Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Samanta сказал:

Полезная инфа из консультации, которая подтверждает то, что девочки выше говорили. Мне делали только ультразвуковую чистку, так как эмаль деминерализована изначально. Ушло всё, осталось только чуть между резцами, где очень узкие промежутки. Доктор сказала, цитирую:"Это только механической чисткой убрать можно, но я не рекомендую, потому как от неё эмаль повреждается, становится рыхлой и камень снова очень быстро в этих местах образуется". Так что, вывод сделала - чистка только ультразвуком на будущее. 

 

А для меня как раз ультразвуковая чистка-самая болезненная! Ну мне этим ультразвуком только сильный налёт и камни под ретейнерами снимают. Блин..Так неприятно, аж в ушах звенит и больновато зубам. Второй этап чистки-полировочный порошок летит под огромным напором и чистит всю поверхность зуба и даже под дёснами. Я этот этап обожаю. Мне приятно так, дёсны массируют. Правда, если зубы сильно грязные, то сильно кровит из десны, но быстро останавливается кровь. Последний раз мне случайно этой струёй на десну под языком попали на слизистую на доли секунды. Вот это было прям больно и крови много было. Но когда не попадают куда не надо, то мне даже приятно. И последний этап чистки, там крутится штука, типа как электрическая зубная щётка и розовенькой полировочной пастой зубки полируют. Это мой самый любимый этап чистки. Я его обожаю. Последний раз мне не нанесли эту розовенькую пасту. Я так ругалась, требовала розовенькую пасту, а мне сказали, что она закончилась. Я  была в шоке. По цене взяли столько же, как обычно, но вместо трёх этапов было 2 этапа. Очень печально.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 15:55, xxcatxx сказал:

У меня ретейнеры во рту после брекетов. И ужасные зубные камни и налёт вокруг ретейнеров скапливаются, даже ирригаторы не помогают это остановить. 

 

А вы как давно брекеты носили?

Я сейчас ношу и моя ортодонт сказала, что она их не ставит после снятия брекетов, потому что от них не особо много толка, грубо говоря (она все объяснила и показала, почему не применяет их).

Говорю к тому, что может у своего или хорошего орта какого-то проконсультироваться, и может его совсем снять, раз сейчас без ретейнеров работают. Посоветуют что-нибудь. Просто к рассуждению мысль.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 21:27, virginiya сказал:

По хорошему после проф чистки надо делать фторирование ,чего большенство стоматологов не делает , поскольку им не выгодно .

У нас везде фторирование продают доп услугой, описывают ее как суперважный этап, повышают чек таким образом, редко где включают фторирование в стоимость чистки.  Но я лично избегаю фтор, поскольку он обкрадывает йод в организме, а йод важнее. И пасты без фтора покупаю, в большинстве регионов нет никакого дефицита фтора, не нужно его дополнительно. 

Фтор и хлор токсичны(( 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 01:51, Инга сказал:

 

А вы как давно брекеты носили?

Я сейчас ношу и моя ортодонт сказала, что она их не ставит после снятия брекетов, потому что от них не особо много толка, грубо говоря (она все объяснила и показала, почему не применяет их).

Говорю к тому, что может у своего или хорошего орта какого-то проконсультироваться, и может его совсем снять, раз сейчас без ретейнеров работают. Посоветуют что-нибудь. Просто к рассуждению мысль.

Я брекеты сняла года 3 назад. Носила 3 с половиной года!  У меня и ретейнеры и капы на ночь. У меня очень сложный случай был, и мне надо вот так теперь, если я хочу сохранить результат. Зубы выровняли отлично, прикус исправили просто невероятно, разница как небо и земля. Я хочу удерджать этот результат, поэтому для меня и ретейнеры и капы на ночь. Не дай Бог, зубы разъедутся куда-нибудь, получится что я напрасно носила брекеты целых 3 с половиной года и перенесла удаление четвёртых зубов на верхней челюсти и лежачих зубов мудрости на нижней челюсти, и вообще много чего. Многим ставят ретейнеры, это зависит от каждого случая индивидуально. У меня было удаление четвёрок и зубы могли разъехаться , если ретейнеры не поставить.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 02:44, Ночка сказал:

У нас везде фторирование продают доп услугой, описывают ее как суперважный этап, повышают чек таким образом, редко где включают фторирование в стоимость чистки.  Но я лично избегаю фтор, поскольку он обкрадывает йод в организме, а йод важнее. И пасты без фтора покупаю, в большинстве регионов нет никакого дефицита фтора, не нужно его дополнительно. 

Фтор и хлор токсичны(( 

У нас так же. Везде фторирование платно. Вообще не понимаю, нафиг оно нужно? Пользы от него никакой нет. А может быть даже и будет вред зубам, потому что избыток фтора вызывает флюороз зубов.

Ссылка на комментарий

У меня очень чувствительные зубы эмаль тонкая. Я делала одно время это фторирование после каждой чистки, а потом перестала, и нет никакой разницы для меня с фторированием и без. Укрепления и защиты особо не замечаю, т к фторлак полностью уходит на пару дней, чувствительность с ним и без него одинаковая. Кариес вообще от минерального состава слюны появляется, от уровня рН - у кого-то она кислотная, у кого-то щелочная, - от того и танцуем, а еще от минералов и витаминов в питании, их усвояемости в организме.

К тому же в пастах не сам фтор, а фторид натрия и кальция. Про фториды  вообще ходят слухи, что это чуть ли не страшнее крысиного яда.:ni

 

Нашла по быстрому запросу  немного паническое рассуждение, конечно. 

Скрытый текст

«Фторированная волна» пришла к нам из Америки где-то в 50ых годах. Как было уже сказано, фторид — это побочный продукт индустрии алюминия, стали и фосфата. Как опасный яд (а фторид опаснее даже, чем свинец и мышьяк!), он должен был как-то безопасно устраняться, на что затрачивалась уйма денег. Но на помощь этой индустрии подоспели «ученые» из индустрии красоты и здоровья. И вот, ядовитый мусор не только стал элегантно утилизироваться, но и на этом стали зарабатываться бешеные «бабки».

«Фторирование — это случай самого большого обмана в этом тысячелетии.» Роберт Картон, доктор философии, 1992 г.
 

Вред фтора в зубной пасте:
• фторид натрия в высоких концентрациях содержится в крысином яде и некоторых пестицидах
• в небольших количествах он содержится в воде из под крана (не во всех странах)
• фторид способен накапливаться в организме человека, вызывая тем самым плавное, но верное отравление
• накапливаясь в организме, фторид убивает жизненно важные энзимы, которые отвечают за работу иммунной, пищеварительной, дыхательной и кровеносной систем
• фторид медленно, но верно, отключает свободную волю человека, вот почему он содержится в 60% психосоматических медикаментов

 

Еще я вспомнила, что хотела принести на форум в эту тему ) смотрела прямой эфир стоматолога, в котором он сказал, что от творога очень сильно образуется зубной камень. Особенно часто он у качков это наблюдает, т к они много творога едят как источник белка. Это, если я правильно запомнила, называется кальцификацией.

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 26.11.2018 в 01:49, krouli сказал:

читаю форумы и ужасаюсь. гарантий никаких, всем написала, жду ответа.

я бы предпочла, как я раньше просто колола ботокс в подбородок, расслабляя мышцу, если мой хирург подтвердит, что это временный выход - так и оставлю.

видео просмотрела уже все, меня не пугает кровь и швы, пугают возможные мышечные перекосы, опущение и бульдожье лицо, когда уже и зубы будут не актуальны.

в принципе, всегда можно коронки поставить, а если как на форуме я вычитала, перекос щеки и  уголок рта опустился, подтекает слюна..ппц и ее оправили к пластикам решать этот вопрос.:crying:

Страничка переехала на другой сайт, подробно можно почитать ту же информацию здесь https://implant-expert.ru/poleznye-stati/vestibuloplastika/
Vestib1004.jpg.webp

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Девушки, кто-нибудь делал виниры и коронки в СПб?

Просмотрела тему, нашла несколько клиник) Но, может, в последнее время кто-нибудь делал? Поделитесь впечатлениями, расскажете, где делали?

Ищу хорошего ортопеда, хочу поменять свои коронки и сделать виниры. Лечу зубы в хорошей клинике, но ортопед их мне не понравился(

Ставила коронки в другой клинике, претензий к ним нет, т.к. у меня был совсем сложный случай, но хочется более эстетичный результат.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Дамы из С-Пб, не посоветуете ли хорошего стоматолога-хирурга (интересует именно оперативное вмешательство в туловище, не имплантация)?

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать клинику, в которую  хожу. Здесь очень дешево, а врачи перфекционисты и педанты.  Я в начале подумала, что качество не вау будет, но качество на высоте.  Лучшая клиника, а я с августа их сменила 3 штуки.  Могу тебе дать телефон своего куратора, спроси у неё.  Меня она ни разу не обманула, всегда советует как скидки получить, акции и лучшего врача, она сразу может сказать цену примерную и перечень процедур, которые тебе понадобятся. Я такого ни в одной клинике не всречала. Единственный минус- там очереди. Надо за неделю записываться. 

 

Скрытый текст

 

Куратор пр имени  Гуар, ей можно в цап наисать +7 911 400 00 03

Клиника  https://organic-stoma.ru/   Посмотри на цены. Это любовь :x

 

 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Samanta сказал:

В моем городе в средней стомат клинике 3500 руб

Саманта,но это только УЗ-чистка,без  профифлекса и полировки пастой.Полный комплекс там 3 000 стоит.

Комплексная процедура профессиональной гигиены (ультразвук, профифлекс, полировка пастой) 3000 руб

У себя я полный комплекс за 2500 делаю.

 

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Чистка, моя любимая процедура.  Люблю её физически и морально. Мне за 3000 сделалали чистку, которая 5500 в другой клинике стоит. Со всеми наворотами. Вогсторг, прошёл месяц, зубки до сих пор гладкие, отполированные.  Коронка из циркония   14 тыс!    Я уже в другой клинике поставила коронку за 35тыс,  и она хуже чем в этой.  Довольная, как слон и каждый раз жду подвоха, и мне снятся кошмара, что ццены поднимутся или акция закончится. Но приезжаю в клинику и там встречают с чаем кофе, улыбками. Лечусь у глав врача. Артём Альбертович. Когда пришла, сразу им рассказала, как меня в "33й зуб" (название клиники) развели на 100к. Что мне нравится в этой клинике, не напирают с ненужными наркозами, процедурами и  можно получить выписку по всем услугам. 

Изменено пользователем Nympho
смысловая ошибка

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Полный зуб получится:

Имплантат «MeDent», Германия, с установкой - АКЦИЯ 12450 руб

Операция по установке имплантата                                   9800 руб

Коронка на имплантат "MeDent" (без учёта стоимости абатмента) - АКЦИЯ 11880 руб

Сколько абатмент - не знаю.

Приблизительно - 35 000

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Так это же только коронка.

Полный зуб - это имплантат,абатмент и коронка.

abatmenty(2).jpg

Мне коронки ставили не на имлант, а на зуб, который вылечили.  Не правильно я  отредактровала в соощении выше.  Хотела написать сумму под ключ,в моем случае "под ключ" - это было сложное лечение кариеса и пломбировка 4 каналов.  Поэтому решила написать цену отдельно коронки, но не удалила слово "под ключ",  потому что все строго индивидуально, у кого то здоровый зуб, у кого имплант, у кого то пломбировка каналов.  Так можно запутаться. 

 

Короче для сравнения,  в других клиниках цена коронки от 25 до 45, а здесь всего 14. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

в других клиниках цена коронки от 25 до 45, а здесь всего 14. 

Тут я бы задумалась откуда такой разбег в цене.

Все равно плюс-минус одинаковые цены.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

 

Приблизительно - 35 000

В моей любимой клинике  клинике 32000 в моем случае на перый зуб.  На последующие  30000, потому что общий слепок уже не делают.  В Питере нет таких цен нигде.  В первой клинике мне под ключ за 65000 сделали. Пусть будут прокляты. Ещё такие рожи наглые. Амелин Андрей Александрович- оставляю о нём отзыв.  Пришлось переделывть неудачную работу, меня  лечил с недовольным лицом, потому что я сразу отказалсь заплатить 150 тыс вперёд, не оценила я, зараза такая, скидку в этом случае и защиту от повышения цен на будущее. Мне недавно из этой клиники позвонили и говорят, давайте записываться, что же вы лечение бросили на половине,  и предложили эту же скидку, хотя она только от 100к выдаётся  и если там где то на них подписаться. С удовольствием им сказала, что нашла другую клинику. Так эта писда с рецепшена даже досвиданья не сказала, трубку бросила. 

  • Shock 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Тут я бы задумалась откуда такой разбег в цене.

Все равно плюс-минус одинаковые цены.

Сама жду подвоха. Уже почти закончила лечение и все нравится. И есть с чем сравнить. Я так поняла, что у них своя лаборотория по изготовлению имплантов, как то врач сказал, что они быстрей делают и качественней, потому изготавливают  импланты на особых условиях. 

 

В старой клинике почти никогда не было очереди, а нечастые редкие пациенты  сидят с испуганными глазами. Ведь мало где причиняют физическую и материальную  боль так искусно. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

В моей любимой клинике  клинике 32000 в моем случае на перый зуб.  На последующие  30000, потому что общий слепок уже не делают.

На имплантацию?

Я просто смотрю на цены в своей клинике.Там разные цены.

Например,тот же абатмент:есть за 4000,а есть за 10000.

Зависит от материала,от фирмы-изготовителя.

Есть же имплантат за 13000,а есть за 26000 в твоей клинике.

И коронка от 14800.То есть,это не конечная цена.Ну все правильно - коронка переднего однокорневого зуба будет отличаться от жевательного.

 

зы Все равно мне очень подозрительна циркониевая коронка за 14 тыщ.Для МК коронки нормальная цена,для коронки на основе диоксида циркония хм...:/

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти