ТРЕВОГО! ТРЕВОГА!!! ДОЛЛАР ПАДАЕТ.


Студия--GERL

Рекомендуемые сообщения

вообще еще занятно тут выше в посте читать про поддержку еврика Газпромом

я понять не могу,евро является мировой резервной валютой из-за Газпрома тоже что ли?и он так на них на всех влияет и в мире на евро кроме российского газа ничего не берут?

да,у нас рубль окреп относительно остальных валют но причина этому выше описана,но это же не значит что все остальные валюты в мире в той же степени обесценились относительно других вроде,есть спад,но явно не эквивалентен нашему росту

но оно и понятно,кризис как бы

 

 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
15 минут назад, CatCat сказал:

про поддержку еврика Газпромом

Да это вообще, как по мне, нечто из теорий заговоров и таинственного закулисья.. :devil_2:

Масоны Газпрома из тени рулят евро.. Впику, а мож в сговоре с   Бильдербергским клубом :devil_2:

Изменено пользователем макс
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, макс сказал:

Да это вообще, как по мне, нечто из теорий заговоров и таинственного закулисья.. :devil_2:

Масоны Газпрома из тени рулят евро.. Впику, а мож в сговоре с   Бильдербергским клубом :devil_2:

насколько я поняла,вся загвоздка в торговле за рубли за газ с недружественными странами(а это не только Европа) в том чтобы валюта не оказалась замороженной попросту и мы получили-таки оплату,а не что-то там еще

 

просто это основной наш эспортный товар и они крупнейший наш покупатель

ну и с нефтью там есть варианты,а с газом  не особо

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, макс сказал:

Это вы сейчас на ходу придумываете? :D

ЦБ либо скупает валюту на бирже, либо продаёт. Тем самым либо поднимает курс, либо роняет. Это азбука. 

Про госбанк речи и не было. 

 

Правительство и президент как-бы не начальники, а вот про мвф - бред. Мвф тоже не начальники, мвф - рекомендатели. Почитайте на досуге ФЗ "О ЦБ РФ" 

В частном порядке?? :bang:

Вот Госбанк СССР торговал валютой на бирже, правда эту биржу он сам придумал и устанавливал курс 60коп за доллар. А ЦБ не может торговать на бирже, он устанавливает ключевую ставку, рисует рубли и выдает лицензии коммерческим банкам, и работает только с ними, либо дает рубли под ключевую ставку, либо выкупает рубли у банков по своему курсу. А вот на бирже торгуют только коммерческие структуры.

МВФ дает рекомендации ЦБ, а правительство даже рекомендации давать не может. 

Газпром частная коммерческая структура, контрольный пакет которой принадлежит правительству. Так что деятельность Газпрома можно считать частной инициативой и Россия как государство к  этому не имеет отношения. То есть ВС России не должны сражаться за интересы Газпрома, но это только в теории.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, CatCat сказал:

насколько я поняла,вся загвоздка в торговле за рубли за газ с недружественными странами(а это не только Европа) в том чтобы валюта не оказалась замороженной попросту и мы получили-таки оплату

Ну в общем так, но есть тонкости. Раньше Газпром открывал счет в западном банке и оплата за газ считалась после перевода денег на этот счет. Газпром мог их забрать, а мог и оставить, и тогда западный банк использовал эти деньги что бы перезанять или переотдать. А теперь оплату за газ нужно переводить на счет газпромбанка и уже газпромбанк решает кому перезанять или кому переотдат.

Ссылка на комментарий

Для меня немного странна вся эта история про газ за рубли.

Европа переводит свои евро на счёт Газпрома в евро, Газпром их сам у себя меняет на рубли, тогда считается платеж оплачен.

И вот я нифига не понимаю, какой это газ за рубли, если рубли в Россию никто вагонами не везёт, Европа как платила в евро так и платит, только теперь сразу евро идут на территорию РФ, а не офшоры сперва.

Что мешало это сделать раньше?

Путин сказал что вот пилять газ за рубли, евро и бакс улетели в опу.

Но блин какой он за рубли? 

Вот мы не хотим бесплатно отправлять газ, типо мы обязательства выполнили, а наши деньги заморозили.

Ну йопта, закрой кран, пока оплата не поступит в Россию, та что заморожена:idontno:.

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

В РФ сейчас можно наличные доллары купить? желательно в банках, а не с рук:helpsmilie:

Вчера такое прочитала в одном ТГ чате, естественно не проверяла.

Но попроси в России кого позвонить им.

"В РСХБ открыта продажа наличных долларов и евро. РСХБ вдвое увеличил количество отделений, где продает валюту. Лимита по минимальной покупке нет. По максимальной тоже, если подтвердить происхождение средств документами. Если нет — придется ограничиться эквивалентом 3 000 000 рублей в долларах и евро. Список более чем 160 отделений, богатых долларами — на сайте банка, там же актуальный курс.

Впрочем, если вы недолюбливаете наличные деньги, опция оформить карту UnionPay по-прежнему доступна."

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

В РФ сейчас можно наличные доллары купить? желательно в банках, а не с рук:helpsmilie:

Смотрела видео у Редакции.Они в банки заходили,пытаясь купить валюту.

Если кто-то ранее сдал, то продадут.А так..нет в наличии

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, freeloader сказал:

МВФ дает рекомендации ЦБ, а правительство даже рекомендации давать не может

Правда? :blink:

А как же:

"В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); "

И про правительство:

"Банк России выполняет следующие функции:

во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;

во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит политику развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации" и т.д. и т.п. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, krouli сказал:

В РФ сейчас можно наличные доллары купить? желательно в банках, а не с рук:helpsmilie:

с Санкт-Петербурге брали здесь крупную сумму евро https://ligovka.ru/

доллары там тоже есть

любые суммы

но стоит дороже чем безналичная валюта

можно попробовать в отделениях Сбера,со сранья

но только в тех,которые торгуют валютой,на сайте смотреть

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2
  • Thanks 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
30 минут назад, макс сказал:

Правда? :blink:

А как же:

"В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); "

И про правительство:

"Банк России выполняет следующие функции:

во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;

во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит политику развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации" и т.д. и т.п. 

 

Тут не поспоришь, закон нужно чтить. Но "во взаимодействии" не означает под управлением или по рекомендации, Это означает, что банк и правительство равные субъекты по своим полномочиям. А на счет Госдумы это точно, а если дума примет соответствующий закон, то банк обязан будет его выполнять, Но дума не правительство и законы принимает не быстро.

Ссылка на комментарий

 Пару дней назад сняла свои оставшиеся на Тиньке ( бакс карта) доллары в банкомате на Ленинградском вокзале ( Москва). Было немного,  Интернет справка по банкомату показывала наличие там 5000 на тот момент. Я читала, тут писали, что можно снять- но вдруг кому еще  пригодиться инфа

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 01.07.2022 в 23:00, showmeboobs сказал:

да ну ебана, утром по 50 выводила :violence-rapidfire:сейчас 51.8 

а зачем ты в рублях выводишь? Не выгоднее в евро?

Я открыла пакс на мужа и шлю ему, он через иностранный банк на счет себе. Выгоднее, чем конвертация паксума в рубли

Ссылка на комментарий
В 02.07.2022 в 15:23, CatCat сказал:

да,у нас рубль окреп относительно остальных валют но причина этому выше описана,но это же не значит что все остальные валюты в мире в той же степени обесценились относительно других вроде,есть спад,но явно не эквивалентен нашему росту

в турции еще валюта рухнула и многие русские ломанулись накупать хаты за копейки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

а зачем ты в рублях выводишь? Не выгоднее в евро?

Я открыла пакс на мужа и шлю ему, он через иностранный банк на счет себе. Выгоднее, чем конвертация паксума в рубли

За тем что у меня есть финансовые обязательства в рублях

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2022 в 10:40, Santa_Elena сказал:

 Пару дней назад сняла свои оставшиеся на Тиньке ( бакс карта) доллары в банкомате на Ленинградском вокзале ( Москва). Было немного,  Интернет справка по банкомату показывала наличие там 5000 на тот момент. Я читала, тут писали, что можно снять- но вдруг кому еще  пригодиться инфа

сняли те, которые были на карте до  5 марта или  которые туда зачислились после этой даты? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, PureGold сказал:

сняли те, которые были на карте до  5 марта или  которые туда зачислились после этой даты? 

Последние зачисления в долларах  с паксума на долларовую карту были 7 марта- их и сняла.  У меня в поселке нет банкоматов с долларами, за 100 км надо скакать.  Потом же паксум на рубли перешел,

Изменено пользователем Santa_Elena
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти