OBS


Belka4u

Рекомендуемые сообщения

100 мб это разве много? У вас сотка по городу, максимум стране. К серверам сайтов из этой сотки дай бог 10 добирается. + нестабильность, скачки.

С фактической скоростью 12, в нынешнее время вы одноклассники будете минут 15 открывать.

И вряд ли вы работаете через маршрутизатор в котором настроен оптимальный путь к сайтам.

 

ПС. А провайдера спидтестом проверяют, зачем гадать?

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, natasha123 сказал:

подскажите, в чём может быть проблема:

 

было: через обс только чатур и стриммейт, на первом 1920х1080 30 к/с 5000 кбит\с, на втором 1280х720 2500 кбит/с. везде установленный битрейт шёл нормально.

стало: добавила ещё мфк через обс 1280х720 2500 кбит/с и икслав через обс.

 

два новых сайта стали "отжирать" от 5000 кбит\с чатура. на чатуре держится худо-бедно 4000 из 5000 если два новых сайта по 2500 выставить. что странно, учитывая что скорость провайдера 100 мбит\с. по калькулятору всё в норме: 5000+2500+2500+2500 = 12,5 мбит/с из сотни.

нагрузка на видеокарту 23% когда все четыре стрима запущены, на ЦП не более 40%. версия ОБС 21.1.2 64бит.

 

в чём грабли? неужели провайдер обманывает и фактическая скорость меньше 12 мбит из 100????

Посмотрите нагрузку не в OBS а в системе.

Также посмотрите нагрузку на HDD - пару дней назад столкнулся что у девочки диск полетел и все плохо работало.

Ну и конечно speedtest.

Ну и на правах рекламы :-))  а на самом деле или просто на пробу, попробуйте наш стример SplitCam или другой любой аналог и сравните как там работает 

Ссылка на комментарий

спидтестом скачивание 80-90, отдача в лучшем случае была 60, в худшем - 3 всего лишь до Украины, за океан даже не пробовала уже после этого)) тест подключения от МФК показывал в лучшем случае 12 мбит до западной Европы, всё остальное хуже. ОБС работает через видеокарту, по виджету нагрузка при 4 сайтах на ОБСе не выше 25%. как бы то ни было, тормоза системы скорее бы влияли на пропуск кадров или показатель кадров в секунду, нежели на битрейт. 

 

по поводу серверов - для чатура выбран Амстердам вручную, сервера Стрима и МФК в США скорее всего (у МФК они перечислены разные, но где выбирать конкретный - не нашла), Икслав во Франции видимо. теоретически, между собой они не должны особо соприкасаться окромя того, что все на запад... на деле вытесняют друг друга, как будто общей ширины канала не хватает.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, natasha123 сказал:

спидтестом скачивание 80-90, отдача в лучшем случае была 60, в худшем - 3 всего лишь до Украины, за океан даже не пробовала уже после этого)) тест подключения от МФК показывал в лучшем случае 12 мбит до западной Европы, всё остальное хуже. ОБС работает через видеокарту, по виджету нагрузка при 4 сайтах на ОБСе не выше 25%. как бы то ни было, тормоза системы скорее бы влияли на пропуск кадров или показатель кадров в секунду, нежели на битрейт. 

 

по поводу серверов - для чатура выбран Амстердам вручную, сервера Стрима и МФК в США скорее всего (у МФК они перечислены разные, но где выбирать конкретный - не нашла), Икслав во Франции видимо. теоретически, между собой они не должны особо соприкасаться окромя того, что все на запад... на деле вытесняют друг друга, как будто общей ширины канала не хватает.

А какие данные компьютера, проц и гпу? Ram? 

 

 Могу попробовать помочь по телеграмму @splitcam или скайп: jack-px

Ссылка на комментарий
1 час назад, natasha123 сказал:

по поводу серверов - для чатура выбран Амстердам вручную, сервера Стрима и МФК в США скорее всего (у МФК они перечислены разные, но где выбирать конкретный - не нашла)

т.е. через маршрутизатор работаете? Если нет, то я не о том. Суть не в том, какой сервер вы выбрали, а в том, каким маршрутом ваш сигнал к этому серверу идет, через какие узлы проходит, где меньше потери, меньше режет скорость. Не как попало, автоматически, а строго проложенным оптимальных маршрутом.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

роутер микротик. есть где-нибудь инструкция, как облегчить ему работу с сайтами?

 

кажется, дело в видеокарте. перетыкнула два новых сайта в ОБС на процессор - тормоза по битрейту пропали. то есть загрузка видеокарты показана некорректно. и видеокарта не тянет больше двух стримов в ОБС.

Изменено пользователем natasha123
Ссылка на комментарий
6 часов назад, natasha123 сказал:

роутер микротик. есть где-нибудь инструкция, как облегчить ему работу с сайтами?

 

кажется, дело в видеокарте. перетыкнула два новых сайта в ОБС на процессор - тормоза по битрейту пропали. то есть загрузка видеокарты показана некорректно. и видеокарта не тянет больше двух стримов в ОБС.

Если все сайты сделаете с одинаковыми настройками стрима, то должно  всё заработать и на видеокарте

MFC например давно уже работает с fullhd даже. Не ограничивайте его 2500, поставьте ему такие же настройки как и чатурбейту , xlove тоже.

Изменено пользователем SplitCam
Ссылка на комментарий
5 минут назад, natasha123 сказал:

дак если видеокарта не тянет, то какая разница, все одинаковые настройки или разные?)

Если вы используете 4 версии OBS одновременно для стрима то разницы нет  - или стримите через multistream то разница огромная - каждые новые настройки это новая дополнительная нагрузка, а если настройки одинаковые то нагрузка на 1 сайт и на 4 будет почти одна !

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Не знаю дело ли в обс или нет, открываю 4м сайт стримейт или стрипчат, все остальные 3 трансляции виснут. Если открываю в другом браузересайт, то там зелёные помехи. Не могу понять в чем дело, потому что с ноутбука все открывается но из за недостаточной мощности качество трансляции снижается. А на компьютере помощнее или виснет или зелёный экран вместо трансляции 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Marishka2 сказал:

Не знаю дело ли в обс или нет

Marishka2, вопрос к Вам. Вот как так можно описывать проблему. Это больше похоже на эмоциональное повествование. Вы думаете, что тут все  ясновидящие,  и все сразу поняли?  Что за ноут? Какой пк? Как OBS используется ( настройки и прочие).

 

P.S.  У меня в чулане тоже мощный пк стоит ( 2 ядра 2 гига), но- виснет. Попробую завтра его достать и дать ему плеткой больно. Может,  ускориться….

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Коллеги ,помогите 

не могу разобраться почему у меня завила эта графа и не даёт возможности настроек 

я какую то мелочь упускаю и не могу понять какую

0669a31fc224f4735280ef621def34f5.png

 

 

а мне надо чтоб было так 

b821fa8dae0804f54b0f2071c02367c3.png

💛💙
 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aurelia сказал:

Коллеги ,помогите 

не могу разобраться почему у меня завила эта графа и не даёт возможности настроек 

я какую то мелочь упускаю и не могу понять какую

0669a31fc224f4735280ef621def34f5.png

 

 

а мне надо чтоб было так 

b821fa8dae0804f54b0f2071c02367c3.png

Может вместо хардваре тебе софткоре надо? И на енабле галочки нет у меня,но это настройки для чб

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aurelia сказал:

я какую то мелочь упускаю и не могу понять какую

Вы не можете перейти от расширенного к простому, если у вас АКТИВНЫЙ поток или ЗАПИСЬ.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nefrit сказал:

Вы не можете перейти от расширенного к простому, если у вас АКТИВНЫЙ поток или ЗАПИСЬ.

Нефрит я вот это поняла ,но где этот активный   поток дезактивировать я не могу найти . ( комп чужой ) 

То есть мы перегружали комп,сам софт , а поток активный по умолчанию тупо при открытии программы . .O.o 

 

зы со мной на ты можно :x

 

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aurelia сказал:

но где этот активный   поток дезактивировать я не могу найти .

Нужно искать в разделе «Инструменты» (Инструменты - одно из меню верхнего уровня в OBS.)

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nefrit сказал:

Нужно искать в разделе «Инструменты» (Инструменты - одно из меню верхнего уровня в OBS.)

Ой я все перековыряла .Все настройки . И никак ... Поэтому пришла сюда .

:crying:

Я вообще первый раз такое вижу ,что прога стримить начинает при открытии ,даже без браузеров .

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aurelia сказал:

Ой я все перековыряла

Скрытый текст

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
18 часов назад, Load88 сказал:

кто умеет вставлять картинку или имя в углу на обс ?? кто может рассказать более подробно ?? заранее благодарю 

Я умею. Ищете картинку с прозрачным фоном ( формат png) или делаете свою в графическом редакторе. Открываете ОБС жмете плюсик, выбираете изображение

f63cfb2f114fa5d6ddfe1f5b9d5ba91e.gif

  • Like 2
  • Thanks 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 20.07.2021 в 20:46, aurelia сказал:

Ой я все перековыряла .Все настройки . И никак ... Поэтому пришла сюда .

:crying:

Я вообще первый раз такое вижу ,что прога стримить начинает при открытии ,даже без браузеров .

 

если еще актуально-такая же проблема была   https://prostrimer.ru/obs-studio/obs-studio-videovyixod-v-dannyij-moment-aktiven

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 9 months later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти