Киношка


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Love_Love сказал:

 

xDxDxD

 

мне вот из русских очень нравится "без меня" и "громкая связь" 

Посмотрела трейлеры. Бездарная игра. Неужели это так незаметно? Люди не разговаривают так в жизни.     В России есть конечно  исключения- отдельные актёры- харизматики. Они играют себя и гармонично существуют в кадре, успешно себя продают. Но сама по себе русская школа актёрского мастерства умерла вместе в СССР.  Даже в Голливуде актерская школа ужасна, вернее она там отсутствует в принципе, но за счёт крутых операторов, монтажёров и инвестиций, которые позволяют продумывать  фильм до мелочей  получается шедевр.  Фильм снимает 5000 человек, актёрская игра может отсутствовать полностью, но фильм зацепит и возьмёт оскар. Потому что огромная команда (вплоть до человека, отмечающего места, где ты должен стоять), декорации, графика, идея, режесура и монтаж будут на высоте.  В России всё снимают на скорую руку 2-3 человека.  Свою культуру кино утратили, а слизать американскую не тянем финансово  и получается  дешёвый местный Голливуд. 

 

Мнение не моё, одного знакомого режиссера,  и я с ним согласна на все 100.  Так что не кидайтесь тапками, поклонники русских сериалов. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ночка сказал:

Мне очень нравится русский мини-сериал Небесный суд

Вот здесь не плохая игра, с первых секунд видно.. На Дневной дозор похож?  Мне он  в своё время очень нравился. Сейчас бы уже смотреть не стала. Тогда этот фильм был  надеждой, началом и рассветом чего-то интересного в России. Но надежда умерла xD

 

Рекомендую один из немногих новых русских фильмов, которые захотелось пересмотреть и даже  о чём то задуматься. Катастрофа- драма. 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Nympho сказал:

В России всё снимают на скорую руку 2-3 человека. 

Это большое заблуждение. Даже студенческие работы, в которых никто ничего никому не оплачивает, снимаются большой командой. Что уж говорить о кассовых фильмах. 

, съемки - это, как правило, много людей, ооочень много людей. 

Изменено пользователем Ночка
личную инфу подтерла
Ссылка на комментарий

Ой, да я даже не сравниваю актерскую игру с голливудом:D в русском кинематографе всегда выбираю фильмы по принципу «зацепила» или «не зацепила» идея и общая концепция.  А критиковать игру актеров я вообще не в праве, не имею никакого отношения к этому, поэтому, соответственно, не мне судить. Есть общая картинка, замысел, сюжет в целом. А вот это - «да вы что не видите бездарную игру?» Ай-я-яй а-та-та:D нет, не вижу, потому что к русскому кинематографу изначально идёт снисхождение:bleh: типа наши люди, что с них взять? Стараются, и на том спасибо)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ночка сказал:

Это большое заблуждение. Даже студенческие работы, в которых никто ничего никому не оплачивает, снимаются большой командой. Что уж говорить о кассовых фильмах. 

 


Я именно  Россию и Голливуд сравниваю..  Не вижу повода для спора, строчка БЮДЖЕТ на кинопоиске прозрачна. Да и не в бюджете дело, а в самом подходе.  Вопрос. Если так много людей снимает русское кино- почему такое Г получается? Почему за 20 лет сняли максимум 10 фильмов, достойных внимания? Вопрос риторический и всем очевидный. 

 

 

Небесный суд обязательно посмотрю.. Беглая перемотка фильма показала не плохую  игру актёров и сама тема интересная. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nympho сказал:

На Дневной дозор похож?

Неа, не похож. Дозор динамичный такой, постоянное вжух-вжух,  демонстрирующий спецэффекты, много шума и крика, и бесячая Порошина, изображающая актрису.

А Суд  спокойный, даже философский, местами смешной, хочется про него говорить "атмосферный". Без кричащих спецэффектов, но при том там их куча нарисована, я уверена. И игра у всех на уровне, есть ощущение, что мы смотрим жизненные диалоги, а не театральные "с чувством и с выражением"

Изменено пользователем Ночка
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Love_Love сказал:

типа наши люди, что с них взять? Стараются, и на том спасибо)) 

У нас и к власти такое отношение  и по жизни вообще, чего не коснись xDxD

  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

У нас и к власти такое отношение  и по жизни вообще, чего не коснись xDxD

Ой, ну к власти - эт не ко мне)) слава богу, не живу в раше. Слава Богу:clap:на вашем месте, у меня тоже было бы миллион вопросов к ней

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Если так много людей снимает русское кино- почему такое Г получается? Почему за 20 лет сняли максимум 10 фильмов, достойных внимания? Вопрос риторический и всем очевидный. 

Ни у кого нет ответа на этот вопрос. Ежегодно пачками выпускаются режиссеры, мечтающие делать качественное кино, обладающие хорошим чувством вкуса и стиля. Но в итоге все решает продюсер, а не режиссер, то, что мы видим в кинотеатрах - это результат работы продюсерского холдинга, это заказ того, что продается. Если интересно красивое русское кино, нужно смотреть фестивальное. Там можно шедевры найти. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кинематограф - это всё-таки некий Релакс. Идёшь в кино, чтобы окунуться в другой мир, порелаксировать и отвлечься от житейских будней. Никогда не иду с мыслью - «тааааак ну вот щас я покритикую вас, ребята»:DМожет быть все зависит от изначального подхода к картине? Красота в глазах смотрящего.  А вообще, что спорить? Ну дело вкуса, ну?

Ссылка на комментарий

Единственное, что я могу назвать бездарным, так это игру публичных людей/певиц/телеведущих в фильмах:facepalm:По знакомству, по протекции и т.д. Прям видно, что человек ну совсем не из мира киноиндустрии и делать ему в «фильме» нечегоxD ну это мое частное скромное мнение 

Ссылка на комментарий
Только что, Ночка сказал:

 

У  меня есть  знакомый режиссёр, начинающий. Он на подобные фестивали русские и европейские короткометражки снимает. Вернее снял первую недавно.  Есть ещё пару известных актёров с которыми общаемся дольше, чем я себя помню. Мой родственник- лучший друг одного известного актёра из самого известного сериала. Cколько раз мы обсуждали низкий уровень русского кино за чашечкой вина от души душевно в душу.  Русские актёры, режиссёры, продюсеры понимают, что они конкретно так не дотягивают до мирового уровня, но ничего менять не собираются.  Хотя  в конечном итоге и правда,  всё упирается в бабло и продюсеров. 

 

Цитата

Если интересно красивое русское кино, нужно смотреть фестивальное.

Надо посмотреть. Я люблю еропейское фестивальное. Только если  не очень арт-хаус.

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Love_Love сказал:

Никогда не иду с мыслью - «тааааак ну вот щас я покритикую вас, ребята»:D

Я уверена, что таких, кто идет с этой мыслью, меньшинство )

Но когда ты видишь, что тебе разыгрывают сценку, понимаешь, что в жизни такими интонациями и предложениями люди не разговаривают, пауз таких не делают, и такие поступки не совершают, то невольно отмечаешь недостатки игры актеров, сценария, монтажа (например, почему на монтаже выбрали дубли, где у актрисы сексуально приоткрыт рот во время драматического разговора, хотя их снимают по 5-105)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вывод: профессионал/человек из мира киноиндустрии смотрит совсем под другим углом. А большая часть людей-зрителей - на картинку в целом. Ну а вообще, что сравнивать Россию и Голливуд? Ну Голливуд крутой и все! Всем надо уже просто успокоиться и принять этот факт:P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Love_Love сказал:

Кинематограф - это всё-таки некий Релакс. Идёшь в кино, чтобы окунуться в другой мир, порелаксировать и отвлечься от житейских будней. Никогда не иду с мыслью - «тааааак ну вот щас я покритикую вас, ребята»:DМожет быть все зависит от изначального подхода к картине? Красота в глазах смотрящего.  А вообще, что спорить? Ну дело вкуса, ну?

И я с такой же идеей иду. Но как это смотреть, если невозможно забыть, что ты в кино?  Если актёр показывает одну и ту же эмоцию, если  все женщины в русском кино- это крутая быдла-стерва, отрезающая слова, высокомерная выскочка. Вот напиши мне любой  русскйй фильм, которй шёл в кино 2015-2019, там один и тот же образ главной героини.  А хочется другой мир, где есть миллионы оттенков чувств, эмоций и красивых\ужасных\шокирующих сюжетов

 

Вот взять строе русское кино, часто пересматриваю или откапыаю никому неизвестные картины. Фильм может быть черно белым или сниматься в двух разных декорациях, но оторваться невозможно. И невозможно предугдать, что будет дальше. И что самое главное для меня  в кино- это законы кармы. Они должны работать. В этом суть кинематографа вообще-то. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Love_Love сказал:

Единственное, что я могу назвать бездарным, так это игру публичных людей/певиц/телеведущих в фильмах:facepalm:По знакомству, по протекции и т.д. Прям видно, что человек ну совсем не из мира киноиндустрии и делать ему в «фильме» нечегоxD ну это мое частное скромное мнение 

То есть ты их различаешь?  Псевдо актрисулек и настоящих?  Сравнить конечно можно, только вот зачем, если уровень все равно низкий?  Вот вспомни хоть одну современную русскую актрису- мне ничего на ум не приходит. А тем делом существует много современных актрис у которых полки  от наград ломятся. 

 

Я для себя нахожу только одну причину, по которой мы позади планеты всей. Потому что Россия во всех смыслах позади всех. Медицина, образование, рост экономики,  отсутвие здравых национальных идей. Видимо- это  всё связано.  

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nympho сказал:

 

 

Я для себя нахожу только одну причину, по которой мы позади планеты всей. Потому что Россия во всех смыслах позади всех. Медицина, образование, рост экономики,  отсутвие здравых национальных идей. Видимо- это  всё связано.  

Нимфа, здесь согласна на 100%

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Love_Love сказал:

А критиковать игру актеров я вообще не в праве, не имею никакого отношения к этому, поэтому, соответственно, не мне судить.

а парикмахера тоже судить нельзя, не имея к этому отношения?

Цитата

Стараются, и на том спасибо)) 

ну подстриг криво, ну волосы спалил, но старался же, спасибо.

 

Человек должен выполнять свою работу хорошо, а не халтуру лепить, особенно когда лепит за бюджетные деньги.

Из российских мне попадались очень хорошие короткометражки (студенческие работы), весьма бюджетненько, но игра актеров, подача, сюжет весьма радовали.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Love_Love сказал:

Вывод: профессионал/человек из мира киноиндустрии смотрит совсем под другим углом.

ну под каким углом можно посмотреть на бездарную игру актера. Откровенно бездарную. Из сюжета в сюжет, из фильма в фильм?

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SweetCherry сказал:

а парикмахера тоже судить нельзя, не имея к этому отношения?

ну подстриг криво, ну волосы спалил, но старался же, спасибо.

 

 

Кино и парикмахер, который заходит в твоё личное пространство и наводит красоту на твоей же голове, - ну такое.. :S

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SweetCherry сказал:

ну под каким углом можно посмотреть на бездарную игру актера. Откровенно бездарную. Из сюжета в сюжет, из фильма в фильм?

 

Ну не смотрите. Выбирайте фильмы по душе. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти