Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, xGlamourx сказал:

коронок ты хотела сказать))

Точно! Это в пластике- импланты, все что вставляется.  А в стоматологии импланты- это то что в десну вкручивают.

 

А как называются коронки и виниры? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

А в стоматологии импланты- это то что в десну вкручивают.

Я имела в виду именно импланты.

Их не могут делать в лаборатории СПБ.Их даже в России не делают.

Коронки - их могут делать в собственной лаборатории.

 

2 минуты назад, Nympho сказал:

Наверно "протезирование". 

Имплантаты,коронки,виниры - это все  протезирование.То чем занимается ортопедия стоматологическая.

 

 

Нашла статью о циркониевых коронках.

  • Качество циркониевых коронок из диоксида циркония также может быть очень разным. Первый важный момент – лучше всего, чтобы такие коронки были сделаны из монолитного диоксида циркония, что повышает надежность и препятствует появлению сколов. Есть вариант циркониевых коронок, где из диоксида циркония выполнен только внутренний каркас, который снаружи покрывается слоями обычной керамической массы (такой вариант грозит значительно более высоким риском образования сколов).
  • Второй важный момент – качество блоков диоксида циркония, из которых фрезеруются коронки на станке с программным управлением. Если вы видите низкую цену, то это автоматически будет означать, что для ваших коронок будут использованы самые дешевые варианты блоков диоксида циркония (белого цвета, полностью непрозрачные), которые не позволят добиться хорошей эстетики. Более дорогие блоки диоксида циркония представляют из себя предокрашенный многоцветный диоксид циркония с плавным переходом оттенка, а также градиентом полупрозрачности.
  • https://24stoma.ru/cirkonievye-koronki.html

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, xGlamourx сказал:

Тут я бы задумалась откуда такой разбег в цене.

Все равно плюс-минус одинаковые цены.

И правильно задумалась бы. На клиники этой сети очень много плохих отзывов о некачественной работе. Безусловно, там наверняка есть и хорошие стоматологи, но общий уровень крайне низкий. И логично: зачем врачу работать за 500 рублей, если в другой клинике за то же время он получит 1000? Только в том случае, если врач не очень хорош и в приличное место его не возьмут. Либо опыта нет, что зачастую равно первому пункту.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дарья666 сказал:

У мужа импланты Nobel, 2 шт. с пожизненной гарантией

корею не советовала бы.

У меня  (Е-max) : Производитель  Ivoclar Vivadent (Германия).  

 

А как это пожизненная гарантия выглядит? Документ? Интересно его глянуть. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nympho сказал:

 

 

А как это пожизненная гарантия выглядит? Документ? Интересно его глянуть. 

 

 

 

типа, паспорт 

 

В твоей клинике тож такое есть

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, паспорт импланта выдают на руки после установки.

 

На случай перехода клиента в другую клинику вся информация о том что там навкручивали должна остаться у клиента на руках (мне выдали сразу, но даже если нет - должны это сделать по запросу)

  • Like 1
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Второй важный момент – качество блоков диоксида циркония, из которых фрезеруются коронки на станке с программным управлением. Если вы видите низкую цену, то это автоматически будет означать, что для ваших коронок будут использованы самые дешевые варианты блоков диоксида циркония (белого цвета, полностью непрозрачные), которые не позволят добиться хорошей эстетики. Более дорогие блоки диоксида циркония представляют из себя предокрашенный многоцветный диоксид циркония с плавным переходом оттенка, а также градиентом полупрозрачности.

Ну вот в первой клинике мне такую коронку и поставили. Я даже хз, что за производитель.  Не прозрачная, белёсого оттенка. Вторая коронка не отличить от натурального зуба, тонкая работа, форма красивая. Как там они называются? Зубные сосочки такие явные. 

 

 

Отзывы читала. Кроме одной истеричной бабы, которой посветовали зуб удалить,  не нашла ничего плохого про органик нева. У нас тупо нет площадки с отзывами в ру зоне. Не по салонам, не по магазинам. Только по пластике форум. 

Любой дурак может  написать и удалить эти отзывы. А в первой клинике отзывы в  вк  вообще за скидку пишут.  Начиталась про этого Андрея хвалебных отзывов. А он на самом деле мудак  с наглой ннедовольной мордой, качества ноль. Меня никогда никто не бесит, не голос, не внешность, не выражение лица. Просто страшно идти к врачу, который делает работу без энтузиазма. Да сделал бы хорошо, и фиг с его мордой.  Не люблю, когда вокруг меня скачат, но такой наглости я ещё не встречала.   Верю своим глазам и отношению людей к своей работе. Не важно какая профессия. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 23:53, Aaliah сказал:

Дамы из С-Пб, не посоветуете ли хорошего стоматолога-хирурга (интересует именно оперативное вмешательство в туловище, не имплантация)?

Муж собирается делать имплантаты, но для этого надо было менять прикус( носил брекеты, капы), наращивать костную ткань,несколько операций было на челюсть и что-то ещё. Операции ему делал хирург Максим Михайлович  в клинике AVS на звездной. У него же удалила свои две 8. Все отлично

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В Минздраве опять какую-то херню придумали.Я смотрю им там заняться больше нечем.Нет проблем в медицине.

С 1 января обязывают стоматологии иметь какое-то ненужное(по словам самих стоматологов)рентген-оборудование, если в клинике есть рентген-кабинет, то расширять, чтобы установить дополнительное оборудование и рентгенолога в штате:facepalm:

 

Стоматологи в шоке,пишут письма в Минздрав.

 

"Эти приказы обязывают каждую клинику закупить дополнительное оборудование — ортопантомограф, а также принять в штат рентгенолога.

 

Стоматолог и депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Козлов объяснил, что ортопантомографы устарели: после появления компьютерной томографии клиники перестали покупать такие аппараты.

— Такое ощущение, что их внесли в приказ, только чтобы продать технику. Ортопантомограф дает двухмерную картинку, а компьютерная томограмма дает возможность рассмотреть проблемное место в 3D-модели. Информативность ортопантомографа в разы меньше, в мире его перестали использовать, — сказал он.

Траты на нововведения неизбежно приведут к росту расходов пациентов, считает Козлов.

— Если ортопантомограф клиникам действительно придется покупать, то эти расходы будут заложены в услугу и всем пациентам направо и налево начнут рекомендовать делать снимки. Грубо говоря, в стоматологиях появится план по снимкам — скажем, сто в месяц.

Потому что продавать же надо! Врач-рентгенолог будет брать около двухсот рублей за описание. Если сейчас пациент платит двести рублей, то будет платить четыреста, — рассказал Козлов.

Рентгенологи в стоматологических кабинетах не нужны в принципе, считает стоматолог из Ревды Константин Краснов, который также подписал письмо. По его словам, зубные врачи и сами прекрасно умеют читать рентгеновские снимки."

 

 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

У моих в кабинете есть какой-то аппарат, они прицельно смотрят зуб на нем. 

Да,в некоторых клиниках есть рентген-кабинет.В моей тоже.Смотрят при пролечивании каналов.

но по новым правилам:

"Т.е. если ранее вы сделали у себя в клинике рентген-кабинет и разместили в нем ортопантомограф или КЛКТ, то его минимальная площадь должна быть 8 кв.м.

А по новым правилам проведения рентген-исследований в него надлежит добавить еще и прицельную трубку для визиографа, а это еще +4 кв.м.

Итого - минимальная площадь отдельного рентген-кабинета после 01.01.2021 года будет уже 12 кв.м. при обязательном наличии в нем двух рентген-аппаратов."

https://stomatologclub.ru/stati/marketing-i-menedzhment-396/novye-trebovaniya-zakona-k-apparatnomu-osnasheniyu-i-ploshadi-stomatologicheskogo-otdelnogo-rentgen-kabineta-s-01-yanvarya-2021-goda-3439/

Это касается клиник,в которых есть рентген кабинет.Если кабинета нет,то аппарат для прицельных снимков обязаны оборудовать с 1 января.

А это нужен кабинет 8 кв.м.

Короче,такое ощущение, что у кого-то оборудование завалялось.

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...
1 час назад, poetry сказал:

На меня анестезия никуя не действует, два шприца вкололи - нифига. Терпела, благо пару минут всего. Но блэт :cry2:

 

А как ты выживаешь при пульпите? А если имплантация?

(фух, аж жёпка поджалась)

  • Shock 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, poetry сказал:

О, я тоже только что от стоматолога.

Стрессанула знатно, конечно.. На меня анестезия никуя не действует, два шприца вкололи - нифига. Терпела, благо пару минут всего. Но блэт :cry2:

Значит зуб уже болел да?

Мне просто, когда нужно было вырывать зуб мудрости, пугали, что если буду тянуть и заболит, анестезия не подействует.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

Мне просто, когда нужно было вырывать зуб мудрости, пугали, что если буду тянуть и заболит, анестезия не подействует.

Мне вырывали восьмёрки, которые уже болели, нормально подействовала анестезия.

 

Импланты ставить было просто ужасно, как вспомню, аж все сжимается:crying: 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlisaW сказал:

Мне вырывали восьмёрки, которые уже болели, нормально подействовала анестезия.

 

Импланты ставить было просто ужасно, как вспомню, аж все сжимается:crying: 

Значит меня просто пугали.

Мне и в начале сказали готовится к 15-20 минутам, если больно, поднять правую руку.

Ну я и подготовилась, а почувствовала только как как будто сверлят, секунд 5 и мне сказали - всё.

Я не сильно поверила и спросила где зубxD, мне показали на салфетке. И вот мне потом было долго страшно, что у меня так все зубы можно вынуть так быстро:lol:, или ударюсь об косяк, а зуб и выпадет сам также легко, потом отпустило:D.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, showmeboobs сказал:

хоспаде,  лечите под седацией. 

Сели, поболтали с анестезиологом, включились когда уже все готово. Отходняк 10 минут. 

В России тяжело найти стоматологию, где так лечат зубы, т.к. клиники опасаются последствий 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, AlisaW сказал:

Мне вырывали восьмёрки, которые уже болели, нормально подействовала анестезия.

 

Импланты ставить было просто ужасно, как вспомню, аж все сжимается:crying: 

У меня во рте зубья дороже моей машины. :lol:

Только ездить на них низзя.. :devil_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlisaW сказал:

В России тяжело найти стоматологию, где так лечат зубы, т.к. клиники опасаются последствий 

не, это не наркоз же, а седация. 

В любой мало мальски приличной клинике есть это. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти