Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Всем здравствуйте. Есть вопрос. кто нибудь в СПб пользуется интернет провайдером "прометей хоум"? Блокируют ли они сайты (чатур, стримейт), придётся ли использовать vpn для работы? 

Переезжаю на новое место, выбор состоит из 2х провайдеров - Ростелеком или Прометей (хотя уже вычитала, что это одна и та же компания и отзывы ужасные)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, КсюКсю сказал:

Всем здравствуйте. Есть вопрос. кто нибудь в СПб пользуется интернет провайдером "прометей хоум"? Блокируют ли они сайты (чатур, стримейт), придётся ли использовать vpn для работы? 

Переезжаю на новое место, выбор состоит из 2х провайдеров - Ростелеком или Прометей (хотя уже вычитала, что это одна и та же компания и отзывы ужасные)

Работала какое-то время на ростелекоме, я бы не сказала, что интернет был плох. А про Прометей никогда не слышала даже

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...
В 06.07.2020 в 00:36, КсюКсю сказал:

Всем здравствуйте. Есть вопрос. кто нибудь в СПб пользуется интернет провайдером "прометей хоум"? Блокируют ли они сайты (чатур, стримейт), придётся ли использовать vpn для работы? 

Переезжаю на новое место, выбор состоит из 2х провайдеров - Ростелеком или Прометей (хотя уже вычитала, что это одна и та же компания и отзывы ужасные)

Привет, как в итоге Ростелеком? Блокирует чего-нибудь? 

Ссылка на комментарий

Добрый день. А я в итоге прометей подключила. И он хорошо работает. Чатур сначала работал, а потом его заблокировали (пару месяцев назад). Но зеркальный сайт открывается. Стримейт хорошо работает 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Правительство внесло в Госдуму постановление о штрафах до 1 млн рублей для операторов, использующих иностранные спутниковые системы связи. Такое наказание будет полагаться за уклонение от «обязанностей по формированию российского сегмента», установленное прошлогодним постановлением. Фактически речь о том, что любой трафик в России должен проходить через систему СОРМ — включая будущий всемирный интернет Starlink от Илона Маска.

 

 

Сейчас в России легально работают иностранные спутниковые системы Inmarsat, Iridium, Globalstar и Thuraya, имеющие здесь партнеров — российских юрлиц, объяснял РБК руководитель ГК AltegroSky Сергей Пехтерев. Главная цель законопроектов, мешающих свободному использованию спутникового интернета — ограничить работу глобальных спутниковых систем, которые будут запущены в будущем, например британской OneWeb и американской Starlink Илона Маска.

Как говорил Пехтерев, уже одно требование властей подключаться к российской наземной станции сопряжения приведет «к крайне тяжелым последствиям для российских операторов связи».

Только получение согласованного ФСБ и ФСО заключения об отсутствии шпионской деятельности, по его данным, занимает 12–15 месяцев. 

Согласованы они, вероятнее всего, и не будут: в ФСБ уже говорили, что нет уверенности, что спутники не будут вести разведывательную деятельность. 

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

В России провели учения по отключению от мирового Интернета.

Стало известно, что в России, с 15 июня по 15 июля, осуществлялось тестовое отключение Рунета от глобальной сети.

Сами учения признали «успешными».

https://www.ferra.ru/news/techlife/runet-poprobovali-otklyuchit-ot-globalnoi-seti-22-07-2021.htm

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
Свободный интернет

Всем доброго времени суток!

Есть интересное предложение по Эстонскому(самому свободному в мире, в плане законодательства) интернету для студий СПБ, МСК и регинов.
Фактически находясь в своём городе, Вы будете выходить в сеть физичезки из Эстонии, под европейскими статическими IP

Широкополосный доступ до 10Г/бит (отдельный канал), адекватная абон. плата, услуга защиты от DDOS-атак.

Возможно размещение своего серверного оборудования на территории Эстонии или аренда местного.

По интересующим вопросам в ЛС.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Банкстеры, принадлежащего ЦБ, банка Открытие снова проводят ватные опросы со странными результатами.

Теперь выяснилось, что половина жителей России  поддерживают
самоизоляцию российского сегмента интернета и блокировку зарубежных сервисов.

Якобы 46% россиян согласны на создание автономного рунета. 

Противников отключения мирового интернета - пока больше, хотя разница не далека от статистической погрешности. «Скорее отрицательно» к автономному интернету относятся 32% опрошенных, «резко отрицательно» - 22%.

Как показало исследование, примерно пятая часть россиян не улавливает связи между созданием «автономного интернета» и «отключением» от мировой сети.

Наибольшая доля возмущенных нарушением информационных свобод - в Сибири (72%), а также на Урале и в Центральном федеральном округе (по 69%). Наименее популярна такая точка зрения на Северном Кавказе (55%). 
 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Monaco сказал:

Наименее популярна такая точка зрения на Северном Кавказе (55%). 
 

 

 вот неудивительно

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 03.12.2020 в 16:54, КсюКсю сказал:

Добрый день. А я в итоге прометей подключила. И он хорошо работает. Чатур сначала работал, а потом его заблокировали (пару месяцев назад). Но зеркальный сайт открывается. Стримейт хорошо работает 

Скажите пожалуйста какие у вас показатели скорости интернета на самих сайтах на стримейте и на чатурбате. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ambient сказал:

. Или может у кого то есть краткий ответ, какой впн лучше?

Самые лучшие ВПН это платные.

Вот список тыц

Я сама долго пользовалась Экспресс впн из этого списка.

Сейчас для обычных нужд юзаю этот тыц

  • Like 2
  • Thanks 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Можно как-нибудь понять, какая скорость мне нужна для трансляций. Может какие-то математические расчёты произвести? или в диспетчере задач увидеть, когда работаю?

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CatCat сказал:

я брала максимальную доступную

 

 

Я не очень понятно выразилась, я еду в страну и хочу понять сколько для меня приемлемо. Потому что когда другие пишут, что интернет хороший, это им хвататет на почту посмотреть возможно, а т.к. у меня другие цели, я хочу понять можно ли включить все сайты и понять сколько это использует интернета:ermm:

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ambient сказал:

 

Я не очень понятно выразилась, я еду в страну и хочу понять сколько для меня приемлемо. Потому что когда другие пишут, что интернет хороший, это им хвататет на почту посмотреть возможно, а т.к. у меня другие цели, я хочу понять можно ли включить все сайты и понять сколько это использует интернета:ermm:

можно сравнить их заявленные тарифы с тем который используете на данный момент?

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 минут назад, CatCat сказал:

можно сравнить их заявленные тарифы с тем который используете на данный момент?

 

Сейчас я на 500Мбит, а там 45-50 Мбит

И 500 это явно не то, сколько я пользуюсь.

Посмотрела в диспетчере задач, вроде там написано сколько идет входящая и исходящая. Но похоже всё же будет точно понятно только по месту

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ambient сказал:

 

Сейчас я на 500Мбит, а там 45-50 Мбит

И 500 это явно не то, сколько я пользуюсь.

Посмотрела в диспетчере задач, вроде там написано сколько идет входящая и исходящая. Но похоже всё же будет точно понятно только по месту

смотря какие сайты и в каком количестве

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Betty12 сказал:

Потом скажете, какой вариант лучше всего вам подошёл

Скажу потом что у меня вышло. Но у меня вариант один и мне нужно его как-то выжать хотя-бы на пару сайтов с сплиткамом. Молюсь богам

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
On 7/22/2021 at 1:56 AM, Monaco said:

В России провели учения по отключению от мирового Интернета.

Стало известно, что в России, с 15 июня по 15 июля, осуществлялось тестовое отключение Рунета от глобальной сети.

Сами учения признали «успешными».

https://www.ferra.ru/news/techlife/runet-poprobovali-otklyuchit-ot-globalnoi-seti-22-07-2021.htm

да нуууууу. т.е. это значит, что невозможно было подключиться к кам сайтам зарубежным? или я чего-то не понимаю?

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти