Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, showmeboobs сказал:

не, это не наркоз же, а седация. 

В любой мало мальски приличной клинике есть это. 

Да, но там тоже есть противопоказания. Есть клиники, которые предлагают седацию и общую анестезию, но не все стоматологи готовы лечить зубы так. 

Если есть сильный панический страх перед лечением зубов, то, конечно, это выход. Но обычная местная анестезия, конечно, более безопасна. И вообще перед седацией и общей анестезией нельзя жрать, ну и что это такоеxD

Ссылка на комментарий

Я, кстати, очень сильно боялась лечить зубы, когда начала этим заниматься, меня прям трясло. Но пара посещений психолога решили проблему. И стоматолог моя первая была не самым лучшим врачом, но в плане профессионального поведения и отношения к пациентам ей просто не было равных. Потом, правда, пришлось исправлять то, что она мне налечила, но там были проблемы только с эстетикой, никакого ущерба здоровью она не нанесла)

У меня все было очень очень плохо, зубы у меня, как у Макса, дороже автомобиля лол.

Сейчас вообще засыпаю у стоматолога, чувствую дискомфорт только от счетов на оплату:lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aaliah сказал:

 

А как ты выживаешь при пульпите? А если имплантация?

(фух, аж жёпка поджалась)

Не знаю, не сталкивалась, слава богам.

У меня очень редко что-то с зубами происходит. Какой-нибудь кариес маленький раз в лет 5..

4 часа назад, aponik сказал:

Значит зуб уже болел да?

Мне просто, когда нужно было вырывать зуб мудрости, пугали, что если буду тянуть и заболит, анестезия не подействует.

 

Нет, зуб не болел, был маленький кариес.  Но сверлили же, это больно :crying:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, poetry сказал:

маленький кариес.  Но сверлили же, это больно 

Смеешься?Шо там больно-то?xD

Я понимаю пульпит,чистка каналов, оголенная шейка зуба и все такое.А маленький кариес...Я отказываюсь от анестезии в таких случаях.Боли нет,а дискомфорт от анестезии 2-3 часа.

  • Like 2
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Первый раз увидела портативный рентген+визиограф - засунули небольшую метелку в рот,сфоткали,вытащили.)))

vatech-ezray-air-1-300x300.jpg

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Блин блинский.Сегодня поставили формирователь десны.Челюсть болит!:crying:Хосподи,как я заманалась уже в клинику ходить.Еще конца и края не видно.

Расписаны приемы на январь - февраль.Клиника небольшая.Семейный бизнес.А народу много.

Слепки,3д сканирование,изготовление коронок,установка.Ять!Второй НГ с ними встречать будуxD

  • Sad 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Всем привет. Наконец я нашла своего стоматолога! Ее я хочу порекомендовать и всем читающим данный пост. Камаева Жанна Александровна принимает в YesDental на Социалистической 21, это Звенигородская. Финансы не тянет, консультация бесплатно, скажет по существу, порекомендует с минимальными потерями. Девочки на администрации также прелесть.

Желаю всем здоровья зубкам!

  • Like 1
  • Thanks 1

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Неглерия сказал:

Всем привет. Наконец я нашла своего стоматолога! Ее я хочу порекомендовать и всем читающим данный пост. Камаева Жанна Александровна принимает в YesDental на Социалистической 21, это Звенигородская. Финансы не тянет, консультация бесплатно, скажет по существу, порекомендует с минимальными потерями. Девочки на администрации также прелесть.

Желаю всем здоровья зубкам!

Ну вот спасибо.. Только, это.. А город какой? :D

З. Ы. Если что, я знаю. Но наверняка многие не знают. :dance:

Изменено пользователем макс
Ссылка на комментарий
  • 7 months later...

Мальчики и девочки. Так как живу я в ауле, и мне до современной стоматологии ехать 2 часа в Казань, спрошу здесь. Может кто сталкивался. Зуб 6 ка верх, остался только корень. Местная частная стоматологиня сказала только удалять, якобы держаться ничего не будет, даже световая пломба. Зуб пуст внутри, только оболочка  бывшего корня, стенки были тонкие, разрушились. Удалить сходить в поликлинику не проблема, но на фоне отсутствия 7- ки и 5 ки зуба безумно жаль. Может кто сталкивался и есть какие другие современные технологии, т.  к здесь далее световых пломб ничего не продвинулось.         Пы.сы.- если есть выход, чтоб  знать, что в Казани гуглить хотя бы.

Изменено пользователем lilianabbw
Дополнила
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, lilianabbw сказал:

Так как живу я в ауле

:lol: Люблю прям! 

А теперь про зуб.. В принципе, если корни целые и годные, то, помимо всяких новых технологий, есть ещё и старая подешевше - культевая вкладка называется. Но это доктор должен решить. Поэтому я обычно у разных докторов консультируюсь, потом анализирую их выводы и решаю что делать. 

Удалить можно всегда, обратно фиг вставить. 

Изменено пользователем макс
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

коронки не вариант?  у меня 4 зуба были сильно разрушены - фактически стенки,но точно не знаю процент разрушения ,стоят уже 7 лет - все нормуль

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, CatCat сказал:

коронки не вариант?  у меня 4 зуба были сильно разрушены - фактически стенки,но точно не знаю процент разрушения ,стоят уже 7 лет - все нормуль

Местная частная стоматологиня, она же частный протезист, категорично сказала- дергать.  Я расстроилась, но подумала, что не стоит же на месте медицина. Поеду в местную столицу- у меня городишко заштатный. У кого более менее финансы позволяют, в крупные города едут за медпомощью, тут с врачами беда 70% недобор в больницах. Я не против коронок- спросила, чтоб хоть знать, какую искать клинику частную и  что с доктором обсуждать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.08.2022 в 16:02, lilianabbw сказал:

Местная частная стоматологиня сказала только удалять, якобы держаться ничего не будет, даже световая пломба.

А штифт поставить и на него коронку?Это конечно,если корни зуба подходят для протезирования.

Лили,тебе бы хотя бы по скайпу консу получить у стоматолога, которому доступны современные технологии.

Покажи ему свои снимки,если делала панорамный снимок челюсти.

вот тут https://sprosivracha.com/questions/stomatolog можешь задать вопрос.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

 

Покажи ему свои снимки,если делала панорамный снимок челюсти.

 

Спасибо, Гламурчик.  Но я про аул не шучу- тут снимок только  одного зуба по направлению из гор.стоматологии, с очередью с 5 утра, т.к рентгенолог приходящий в стоматологии, работает один день в неделю 4 часа . Так что мне все равно  придется ехать в столицу,это удобнее мне, хотя и не ближе. Вот немного жара спадет, иначе за 3 часа в автобусе сварюсь в плюс 35С.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
В 08.08.2022 в 18:02, lilianabbw сказал:

Мальчики и девочки. Так как живу я в ауле, и мне до современной стоматологии ехать 2 часа в Казань, спрошу здесь. Может кто сталкивался. Зуб 6 ка верх, остался только корень. Местная частная стоматологиня сказала только удалять, якобы держаться ничего не будет, даже световая пломба. Зуб пуст внутри, только оболочка  бывшего корня, стенки были тонкие, разрушились. Удалить сходить в поликлинику не проблема, но на фоне отсутствия 7- ки и 5 ки зуба безумно жаль. Может кто сталкивался и есть какие другие современные технологии, т.  к здесь далее световых пломб ничего не продвинулось.         Пы.сы.- если есть выход, чтоб  знать, что в Казани гуглить хотя бы.

 

Вы не слушайте своих аульных специалистов даже краем уха. Какой дергать! Это от таких специалистов надо дергать подальше. :animals-dogrun:

У меня была наподобие проблема.

Зуб сам пустой внутри, только стенки не толстые остались, но корень в порядке.

Мне стоматолог сказал, что можно попробовать штифт, но не факт, что будет держать.

Штифт поставили (штифт это как палочка с наконечником из гнущегося материала (сплавы специальные), вставляется внутрь зуба (не больно, кстати, вообще не чувствуется как делают),  и вокруг него, под и над заливается пломба хорошая, штифт фиксирует пломбу как опора, чтобы она стояла стабильно, опиралась на штифт. Далее залили пломбу, все стоит вот уже лет 6. 

Если бы со штифтом не прошло, был бы другой вариант.

Но рвать зуб точно не стоит, пока до последнего варианта все шансы не будут проработаны.

В Казани должны отлично все сделать. 

 

Как я всегда поражаюсь этим тупейшим врачам в РФ, просто ноль совести и знаний. :upyers2:

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Плюсую за штифт и дальше мастерство и опыт дантиста. У мужа передний резец пострадал ещё в юности.Откусил яблоко-откололся зуб,оказалось был испорченным уже.И вот он с 15-16 лет до 29 проходил со штифтом и коронка сверху.И только паре лет назад поменял штифт на имплант уже.Потому как корень там уже истончился.Врач,когда ему делала это,сказала- ну года 3-4 постоит и хорошо.А в итоге вон,почти 15 лет он так ходил

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Штифт, либо, как я упоминал - культевая вкладка. Она вообще - пипец, кремень! :punk: Особенно на двух-трех канальные зубы. Сверху на неё любой вид коронок ставится. 

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Только врач по снимкам может понять, возможно ли использовать этот корень для протезирования. Аи если уже не  подходит, то коронка может и 3-4 года простоять, а это маловато. А если этот корень опора для моста... Тогда все придется менять

Это не малые деньги. а не компетентных врачей достаточно во всех странах, не только в РФ 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

 

On 8/10/2022 at 8:21 AM, Инг said:

 

Вы не слушайте своих аульных специалистов даже краем уха. Какой дергать! Это от таких специалистов надо дергать подальше. :animals-dogrun:

У меня была наподобие проблема.

Зуб сам пустой внутри, только стенки не толстые остались, но корень в порядке.

Мне стоматолог сказал, что можно попробовать штифт, но не факт, что будет держать.

Штифт поставили (штифт это как палочка с наконечником из гнущегося материала (сплавы специальные), вставляется внутрь зуба (не больно, кстати, вообще не чувствуется как делают),  и вокруг него, под и над заливается пломба хорошая, штифт фиксирует пломбу как опора, чтобы она стояла стабильно, опиралась на штифт. Далее залили пломбу, все стоит вот уже лет 6. 

Если бы со штифтом не прошло, был бы другой вариант.

Но рвать зуб точно не стоит, пока до последнего варианта все шансы не будут проработаны.

В Казани должны отлично все сделать. 

 

Как я всегда поражаюсь этим тупейшим врачам в РФ, просто ноль совести и знаний. :upyers2:

Я поражаюсь тому, как охрененно много можно заработать, будучи стоматологом (зубов-то дохера во ртах у людей), и как достаточно легко можно слиться с любого своего косяка, просто сказав, что "у всех индивидуальные особенности, блаблабла" Ну и перед лечением еще бумагу дать подписать, что ты не виноват, пациент сам принял решение.

Про проработанные до конца варианты...У меня под вылеченным зубом образовалась мелкая киста, хз почему. Пролечен от был хорошо, мне сказали "всякое может быть". Болело адски просто, но депульпирован, поэтому я и насторожилась- болеть не должен ведь. Был вариант закладывать лекарство и ходить неск.месяцев, наблюдаться, пока киста не рассосется, потом снова пломбу поставить. Зуб мощный, 6ка...был. Другая врач сказала, что такой вариант - 50 на 50, может, вылечится, может, нет.

Я удалила к херам, просто потому, что не хотела ходить так "по капле". Поставила имплант потом. Правда, порядочно долго с дырой ходила, и идеальный прикус мой покосился, так что если удаляете что-то, лучше как можно скорее заполнить пространство там.

Изменено пользователем LadyGaga
  • Like 4

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2023 в 18:44, LadyGaga сказал:

Правда, порядочно долго с дырой ходила, и идеальный прикус мой покосился, так что если удаляете что-то, лучше как можно скорее заполнить пространство там.

 

А что удаляющий зуб не поспешил вас проинформировать, что до момента вставки зуба в дыру надо поставить вставку временную обязательно, чтобы зубы с прикусом не уехали по своим делам. С дырой, точнее с зубным пространством под зуб, конечно ходить нельзя.

 

Мне скоро брекеты снимать и тоже место под целый зуб зияет. Пока не поставлю имплант либо мост, дадут штуку, как пластиковый зуб (или какой-то материал), его вынимать как кушаешь, и потом вставлять сразу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
16 часов назад, SmileRi сказал:

Мечтаю о том, чтобы тоже написать "мне скоро брекеты снимать" эх )) 

Инг, сколько у Вас брекеты стоят?

 

А вы тоже носите? ;)

 

3 года и 9 месяцев нам. 9_9:D

Но у меня был прикус никуда не годный, там медицинские показания четкие были, и видно это было воочию. Сами зубы не особо кривокосые были.

Вроде в этот понедельник снимут, сегодня известно будет, пойду на прием.

 

О брекетах я готова поэмы любви слагать. :x 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти