Веб-камеры для работы


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Этой камере 1000 лет в обед )))

А Вы ее не путаете с другой, очень похожей камерой? Почти один-в-один, только без пульта..? Logitech QuickCam Sphere AF? Пользовался такой, штатив довольно быстро разболтался, и при попытке переместить куда-то камеру во время работы (ручным путем, физическое перемещение) - она отключалась, и сплиттер зависал. Приват, разумеется, уходит в аут. Еще раз уточню, при шевелении камеры программными средствами все было нормально, глючила она только когда ее нужно было физически взять руками и переставить куда-то. Это нужно было делать так же медленно и чувственно, как балансировать яйцо на метровом шесте. Но и при этом не было никаких гарантий от глюка.

В конечном итоге штатив (палка-удлинитель) был снят окончательно, и камера использовалась без него. Теперь для глюка ее надо было шевельнуть несравненно сильнее. Но глючила все равно, помнится. Так что осторожнее с новым девайсом, я так вижу, вся конструкция досталась в наследство от Logitech QuickCam Sphere AF. Я пожалел о потраченных 250$ на эту камеру (странно, что у новой камы цена та же, хотя появился целый пульт), лучше бы MotorPod выписал и купил Logitech-9000 - вышло бы подороже на 20$, зато бы все было без глюков и с настоящим пультом (в моем-то случае он был программный, и управлялся девайс только мышкой). Я не зря ни словом даже не упомянул Logitech QuickCam Sphere AF в статье "Вебкамеры и видеокамеры" - я бы очень не рекомендовал этот аппарат (я опять же про Logitech QuickCam Sphere AF).

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Друзья! Что думаете по поводу вот этого зверька: http://www.logitech.com/ru-ru/product/tvcam-hd?crid=34

Прельщают 4 микрофона с подавлением шума, пульт ДУ

пишут что она телевизионная -но ведь это не значит что с ПК не может работать?

Ссылка на комментарий

Ну если на ноуте или компе есть hdmi, тогда да... на новых ноутах вроде есть :think:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста по поводу Logitech B910

Она точно такая же как и С ? Насколько я поняла это тоже самое только без ПО...Просто С уже вроде как не выпускают а есть В...Если нет разницы то я б ее взяла,привыкла к 910-й...Я стою перед выбором взять 920-ю или В910....

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
Подскажите пожалуйста по поводу Logitech B910

Она точно такая же как и С ? Насколько я поняла это тоже самое только без ПО...Просто С уже вроде как не выпускают а есть В...Если нет разницы то я б ее взяла,привыкла к 910-й...Я стою перед выбором взять 920-ю или В910....

Похоже B910 тоже сняли с производства, и видимо ещё раньше чем C910.

Разница у них есть. Модель B имеет максимальный формат картинки 1280 x 720, в то время как С - 1920 x 1080. Но думается это не единственное отличие, если привыкли к C910, то почему бы не купить её? Или вообще смотрите в сторону более новых моделей.

Ссылка на комментарий
Друзья! Что думаете по поводу вот этого зверька: http://www.logitech.com/ru-ru/product/tvcam-hd?crid=34

Прельщают 4 микрофона с подавлением шума, пульт ДУ

пишут что она телевизионная -но ведь это не значит что с ПК не может работать?

Ну если на ноуте или компе есть hdmi, тогда да... на новых ноутах вроде есть :think:

Для подключения любой камеры транслирующей видео через HDMI вам понадобится дополнительное оборудования. Для компьютера что-то типа платы "Avermedia DarkCrystal HD Capture Pro" (примерная цена на плату $100+). А если к ноуту подключать, то что-то типа "Avermedia DarkCrystal HD Capture Station" (примерная цена $300).

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Девочки я туплю как всегда( Немогу понять по каким параметрам выбирать камеру. Смотрю пока бюджетные варианты вприделе 1500руб. Надоело с ноутом скакать сил нет(((

Ссылка на комментарий

выбирай от 2 млн пикселей, разрешение должно быть от 640х480, чем выше, тем лучше,

у лоджитека есть такая линейка , посмотри на http://www.market.yandex.ru

0.3 млн пикс. не бери - это уже прошлый век.

Ссылка на комментарий

а у меня новинка, купила лоджитек С930e/ сравнивайте )

от камеры в диком восторге, просто ваууууууууу

Качество картинки, как на соньке хендикам, очень широкий угол обзор, софт сначала мне не понравился, но потом я нашла в нем свои плюсы при открывании через сплиттер, очень удобно подкрутить в режиме онлайн. Вообще все настройки в софте сохраняются и не сбиваются.

Очень продуманная фишка: компенсация низкой освещенности. даже без какого-либо света отлично тебя видно в камеру , ничего не пикселит и не брюлит.

Можно без призумливания сдвигать в сторону, без потери качества. Учитывая широкий угол обзора, будет удобно тем, кто хочет скрыть какую-то часть комнаты.

Зум 4х кратный, уверенно увеличивает в 4 раза без! потери качества.

Цвета очень естественные, но любители "загара" и ярких красок могут поиграться с ползунками

Дает уверенные 30 кадров в секунду через wcs. В то время, как 910 скачет от 20-29.

Единственный минус (для меня) нет зеркального отражения, но в меникаме эта проблема решается одним кликом )

В 910 - зеркальное отражение есть, но краски и качество (как по мне) ни в какое сравнение.

Тут видно, что хорошо потрудились лоджитековцы, за такой ценник, а я купила меньше, чем за 5 тысяч рублей (в сравнении с 950, которая почти 11 тысяч рублей), 930 - явно привлекательнее будет для многих

0_8b52f_7eb21dbc_XXL.jpg

0_8b52e_90f65c6a_XXL.jpg

Ссылка на комментарий

причем, качество картинки не теряется, когда отходишь далеко от камеры, все по прежнему четко и видно детали.

Можно ставить на штатив, тоже продуманная фишка.

Можно - на монитор цеплять, удобно стоит на тумбочке и на ноуте (на панели).

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Я взяла Logitech HD Webcam C525 качество намного лучше чем встроеная камера с ноута и в свой лимит я влезла вместе со штативом я заплатила 2070руб. Сразу заметно подросли заработки народ остается,а не убегает сразу видя качество видио. Не АХ но я довольна позже возьму получше))))

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Не могу понять, почему у себя на компе вижу себя замечательную, четкую картинку. Захожу к себе с другого компа и вижу сумасшедшую пикселизацию. Если на маленьком экране еще терпимо (хорошо это не назвать), то на полный экран просто ужасно. Пробовала светом поиграть и инет вроде вполне приличный, резолюции разные пробовала поставить на камере, но стоит пошевелится так сразу картинка сыпется на пиксели.

Почему так ? Речь идёт о двух сайтах рунетки и девочка

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Vita, а можно по-подробнее? Меня, конечно, привлек только пульт, а отзывов конкретно для нашей работы нет, все используют ее то для скайпа, то для конференций.

Т.е. она хуже 920 и 930?

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Не могу не поделиться наблюдением - на паспортном контроле в США таможенники используют logitech 9000, что лично для меня лишний раз подтверждает офигенность этой камеры :lol::lol::lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Vita, а можно по-подробнее? Меня, конечно, привлек только пульт, а отзывов конкретно для нашей работы нет, все используют ее то для скайпа, то для конференций.

Т.е. она хуже 920 и 930?

Да там пульт, но нет четкости, размытость картинки..

по моим наблюдениям, лучше 930

но у меня 900 и полностью соглашусь с Мэг, не хочу ее менять)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти