Освещение в домашних условиях


zenzen

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Calipsoo сказал:
  Показать

82309fe697ca74bcaa1857c4ca29f84d.jpg

Торшер икеевский двухламповый , большая лампа 13 W 6500K , маленькая  лампочка с цоколем Е14, 7W тоже холодная, маленькую лампу редко включаю .

1023468737.jpg

в софтбоксах  вот такие лампы, их четыре в каждом , все выкручиваю и использую только по одной. 37500-large_default.jpg

У меня комната 20 м и достаточно темная, для маленьких помещений , ничего специального не надо, обычный домашний свет , (только не теплый ), еще настольные лед лампы хороши, на которых можно регулировать силу и цветовую температуру.

Таршер по типу такого тоже есть, наверное с бумажным фанариком на него займет меньше места.

Ссылка на комментарий

картонная коробка из леруа, рулончик зеркальной пленки, плафон, провод, вилка и собственно говоря лампа нужной мощности и цвета. Ну еще белая плащевка средней плотности.  справа еще стоит лампа на пантографе с матовым плафоном. возможно это будет технически сложнее чем купить что-то, но того стоит. Видел в начале темы варианты с торшерами и т д. Точечный свет лучше иметь один рисующий, а остальные в виде светодиодных палок (оч похожих на лампы дневного света)

 

IvnqauGcagk.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, SweetCherry сказал:

Вы чертовы гении :D

Я листом бумаги пыталась сгладить свет, не очень вышло. 

Попробую пакеты и шапочки)

А мне понравилось бумагу для выпечки лепить )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

да. я работаю с дневным светом и 930 например не всегда вывозит

с дневным это значит вы шторами окна не завешиваете? я днем работаю и если окно не завешать то пересвет периодами. а так люблю натуральный дневной свет из окна

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lifelove сказал:

с дневным это значит вы шторами окна не завешиваете? я днем работаю и если окно не завешать то пересвет периодами. а так люблю натуральный дневной свет из окна

моно на ты)) 

так у меня рулонные шторы на окнах (на них написано что 70-80% поглощают) они как рассеиватель. иногда полностью могу открыть окно,я люблю свет с окна, красивую картинку дает. только для жаса это не приемлемо. ну я на нем и не работаю ?

Ссылка на комментарий

тут в другой теме девушка совет давала на счет освещения. именно его я использую когда вечером открываюсь. на подобие светильников что Дарк принцесс посоветовала. вот ссылка на статью 

 

 

Ссылка на комментарий

Если уж по техническим параметрам оценивать каким камерам сколько освещения надо, то тут нужно знать размер сенсора камеры и светосилу оптики.

Вынужден отметить что у многих вебок лоджитека оба параметра такие себе. И если размер сенсора у брио не больше младших моделей, то ей будет нужно больше света

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 16:11, ghost in the folder сказал:

картонная коробка из леруа, рулончик зеркальной пленки, плафон, провод, вилка и собственно говоря лампа нужной мощности и цвета. Ну еще белая плащевка средней плотности.  справа еще стоит лампа на пантографе с матовым плафоном. возможно это будет технически сложнее чем купить что-то, но того стоит. Видел в начале темы варианты с торшерами и т д. Точечный свет лучше иметь один рисующий, а остальные в виде светодиодных палок (оч похожих на лампы дневного света)

 

IvnqauGcagk.jpg

тоже хочу такой микрофон! Плиз,  сдайте имя! Уж больно красивый

Ссылка на комментарий

MXL 770X в Россиюшке такой за 20-25 еле купишь. а на амазоне с доставкой, стойкой и простенькими наушниками обойдется в 200 долларов) раза в два дешевле. только у него резинки сами собой растянулисб. надо менять

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ghost in the folder сказал:

MXL 770X в Россиюшке такой за 20-25 еле купишь. а на амазоне с доставкой, стойкой и простенькими наушниками обойдется в 200 долларов) раза в два дешевле. только у него резинки сами собой растянулисб. надо менять

3.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

моно на ты)) 

так у меня рулонные шторы на окнах (на них написано что 70-80% поглощают) они как рассеиватель. иногда полностью могу открыть окно,я люблю свет с окна, красивую картинку дает. только для жаса это не приемлемо. ну я на нем и не работаю ?

конечно)

я тоже сделала рулоные, только чисто белые шторы, которые блокируют только солнце, а так в комнате дневной свет и плюс ставлю напротив себя два светильника с холодный и теплым светом. а так я тоже люблю картинку когда окно открыто, но в зависимости от солнца постоянно нужно бегать к окну,  у меня еще кровать напротив окна

Изменено пользователем lifelove

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что вопрос некорректный для всех, но хочется среднюю температуру по палате узнать: экспозиция на какой цифре стоит? по дефолту - на 5, но у меня пересвет тогда.

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krouli сказал:

Я понимаю, что вопрос некорректный для всех, но хочется среднюю температуру по палате узнать: экспозиция на какой цифре стоит? по дефолту - на 5, но у меня пересвет тогда.

5

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, krouli сказал:

Я понимаю, что вопрос некорректный для всех, но хочется среднюю температуру по палате узнать: экспозиция на какой цифре стоит? по дефолту - на 5, но у меня пересвет тогда.

Всегда по умолчанию стоит , чтобы не было пересвета , яркость уменьшаю , например если в черное одета, ставлю яркость на минимум.

Экспу пробовала менять, у меня получается слишком темно , как в пещере )) и еще если ее с автомата снять fps будут на уровне 30, и 60 уже не получить.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Девушки, подскажите, пожалуйста, чем лучше прикрыть окно. Дневной свет мне хорошую картинку создаёт (особенно для брио), но вот сосед в последнее время повадился под моим окном курить каждые полчаса. Хочется, чтобы максимум дневного света проходило и чтобы не видно было, чем я занимаюсь лол. Шторы есть, но от них темно. Мне только в голову пришли жалюзи из бумаги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

Хочется, чтобы максимум дневного света проходило и чтобы не видно было, чем я занимаюсь

Рулонные жалюзи - Скрин. Ткань Скрин имеет перфорированную структуру, что позволяет эффективно рассеивать свет в помещении.

  • Like 1
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, чем лучше прикрыть окно. Дневной свет мне хорошую картинку создаёт (особенно для брио), но вот сосед в последнее время повадился под моим окном курить каждые полчаса. Хочется, чтобы максимум дневного света проходило и чтобы не видно было, чем я занимаюсь лол. Шторы есть, но от них темно. Мне только в голову пришли жалюзи из бумаги.

дневной свет да хорошую картинку создает.  а если солнце? вы вообще с открытым окном работаете? 

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifelove сказал:

а если солнце? вы вообще с открытым окном работаете? 

У меня солнце редко в комнату заглядывает. На окнах тюль только, полностью с отрытыми не могу из-за соседей. Но сижу между двумя окнами и получается, что с двух сторон на меня падает хороший дневной свет (в предыдущей квартире было одно окно в комнате - совсем не то). А вечером или если днём вдруг солнце, то приходится закрывать плотные шторы и включать лампы. Днём, конечно, картинка отличная, с лампами пока не могу добиться подобной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти