а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Minimouse сказал:

В нашем городе , куда я ходила на подготовку будущих мам, организовала ведущая этого клуба помощь "мама для мамы", там как раз такого рода помощь- или бытовая, или посидеть с малышом те же 20 минуток, чтобы мама спокойно душ приняла, чаю попила. 

Жила бы я рядом - помогла бы.

Я все равно 4-5 раз в неделю по два часа хожу пешком.Могла бы с коляской километры наматывать))))

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
В 30.05.2021 в 12:44, Круля сказал:

Анюта, личку проверь плиз

мне ланолин не помог от меделы,помогло лучше всего не мазать ничем, чтоб загрубел

Ссылка на комментарий
В 30.05.2021 в 10:41, xGlamourx сказал:

Дети хорошо на улице спят.Памперс сменить не проблема,прямо в коляске.Влажные полотенца в помощь.

Покормить тоже можно в парке сесть.

два раза вышла с коляской и надолго меня не хватило, я люблю условия\.менять на коленке не для меня и в коляке он орет как резанный, не умею я ее катать, подпрыгивает на каждой кочке

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DollGlamour сказал:

То есть тебя по сути сделали несчастным человеком и ты хочешь того же своему ребёнку? 
Наоборот у тебя есть шанс сделать всё НЕ ТАК.
Бывает, что нет хороших примеров рядом,но есть плохие и тогда надо просто делать всё наоборот.

я счастлива,когда живу одна, шанс сделать не так я не могу в таких условиях

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Анюта, а квартиру снять никак?

Ужасные условия, конечно.:console:

никак, у меня работы нет (нет ногтей, нет мышц, нет беременности,всего того на что были щедрые постоянники, фотосессии спрашивают редко, но мне не выбраться на них) и стримейт теперь вообще вымер с Россией без беременности, сидеть по 8часов я само собой там не могу да и какой толк, сидела раньше и выше находиться это никогда не помогало. И я не поняла новые условия работы там. В колесе намаслить поподырочку,это что теперь там во фри позволено стало/?

Изменено пользователем анюта
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Анюта, жесть. Это акуешь так жить в сплошном негативе и когда постоянно критикуют.

Если ребенка грудью не кормишь, реально  я б посоветопала какие-нить успокоительные попить. Не валерьянку, а что-то более кардинальное, хоть тот же  прозак или что-то подобное. Чтоб не реагировать так на маму. Можно (нужно) у доктора проконсультироваться. А тож реально мона застрелиться. С  малышом и без постоянного негатива и критики то тяжелова то бывает.

А попробовать отзеркалить: постоянно к маме цепляться..негативить и критиковать? Мож она тогда заткнется. Или ты так не сможешь?

Филиал домашнего ада.

  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Только что, Fenix сказал:

а что-то более кардинальное, хоть тот же  прозак или что-то подобное. Чтоб не реагировать так на маму.

Не,ты что хоть?Анюте нужно быть в здравом уме и твердой памяти.

Тут вариант только съехать.

 

Анюта, у тебя совсем нет друзей,к кому за помощью можно обратиться?

 

2 минуты назад, Fenix сказал:

Филиал домашнего ада.

Согласна полностью.У меня аж клокочет все внутри!:crying:

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Прозак не влияет на работу мозга. Был у меня период  3-4 месяца на флуоксетине (прозак из него же состоит). Я не была овощем. Но рыдать по малейшему пустяку и расстраиваться перестала. Моя нервная система сама уже не вывозила. Я стала спокойнее, стабильнее и стала смотреть на мир чуточку позитивнее. Он не затормаживает, его даже принимать рекомендуют в первой половине дня.

В общем, когда это на себе опробуешь ( я про таблы), то оказывается оно не так страшно, как пугали те, кто не пробовал.

 

Гламурчик, ну какие друзья.

Не каждый возьмет себе девку с младенцем, давай честно. Даже, если есть комната. Это ж хз на какой срок. И доп ответственность

Дать денег, чтоб сняла квартиру. Опять же, это надо давать на неопределенный срок, потому как у Анюты щас не все ок с финансами. Это тоже не каждый может "подарить" сумму денег....мол, когда сможешь, отдашь. Эт не 3к рублей.

Я реалист.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

не вариант, у меня собаки и они 1 шумные, один как видит ребенка сразу лает 2 кобель все метит сколько не гуляй, они с ребенком в разных комнатах, само собой

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Fenix сказал:

Прозак не влияет на работу мозга.

Он совсем не безобиден.Сша, очень полюбившие на нем "сидеть", запретили его. Он влияет на вероятность подсесть на него.

Плюс 

 

Скрытый текст

 

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, вялость, повышенная утомляемость, астения, тремор, ажитация, тревожность, суицидальная наклонность (свойственная больным с депрессивными расстройствами), мания или гипомания. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, сухость во рту или гиперсаливация, тошнота, диарея. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Прочие: повышенное потоотделение, похудание, снижение либидо, системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, состояние возбуждения, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при судорогах - анксиолитических ЛС (транквилизаторов), симптоматическая терапия.

 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Его вроде и без рецепта не дают,  у меня нет как таковой послеродовой депры, я очень долго терпеливо слушаю ее бред ежедневно, это второй срыв за почти 5 недель, так я даже счастлива была.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Fenix сказал:

Гламурчик, ну какие друзья.

Не каждый возьмет себе девку с младенцем, давай честно. Даже, если есть комната. Это ж хз на какой срок. И доп ответственность

Дать денег, чтоб сняла квартиру. Опять же, это надо давать на неопределенный срок, потому как у Анюты щас не все ок с финансами. Это тоже не каждый может "подарить" сумму денег....мол, когда сможешь, отдашь. Эт не 3к рублей.

Я реалист.

причем тут возьмет к себе?

Может у кого-то дача пустует?Может кто-то может пару раз в неделю с ребенком гулять/посидеть?Просто друзья могут скинуться безвозмездно на первый месяц,а там Анюта выплаты получит и может жилье в ипотеку возьмет.

Я помню мы на Лившоу нехило так вообще незнакомой деве денег закинули.

Я просто читаю Анюту и мне в окно хочется.

 

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Апоник, ты б смогла игнорировать?)

Тут в чате то фрилорудеры порой бесят, со своей херней.

А здесь капать будет на мозги, изо дня в день, и не чужой человек. Вон ребенку говорит, что плохая мама и не любит его. ну скока будешь игнорить? недельку, дней 10, потом  все заипет и взорвешься. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, анюта сказал:

я очень долго терпеливо слушаю ее бред ежедневно,

Как насчет четко и ясно в ебеня послать?Не твой вариант?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

А игнор полный? Спокойный не нервный игнор, с пустым лицом.

Она ж помогала с ребенком сидеть, чтоб я как то могла доки делать, поспать, поработать,собак вывести, игнорю итак вот, но чаша переполняется и все. Весь день вчера выносила мозг цвет бодика ей не нравится, распашонка без кнопок, купила кнопки и снова не то "вот еще время тратить на пришивание", то ребенку холодно одень, то холодно раздень и вечный еб-чий советский союз в котором все было лучше и марля вместо подгузников и бабушка нас водой поила и соска-лампочкой, от которой сейчас доказано портится прикус. Каждый день бубубубубу, то что я два раза за 5 недель взорвалась это еще у меня ангельское терпение потому что очень много релаксантов до сих пор.

Изменено пользователем анюта
  • Sad 7
Ссылка на комментарий
47 минут назад, aponik сказал:

Хорошо, может вопрос ребром, о размере жилплощади? Или она только мамы твоей?

трешка,мама против размена+мат капитал (который пока мне дважды отказали в получении, буду решать вопрос этот), против жить в съемной студии какой нибудь, против купить однушку в другом городе, ей нужен только Питер и хорошая квартира, не студия .Весь ее советский хлам из мебели и посуды никуда не вместится и выбросить жалко "сейчас такое не делают",  странно, что самоваром не пользуется

  • Sad 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти