Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

СМИ рассказали о плане переложить затраты по «закону Яровой» на Google


Российские телекоммуникационные компании «МегаФон» и «Ростелеком» разработали законопроект, который позволит переложить часть затрат на исполнение «закона Яровой» на зарубежные интернет-компании, например на такие как Facebook, Google и другие. Об этом со ссылкой на источники и текст законопроекта сообщает агентство Reuters.

Операторы предлагают ввести в законодательство новое понятие — «организатор распространения информации в сети интернет, контролируемый иностранным лицом». Тех, кто подпадают под это определение, обяжут выплачивать компенсации операторам, которые занимают «доминирующее положение» на российском рынке радиосвязи — за хранение данных, которыми обмениваются пользователи. В случае отказа зарубежных компаний взять на себя часть затрат по «закону Яровой», Роскомнадзор получит право ограничивать скорость пропуска трафика их ресурсам, говорится в документе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/08/2018/5b7d96e69a794713dfded33b?from=main

 

Ссылка на комментарий

Россия тестирует новую технологию для блокировки запрещённых сайтов

 

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители ФСБ, Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций,

с 6 августа проводит лабораторные испытания российских систем анализа и фильтрации трафика на сети Ростелекома

В рамках испытаний на сети Ростелекома от DPI хотели распознавания и возможности блокировки практически всех известных сетевых протоколов на канале более чем в 1 Тбит/с.

Идея ведомства состоит в том, чтобы найти эффективное решение для анализа, фильтрации и блокировки, которым можно было бы оснастить сети операторов по всей стране. 

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1LF201-ORUTP

 

 

Изменено пользователем Monaco
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Это один из не многих случаев когда я радуюсь коррупции!
Провозгласят немыслимые испытания

Во дороге 90% денег разворуют 
И не видать нам китайского файрвола, и слава богу! 

2015-07-10-enterchina-01.jpg

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, LeicaSpb сказал:

Это один из не многих случаев когда я радуюсь коррупции!
Провозгласят немыслимые испытания

Во дороге 90% денег разворуют 
И не видать нам китайского файрвола, и слава богу! 

2015-07-10-enterchina-01.jpg

коррупция следствие и просто необходимость(как и контрабанда\уход от налогов и тд) при той или иной гос.системе

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

58 минут назад, evaa сказал:

В контексте нашей работы вообще wi-fi не стоит рассматривать

Зачем тогда роутер?Как через него будет работать комп,если не по вай-фай?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

   Долл, спасибо тебе, что упоминула про общественную и домашнюю сеть, как переключила, скорость улучшилась, девушки, посмотрите у себя.

пс вот бываешь же хорошей :drinks_cheers:

Изменено пользователем Gal5
запятая
  • Like 1
Ссылка на комментарий

из тех людей,которые не верят в совпадения.То,что мейт тухлый это да,но настолько тухлый-это не норма...И если это уже который день подряд,вирусов нет,а всё не то,значит нужно искать...но я не техник,не сисадмин...
Скачала я сегодня программу

NameBench 

,которая ищет оптимальные показатели DNS ...долго она искала,но нашла..и они были не те,что у меня ...Я их,значит прописала и...
Народ пошел!:clap:
А еще доказательство,что была какая-то ошибка в том самом месте это то,что у меня 2 сайта не открывались..один уже давно,я и забила-он шоппинговый...ну просто типо,''страница не найдена''.А потом по какой то причине стал барахлить и другой сайт юк(тоже шмотки и всё такое)-показывало,что сайт временно не работает и перенаправлял на другой сайт*тоже не плохой)-я подумала,они закрылись или тех работы ведут...
Но теперь они открываются!

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

они были не те,что у меня

У меня ничего не прописано в протоколе сетевой карты.

У меня там стоит автоматический выбор ДНС.И АйПи автоматический.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

 Долл, у тебя какой ай пи фиксированный или плавающий ?

 У меня фиксированный и ай пи как и днс прописан вместе с админом, его не поменяешь просто так ,фиксированный ай пи в нашей работе важен  ( раньше был по крайней мере), я за него даже плачу 90 руб в месяц.

 сейчас скрин сделаю

Скрытый текст

c27c3795e999.png

вот эти величины у меня всегда постоянные

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

У меня ничего не прописано в протоколе сетевой карты.

У меня там стоит автоматический выбор ДНС.И АйПи автоматический.

У меня тоже так было.Потом в какой то момент стало глючить кое-что,давно.Искала ошибку-прописала dns вручную,именно как при той ошибке нало было....

Ошибка та у меня исчезла,но сайты мои те 2 не работали и больше изменений никаких не было...

А с этой прогой он мне выдал совсем другие циферки-я их и прописала.И вот прям почувствовалось,что страницы быстрее открываться стали,что ли...и те 2 нерабочих ранее сайта открылись.(вот торкнуло их открыть и проверить).

 

Я просто помню давненько еще в студийные времена ,что админы сами ручками прописывали цифры эти....

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

 Долл, у тебя какой ай пи фиксированный или плавающий ?

 У меня фиксированный и ай пи как и днс прописан вместе с админом, его не поменяешь просто так ,фиксированный ай пи в нашей работе важен  ( раньше был по крайней мере), я за него даже плачу 90 руб в месяц.

 сейчас скрин сделаю

  Скрыть

c27c3795e999.png

вот эти величины у меня всегда постоянные

У меня всё было автоматическое ...

теперь прописала только dns.

Но я уже не на работе-по памяти мало что скажу.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DollGlamour сказал:

У меня всё было автоматическое ...

значит плавающий, те меняется постоянно, это хорошо, чтобы быть инкогнито в сети, всегда заходишь под разными, а вот чтобы поймать, нужен фиксированный, грубо говоря к фиксированному мемберы лучше цепляются.

 Но я не знаю насколько это так сейчас, но в мою бытность без фиксированного ай пи даже в вебкам не пускали. Каждый провайдер представляет такую услугу.

 

Что же касается тех пользователей, для которых принципиально важен статический «айпишник», то это:

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

Интересно, а с мобильным интернетом есть смысл прописать?

у Мегафона есть услуга фиксированный ай пи, но дороговато.

http://spb.megafon.ru/services/other/staticheskiy_ip-adres/staticheskiy_ip-adres.html

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, DollGlamour сказал:

Я просто помню давненько еще в студийные времена ,что админы сами ручками прописывали цифры эти....

фиксированный ай пи они прописывали, меняли, тк раньше насколько помню на комп несколько ай пи заказывали, например, чтобы открыть 12 комнат Айф надо 12 ай пи, а твои программки для динамического ай пи, с ним раньше никто не работал. Это я точно знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Gal5 сказал:

фиксированный ай пи они прописывали, меняли, тк раньше насколько помню на комп несколько ай пи заказывали, например, чтобы открыть 12 комнат Айф надо 12 ай пи, а твои программки для динамического ай пи, с ним раньше никто не работал. Это я точно знаю.

Аааа ,даже не в 12 комнатах айфа дело,а в кол-ве компов ....у меня на студии у каждого компа был свой айпи.

 

Я когда по своей проблеме звонила провайдеру и жаловалась,что мне скорость режет,она говорила,что ничего прописывать не надо...ни в айпи(это само собой),ни в Dns.

Иии...кстати она мне так и не помогла! Подвела итог,что дело в моём компе...Мол,проверяйте и мастера своего вызывайте.С их стороны сигнал идёт и всё гуд.

Тогда я погуглила и нашла решение той проблемы-dns прописала по инструкции.

Проблема тогда решилась.

Но это кмк это должна была она мне подсказать!Ведь все эти айпишки-днс это провайдера тема а не компа.

 

 

В моём конкретно случае,иногда ещё бывает,что сетевой адаптер требует обновления драйвера,но автоматические обновления на всякий у меня отключены  и даже бывает ,что драйвер обновить требуется,а его нет в "рекомендуется"..Тогда есть смысл нагуглить название и проверить,не было ли обновления случайно.Хз,но у меня это совпадает в 80%.Обновила вручную драйвер адаптера= все налаживается.

 

Пробежалась глазами ссылки,что ниже запостила-понятно,почему совпадает.

Логично!

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

У меня фиксированный и ай пи как и днс прописан вместе с админом, его не поменяешь просто так

у меня тоже внешний, без него раньше вторую комнату айфа не запустить было. была акция - 100 руб пожизненнно и я купила  на два компа. 

днс меняется ручками при фиксированых настройках легко, главное правильно  почисти кеш днс и перезапустить. 

но тогда возможности  локалки от провайдера пропадают, имейте ввиду.

зы у меня общественная сеть в настройках. 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, krouli сказал:

зы у меня общественная сеть в настройках

Помню мне раньше мастера в студии так и говорили-должна быть домашняя.*(а почему-не помню)

 

Погуглила.Ни хрена не поняла.:DНе соображаю уже совсем.

 

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий

Что-то с приватностью связано. Меньше видна (не спрашивайте где лол), меньше вероятности взлома и утечки информации, подсоединиться к ней нельзя.

Я когда-то давно давно занала, но уже не помню

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти