Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
5 минут назад, SweetCherry сказал:

Красотки))

Ты в каком размере брала? Через сколько первые цветоносы появились?

а по разному 

1.7 или 2.5 В основном, через полгода-год

много еще у меня подростков, они уже год растут....хз когда цвести будут.

 

Есть парочка постоянных цветунов, которые только отцветут и через месяц опять цветонос растут новый.  Они из Леруашки, магаза.

 

А есть несколько капустняков))) я их так называю....только листья растут и уже так 2 года. Капуста))) Хз чего им надо, условия содержания одинаковые у всех.

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, showmeboobs сказал:

Вот у меня вопрос, а вы как там все уживаетесь? 
коты, собаки, цветы, парфюм, муж 

Нам вдвоём в трёх комнатах тесно 😂

 

Еще собака-йорик и куча огромная тряпья и обуви))) ахахха

нууууу, как-то так))) лол

по периметру уже всё заставлено и вертикально вверх тоже))

 

однушка у нас большая....кухня, как комната целая. Теснова-то конечно, ну а шо делать)

 

А вообще, что меня остановило в скупке орхидей....это отсутствие места)))) у меня их штук 50 или даже больше....как всё заставила, я остановилась)))

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Красотень, офигенно

А я чет помню (рассказывал кто-то или читала), что орхидеи ппц какие капризные, много ухода. В общем не для тех у кого лапки. Мой уровень - алоэ и в планах - денежное дерево)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Кстати, обычные комнатные растения у меня вообще не растут. Фикус, драцена и т.д...все полудохлое и еле живое уехало к свекрови)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мой алоэ. Нижние листья обдираю постепенно для косметологических целей))

И две детки у него растут. Одна уже 2 стрелки достаточно большие и вторая проклюнулась недавно.

Скрытый текст

208659699_1095087784311530_5945338894232

 

  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

c9bef71c7eb0.jpg

 

А у меня последняя орхидея чуть живая мучается, остальные передохли, фиалки редкостные коллекционные покупала в клубе, тоже не смогла сохранить,  но больше всего тащусь от аспарагусов, просто млею от ажурного облака залени.. А на фото самое живучее растение, которое катается со мной ужа давно)) Гибискус обыкновенный, немахровый выращенный самолично из семечка привезенного из моего родного города, там в качестве живой изгороди рос)) а у меня по типу бонсая в режиме экстремального выживания существует. Но живучий)) Пилить не буду чтобы вспомнить сколько ему лет по кольцам))

  • Like 8
Ссылка на комментарий

У меня орхи не убиваемые. Любой орхоман если узнает что я с ними делаю - в обморок упадет. Они у меня и падали, причем цветущие, и молодые растущие корни обламывались при пересадке, и листья на солнце подгорали, самая первая месяцами без полива могла стоять  (сейчас она самая пышноцветущая, три большие грозди, несмотря на то, что этой весной опять решила упасть и была поймана за цветонос с отрывом как минимум 3х бутонов, с апреля цветет).

Но они у меня обычные европейки.

Одну азиатку взяла, тоже попроще, стоит адаптируется в своем мхе, руки чешутся вытащить :D

 

 

  • Like 4
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aunt сказал:

Кто бы меня заставил пересадить любимчиков в приличные горшки, которые уже куплены и стоят задумчиво на антресоли)))

А я люблю пересаживать) Готова замучать пересадками любой цветок. Жаль что нельзя ((

А это что за звери у тебя?

  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Тот который справа,  три года назад меняла ему полностью землю, так у него полутораметровые плети были, реально ажурное огромное облако, да еще и с крошеными цветочками, а слева - новенький, только начал расти, тоже хочет свежей земли)

Изменено пользователем Aunt
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Девочки, у кого-нибудь заводились в цветах типа мушки не мушки, такие в общем серые крошечные штучки плоские, ползают в земле, гаденыши, когда поливаю - подлетают и обратно падают. Мне в магазине посоветовали купить "Гром" - я купила и сделала, но толку что-то нет. Надо идти еще покупать что-то еще. От них растения не портятся, все норм, просто они там ползают, мерзковатые такие, фе.  В магазине сказали, что от перелива.

 

Я тоже с вами, цветы обожаю. :baby:

Сейчас подразвелось у меня приличное количество. Но они у меня простые обычные цветы, но я их всех люблю. Все мечтаю на стену кашпо подвесить, несколько точнее, чтобы свисали цветочки по стене (свисающие есть).

 

Сфотать пока не могу, камера на телефоне отфотала. Как новый куплю - покажу что имею. 

 

Есть у меня цветок, название не знаю. У него верх листьев сиреневый и растет просто узкими листьями. В том году во время моего отъезда он зацвел, это что-то было, когда я приехала и увидела. Такие милейшие раковинки так необычно внутри него вылупились, я млею от этого цветка. Мама говорит, что обычный (ей все навороченные подавай) ), а мне так ооочень нравится. Я в этом году и в том тоже как черт с письмом все таскаюсь из магазинов с землей и горшками :D В этом году нашла такие горшки прикольные, квадратные и очень вместительные (2,9л), в них так цветам уютно и хорошо растется. Хлотофитум как барин там разросся. Хочу много цветов, люблю их. У меня дедушка в теплице цветочной работал, когда я маленькая совсем была. Помню, как гуляла там в ней. Запах до сих пор помню..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Да, всё верно. Мошки От перелива. У меня иногда зимой бывают. Я ничего не делаю, вреда они не приносят. 

 

Просто они на мошек не очень похожи :D

Да как-то не очень смотреть на них, видно особенно, когда земля подсыхает. И скоро Маме надо цветок увезти, с мушками не охото, они множатся еще. Надо что-то сделать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инга сказал:

 

Просто они на мошек не очень похожи :D

Да как-то не очень смотреть на них, видно особенно, когда земля подсыхает. И скоро Маме надо цветок увезти, с мушками не охото, они множатся еще. Надо что-то сделать.

 

Грибной комарик?

 

Сложно что-то советовать, так как этих вредителей куча целая. У орхидей свои, другие у других растений. Надо гуглить по фоткам и читать 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, virginiya сказал:

Угольную золу , кстати все цеты любят кроме бегоний и жасмина . Их наоборот подкисленной водой нужно поливать ,чтобы цвели .

 

К орхам тож можно добавлять. Я правда не добавляю.

Ссылка на комментарий

Вирджиния, спасибо за совет про золу, надо сделать.

А как подсыпать к земле? Так просто сверху немного можно? А подействует ли оно туда внутрь.. При посадке/пересадке, интересно, можно ли сразу в землю добавить. Надо еще почитать, вдруг уже в земле в составе есть это.

 

Даш, посмотрела в нете, грибной комарик черный пишут, а эти серые. Все-таки это мушки, потому что они подпрыгивают именно так, как про них пишут.

Я вот не то, чтобы прям заливаю цветы. Может с землей попали, а может где и подзалила конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти