меня тот еще адок:eek:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 27.09.2020 в 04:03, Ooh! Bunny сказал:

а электронную книжку пробовала? это немного по другому чем с моника читать. я довольная как слон. читаю 50 на 50 - то бумажный формат, то электронную книгу. + еще у электронной что можно найти какую нибудь очень редкую книгу и ночью читать спокойно- это тоже +. а бумажные книжки конечно особое удовольствие читать💓

с телефона, планшета и прочих подобных устройств читать книгу для меня тот еще адок:eek:

О, Бани! А какая у тебя модель книжки? я тут решила себя все таки порадовать, и прикупить электронную книжку. До этого читала с телефона, и на барахолках покупала книжки БУ. Я вообще страстный любитель фантастики. Девочки, кто еще любит, что читаете? Посоветуйте, а то я только закончила очередную книжку и прям опустошение внутри небольшое, так привыкаешь к персонажам и атмосфере.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetyPie сказал:

О, Бани! А какая у тебя модель книжки? я тут решила себя все таки порадовать, и прикупить электронную книжку. До этого читала с телефона, и на барахолках покупала книжки БУ. Я вообще страстный любитель фантастики. Девочки, кто еще любит, что читаете? Посоветуйте, а то я только закончила очередную книжку и прям опустошение внутри небольшое, так привыкаешь к персонажам и атмосфере.

 

вот такая у меня https://technopoint.ru/product/a0ff51b32dd13330/6-elektronnaa-kniga-pocketbook-631-touch-hd-cernyj-sale/ 

подбирала ее по размеру в первую очередь и чтобы это был PocketBook. корпус не маркий и не скользкий 

4 года уже со мной:party:

Ссылка на комментарий

Я сейчас читаю Роберта Стивенсона. Наверно, все в детстве читали " Остров сокровищ" и "Черная стрела". Я как то не интересовалась другими произведениями этого автора. А тут решила купить его собрание сочинений и... как же он интересно пишет, хочется читать и читать дальше. И каждое новое произведение меня захватывает и восхищает. Я просто в восторге! Не могу сказать, что в его романах есть какой глубокий смысл, но они читаются легко и страница идет за страницей, не терпеться узнать, что произошло с героями дальше. Очень позабавило и понравилось одно из высказывание в романе "Сент-Ив": " Вы не должны дозволять обстоятельствам мешать вам исполнять обязанности по отношению к себе. Если вам не для кого одеваться, одевайтесь ради Бога."

Я любительница английской и частично американской классики. Хотя данный автор шотландец, но все-таки его тоже можно причислить к английским классикам.

Ненавижу читать книги в электронном виде, только на бумаге и желательно в твердой обложке)) Уже скопила целую библиотеку и перечитываю время от времени или докупаю что-то новое "из старого". С современными произведениями как-то "не дружу". Единственной автор, который мне нравится, это Сергей Лукьяненко. Самые любимые произведения "Спектр" и " Лабиринт отражений". Фантастика, приключения, размышления, все в этом авторе гармонично.

Изменено пользователем alaves
  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 01:10, SweetyPie сказал:

Я вообще страстный любитель фантастики. Девочки, кто еще любит, что читаете?

 

Если из недавнего, то зашло хорошо

 

Ричард К. Морган "Черный человек".

Паоло  Бачигалупи "Заводная и другие (сборник)".

Джон Маррс "The One. Единственный". (ну это социальная фантастика)

Тед Чан "История твоей жизни".

Мишель Фейбер "Книга новых странных вещей".

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня накипело :D

Скрытый текст

Хочу взять светлую голову Джона Голта ака Алисы Розенбаум и размозжить ее чем-нибудь тяжелым! Это же невозможно быть настолько занудой, что даже дотошная я уже и чай сделала, и поприседала, и близка к тому, чтобы заорать "Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее на 70 страниц, если все понятно после двух???" Да-да, я "слушаю Джона Голта" и мне религия не позволяет перелистнуть оставшиеся 6 страниц :bang:

 

Done!

Читать люблю, умею, практикую, делаю это быстро и качественно, но вот подобного "непролазного болота" не встречала давненько, когда я теряю абзац, на котором закончила, потому перечитываю заново, не вынося ничего нового, но строчке на седьмой понимаю, что уже было, так и елозила по этой главе с лозунгом "проще дать, чем объяснить, почему нет"

Книга - да! Очень да! Но вот эту часть вполне можно было бы и пропустить, поскольку предыдущие тысяча страниц вполне достаточны для объяснения позиции

 

З.Ы. Хочу эту главу на английском :) и засечь время. Это будет ГОД!

Изменено пользователем Aaliah
  • Haha 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
Скрытый текст

«Гормон любви» важен не только для отношений с детенышами, но и для отношений с партнером. В эволюции вообще часто бывает, что поверх основной функции накручивается куча дополнительных. Именно такая история случилась с перьями. Динозавры отрастили их для теплоизоляции, потом стали использовать для привлечения партнеров, и никто тогда еще знать не знал, что именно перья позволят одной из групп динозавров научиться летать, выжить и захватить мир — эти существа известны под названием «птицы».

...

Нам, к счастью, в мозг ничего не вводят, и поэтому окситоцин для привязанности к партнеру приходится добывать естественным путем. Наиболее эффективным способом нарастить его концентрацию оказывается именно вагинальный секс. Дело в том, что у всех млекопитающих есть рефлекс Фергюсона: повышение концентрации окситоцина в ответ на механическую стимуляцию влагалища и шейки матки. На ветеринарных сайтах можно найти такой совет: если свинья родила поросят, но не может начать их кормить, то нужно взять велосипедный насос, накачать ей во влагалище воздуха и зажать рукой половые губы, чтобы воздух не выходил. Созданное давление приведет к усилению молокоотдачи, для которой необходим окситоцин. Аналогичный совет можно дать и мужчинам, желающим укрепить привязанность у возлюбленной: ей нужно обеспечить механическую стимуляцию влагалища. Обычно это делают, подолгу занимаясь сексом, но в принципе можно попробовать и с велосипедным насосом. Пожалуй, после этого женщина действительно никогда вас не забудет.

 

"Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости".

Книга молодого научного журналиста Аси Казанцевой — об “основных биологичес- ких ловушках, которые мешают нам жить счастливо и вести себя хорошо”. Опираясь по большей части на авторитетные научные труды и лишь иногда — на личный опыт, автор увлекательно и доступно рассказывает, откуда берутся вредные привычки, по- чему в ноябре так трудно работать и какие вещества лежат в основе “химии любви”. Выпускница биофака СПбГУ Ася Казанцева — ревностный популяризатор большой науки. Она была одним из создателей программы “Прогресс” на Пятом канале и учас- тником проекта “Наука 2.0” на телеканале Россия; ее статьи и колонки публиковались в самых разных изданиях — от “Троицкого варианта” до Men’s Health. “Как мозг за- ставляет нас делать глупости” — ее первая книга.

 

  • Like 6
  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Прочла в захлеб!

Джордж Оруэлл  "1984"

 

Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?

По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Изменено пользователем aurelia
  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, aurelia сказал:

Джордж Оруэлл  "1984"

Моя самая нелюбимая антиутопия, ни один персонаж сочувствия не вызывает, главный герой вообще лох цветочный.

Конец разочаровал. Другое дело - "Дивный новый мир"!

Спойлер

Скрытый текст

Вот там потрясный конец, я порадовалась, когда Дикарь самоубилсяxD

Кстати, кто смотрел сериал по "Дивному новому миру"? Мне на зашёл, но внешне Дикарь прям такой, каким я его себе представляла в голове 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Кстати, кто смотрел сериал по "Дивному новому миру"? Мне на зашёл, но внешне Дикарь прям такой, каким я его себе представляла в голове 

Да они вообще сериал перекрутили с ног на голову!
Ничего по сути антиутопичного в сериале толком нет, порево поревом. Тьфу блин.
Не, я не против такого формата сериалов, но тут прям Хаксли поимели во все щели:angry-cussingblack:
Где в сериале про то, как во сне закладывают инфу? 5 секунд времени? А про то, что бутыли с детьми, которых готовят для работы на полях в жарких поясах, прогоняют через условия жарких температур - вообще ни слова! Всё изменили...по 1984 даже фильм точь-в-точь дословно снятый (последняя экранизация), а Мир испоганили. Имхо, но героя вообще не жалко. А его мать, вообще-то по книге, была "жирной и некрасивой", а тут прям милфа-чика. тьфу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marry_ixmass сказал:

они вообще сериал перекрутили с ног на голову

Я не стала досматривать, мне совсем-совсем не зашло, так что ни согласиться, ни поспорить не могу)

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Я не стала досматривать, мне совсем-совсем не зашло, так что ни согласиться, ни поспорить не могу)

мне пришлось досмотреть - я сидела вышивала маме подарок:) как бы, один день, и разочарование полное. Поэтому может и к лучшему что ты не досмотрела:)

Кстати, по антиутопии. Мне психиатр настоял по часу перед сном читать ИМЕННО бумажную книгу, а не еридер или с телефона. Пошла после сеанса в книжный, перечитала в антиутопии многое - спросила у продавцов, чего посоветуют

В общем, предложили Роб Харт "Склад". Нечто новое из утопии, там про Эппл, Амазон и прочее намешано, большие корпорации и пр. Ну как...если мне стереть память, но перед этим предложить, что первым я должна прочесть - то конечно Хаксли, но тоже интересно - тендеция развития экономики сейчас. На любителя, но конец конечно подвёл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marry_ixmass сказал:

конец конечно подвёл

Я не так давно прочитала "451 градус по Фаренгейту", такое разочарование. Мне её нахвалили, так что у меня были большие надежды, а там - пффф. Книга для подростков какая-то.

 

А если про разочарования, а не про антиутопии, ещё меня расстроил из классики "Любовник леди Чаттерлей". И "Госпожа Бовари".

 

Скрытый текст

Блин, хотела поделиться любимыми, но потом поняла, что мне лень, - в следующий раз:laughing-rolling:

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти