OBS


Belka4u

Рекомендуемые сообщения

Девушки,после обновления ОБС стало видео нечеткое .

В спилиттере все ок ,а вот то что выходит через ОБС - амно .

Что я упустила в настройках?

вот на картинке видно в чем косяк 

верхнее фото сплиттер ,нижнее ОБС.

ed3142e346ddd7fbc568f0cb6b45538a.png

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

похоже на разрешение, может слетело в ОБС?

я меняла на все возможные.

но вот так стало именно после обновления.

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aurelia сказал:

я меняла на все возможные.

но вот так стало именно после обновления.

 

Я про эту елку писала уже как то, у меня она на СС, иногда была, иногда пропадала, на какое то время, вроде после чистки, клинаром.

Послушаю, может кто ещё что знает.

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎03‎.‎2020 в 23:57, aurelia сказал:

Что я упустила в настройках?

Устранение чересстрочности ( в настройках) как-то влияет на картинку?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nefrit сказал:

Устранение чересстрочности ( в настройках) как-то влияет на картинку?

мне очень стыдно ,но я не знаю о чем речь :$

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Источник: Устройство захвата  видео (К этому типу относятся: веб-камеры, видео-камеры, карты захвата и тому подобное.)

Устранение чересстрочности: если в принимаемом изображении присутствуют линии или компьютеризированные искажения - попробуйте эту функцию. Методы различаются в зависимости от источника видео. Т.е. при выборе устройства захвата, правый клик мыши и из меню выбрать варианты в  «Устранение чересстрочности».

2020-03-15-13-55-51.jpg

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eureka сказал:

Попробуйте новую SplitCam, там картинка лучше чем в ОБС и нагрузка меньше.

Я оценила ваше желание помочь,спасибо.

Но все же я советовала бы воздержаться от советов по вопросам,в которых вы некомпетентны и не вводить в заблуждение  читающих ветку.

 

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aurelia сказал:

Я оценила ваше желание помочь,спасибо.

Но все же я советовала бы воздержаться от советов по вопросам,в которых вы некомпетентны и не вводить в заблуждение  читающих ветку.

 

я думала вопрос в картинке елочкой 

извините

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Eureka сказал:

я думала вопрос в картинке елочкой 

извините

Именно.

Но вы судя по всему не совсем понимаете ,что у сплиттера и программы ОБС разные назначения.

Программа сплиттер используется для размножения видео потока,она на выходе не даст вам разрешение HD,  то есть без программы ОБС или встроенного энкодера ,классная картинка будет исключительно на вашем мониторе ,а не со стороны мембера.

Как я писала выше 

В 14.03.2020 в 01:57, aurelia сказал:

В спилиттере все ок ,а вот то что выходит через ОБС - амно .

То есть если я сейчас подключу SplitCam к ОБС,а я это уже пробовала делать на самых высоких настройках ,в я получу все ту же "елочку".

Как то так.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, aurelia сказал:

Именно.

Но вы судя по всему не совсем понимаете ,что у сплиттера и программы ОБС разные назначения.

Программа сплиттер используется для размножения видео потока,она на выходе не даст вам разрешение HD,  то есть без программы ОБС или встроенного энкодера ,классная картинка будет исключительно на вашем мониторе ,а не со стороны мембера.

Как я писала выше 

То есть если я сейчас подключу SplitCam к ОБС,а я это уже пробовала делать на самых высоких настройках ,в я получу все ту же "елочку".

Как то так.

 

Я стримлю напрямую через SplitCam ( без OBS )  - на 4 сайта сразу : myfreecams, chatur, bonga, cam4  -  1920х1080.

Сплитер я использую редко и только на Skype.

Если я опять, что то не так поняла то извините - можете просто не реагировать....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Eureka сказал:

на 4 сайта сразу : myfreecams, chatur, bonga, cam4 

Все вышеперечисленные сайты имеют встроенный энкодер ,то есть программу по оцифровке видео потока .

Но не все сайты предлагают пользователям транслироваться без промежуточного софта для получения HD качества и тут приходит на помощь ОБС,который выполняет функцию оцифровки. 

Кстати тот же чатур, выдает картинку гораздо лучше с использованием ОБС чем просто встроенный энкодер .

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aurelia сказал:

Все вышеперечисленные сайты имеют встроенный энкодер ,то есть программу по оцифровке видео потока .

Но не все сайты предлагают пользователям транслироваться без промежуточного софта для получения HD качества и тут приходит на помощь ОБС,который выполняет функцию оцифровки. 

Кстати тот же чатур, выдает картинку гораздо лучше с использованием ОБС чем просто встроенный энкодер .

 

Мы наверно с вами говорим об одном и том же только разными словами :-)

Я для стрима по RTMP  раньше использовала OBS,  но для стрима на несколько каналов я использовала несколько открытых OBS и это жрало процессор и компьютер тормозил.

Потом SplitCam выпустили версию с мульти-стримом,  как у OBS думаю у них там тоже свой Encoder только продвинутый он на несколько сайтов стримит одновременно из одной версии.

Я ввожу в одну программу SplitCam все сайты и их ключи и запускаю СТРИМ (не виртуальной камеры а именно стриминг 1280x720).  Везде меня видно картинка супер и нагрузка в несколько раз меньше чем при работе по такой же схеме с OBS.

 

Вот скриншоты:

https://prnt.sc/rhsen5

https://prnt.sc/rhshf4

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Eureka ,очень интересная функция ,я о ней признаюсь не знала.

Но все же она мне не поможет ,так как ОБС нужен для другого сайта и там есть нюансы в настройках,без которых не получить HD и нормальный листинг.

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eureka сказал:

 

Мы наверно с вами говорим об одном и том же только разными словами :-)

Я для стрима по RTMP  раньше использовала OBS,  но для стрима на несколько каналов я использовала несколько открытых OBS и это жрало процессор и компьютер тормозил.

Потом SplitCam выпустили версию с мульти-стримом,  как у OBS думаю у них там тоже свой Encoder только продвинутый он на несколько сайтов стримит одновременно из одной версии.

Я ввожу в одну программу SplitCam все сайты и их ключи и запускаю СТРИМ (не виртуальной камеры а именно стриминг 1280x720).  Везде меня видно картинка супер и нагрузка в несколько раз меньше чем при работе по такой же схеме с OBS.

 

Вот скриншоты:

https://prnt.sc/rhsen5

https://prnt.sc/rhshf4

программа хорошая, но очень скудные настройки, есть аналоги OBS с возможность RMTP стримминга на большое количество площадок) (но кушает софт много достаточно)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, HelpeObs сказал:

программа хорошая, но очень скудные настройки, есть аналоги OBS с возможность RMTP стримминга на большое количество площадок) (но кушает софт много достаточно)

Я искала программу аналог OBS - с возможностью стрима на несколько сайтов очень долго и  таких не находила -  вернее все или платные за кучу денег и непонятно будут ли еще работать, либо одно название multistream ......  a на самом деле не работали или может я валенок не разобралась :-).

 

Если у вас есть что посоветовать за приемлемые деньги или лучше бесплатно как OBS и splitcam ;-)  то буду очень признательна ? Кидайте линк или название , думаю всем будет полезно.

 

Насчет функций ну прям что бы скудно я бы не сказала - я правда не геймер-стример , я  только учусь :-) ....  а так всегда чего то не хватает :-)

По нагрузке у меня комп старенький i7-4770 и nvidia 1050  -  у меня при 4х стримах я выше писала,  нагрузка  4% CPU и 5% GPU так это я еще цвето-корректировку делаю  и сглаживание кожи. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Eureka, а Xtreamer вам не подошел (по цене или функционалу) или не пробовали? 

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maggie сказал:

Eureka, а Xtreamer вам не подошел (по цене или функционалу) или не пробовали? 

 Xtreamer классный софт и прикольная идея  -   правда на момент когда его тестировала он еще был сыроват и были проблемы с битрейтом на чатурбейт, и тогда я осталась на OBS а потом читала, что  все наладили сделали новую версию и что все вроде довольны,  но я уже тогда пользовола  новую версию сплиткама...... и переходить смысла не было так как канал у меня 300Mb и интернет мне экономить не надо :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
On 3/16/2020 at 1:00 AM, HelpeObs said:

если проблема актуальна - пишите, попробуем решить удаленно)

Добрый день, у меня аналогичная проблема - напрямую в Visit-X Splitter в превью картинка в отличном качестве.

Но когда выбираю Visit-X Splitter в качестве источника видео, качество становится в разы хуже. В настройках, что у OBS, что у Visit-X Splitter стоит разрешение 1280х720.

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

подскажите, в чём может быть проблема:

 

было: через обс только чатур и стриммейт, на первом 1920х1080 30 к/с 5000 кбит\с, на втором 1280х720 2500 кбит/с. везде установленный битрейт шёл нормально.

стало: добавила ещё мфк через обс 1280х720 2500 кбит/с и икслав через обс.

 

два новых сайта стали "отжирать" от 5000 кбит\с чатура. на чатуре держится худо-бедно 4000 из 5000 если два новых сайта по 2500 выставить. что странно, учитывая что скорость провайдера 100 мбит\с. по калькулятору всё в норме: 5000+2500+2500+2500 = 12,5 мбит/с из сотни.

нагрузка на видеокарту 23% когда все четыре стрима запущены, на ЦП не более 40%. версия ОБС 21.1.2 64бит.

 

в чём грабли? неужели провайдер обманывает и фактическая скорость меньше 12 мбит из 100????

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти