Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Сменить прова не вариант, тк их всего два у нас. У второго прова кстати все норм. Исходящая абсолютно на любой сервер, который выбираю, меряю тут https://www.speedtest.net/.  Поддержка не работает по ночам у них, проверить мои слова они не могут,  но клянуться что никаких тех работ не ведут и никакое оборудование и софт не меняли последнее полгода. Но дело в том что строго в определенный временной промежуток это происходит, как по расписанию, если бы это были технические неполадки то не было бы так систематично.:crying: Я даже на одном рабочем сайте на минимальных настройках  не могу онлайн выйти, меня не коннектит из за низкой скорости, хотя в другое время 3-4 сайта в HD без проблем тянет. Значит все таки что то с внешним каналом, только ждать и верить что починят:bye:

Изменено пользователем GlassToy
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Сегодня исполняется 30 лет со дня включения Суверенной инфосети!

 

Сегодня наша великая держава отмечает один из главных праздников в истории — 30-летие со дня включения Суверенной инфосети! Ровно три десятка лет назад отечественные кудесники из сектора электронных технологий спасли наших граждан от враждебной пропаганды, закрыв дорогу, ведущую к навозному полю заграничных «сайтов».  По этому случаю вспоминаем, как наша страна победила зло.

0IPSjvH3z1VeToEZFVBgBNFR63WLy.jpg

 

 

Что можно сказать — за последние 30 лет работа проведена, без преувеличения, монументальная! Вся мерзость, доступная на так называемых «свободных» площадках, вся непотребщина в виде нецензурной брани, недостоверных сведений и обывательских высказываний больше не грозит нашим гражданам и их детям. Сегодня любой ребёнок, получив талон на посещение инфосети, может почерпнуть новые знания, не рискуя быть подвергнутым чьим-то фантазиям о «свободном» обществе, где за начищенным фасадом на самом деле скрывается бескультурье, пошлость и рвачество.

Напомним, что вскоре после запуска Суверенной инфосети Единая партия российского Союза усилила контроль над границей, запретив иностранцам посещать наши города, во избежание запуска оными тлетворных мыслей в головы молодого поколения, строящего новую, духовную, нравственную и суверенную Россию. Сегодня можно с уверенностью сказать, что ставка, сделанная 30 лет назад руководством ЕПРС, полностью себя оправдала: Россия — сильное государство, которое обходится без помощи и визитов так называемых «союзников» из Европы, только и ждущих, как бы воткнуть нож в спину.

Отказавшись от услуг «доброго» Запада, мы нашли верного помощника в лице Китая и его братского народа. Сегодня наш Старший брат и заступник всюду нам помогает, оберегая от нападок европейских и заокеанских агрессоров. За один только 2048 год могучий и дружелюбный сосед поставил нам 237 сверхсовременных телевизоров с экранами Высокой Чёткости, а также несколько десятков цифровых линз «ЧЕСТЬ». Без сомнения, выбор столь мудрого и могущественного союзника был правильным.

0IPSiwNCcZEYoE3z27Nyih9KUz26gy.jpg

 

Но, как говорится, на брата надейся, а сам не плошай. Несмотря на исключительные отношения с учёными Китая, наши учёные в своих кабинетах тоже не баклуши бьют. Недавно лучшие умы России представили изумлённой публике новую версию умнофона «Цифрослав» — его исключительным возможностям посвящён наш обзор. Имеются на одной десятой части суши и другие разработки, многократно превосходящие зарубежные аналоги.

Наши цифровые почтовые сервисы работают быстро и безопасно, а электронные развлечения по своей продуманности и умению прививать лучшее уже обошли бездушные европейские поделки, авторы которых хвастаются только так называемой «графикой».

И главное — нефть рекой полилась буквально в каждый дом! С тех пор как Запад перешел на «экологические» ресурсы в виде переоценённого «возобновляемого» электричества, ископаемое топливо стало поистине народным! Отныне каждый может получать тепло путём сжигания нефтепродуктов в специальной печке — русскому человеку не страшен мороз!

Даже в Сибири: благодаря отопительным свойствам нефти, «край вечной мерзлоты» превратился в солнечный курорт. Наш корреспондент съездил в один из северных городов с целью выяснить, как там живут простые труженики, и можем с гордостью сказать: ответы местных превзошли все ожидания.

Ещё раз поздравляем с 30-летием Суверенной инфосети, дорогие граждане!

  • Haha 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

подскажите плиз ..возможно тут уже обсуждалось но хочется быть уверенной..исходящая скорость 5MB достаточна для работы хотя бы на паре сайтов в режиме HD? или например один сайт HD a остальные в фоновом режиме 

Изменено пользователем sonya
Ссылка на комментарий

5 реальных или 5, заявленных провайдером?

В первом случае хватит на пару сайтов, в принципе. Во втором надо проверять сколько реальных. 

 

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Так, судя по последним сообщениям, я так понимаю 50-70 мб исходящего за глаза на 5 сайтов? 2 офф и 3 он

Если инет тянет, тогда комп надо менять? Раньше все 5 летали, а сейчас Мфк и Мейт просто ппц. Один Жас красавчик, на себя все одеяло тянет -_-

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sonya сказал:

не ..провайдером заявлено 100 входящих и 10 исходящих..ну я так понимаю реальных будет примерно 5..а вопрос очень важен потому как от него зависит куда валим)

К сожалению, 10 заявленных вообще не факт, что равны 5 реальным. Там может оказаться 1-2, если не хуже. Как пример, Ростелеком. На прошлой квартире они предлагали 60 мб как максимум. Фактически замеры до сервера стримэйта выдавали едва 3-5, до европейских серверов других сайтов что-то около 7-9, кажется. 

 

6 часов назад, SmileRi сказал:

Если инет тянет, тогда комп надо менять?

Старая добрая прописная истина: не грузить комп больше, чем на 80%. 

Мое личное правило: не более 65-70%, чтобы оставался запас на TV, срочно что-то нагуглить и т.п.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 3
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

К сожалению, 10 заявленных вообще не факт, что равны 5 реальным. Там может оказаться 1-2, елси не хуже. Как пример приведу Ростелеком. На прошлой квартире они предлагали 60 мб как максимум. Фактически замеры до сервера стримэйта выдавали едва 3-5, до европейских серверов других сайтов что-то около 7-9, кажется

 

Старая добрая прописная истина: не грузить комп больше, чем на 80%. 

Мое личное правило: не более 65-70%, чтобы оставался запас на TV, срочно что-то нагуглить и т.п.

ну это я все про черногорию гадаю..ну в крайнем случае буду работать на 2х компах, и на европейских сайтах..из европы должно достать вполне

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 15:40, DarkPrincess сказал:

 

Старая добрая прописная истина: не грузить комп больше, чем на 80%. 

Мое личное правило: не более 65-70%, чтобы оставался запас на TV, срочно что-то нагуглить и т.п.

Спасибо большое! Я в технической части не очень сильна, буду читать и присматривать новый ноут. У меня всегда на 100% загружен :(

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

 

Суверенный рунет обсуждаем в соответствующей теме, в тех.раздел не постим

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

не совсем понятен комментарий админа, я спрашивала о минимальной скорости для работы, в связи с..по моему этот вопрос вполне технический

Ссылка на комментарий

Минимальная скорость для работы указана на каждом сайте.

Ваша личная минимальная будет зависеть на каких сайтах вы работаете.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, sonya сказал:

не совсем понятен комментарий админа, я спрашивала о минимальной скорости для работы, в связи с..по моему этот вопрос вполне технический

 

Да, это пометка для комментаторов, чьи посты уже перенесены в соответствующую тему

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 16:11, sonya сказал:

не ..провайдером заявлено 100 входящих и 10 исходящих..ну я так понимаю реальных будет примерно 5..а вопрос очень важен потому как от него зависит куда валим)

 Чудя по "провайдером заявлено" мы имеем дело с интернетом по технологии DOCSIS. Почти вся Европа сидит на такой технологии. Это ассиметричный способ подключения, кода скорость входящего интернета больше скорости исходящего. Обычно, честные провайдеры пишут 100 / 2, за дополнительные деньги может быть 100 / 4. 

Нас же интересует, как раз исходящая скорость.  

Из собственной практики, Исходящие 4 Мбит. реально дают 1,5-1,8

Провайдер разводит руками и мило улыбается - всё зависит от состояния кабеля, соединений, погоды и пр. (Кстати, погода - очень важный фактор! Когда неделю шли дожди, интернет практически в 0 упал. Где-то что-то заливает, сопротивление изоляции в коаксиале уменьшается и начинаются проблемы). Большинству людей больше важна входящая скорость. В основном смотрят кинцо через интернет и кабельное телевидение на него же завязано. Никто не греется там по поводу исходящей скорости. Провайдер делает большие глаза и говорит, а что такого то, фильмы не тормозят и хорошо!   Ещё очень плохо со стабильностью такого интернета.
В Европе, зачастую, лучше через 4G сидеть, чем через такой интернет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Это вчерашний день, когда только фильмы смотрели. Сегодня куча людей стримит, теже видео звонки используют. Что с этой европой не так??

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Роскомпозор оштрафует и заблокирует неподконтрольные VPN-сервисы

 

Роскомнадзор предупредил в конце марта администрацию десяти VPN-сервисов о необходимости подключения к Федеральной государственной информационной системе. Теперь положенный законом срок исполнения требования в 30 рабочих дней истёк, а сотрудничать согласился только один из них. Об этом сообщает «Код Дурова».

Требования были направлены Роскомнадзором таким сервисам: TorGuard, VyprVPN, OpenVPN, NordVPN, VPN Unlimited, IPVanish, Kaspersky Secure Connection, Hide My Ass!, Hola VPN, ExpressVPN.

Большинство из них либо ничего не ответили, либо отказались сотрудничать с Роскомнадзором. IPVanish, NordVPN и TorGuard не только отказались, но и отключили российские сервера.

 

Сотрудничать согласились лишь владельцы сервиса Kaspersky Secure Connection по вполне понятным причинам. По сервисам, которые не выполнили требование, Роскомнадзор ещё должен принять решение, но в качестве реакции возможны штрафы и блокировки. Единого шаблона действий на такой случай у Роскомнадзора на практике пока не наблюдается.

Закон о блокировке анонимайзеров и VPN вступил в силу в России 1 ноября 2017 года. Он, фактически, запрещает в России использование VPN-сервисов и анонимайзеров для обхода блокировок различных сайтов, по тем или иным причинам установленных Роскомнадзором.

По закону, получившие предупреждение сервисы должны в течение 30 дней были обязаны подключиться к Федеральной государственной информационной системе с реестром запрещённых сайтов.

Изменено пользователем Monaco
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Вижу, что в теме периодически спрашивают, какая скорость нужна для какого кол-ва сайтов. Это легко посчитать по примерно такой табличке (это всё приблизительные цифры при ФПС=30)

1920*1080 : 5Mbps

1280*720:  3Mbps

640*480:  1.5Mbps

Это на каждый сайт. Если сайтов несколько - умножайте на их количество.

Альтернативный вариант - использовать рестриминговый сервис (наш, или какой-то другой). Тогда сколько бы ни было сайтов, исходящий поток всегда один, тоже согласно табличке. 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девочки из РФ, у кого Ростелеком, подскажите, последние 3-4 дня скорость не падала? Ну прям так чтобы в 2 раза аплоад? Пытаюсь добиться правды. Мне проболтался мальчик, что ремонтировал инет  о том, что у луганских провайдеров вышестоящий Ростелеком. У меня возник вопрос, это наш местный так режет или неполадки выше

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, helga4u сказал:

подскажите, последние 3-4 дня скорость не падала?

Скорее местный. У меня есть Ростелеком, ничего подобного за 3-4 дня не наблюдала.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

А реально ли работать на моб интернете , например симку в модем , модем в ноут ? Если да , то какая скорость нужна на 2 онлайновых и 2 офлайновых сайта ?

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 11.06.2019 в 13:45, Inessa сказал:

А реально ли работать на моб интернете , например симку в модем , модем в ноут ? Если да , то какая скорость нужна на 2 онлайновых и 2 офлайновых сайта ?

 

 Ща проверю! Задрал меня то ли роутер, то ли интернет уже,  вызову мастера, а пока придётся включить оффы с 4G роутер, все равно мобильные гигабайты надо куда-то тратить, что же они без дела-то лежат родненькие. :devil_2: фак

 

Кстати, кто пользуется 200 мб/сёк, есть разница с 100?

 

 

 

Ссылка на комментарий

У Билайна тариф максимум сотка  по кабелю. 

В деревне у меня,  через усилок работает 4g, на скайп точно хватает,  пару сессий проводила,  а так просто в full  hd смотрела фильмы,  скорость до 10мб/сек. Если руки дойдут,  попробую открыть сс и, может быть,  визит (для теста).

В городе выдает до  50мб/сек, но по факту надо тестить.

 

У Билайна хитро работает анлим:с марта этого года только с телефона можно,  а если хочешь раздавать,  то за доп. Плату (наш вариант- открыть сайты с компа по wifi)

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ginger сказал:

У Билайна тариф максимум сотка  по кабелю. 

В деревне у меня,  через усилок работает 4g, на скайп точно хватает,  пару сессий проводила,  а так просто в full  hd смотрела фильмы,  скорость до 10мб/сек. Если руки дойдут,  попробую открыть сс и, может быть,  визит (для теста).

В городе выдает до  50мб/сек, но по факту надо тестить.

 

У Билайна хитро работает анлим:с марта этого года только с телефона можно,  а если хочешь раздавать,  то за доп. Плату (наш вариант- открыть сайты с компа по wifi)

 А да, кстати) рили тарифы появились, типа с правом раздачи и без) умники хитрожопых) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти