Рекомендуемые сообщения

Слухи. Мысли из чатиков. 

 

Источник не известен:

Цитата

ePayments переходит на новый уровень EPayments, популярная платежная система для веб-мастеров в СНГ, временно приостанавливает работу. Английский регулятор попросил усилить и без того жесткий системный подход к переводам и соответствию P2P. ePayments согласовала план восстановления с регулятором и планирует возобновить работу в ближайшем будущем. Подробности с конкретными датами будут опубликованы в тикетах и по почте. Деньги всех клиентов надежно защищены в соответствии с правилами FCA. DSX продолжает работать и отключил пополнение и снятие средств через ePayments. Желаем команде таких популярных сервисов вернуться к работе как можно скорее!

 

 

 

 Я тут пошарилась по форуму интернет-маркетинга..  Интересные новости,  за 2 недели до 11 февраля многие платформы стали отказываться от епейментс.  А за  двое суток  до заморозки  обменный курс вывода  крипты изменился  с 3% до 20%. То есть все побежали выводить свои средства, и Епейментс заморозил счета. Возможно, что хотели в обычном режиме проверить акаунты, но не успели и потом  все стали выводить активы, курс вывода дошёл до 20% и Епейментс заморозил счета.  А возможно специально заморозили во  вторник вечером, это самое удобное время, что бы заморозить как можно больше средств внутри системы.  Значит предупредили самых приближённых, держали открытыми возможность на принятие средств в  систему,  заведомо зная о заморозке. Так платёжные системы поступают, когда им яйки прищемляют и единственный правильный  выход закрыться, заморозив как можно больше средств пользователей. Фрилансеры фиг что докажут, а выплачивать долги и штрафы  фин регулятору как то надо. Возможно Епейментс сам не знал, как именно будет, ждал распоряжение ФСА и рассказал своим близким партнёрам вариант возможности  блокировки. 

 

 

Вот какую новость выложил  модератор форума интернет-маркетинга. Источник его домыслов неизвестен. 

Цитата

Епейментс согласились приостановить почти всю активность.

Регулятор требует ужесточить и без того жесткие требования по комплайнс и ещё ряду направлений. Это срочно будут делать, чтобы перезапуститься. Все деньги обеспечены и все на счетах, иначе бы отозвали лицензию.

Включать карты рассчитывают через несколько недель и вывод физикам, затем остальной функционал в течении нескольких месяцев и ещё больше ужесточиться комплайнс. Все согласовывают с регулятором.

 

 

  • Like 5
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nympho

    136

  • aponik

    120

  • Maggie

    92

  • Darkness

    69

29 минут назад, charming188 сказал:

а почему вебкам тогда загнется? От студий все равно можно будет работать

Студии не выдержат таких денежных оборотов. И как  с такой прибылью  выплачивать взятки за крышу?  Студиоунеры заломят моделям процент, будет как в  2000х годах.    Ладно, ещё подождём, рано пока умирать. Паксум и Епейсервис уверяют, что всё под контролем, все проверки пройдены, подчеркивают, что это на данный момент. Как всё будет происходить- не знает никто. Пойду дрочить, как в последний раз xD Романтика, страсть ммм :devil_2:

  • Like 2
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Уверяют, что все под контролем? А как они могут дать эти гарантии ? Тьфу Маркетинговый ход. Такое ощущение складывается... что кому-то очень выгодно, чтобы внезапно закрыть систему - когда на ней дофига денег. Типа заработать- а потом нафиг слинять на острова. Все ринулись в этот эпайментс, когда были траблы с паксумом. Сейчас люди ринутся на другую систему- и она крякнет тогда, когда на нее ляжет много денег. Чистый заработок.

Не первый раз это происходит, и выглядит все как отработанная схема

  • Like 5
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nympho сказал:

Студии не выдержат таких денежных оборотов. И как  с такой прибылью  выплачивать взятки за крышу?  Студиоунеры заломят моделям процент, будет как в  2000х годах.    Ладно, ещё подождём, рано пока умирать. Паксум и Епейсервис уверяют, что всё под контролем, все проверки пройдены, подчеркивают, что это на данный момент. Как всё будет происходить- не знает никто. Пойду дрочить, как в последний раз xD Романтика, страсть ммм :devil_2:

в начале 2000х были и доходы другие и легче было зарабатывать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nympho сказал:

Студии не выдержат таких денежных оборотов. И как  с такой прибылью  выплачивать взятки за крышу?  Студиоунеры заломят моделям процент, будет как в  2000х годах.    Ладно, ещё подождём, рано пока умирать. Паксум и Епейсервис уверяют, что всё под контролем, все проверки пройдены, подчеркивают, что это на данный момент. Как всё будет происходить- не знает никто. Пойду дрочить, как в последний раз xD Романтика, страсть ммм :devil_2:

могут другие платежки подключать да и все,их полно на самом деле 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, silla сказал:

Уверяют, что все под контролем? А как они могут дать эти гарантии ? Тьфу Маркетинговый ход. Такое ощущение складывается... что кому-то очень выгодно, чтобы внезапно закрыть систему - когда на ней дофига денег. Типа заработать- а потом нафиг слинять на острова. Все ринулись в этот эпайментс, когда были траблы с паксумом. Сейчас люди ринутся на другую систему- и она крякнет тогда, когда на нее ляжет много денег. Чистый заработок.

Не первый раз это происходит, и выглядит все как отработанная схема

Всё верно в вашей теории. Кроме слова люди.  xD Не люди, а фрилансеры, скрывающие свою деятельность от уплаты налогов и для отмывания денег. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

Кроме слова люди.  xD Не люди, а фрилансеры

Пускай так. Понятно, что используют эти системы, чтобы не светить доходы. Тогда как назвать людей- которые даже не зарабатывают, а крадут эти средства? Здесь дело не столько в названии, как просто учитывать эти риски. Потому что они понимают, ну потеряют какие-то деньги, но от этого зарабатывать никто не перестанет. Просто придумают новую систему Ебланкет на один год, с выгодными условиями, и сделают тоже самое в районе- через год.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Вот правду говорят, утро  вечера мудренее) Поспала, отдохнула, и все уже не таким мрачным кажется как вчера вечером) Ну, ещё Нимфе спасибо за те статьи, что она раскопала :baby: 

Думаю, процентов на 70%, что епейментс выкарабкается. А вместе с ним и мы :clap: Здесь ситуация немного другая нежели в фестчойсе. Да, и причиной всех этих разборок был совсем не адалт , что просто радует. 

 

Это просто мои мысли, я не эксперт, но почему бы  не поделиться позитивным ) 

Изменено пользователем sofia
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Девочки, а кто давно с Epayments работает ( 3-4-5 лет и ранее ранее), были ли у Ep какие-нибудь подобные ситуации или такие, как у Паксум? Помню тут некоторые писали, что прилично давно с Ep знакомы, еще до того, как мы все тут на него перешли.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, sofia сказал:

Вот правду говорят, утро  вечера мудренее) Поспала, отдохнула, и все уже не таким мрачным кажется как вчера вечером) Ну, ещё Нимфе спасибо за те статьи, что она раскопала :baby: 

Думаю, процентов на 70%, что епейментс выкарабкается. А вместе с ним и мы :clap: Здесь ситуация немного другая нежели в фестчойсе. Да, и причиной всех этих разборок был совсем не адалт , что просто радует. 

 

Это просто мои мысли, я не эксперт, но почему бы  не поделиться позитивным ) 

 

Я тоже плюсуюсь.

Мне вообще кажется, что все те статьи - размышления - это блогеры пишут и все те, кому надо что-то писать по долгу службы в своих газетах/ сайтах и тд.

Или конкуренты. Никто ничего не знает. 100% инфа только от оф.источника.

Я тогда не работала еще, когда накрылся Eкакой-то, пэй, вроде. Надеюсь, что ситуация не похожа, как было тогда и как сейчас произошло. Я бы послушала, как было тогда, может кто расскажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инга сказал:

Я тогда не работала еще, когда накрылся Eкакой-то, пэй, вроде. Надеюсь, что ситуация не похожа, как было тогда и как сейчас произошло. Я бы послушала, как было тогда, может кто расскажет.

Epassporte. В гугле достаточно историй, да и на форуме тут что-то было. 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инга сказал:

блогеры пишут и все те, кому надо что-то писать по долгу службы в своих газетах/ сайтах и тд.

Или конкуренты.

Всё домыслы.  Кроме одного "маленького" закона в Англии о криптовалюте, вступившего  в силу.   И того факта, что сразу  захлопнулись некоторые платежки и платформы, т.к.  не вывезли  этот самый новый закон об отмывании криптовалюты.  Вот некоторые умные люди домыслили и вовремя соскочили. Так что домыслы порой экономят нервы и бюджет 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Напоминаю меж тем!

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не понимаю, что все со своими рипами, они ещё не закрылись вообще то. Ну и конечно они знали, если там в январе новая директива вступила (5AMLD), и те кто следит за законами, тоже знал. Потом за 20 лет вебкама, это вот третья платежка, которая в заморозке, закрылись две. Как будто они каждый год закрываются (сплюнула).

Потом епас, все таки от туда есть те кто выгребли свои остатки.

Чойс, там тоже дали снять, у кого меньше 10к было, что там у кого было +? Они же просили отослать инфу и т.п. Кто то может забил. Я правда не знаю, может кому уже удалось выцарапать остатки?

Про крипту, изначально её смысл был в том, чтобы уйти от банков, быть независимыми, при этом почему то хотим обналичивать в реальных банках, платежках и чтобы нас не трогали, но государство сказало куй, я думаю и банки заипались выплачивать тем, у кого украли деньги, через эту крипту.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Beware!!!

 

Hello, Maggie,

Following yesterday’s announcement outlining the suspension of activity on customer accounts, we have become aware of customers being approached by third parties, offering to help access suspended accounts and recover funds.

ePayments did not send this message nor did we authorise any party to send it. Any such request should be treated with extreme caution and we urge you not to reply to it. Also, please do not follow any links, included in these messages.

We highly recommend the following security rules are followed:

  • do not give your password to third parties (even to us). Access to your ePayments personal area should only be available to you
  • do not send your password via email, instant messengers or SMS to anyone
  • use two-factor authentication (2FA) for authorising your account
  • before entering your password, be sure that the real website address is shown in the browser’s address bar
  • do not follow links from emails with suspicious content. Always pay attention to the sender’s email address and the email format (if it differs from the usual format)
  • do not send your personal information and copies of documents upon request if you are unsure who exactly is requesting them. ePayments always addresses clients by their name, and requests will only be sent from the email addresses indicated on our website
  • do not install suspicious programs received from acquaintances and strangers, especially if the program was downloaded from a website that distributes illegal content

If you received an email but are not sure whether it is from us, do not follow any links contained within it and do not open any attached files. Send us an email at support@epayments.com and we will look into it.

All official information is posted on the ePayments website and sent by email to all ePayments customers. We do not send SMS messages with announcements.

We understand this is a frustrating time for our customers, we are working tirelessly to bring our services back up and running. We want to assure customers that their funds are safeguarded throughout this process.

  • Like 1
  • Shock 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Удалили потому что система находится в замороженном состоянии и не может проводить платежи.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я думаю тут главное, чтобы не давали третьим лицам персональную инфу, ну мы то это знаем, ну там чтобы никто никому паспорт не отправил, например, мне тоже пришло.

Urgent: Scamming and phishing threat и дальше тоже самое.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, был.

Но в поддержке на прямые вопросы клялись, что это только для бирж/обменников написано, а частникам можно.

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти