Освещение в домашних условиях


zenzen

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Berta444 сказал:

пока что бежево-серые, из-за этого темновато и не слишком красиво, если честно.  сейчас собираюсь все стены перекрашивать, пользуясь весенним подъёмом и периодом изоляции. или чистый белый, или кремовый будет, ещё не решили.

 

а белые стены не будут отсвечивать?

я тоже хочу стены покрасить)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

думаю, что будут, но я этого и хочу добиться, чтобы всю комнату было хорошо видно.  и продумываю две схемы освещения, интимную ) и поярче, чтобы использовать в зависимости от деятельности и времени суток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Berta444 сказал:

чтобы всю комнату было хорошо видно.

чтобы комнату было видно, подсвечивать стены придется отдельно в любом случае

  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

обожаю фиолетовый цвет, но лично мне фоном вряд ли подойдёт. мне очень понравились световые эффекты с новыми лампами  у видеоблоггеров. получается, что ничего красить не надо, а просто настраиваешь цвет и всё )

хочу попробовать всякие эти цветовые мечи и прочее. если стены белые, то можно сделать любые цвета, лавандовый, розовый, красный, etc

Изменено пользователем Berta444
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Berta444 сказал:

обожаю фиолетовый цвет, но лично мне фоном вряд ли подойдёт. мне очень понравились световые эффекты с новыми лампами  у видеоблоггеров. получается, что ничего красить не надо, а просто настраиваешь цвет и всё )

хочу попробовать всякие эти цветовые мечи и прочее. если стены белые, то можно сделать любые цвета, лавандовый, розовый, красный, etc

у тебя нет сохраненного видео об этом?

 

это не срочно))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

поищу в закладках, и скину из просматриваемого , если что найду интересное и полезное.  там тоже огромное количество всяких гаджетов, от простых ламп накаливания и до бесконечных вариантов, опять муки выбора ))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

https://rozetka.com.ua/gelius_2099900781209/p177697899/  я вот эту херь купила , заодно и ролики с телефона удоьно писать .

 

Спасибо))

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, virginiya сказал:

https://rozetka.com.ua/gelius_2099900781209/p177697899/  я вот эту херь купила , заодно и ролики с телефона удоьно писать .

а как она для глаз? постоянно включена во время работы или только для записи видео?

Ссылка на комментарий

 

почему-то не вставляется отдельное видео, а только весь плейлист.

в плейлисте есть обзор этих ламп - КРАСИВЫЙ ФОН НА ВИДЕО. Делаем RGB подсветку фона. ОБЗОР DigitalFoto Chameleon 4 RGB

Изменено пользователем Berta444
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 06.04.2020 в 12:00, AquaVita сказал:

А как делают эффект приглушенного освещения в комнате, не теряя в качестве видео? У меня как манипуляционный кабинет)

 

Недавно совсем случайно открыла для себя этот способ: просто не включать потолочный свет =) Тело и лицо максимально подсвечены передним светом, и они смотрятся очень контрастно на ЛЮБОМ фоне. Даже девушка в чёрной одежде на фоне чёрных матовых обоев выделяется. Проверено в разных комнатах с разным оформлением и в разной цветовой гамме. Вот меня тут любят обвинять в том, что то, что я советую, подходит только мне. Нет, предложила всем моделям в студии, всем понравилось. Комната не оказывается совсем тёмной, потому что лицевой свет у меня ого-го. Плюс так любимые всеми декоративные лампочки при ярком заполняющем свете теряются, а без общего света они заигрывающе мерцают (в хорошем смысле, а не потому, что частота мерания/выдержка не отстроена) на фоне (особенно круто, если фокус на вас, и вы близко к камере, а задний свет где-то там далеко). Для лицевого света использую холодные (или микс холодных и светлых) светодиодные длинные лампы, крепятся к стене справа-слева-сверху от монитора, плюс одна лампа под столом для подсветки причинного места.

Я сама люблю максимально много света, у меня инстинкт - при входе в любое помещение включать ВСЮ ИЛЛЮМИНАЦИЮ, какая только есть. Но девочки сказали, что если пользоваться этим лайфхаком, у них гораздо меньше устают глаза, особенно в ночную смену (а мне наоборот неуютно, наверное, у меня просто гипертрофированный страх темноты =))) Но в любом случае полумрак вокруг рабочей зоны можно потерпеть ради более эффектной картинки.

Изменено пользователем Мальвина
  • Like 1
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 16:06, Мальвина сказал:

Недавно совсем случайно открыла для себя этот способ: просто не включать потолочный свет =) Тело и лицо максимально подсвечены передним светом, и они смотрятся очень контрастно на ЛЮБОМ фоне.

Я сегодня так поработала :x Просто отлично, на мой взгляд. Под стол поставила лампу галогеновую. Включала ее только когда надо было. То что я в восторге, это ничего не сказать )) И как я до этого сама не додумалась ?! Мальвина, спасибо :flowers1:

 

ПС Работала на брио. С моей 920 думаю такое не прокатит. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

хочется про профессиональный свет узнать, который можно на али купить, кольцевые лампы не предлагать, пробовала, не понравилось)

Изменено пользователем PassionFox
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я сюда это добавлю) Из описания торшера

 

Полезная информация

Для обычного абажура или светильника используйте матовую лампочку. Это обеспечит равномерный рассеянный свет.
Для абажура или светильника с перфорацией или прорезями используйте прозрачную лампочку. Это создаст узоры света и тени на стенах и потолке.

  • Thanks 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти