Освещение в домашних условиях


zenzen

Рекомендуемые сообщения

На высоту моего роста под небольшим наклоном . Один спереди один сбоку. Да свет это целая огромная проблема , сантиметр право сантиметр влево и уже совсем другая историю. Я тебе в личку скину ща как у меня 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо)) мне уже намного легче, если я не одна такая xD Я думала просто  поставлю с двух сторон и сразу деньги зашибать с идеальной картинкой))

  • Like 1
  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2021 в 15:34, AquaVita сказал:

А 5500 мне голубоватый :idontno:

На вкус и цвет… Так-то 5600 норм.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Такая комната стильная стала с софтбоксами xD Сейчас уже, когда я присмотрелась, я поняла что это нужная вещь как основной свет, но теперь нужны нюансы) В принципе, неплохо, но скучно 

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

имеем свет: окно с солнечной стороной слева, справа кольцевая лампа с тёплым светом. картинка выходит очень мягкая, я тёплых тонах, без желтизны и засветов. 

вопрос:как добиться такого же эффекта от искусственного освещения? пробовала по-разному передвигать лампы, менять тёплый на холодный или комбинировать их, все равно не то, нет эффекта будто солнышко с боку светит и мягкости. 

 

не знаю, насколько корректно я описала, попробую приложить пример позже. возможно тут тоже есть кто то, кто пытался добиться эффекта солнечного освещения и сможет подсказать что то?тему всю перечитала пару раз, что то пробовала, но тоже не то. была бы очень благодарна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
В 10.06.2021 в 12:25, girl from the moon сказал:

имеем свет: окно с солнечной стороной слева, справа кольцевая лампа с тёплым светом. картинка выходит очень мягкая, я тёплых тонах, без желтизны и засветов. 

вопрос:как добиться такого же эффекта от искусственного освещения? пробовала по-разному передвигать лампы, менять тёплый на холодный или комбинировать их, все равно не то, нет эффекта будто солнышко с боку светит и мягкости. 

 

не знаю, насколько корректно я описала, попробую приложить пример позже. возможно тут тоже есть кто то, кто пытался добиться эффекта солнечного освещения и сможет подсказать что то?тему всю перечитала пару раз, что то пробовала, но тоже не то. была бы очень благодарна.

Не знаю на сколько актуально, но я сейчас задумываюсь над покупкой rgb лампы или подобного цветного освещения. Вот там есть режимы со светом как от свечи, костра и т.д.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Кстати, кто-то работает с цветным заполняющим светом? Было бы здорово услышать кто что приобрел и довольны ли покупкой.

Изменено пользователем SmileRi
Ссылка на комментарий

Я предпочитаю софт боксы 3 шт на 1 модель, при правильной расстановке получается очень хорошая картинка, 2 тоже подойдут. Кольцевые как по мне н не дают того результата

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 4 months later...
On 2/4/2022 at 1:36 AM, GoldTime said:

Я предпочитаю софт боксы 3 шт на 1 модель, при правильной расстановке получается очень хорошая картинка, 2 тоже подойдут. Кольцевые как по мне н не дают того результата

А как Вы их ставите? И включаете ли в самой комнате обычный свет при этом?

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Смотря какую цель освещение должно выполнять, наверное. И смотря какая камера.

От софтбоксов мягче свет, чем от кольцевых ламп. Только три не многовато ли будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, AlisaW said:

Смотря какую цель освещение должно выполнять, наверное. И смотря какая камера.

От софтбоксов мягче свет, чем от кольцевых ламп. Только три не многовато ли будет?

Вот-вот, у меня 1, и его достаточно мне, поэтому я и спросила про 3, как их поставить итп)Тоже кажется, что много.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

У меня два софта с проф.светодиодными лампами. Света вполне достаточно. Классный, мягкий. С одним софтом работала давно, но долго, в принципе тоже можно, но с двумя освещение более правильное и приятное.

Брала потестить кольцевые лампы, это ужас. Не знаю, как с ними работать: свет по сравнению с софтами говно по качеству и количеству, да еще и глаза выпадают. 

Изменено пользователем Cimmerian
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

^как глаза выпадают?o.O

у меня тоже с мощной лампой, наверное, надо и второй достать, чтоб с 2 сторон поставить. У меня роль второго как раз выполняет кольцевая лампа пока что.

А есть разница, большой софтбокс или маленький? Просто большой я нахожу громоздким,и в продаже видела такие...портативные, очень небольшие. Имеет ли значение сам размер софтбокса?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Ну как выпадают. Буквально) свет жесткий, контраст с темнотой в комнате, глазам болька.

У меня небольшие софты. 70х50см примерно. Покупала типа набор 2шт за 10к тогда стоило. Лампы отдельно брала, родные мне не понравились. 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Cimmerian said:

Ну как выпадают. Буквально) свет жесткий, контраст с темнотой в комнате, глазам болька.

У меня небольшие софты. 70х50см примерно. Покупала типа набор 2шт за 10к тогда стоило. Лампы отдельно брала, родные мне не понравились. 

Наверное, если только кольцевые в качестве освещения -да, это жестко.

У Вас как раз такие софтбоксы по размеру, какие я себе хочу:D У меня 1 большой.:)

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Чтобы не создавать отдельную тему, кину вопрос сюда. Собираюсь покупать себе софтбокс, присмотрела вот такую модель (https://www.ozon.ru/product/falcon-eyes-keylight-425-led-osvetitel-so-stoykoy-357917234/?asb=x4ggj2Fi5uaxNMIgwt2S1wg4TO2oWQRib2WteQNtFUk%3D&asb2=5lP8teMk-5YcSc12ouwlj7fWOcWC6Asloxuq3PDabzRQAyqR2p2vfqG1IwHsIDWf&sh=oa38Rnbbiw), я же правильно понимаю что в него можно будет ставить любые лампы, которые встанут в цоколь Е27? Хочу вместе с белым светом (который входит в комплект) докупить на алишке разноцветные лампы, может теплый свет и всё такое. Софтбокс же не сгорит от этого? А может я вообще фигню выбрала и вы можете посоветовать более качественную вещь до 10к?

Ссылка на комментарий

Из описания:

Студийный четырехламповый осветитель LH-E27х4 представляет собой корпус с четырьмя патронами, в которые устанавливаются светодиодные лампы ML-25 LED с цоколем Е27 и форм-фактором обычных ламп накаливания.

 

Ссылка на комментарий

По моему мнению, один( значит напротив стоять будет) и такой мощный (4 лампы) очень тяжело для глаз.

А вообще на авито продаются комплекты дешевле. имхо надо брать два одинаковой мощности и температуры, ставить по бокам на одном уровне,а на лицо кольцевую лампу.

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Cam_girl сказал:

По моему мнению, один( значит напротив стоять будет) и такой мощный (4 лампы) очень тяжело для глаз.

Я не планировала использовать его как основной свет, так как я обычно стримлю днем и у меня есть поддержка в виде света из окна + небольшая кольцевая. Но во время заката я хотела добавить мягкого подсвета, поэтому и решила купить лишь один софтбокс. Я выбрала модель с 4-мя лампами чтобы была возможность убрать или добавить яркость перебором количества ламп. 
Я понимаю что на авито можно найти дешёвые модели, но я боюсь за качество такой покупки, ведь ткань может быть насколько плохого качества, что свет не будет рассеиваться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лирика сказал:

А кроме него какое освещение в комнате? 

У меня, когда я возле компа, все хорошо со светом - и сверху лампочки, и кольцевая. Но когда перемещаюсь на кровать, на пару метров назад, кажется, что становится темновато и я пока не поняла, как эту проблему решить не тащить же лампу к кровати каждый раз :ermm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, poetry сказал:

А кроме него какое освещение в комнате? 

У меня, когда я возле компа, все хорошо со светом - и сверху лампочки, и кольцевая. Но когда перемещаюсь на кровать, на пару метров назад, кажется, что становится темновато и я пока не поняла, как эту проблему решить не тащить же лампу к кровати каждый раз :ermm:

камера брио? У меня так было когда становилось меньше белого в кадре xD

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти