вебкам и душевное состояние


PsyHelp

Рекомендуемые сообщения

Гламур  у нас не получилось пожить вместе до, так как очень сложно получить визу. Дело то даже не в муже, мне нравится варить борщи , а он их ест с удовольствием.  Да и 2 месяца ДО не показали бы всю правду.  3 месяца только эйфория , ознакомительный момент.  Самое интересное начинается после 6 месяцев , года  . 

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Извиняюсь,но совет-трэш просто:S

Гал, вообще не понимает , как себя чувствуешь  другой стране. Мое положение , кстати, беременность очень усугубила, так я всего-лишь переехала когда-то из Укр В Россию , где в принципе народ тот же  и разговаривать мы могли на одном и том же языке. Оклемалась только через два года. А в Канаде, Франции и других странах , когда ты в деперссняке , это же вообще жесть -зебеременить, когда ты еще не готов. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 7

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Надо было съездить,пожить,понять-хочешь ли ты жить в этой стране,комфортно ли тебе с мужем в совместном проживании.

А то знаешь,одно дело по свиданкам бегать,и другое борщи совместные варить в чужой стране.

Я сейчас не в упрек говорю.Просто рассуждаю.

У меня две бывшие коллеги по "цеху" выходили замуж в "свободную омерику".Обе вернулись,вышли замуж здесь,детишек уже родили.

Есть такое, но есть и то, когда понимаешь, что от туда, от куда ушел, не возвращаешься. Ну и добиться чего то на новом месте, выучить язык, получить гражданство, все изучить. Ну и страна может нравится, климат, чистота, дороги, но это в моем случае. Из Украины в Канаду все таки, наверное, холоднее уезжать, если я все правильно понимаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Фиалка, очень многие иммигранты из пост СССР , не хотят общаться с соотечественниками за границей. Сильно на них не рассчитывай, в основном психология такая : я уехал из своей страны для перемен и здесь мое прошлое мне не надо. Ты девушка молодая, ты же на курсы языковые ходила, там обычно интересные ребята , муж тоже молод, обязательно найдете друзей ,не обязательно русских, даже лучше если найдешь местных , язык попрактиковать, к культуре приспособиться. А скучать за своими друзьями в Раше будешь всегда и ностальгировать. 

Все иммигранты через это проходят, сейчас все кажется таким сложным, а через 5 лет уже все будет по другому. Терпения и удачи!

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! aponik я из России. Но тв права, уезжать назад как бы тоже не хочется.  Я очень жду переезда в Монреаль,  но до этого ещё 6 месяцев.  Афина курсы закончились в феврале. На счёт друзей , я когда приехала тоже носом воротила от русскоязычных. А потом поняла что понять тебя так как русский никто не сможет.  Кто захочет дружить с иммигрантом кто еле говорит на родном языке? Неинтересно же! Но с другой стороны, дружить только из-за того что вы говорите на одном языке тоже абсурд! Вот такая девочки оказия.

Изменено пользователем Fialka23
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это все временно, фиалка! Скоро будешь говорить лучше чем носители языка, было бы желание! Язык это не все ,что объединяет людей , есть еще масса увлечений, для которых это не будет преградой. Плюс много же русскоязынх групп в фейсбуке, типа "русские в Канаде", обязательно кто-то найдется по душе. 

  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Она еще рассказывала,что долго не могла привыкнуть к общению на уровне плеча.

На их -Привет.Как твои дела,она,как русская Маша начинала рассказывать,как её дела,что нового.Потом дошло,что ее дела никого не интересуют,что надо общаться на тусовках друзей про чистку бассейна,машины,колеса к ним,коврики для ванны и туалета и прочую лабуду:D

А еще про животных домашних!

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Загрузи себя по максимум, найди что интересно. Язык учи в первую очередь, если есть возможность желательно какие-то групповые занятия, что бы отвлекалась. Еще может курсы какие-то, потом работать в этом направлении, работа как по мне вообще чудный вариант, сразу обрастаешь новыми знакомыми, появляются новые интересы. Просто не знаю что посоветовать, не следила за развитием твоих событий xD, по-этому не очень представляю где ты живешь и чем там можно заняться. Тебе нужно осмыслить и принять, что в жизни наступил перелом и двигаться вперед, думать не  о том как было, а о том как ты видишь свою жизнь в дальнейшем и двигаться в этом направлении. Может ты просто ностальгируешь по-прошлой жизни. Главное, что с мужем все  норм, а остальное наладится.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Мне кажется все эти попытки дружить с бывшими соотечественниками это желание остаться в каком-то коконе прошлого что ли. Я понимаю тех кто от этого абстрагируется, они поставили точку, начали новую жизнь и стараются приобщиться к новой культуре, а не тянуть за собой прошлую жизнь.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Цитата

я хочу в тренажёрный зал сходить.  но на следующий день не хочу.  Вот какое то желание ничего нежелания

Придется ломать себя.

Спортивные залы-они такие.Это тебе каждая спортсменка скажет.Пока до него дойдешь сто раз соберешься вернуться домой.Главное,собрать сумку и выйти из дома.

Придется ломать себя,а что делать?

Понимаю тебя.Сейчас зима.мне здесь,дома,постоянно хочется нырнуть под одеяло и,чтобы никто не трогал,не звонил,не писал,еще бы продукты сами домой ходили,вообще,сказка бы была.

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Оливье и правда говно ? и колбасы докторской  я тут не видела. Это точно я как новорожденный , только со стажем.  Гламур ты права  и все вы девочки правы, нужно переждать этот момент . Но иногда очень  сильно накатывает нотсальжи .  Особенно в пмс. Мне даже врач таблы выписал чтобы я меньше агрессироовала.Ах да , Афина,  русских в Канаде много, но они все в больших городах.  А хочется именно живого общения. Извините что я тут сопли размазываю ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Sweetpie сказал:

Мне кажется все эти попытки дружить с бывшими соотечественниками это желание остаться в каком-то коконе прошлого что ли. Я понимаю тех кто от этого абстрагируется, они поставили точку, начали новую жизнь и стараются приобщиться к новой культуре, а не тянуть за собой прошлую жизнь.

Вообще это выглядит странно, они все кучкуются в группах, все находят друг-друга как только кто-то новенький появился в городе, но вот чтобы дружить , не а не дружат. Я пыталась  подружиться с семьей, которая меня сама нашла в первый же день как я привела ребенка в школу, и так все расспрашивали, помогали во всем. Но когда я решила дружить, встречаться,чтобы у моей дочки были друзья, я наткнулась на очень большую стену. Потом нашли меня еще несколько девочек, но когда я послушала разговоры как русские же самые первые , кто на тебя стучат в налоговую и тд, я решила ,что с моей работой это мне тоже не надо  и отстранилась от всех сама. 

  • Like 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что возвращаться в прошлое не лучшая идея, но соотечественников наоборот хочу побольше рядом и общаться хочу. Но у многих одни темы, как, где найти работу, зарплаты мужа хватает только на жизнь, а мне надо машину, у него нет, на работы не берут, где ты берешь деньги, как фрилансом заработать, научи. И другие, которые за более богатыми за мужем. Общаться только на высокие темы, мы же во Франции, "я знаю подругу, которая из королевских иммигрантов, а у тебя от куда род?". Пришлось выучить про род и что титул дворянства дали всем последующим поколениям с моей фамилией lol, и что тоже какие то предки относятся к иммигрантам во Францию, было сюрпризом, хотя их там многим давали, титулы. Кому эта куйня нужна вообщеxD ни поржать нормально, какая то хрень.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

 кто на тебя стучат в налоговую и тд, я решила ,что с моей работой это мне тоже не надо  и отстранилась от всех сама. 

Вот!Вспомнила еще.

Тук-туку мою подругу еще на въезде в Австралию учили-узнаете,что сосед льет воду в ванной дольше 10 минут-звоните.

Газон поливает три раза в день-звоните.Что-то покажется подозрительным-звоните!Вот Вам телефон!

Тогда как раз засуха страшная в Австралии была.Напряг с водой был.

Выехала на велике без шлема-10 метров отъехала,всё!Ей навстречу уже полиция с мигалками несется.Вернитесь домой,наденьте шлем!

Соседка русская отправила дочку во двор к детям гулять одну.Ребенку 8 лет,детская площадка,дети гуляют.Соседка австралийка подошла и сказала-Нельзя!Вы обязаны быть рядом с ребенком на улице!Неважно,что вы в 5 метрах от площадки и все видите в окно!

Жесть,короче.

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Гламур водопад далековато от нас . А Квебек сити и Монреаль да. Если хотите фотки попозже скину. Монреаль больше понравился, он такой молодёжный и колоритный, расслабленный что-ли .  А Квебек сити как мужчина 60 лет, строгий ,культурный и чопорный . 

Изменено пользователем Fialka23
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, из тех кого я тут встречала из наших, лучше всех устроены дамы за 50, у  них у всех мужья состоятельные  с миллионными особняками , так что Каприз очень недооценила мужчин ,которым за 50 в Австралии :D

Изменено пользователем Афина
  • Like 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
Только что, Fialka23 сказал:

 А Квебек сити как мужчина 60 лет, строгий , умный   и культурный . 

А я смотрю картинки-и сказку вижу!Будто там феи и гномы живут)))

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти