Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Пофоткала вам чуть-чуть

 

вот прикорневая огромная детка..... разделять или нет, думаю.

вообще пришёл он в большом размере 3.5

 

7a3d16361d20.jpg

 

вот от другого поставщика, этот же фал, но в размере 1.7

 

603c95ce24b8.jpg

 

51eb79c8ee2b.jpg

 

вот еще с интересной расцветкой листьев, совсем малышка она

 

e38e8c7793ea.jpg

 

вот тоже с маленькой деткой досталась мне

 

353006960241.jpg

 

 

И общий план кучей. Я на самом деле жду распорку на подоконник, скоро приедет..но пока тесненько всё

 

e59547daca42.jpg

 

5350b00c33e4.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Дарья, класс :dribble: У меня цветоводческий оргазм xD
Я с непрошенным советом, если позволишь)). Новобранцев лучше пока подержи отдельно. Мало ли, вдруг к ним вредители какие забрались в пути. Я всегда со всем новым так поступаю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Samanta сказал:

Дарья, класс :dribble: У меня цветоводческий оргазм xD
Я с непрошенным советом, если позволишь)). Новобранцев лучше пока подержи отдельно. Мало ли, вдруг к ним вредители какие забрались в пути. Я всегда со всем новым так поступаю.

 

Спасибо!!

 

Да, всё отдельно. Мои все на полке под лампами, отдельно стоят. Я на днях проведу обработку, в любом случае.....ща выхи, нет времени, работать надо. А то зависну с ними часа на три))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Phal. Salu’s Fragrancy

 

Красивый.

Детей я думаю, надо ждать свои корни когда дадут, мне не видно, может они уже есть. Когда из почки цветоноса, тогда легче конечно. 

Вообще, ты можешь сама орхи размножать, там берется цветонос, после цветения и режется на черенки с почками. Кто то в воду их ставит, кто то в субстракт кладет, почку освобождает. Короче это тоже очень интересно. Я не делала, но люблю всякое такое посмотреть :))). Потом заставишь ещё и маме все подоконники.xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

 

Красивый.

Детей я думаю, надо ждать свои корни когда дадут, мне не видно, может они уже есть. Когда из почки цветоноса, тогда легче конечно. 

Вообще, ты можешь сама орхи размножать, там берется цветонос, после цветения и режется на черенки с почками. Кто то в воду их ставит, кто то в субстракт кладет, почку освобождает. Короче это тоже очень интересно. Я не делала, но люблю всякое такое посмотреть :))). Потом заставишь ещё и маме все подоконники.xD

 

Там уже много корней....прям 2 взрослые орхи. А с другой стороны, если не разделить, будетпросто  огромный кустище в одном горшке с несколькими цветоносами, будет тож красиво.

В общем, я еще подумаю......когда пересаживать буду, гляну что там внутри уже получше.

 

Если честно, мне больше нравятся маленькие орхи  и к Азии прям сто плюсов в этом плане. Я больше не буду заказывать в размере 3.5 ибо мне нравится наблюдать как они растут с 1.7...смотреть на рост корней, цветоносов, листьев и т.д. Каждый день хожу к ним и кручу-верчу, не появилось ли чего-то новенького.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, sofia сказал:

 

А ты что с садовой мебелью делаешь?

У меня стол стеклянный с алюминиевыми ножками, с ним ничего, а стулья и шезлонги в комнату для утвари садовой. Вот не знаю, надо мне уголок или нет, он в комнату для садовой фигни не влезет, да и таскать его не сильно мужу хочется. Я всё в думах уже какой год lol.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Там уже много корней....прям 2 взрослые орхи. А с другой стороны, если не разделить, будетпросто  огромный кустище в одном горшке с несколькими цветоносами, будет тож красиво.

В общем, я еще подумаю......когда пересаживать буду, гляну что там внутри уже получше.

 

Если честно, мне больше нравятся маленькие орхи  и к Азии прям сто плюсов в этом плане. Я больше не буду заказывать в размере 3.5 ибо мне нравится наблюдать как они растут с 1.7...смотреть на рост корней, цветоносов, листьев и т.д. Каждый день хожу к ним и кручу-верчу, не появилось ли чего-то новенького.

Мне кажется, я не утверждаю, но детка, когда ещё на мамке, у неё там что то может ещё забирать, от того мамка может плохо цвести, погибнуть наверное не сможет, но хз, я разное в своё время читала. Когда ещё в 2008-2010 годах у меня были панорамные окна и я увлекалась орхами тоже. Я помню покупала вообще те, что уже оцвели, их по одному евро распродавали, после цветения и ждала какие будут цветы, мне так было интереснее.

Чтобы был огромный кустище в одном горшке, просто посадить две в один горшок по отдельности, можно хоть три, от размера горшка зависит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я кстати тож уценку люблю, которые отцвели, только чтоб корни были норм и без гнилья ессно. У нас тож продают такие в 2-3 раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Дарья666 сказал:

ибо мне нравится наблюдать как они растут с 1.7...смотреть на рост корней, цветоносов, листьев и т.д. Каждый день хожу к ним и кручу-верчу, не появилось ли чего-то новенького.

Сестра :D Я могу часами мои растения разглядывать - сколько листочков выросло пересчитаю, со всех сторон обойду, посмотрю. Понюхаю, если это цветы. Цветы разглядываю - все эти переливы красок :x Кайф! 

 

Большое спасибо Саманте за идею  масла с розмарином. :baby:  Я просто фанат стала ) У меня одна бутылка масла в обиходе, другая настаивается. Только настаиваться масло должно не меньше месяца и это с учетом того, что я забиваю розмарином всю бутылку. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sofia сказал:

 

Большое спасибо Саманте за идею  масла с розмарином. :baby:  Я просто фанат стала ) У меня одна бутылка масла в обиходе, другая настаивается. Только настаиваться масло должно не меньше месяца и это с учетом того, что я забиваю розмарином всю бутылку. 

А где она настаивается? Я просто масло после того как открыла, своё для салата, храню в холодильнике. Хотя, там мне кажется тоже может настояться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sofia сказал:

Сестра :D Я могу часами мои растения разглядывать - сколько листочков выросло пересчитаю, со всех сторон обойду, посмотрю. Понюхаю, если это цветы. Цветы разглядываю - все эти переливы красок :x Кайф! 

 

 

 

вот и всё лажу вокруг да около)) всё верчу, кручу....хорошо, что внутрь горшков нельзя лезть.А то бы я потрошила их каждый день  и заново бы садила))) 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aponik сказал:

А где она настаивается? Я просто масло после того как открыла, своё для салата, храню в холодильнике. Хотя, там мне кажется тоже может настояться. 

У меня в шкафчике стоит. Я в холодильнике масло не храню, даже открытую бутылку. Настояться и в холодильнике должно, думаю. Настаиваю на подсолнечном  масле я. 

Я тут масло авокадо покупала, поставила его в холодильник с какого то перепугу ) так оно у меня застыло! Бутылка из темного стекла  - не видно, я ее трясла, трясла над салатом, пока до меня не дошло, что оно застыло) 

 

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sofia сказал:

У меня в шкафчике стоит. Я в холодильнике масло не храню, даже открытую бутылку. Настояться и в холодильнике должно, думаю.

У тебя какое масло? Многие масла, уже через неделю могут пропасть, горчить, если не в холодильнике. 

Ссылка на комментарий

Подсолнечное и оливковое. Не, все нормально у меня.  Ещё рапсовое есть. Но я его не ем. Масло авокадо больше не покупаю - не нравится. Не привыкла, наверное.

а у тебя какое?

Ссылка на комментарий

София, я так рада, что тебе пригодилась моя идея :baby: А я уже и не спрашиваю, думаю, вдруг не получилось и ругаешь меня xD
Оливковое в холодильнике тоже застывает, если что. А масло авокадо и рапсовое сильно специфическое на вкус, да? Подумывала его взять как-то. У меня сейчас из зародышей кукурузы - очень вкусно салат пахнет).

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Саманта, ты что! Я как салат этим маслом заправляю, всегда тебя добрым словом поминаю) 

 

Вот кстати, надо мне кукурузное масло купить. Мне оно раньше нравилось..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я вчера попала в магазин типа сад-огород)) Это было великолепно xD

Снова я увидела гортензию. Какая красота. Мне сказали что в горшке она расти не будет, но я так её хочу.

Кто-нибудь пробовал покупать гортензию для дома?  Ну хоть  один сезон чтобы она простояла 

gortenziya-krupnolistnaya-blu2.jpg

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Почему дома не будет? Я думаю можно попробовать. Большой горшок, подходящий грунт ( специальный для гортензий, азалий, магнолий, из этой серии) ,удобрения ( тоже для группы растений, что я выше написала) Только на зиму она листья сбрасывает, не знаю нужен  ли тебе большой горшок с голыми ветками в комнате несколько месяцев в году. Гортензия предпочитает затенённые места, если на балконе выращивать, то если солнечный балкон - не подойдёт. Еще надо сорт посмотреть какой. Есть сорта, которые небольшие ( у меня один куст гортензии в саду такой - он запросто  и в горшке бы рос), большинство сортов - большие кусты.  Гортензия - довольно неприхотливое растение. А красивое какое! :x И цветёт долго. 

Изменено пользователем sofia
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sofia сказал:

В квартире нормально ей будет, на зиму на балкон можно вынести, если он застеклен.

 

Супер. Спасибо))

Лучше подросший брать или саженцами?

 

Среди саженцев больше выбор сортов. Но кто знает сколько нужно времени чтобы появились цветы  

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Смотря какой саженец. Если саженцем, то наверное цвести только в следующем году будет. Но если сорт подходящий только в саженцах, то бери саженец ( там наверное указано какие размеры взрослого куста, вот по этим размеряем и ориентируйся) Хотя может тебе лучше тот купить, который цветёт уже - полюбуешься им, а то как там все сложится до следующего года) 

У тебя места достаточно в квартире для него? Большой цветок будет. Мне ещё Канна нравится в горшках. Тоже красивое растение. Меня в саду растёт. Но я и в горшке видела.

ПС Осенью будет повод того красавчика пригласить помочь перенести горшок на балкон. 9_9:bleh: А потом фоточки цветка показать и поговорить о цветоводстве ) 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

я снова завела авокадо, они взошли и растут очень быстро. советую попробовать тем, кто хочет завести растения, но не умеет за ними ухаживать ( как я, много чего было просто испорчено и погибало). авокадо неприхотливы, их нужно только обеспечивать хорошим дневным светом, вовремя поливать и выбирать высокие горшки ( можно узкие, главное, чтобы было место для длинного и мощного корня). растут они очень быстро, через несколько месяцев уже получается небольшое такое деревце.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти