Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Влажный можно давать, как лакомство, 1-2 раза в неделю, не чаще. Мне так вет врач наша сказала. Ну и один производитель с сухим чтоб, да.

Я своим коням 2 раза в неделю делю пауч напополам, очень довольны xD

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для усвоения влажного и сухого корма нужны разные ферменты. Если сухой в миске постоянно, вы не можете отследить когда он его поел последний раз, и прошло ли после этого часа 4, переварился ли сухарь  или он еще в желудке и кот его препечатает влажным, а желудок офигеет, какой же фермент ему вырабатывать.

Плюс если влажный давать каждый день то организм будет "прыгать" каждый день, то одни ферменты вырабатывать, то другие. Нагрузка на желудок.

Ни ни что не претендую, ни с кем не спорю, тем более с вашими заводчиками и ветеренарами. Просто делюсь выводами полученными из многолетнего чтения  всевозможных форумов заводчиков\любителей\ветеренаров на тему кормления. Там тоже не все одинаково кормят.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

57 минут назад, showmeboobs сказал:

Нам наоборот сказали, пакет влажного в день и сухой в миске постоянно. 

 

Офигеть, и как кошь? Ест сухой потом? Моим если два дня подряд подкидывать паучи, на третий орут дурниной, требуют вкусняшки и сухой уже так себе едят. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, jellyfish сказал:

 

Офигеть, и как кошь? Ест сухой потом? Моим если два дня подряд подкидывать паучи, на третий орут дурниной, требуют вкусняшки и сухой уже так себе едят. 

да, ест.

Она пока с мамой моей жила, привыкла что в 6 утра половинку получает и потом в 17-00 остаток.

Вот утром и начинается концерт, а в течение дня жрет сухой спокойно. 

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

И нам так же.

У меня вообще странная кошь)) может поесть курочки и тут же заесть чутка сухим, а потом еще просит молочка попить) Кароч, вся в меня....я тож могу поесть сала, а потом сразу выпить чая с конфетами))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

У меня кош сухой нормально не ест без ложки чайной подмешенного в него чего нибудь желейного из пакетика. Но мне кажется это не та доза что бы переживать. Почему то ему надо ложечку паштета или из пакета желейного чего нибудь туда всегда подмешать, все перемешать тщательно. 

Ссылка на комментарий

Мне после серьезной операции ветеринар сказал давать влажный месяц. Даю проплан 80%, хилс 20% в пакетиках. До этого вообще ориджен был, но у них нет влажников. Вот не знаю как плавно на сухой переводить и какой производитель. А второе животное саннабель сухой корм ест, думаю логично одним и тем же. Сейчас прочитала саннабель на органы плохо влияет. Садит их. Щас смотрю опять вырвало саннабелем :blink: у кого какой оптимальный корм?

Изменено пользователем linda
Ссылка на комментарий

у  меня ориджен, но его строго по граммам и не больше, как у многих в ведрах стоит, от этого все беды..не корм "садит" печень, а постоянный доступ и  переедание. если рвет кормом,  к вету сдать  биохимию и на лечебный. ( если это именно от корма, а не  шерстью)

я кормлю 20 грамм на котоморду на прием , 2 раза в день..спец колпачек с отметкой.

 

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 15:39, Дарья666 сказал:

И нам так же.

У меня вообще странная кошь)) может поесть курочки и тут же заесть чутка сухим, а потом еще просит молочка попить) Кароч, вся в меня....я тож могу поесть сала, а потом сразу выпить чая с конфетами))

Даш, ни в коем случае так не делай! Кошка маленькая поэтому организм пока всё переваривает, но ты гробишь кошке желудок. Вишенка правильно выше сказала, что для переваривания сухого корма, влажного и обычной еды нужны разные ферменты. И если между сухим и влажным кормом должно пройти чуть времени, то одновременно кормить кошку и кормом и обычной едой нельзя категорически. Надо выбрать как ты будешь кормить кормом или обычной, и давать только это, иначе ферменты не вырабатаются и еда просто не будет толком переварена. Я говорю на собственном нехорошем опыте, и очень жалею что мне ветеринары не рассказали раньше, что это настолько строго.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 12:36, linda сказал:

Сухой корм Санабель, влажников у них нет (в интернете и магазине не нашла), что тогда делать? Беру влажник проплан..

Мне ветеринар говорил брать другой влажный корм, если нет у того же производителя. Но лучше, конечно, консультироваться у хорошего ветеринара. Но время между кормлением сухим и влажным кормом должно пройти обязательно. Иначе это будет как фрукт с мясом смешать, или есть плов и заедать тортом. Кот как ребенок съест всё, но это будет ежедневно портить его жкт и в итоге начнутся проблемы. 

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно сухой корм  водой заливать, если пьют мало. те бульон им придется выпить, чтобы до корма добраться.

Влажник - это  уже почти человеческая еда, вообще не понимаю, нафига их давать..( тайские кстати, вкусные были..я всегда пробую. прежде чем котам дать)

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Афина сказал:

Это huntsman spider заглянул на огонек вчера :sweatingbullets:

это еще маленький , мог быть вот такой 

  Показать

dfa7fbcc2e46.jpg

 

c1420025047b.jpg

 

 

 

 

 Просто не успел еще откормиться человеческим мясом:D:sweatingbullets:

  • Haha 9
Ссылка на комментарий

Я бы сразу сознание потеряла бы если бы такую штуку увидела бы .

Ты еще фоткаешь ,у тебя стальные яйки .

 

 

  • Like 2
  • Haha 4

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Alisalisa сказал:

 а вы как от чудовища отбились?

Муж поймал полотенцем и выкинул за забор:D Убивать пауков у него рука не поднимается:devil_2:

  • Like 2
  • Haha 6

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Добряк какой) Я своего тоже хотела сначала поймать и выкинуть на лестницу, а потом жалко стало,  как он там бедный... замерзнет, соседи прибьют. решила , пусть живет, но еще раз выбежит- будет залит дездорантом:devil_2:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Я всегда убиваю пауков.

Боюсь еще раз с ними столкнуться . 

У меня начинается психоз  если что-то крупнее горошинки . 

  • Like 2

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

У нас за окном, на 20 этаже паук жил всё лето, в прошлом году. Как холода наступили, он ушёл. Мы даже расстроились с мужем, чуть ли не родной он стал) днём,пока солнце, спал где-то и вечером вылазил. Достаток и вообще всё хорошо, всё лето было. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти