Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Собираюсь в гастро-тур в Апреле: Израиль (Тель-Авив, Иерусалим, возможно Эйлат), Турция(Стамбул, Каппадокия, возможно Памукале), Грузия (Тбиллиси и окресности)

Вылет из Мск.

Основная цель фестиваль тюльпанов.

Буду рада спокойному, не курящему попутчику.

Не бомж трип, но и без особых излишеств. Без длинных пересадок. 

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 8

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, showmeboobs сказал:

Собираюсь в гастро-тур в Апреле: Израиль (Тель-Авив, Иерусалим, возможно Эйлат), Турция(Стамбул, Каппадокия, возможно Памукале), Грузия (Тбиллиси и окресности)

Вылет из Мск.

Основная цель фестиваль тюльпанов.

Буду рада спокойному, не курящему попутчику.

Не бомж трип, но и без особых излишеств. Без длинных пересадок. 

Ну ваще круто, я тоже хочу)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

Собираюсь в гастро-тур в Апреле: Израиль (Тель-Авив, Иерусалим, возможно Эйлат), Турция(Стамбул, Каппадокия, возможно Памукале), Грузия (Тбиллиси и окресности)

Вылет из Мск.

Основная цель фестиваль тюльпанов.

Буду рада спокойному, не курящему попутчику.

Не бомж трип, но и без особых излишеств. Без длинных пересадок. 

Это тур или самостоятельно? И гастро значит традиционную кухню пробовать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

Это тур или самостоятельно? И гастро значит традиционную кухню пробовать?

Самостоятельно и билеты и отели )

Гастро-значит кушать в кафе\ресторанах\уличную еду, а не покупать продукты в супермаркете и готовить самостоятельно ) 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, showmeboobs сказал:

Самостоятельно и билеты и отели )

Гастро-значит кушать в кафе\ресторанах\уличную еду, а не покупать продукты в супермаркете и готовить самостоятельно ) 

 А на сколько дней хочешь растянуть ?

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Varezhka сказал:

 А на сколько дней хочешь растянуть ?

Турция и Израиль минимум по неделе, Грузия дня 3-4.

Предпочитаб размеренный и спокойный осмотр, что б можно было отдохнуть и выспаться когда хочется.

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю, для будущего попутчика, если такой найдется.

Билеты буду покупать, когда пегасус соизволит их выложить, пока все еще крайняя дата 24 марта.

Вылет скорее всего из Мск в Тель-Авив на эрофлоте, потом Стамбул, потом Тбилисси на пегасусах. 

Почему так?

Так получается без пересадок и рейсы не сильно ночью, т.к стоимость такси и пересадок сожрет всю экономию времени и денег. Соответственно никаких ночных перелетов и переездов xD.

Я не живу в общих комнатах в хостелах, максимум отдельная комната в хостеле с общим душем. 

Обычно беру номер в отеле с душем и завтраком, не дороже 30$ за ночь(ну тут вариации возможны в зависимости от ценовой политики места, где-то за нормальный номер просят 12$, где-то 50$).

Ну и поеду с ноутбуком, т.к все же планирую уделять работе по 2-3 часа в день в поездке, при возможности естественно. 

В принципе можно еще Кипр по пути добавить, если время позволит xD

по билетам

Мск-Тель-авив-9-10т.р

Тель-Авив-Стамбул 60$-80$

Стамбул-Тбилисси 50$

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий

Showmeboobs, а ты уже была в израиле? Там вроде сильно девушек шманают на границе, особенно без сопровождения мужчин, вроде как могут и не пустить :/

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Showmeboobs, а ты уже была в израиле? Там вроде сильно девушек шманают на границе, особенно без сопровождения мужчин, вроде как могут и не пустить :/

не была.

Читала Винского, не пускают если билетов нет обратных\третью страну, если есть контакты израильские, нет броней и т.д.

А если девушка с рюкзаком и билетами\бронями, без огромного чумодана, то why not

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vikki2000 сказал:

 Там вроде сильно девушек шманают на границе, особенно без сопровождения мужчин, вроде как могут и не пустить :/

Я летала с мамой и дочкой. Маму из очереди позвали на допрос в отдельную комнату, минут 15 беседовали. Офицеры очень грубые и бесцеремонные,особенно женщины. Такого хамла как они никогда не встречала. 

  • Like 1
  • Sad 7

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Я бы поехала везде, кроме Грузии,  но пока не знаю, как с мужем договориться на 2 недели :ph34r: закину удочку на следующей неделе.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 10:42, showmeboobs сказал:

Была в Израиле неоднократно, - и одна, и не одна, никогда проблем не возникало. Единственное -желательно сделать серьёзное выражение лица и не шутить, они этого не любят. Последний раз была сама, но в паспорт вписан ребенок и меня спросили: А где сын? На что я ответила, что I have a rest from my family и она посмеяла ь и больше никаких вопросов не было))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мне тоже понравилось на Родосе, если хочется хороших пляжей (песчаных) - деревня Фалираки. Это 10 минут езды на машине до столицы Родоса, тк в самом городе с пляжами напряжёнка. Машину брать обязательно, там с этим проблем нет.

  • Thanks 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cam_girl сказал:

Я была в июле, в Афинах и на Родосе. Скоро на Санторини еду. Могу посоветовать Родос, только в центре старого города останавливаться и брать машину. 

А что зимой делать на островах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

А что зимой делать на островах?

 

Я через две недели еду, еще не зима, +17-20 С. Мне хочется посмотреть место без туристов, и  вообще у меня там встреча с дорогим мне человеком. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Одна решила ехать что ли? страшно же в стамбуле девочке одной :/

неа, не страшно 

Там все такие милашки, кроме как "мадам" и плиз ничего не говорят.

Апрельская поездка не отменяется )

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти