ТРЕВОГО! ТРЕВОГА!!! ДОЛЛАР ПАДАЕТ.


Студия--GERL

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aponik сказал:

государство нас ипет и в хвост и в гриву:ermm:.

ну так откуда еще деньги брать на операции, с народа сейчас дай бог трясут. штрафы за каждую херню

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Кароче, слушаю на саловьев лайф хазина, про курс говорят. 

Так вот... Курс сейчас пидорасит из-за цб. А сам пу, говорит, что для экономики реальный курс 70-80, ну 65 планка. 

Виноваты говномуты из цб. 

На ебу ли на... в частности. Чтож её поганой метлой не погнали то... Я вот на 60 даже согласна. Было бы просто прекрасно. 

Наебуля поддерживает валютных спекулянтов. Там такая шайка лейка, они и хотят развалить экономику изнутри, 

 

Пидорасы одним словом, вражины. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 Через 2 недели, сказали,  договариваться будут. Т.К частный бизнес плачет из-за этого. У них там из-за этого проблемы какие-то с кредитами. А частный бизнес, это рабочие места. В общем все завязанно и такой курс это очень и очень плохо для экономики.

Это все что  я сегодня утром услышала от хазина.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я ещё слышала что они валюту дешёвую набирают, для следующих оплат по долгам РФ, хотя эти оплаты не доходят никуя. Технический дефолт там или что, и на это нифига не реагирует валюта хз почему, она по идее должна была это сделать ещё недели назад или когда там евро бонды не дошла оплата.

Тоже не понимаю почему Путин не даст по шапке Набиулиной этой с её брошью :ermm:.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Виагрочка сказал:

слушаю на саловьев лайф

тоже мне - курс экономики)))

10 минут назад, Виагрочка сказал:

Т.К частный бизнес плачет из-за этого.

Так прикинь,если они брали кредит по 80 рэ за бакс,а отдавать по 50 за баксO.o

11 минут назад, Виагрочка сказал:

частный бизнес плачет из-за этого.

когда им дело до частников было?изъебись,но заплати.

Они после ковида еще не оправились.Многие свои личные деньги вытаскивали,имущество продавали лишь бы за неуплату не влететь.

:bang:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

тоже мне - курс экономики)))

Так прикинь,если они брали кредит по 80 рэ за бакс,а отдавать по 50 за баксO.o

когда им дело до частников было?изъебись,но заплати.

Они после ковида еще не оправились.Многие свои личные деньги вытаскивали,имущество продавали лишь бы за неуплату не влететь.

:bang:

Неее, им не выдают кредиты, или  выдают но  под залог имущества, а потом это имущетсво  отжимают или что-то там  еще. Не помню точно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xGlamourx сказал:

тоже мне - курс экономики)))

Так прикинь,если они брали кредит по 80 рэ за бакс,а отдавать по 50 за баксO.o

когда им дело до частников было?изъебись,но заплати.

Они после ковида еще не оправились.Многие свои личные деньги вытаскивали,имущество продавали лишь бы за неуплату не влететь.

:bang:

Частный бизнес, они имели ввиду крупные производства, про мелкашей вообще не говорили.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, aponik сказал:

Я ещё слышала что они валюту дешёвую набирают, для следующих оплат по долгам РФ, хотя эти оплаты не доходят никуя. Технический дефолт там или что, и на это нифига не реагирует валюта хз почему, она по идее должна была это сделать ещё недели назад или когда там евро бонды не дошла оплата.

Тоже не понимаю почему Путин не даст по шапке Набиулиной этой с её брошью :ermm:.

Вот это вообще много кто  задает  вопрос, почему её не поперли в самом начале.. Видимо есть  причины. Говномутка та еще.

Ссылка на комментарий

Газпром рухнул, кто-то возможно в шорте его набрал или слил до падения, возможно приближенные к правительству. Набрал бакса и в следующем месяце выведут лям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Газпром рухнул

Пора поднять цену за газ на внутреннем рынке.. :character-oldtimer:

И бенз! А то в США 68 руб за литр, а у меня вон 53.8 руб!! А зп в пересчёте на баксы у меня же выросла! :character-oldtimer:

Вот ржд молодцы! :punk: Они на грузовые перевозки подняли тариф на 11% вроде. С 1 июня. А чё бы и не поднять? Всё же стабильно и спокойно. Экономика так вообще же шикардосная. И промышленники такие сидят, репу чешут считают.. И такие - "Ёпта! Это  практически на фурах возить уже выгоднее??? Пилять.. Дорого на фурах! Но дешевле.. :blink:

Эт при том, что США - страна автодорог, а РФ таки страна жд дорог.. Но вот такой сюр. 

  • Like 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Кто тут эксперт по курсу доллара? Сегодня-завтра получаю выплаты с сайтов и мне с них надо за аренду платить, через пару недель.  Лучше сейчас поменять или есть какой-то шанс что рубли просядут? Не знаю, на гуще гадать или доставать хрустальный шар

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
8 минут назад, CatCat сказал:

Кто тут эксперт по курсу доллара? Сегодня-завтра получаю выплаты с сайтов и мне с них надо за аренду платить, через пару недель.  Лучше сейчас поменять или есть какой-то шанс что рубли просядут? Не знаю, на гуще гадать или доставать хрустальный шар

Это к Наебулиной,  но  сегодня поднялся чутка.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, CatCat сказал:

Кто тут эксперт по курсу доллара? Сегодня-завтра получаю выплаты с сайтов и мне с них надо за аренду платить, через пару недель.  Лучше сейчас поменять или есть какой-то шанс что рубли просядут? Не знаю, на гуще гадать или доставать хрустальный шар

Такая нестабильность, что невозможно вообще :angry-banghead:

Я сразу все вывожу

  • Like 9
Ссылка на комментарий
22 часа назад, CatCat сказал:

Кто тут эксперт по курсу доллара? Сегодня-завтра получаю выплаты с сайтов и мне с них надо за аренду платить, через пару недель.  Лучше сейчас поменять или есть какой-то шанс что рубли просядут? Не знаю, на гуще гадать или доставать хрустальный шар

Хрустальный шар, конечно действенное средство, но думаю не поможет в данном случае. Да и яйца не спасут.:D

Для начала стоит уточнить, не доллар падает, а еврик.  Россия в лице газпрома долгое время поддерживала еврик на уровне 1.20$, за счет падения рубля. И это всех устраивало и США и Европу, и Россию. После известных событий, Россия отказалась от поддержки еврика, он упал а рубль без балласта полез вверх. Если бы Россия продолжала поддержку еврика, то 200руб за доллар было бы реально. Сегодняшний курс более отвечает состоянию мировой экономики. Но Европа очень хочет, что бы Россия снова начала поддерживать еврик, отсюда и нелепые решения, блокада, вступление в НАТО и прочее. Если Россия пойдет на это, то доллар будет расти, а если откажется то в Европе будут большие проблемы. Так что ждем, что и как решат политики. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, freeloader сказал:

Россия в лице газпрома долгое время поддерживала еврик на уровне 1.20$, за счет падения рубля

:blink: :blink: :blink: Шта??

Вообщет всегда ЦБ регулировал.. Но ежели считаете, что газпрооом.. Спорить не буду. :violin:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, макс сказал:

:blink: :blink: :blink: Шта??

Вообщет всегда ЦБ регулировал.. Но ежели считаете, что газпрооом.. Спорить не буду. :violin:

ЦБ по определению не мог этим заниматься. Тут не надо путать Госбанк и ЦБ, это не одно и тоже. Госбанк был в СССР и подчинялся непосредственно правительству. А ЦБ по сути, это филиал МВФ в России и подчиняется МВФ, но деятельность осуществляет в соответствии с законами России. Ну примерно как Гугл Россия. За это Россия имеет, а точнее имела, доступ к мировым финансовым институтам, и рубль свободно торговался на мировых биржах. Для ЦБ начальник не Мишустин, и даже не Путин, а совет директоров МВФ. А МВФ регулирует курс доллар рубль, но вот курс евро-доллар для ЦБ России недоступен. А вот газпром в частном порядке туда лез, так как ЕС основной рынок для газпрома, он поддерживал платежеспособность еврика.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, freeloader сказал:

ЦБ по определению не мог этим заниматься

Это вы сейчас на ходу придумываете? :D

ЦБ либо скупает валюту на бирже, либо продаёт. Тем самым либо поднимает курс, либо роняет. Это азбука. 

43 минуты назад, freeloader сказал:

Тут не надо путать Госбанк и ЦБ

Про госбанк речи и не было. 

 

45 минут назад, freeloader сказал:

Для ЦБ начальник не Мишустин, и даже не Путин, а совет директоров МВФ

Правительство и президент как-бы не начальники, а вот про мвф - бред. Мвф тоже не начальники, мвф - рекомендатели. Почитайте на досуге ФЗ "О ЦБ РФ" 

49 минут назад, freeloader сказал:

. А вот газпром в частном порядке туда лез

В частном порядке?? :bang:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

если быть корректнее,то основная задача ЦБ - управление инфляцией,а не "рисование" курса. если курс становится фактором,который уносит цены в ебеня,то он и вмешивается,как это было в марте,когда ввели ограничение на снятие валюты,переводы и прочее

 

доллар за 200 просто запустит рост цен еще сильнее,сейчас на это окромя курса влияют логистические перестройки,но курс 50,который как я читаю по мнению многих экономистов сложился из-за спада импорта и прочего и возросшей экспортной выручки,так как импорт урезали но продавать-то мы не перестали

50 за бакс не сильно выгодно,так как бюджет верстался из курса 70

Изменено пользователем CatCat
  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, CatCat сказал:

если быть корректнее,то основная задача ЦБ - управление инфляцией,а не "рисование" курса

Всё верно. И плюс ещё пунктов 15 обязанностей. И эмиссия, и нпф, и черте что ещё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

глобально вот вообще насрать что и сколько там стоит,я хочу просто за свой косарь купить,то что раньше а не сильно меньше.иначе мне придется уровеь жизни понижать или больше въебывать,а это полное отстоище

  • Like 8

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти