Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2024 в 07:57, LadyGaga сказал:

Я, напротив, хвалебные только читала. Интересно как- получается, пишут разное.  Думала, книга тяжело читаться будет, тк по отзывам сложилось впечатление, что серьезно чересчур, но нет - проглотила за 2 дня ее. Но вообще по отзывам же сложно судить, я обычно за название цепляюсь, либо за интересный отзыв, а сама сужу только когда сама пару страниц прочла.

Я так лохонулась с Улисс, до сих пор возмущаюсь, когда вспоминаю,  даже 50 страниц не смогла осилить, как меня всбесила эта книга. Поэтому я читаю все отзывы подряд и если хотя бы 30 процентов плохие, то пропускаю мимо. Мне наверно 10 отзывов попадалось, что там только первая часть интересная, а дальше ересь одна. У читателей сложилось впечатление, что писали два разных автора. Есть такой сложный роман, на удивление его написала женщина, называется Источник. Его было интересно читать, но я так и не отважилась прочитать другие книги Айн Рэнд.

Ссылка на комментарий

Старобинец очень хорошая современная писательница, но "Лисьи броды" - ИМХО - не самый лучший ее роман, хотя невероятно атмосферный, соглашусь!

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
On 6/4/2024 at 2:56 PM, Maggie said:

Старобинец очень хорошая современная писательница, но "Лисьи броды" - ИМХО - не самый лучший ее роман, хотя невероятно атмосферный, соглашусь!

Он мне попался первым их ее работ, хороший у нее слог, очень "свой". Потом я короткие рассказы читала, такие миниатюры-антиутопии, такие классные. На Стругацких похоже немного. Она по-мужски пишет, мне очень нравится, редко такое встречается мне.

Мэгги, а Вам что больше всего у нее понра? Вы тогда про "КрысиногоКороля" Чайны Мьевилля сказали, я прочла - очень кайфово!

Изменено пользователем LadyGaga

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 6/4/2024 at 11:01 AM, Lisa star said:

Я так лохонулась с Улисс, до сих пор возмущаюсь, когда вспоминаю,  даже 50 страниц не смогла осилить, как меня всбесила эта книга. Поэтому я читаю все отзывы подряд и если хотя бы 30 процентов плохие, то пропускаю мимо. Мне наверно 10 отзывов попадалось, что там только первая часть интересная, а дальше ересь одна. У читателей сложилось впечатление, что писали два разных автора. Есть такой сложный роман, на удивление его написала женщина, называется Источник. Его было интересно читать, но я так и не отважилась прочитать другие книги Айн Рэнд.

Улисс это...Джойса что  ли? В универе мы проходили, я тогда не читала, тк мне казалось какой-то сложнотой, даже по описаниям. И сейчас не читала еще. Когда-нибудь какими-нибудь путями я до него дойду - мне кажется, для каждой книги есть свое время, они просто "приходят" в определенный момент. Я отзывам не верю, мне надо самой все посмотреть, а то будет что-то в стиле "не читал, но гавно":D Аннотации только читаю - если интригует описание и название книги, я всегда заглядываю, и сама потом смотрю, увлекает история или нет. Про Айн Рэнд  только про "Атланта" знаю, и что американскиестуденты считают его жутким занудством:D Тоже когда-нибудь попробую почитать.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

Он мне попался первым их ее работ, хороший у нее слог, очень "свой". Потом я короткие рассказы читала, такие миниатюры-антиутопии, такие классные. На Стругацких похоже немного. Она по-мужски пишет, мне очень нравится, редко такое встречается мне.

Мэгги, а Вам что больше всего у нее понра? Вы тогда про "КрысиногоКороля" Чайны Мьевилля сказали, я прочла - очень кайфово!

 

Во-первых, точно можно на "ты"

 

Во-вторых, отвечаю на вопрос.

1. Сборник "Переходный возраст". Это ее первая работа и у меня сразу случилась любовь

2. Убежище 3/9

Начала бы с этого

  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

Улисс это...Джойса что  ли?

 

Читать "Улисса" это ПРОЕКТ. Я себе его на пенсию оставила :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LadyGaga сказал:

Улисс это...Джойса что  ли?

Да, он самый. Я начинала читать эту книгу раза три и три раза плевалась, вынося всем окружающим мозг:D Я люблю сложные произведения, поэтому отзыв, что это очень сложное произведение, меня зацепило. Может быть настанет момент я в 4й раз созрею его начать и закончить прочитать)))

 

8 часов назад, LadyGaga сказал:

Про Айн Рэнд  только про "Атланта" знаю, и что американскиестуденты считают его жутким занудством:D

Я общалась и с россиянскими студентами, для многих эти произведения тоже занудство, но, как и в школе, нужно проходить разные жанры, чтобы развивать вкус. У Рэнд две книги, которые принесли популярность и одна из них как раз Источник, а вторая Атлант расправил плечи.  Если Вы читали биографию автора, то она родилась в Российской империи, потом иммигрировала в Америку, там и начала писать. Кажется ее настоящее имя Алиса. 

А вообще на вкус и цвет каждому свое, я вот классику люблю, а современных писателей не могу переваривать.) Мне на др мамуля подарила  книгу Джейн Эйр, фильм я в детстве смотрела, а вот книгу читаю в первый раз и прям запоем. Хочу еще Угрюм-река прочитать, слышала много хорошего о фильме, но не смотрела.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
On 6/8/2024 at 2:32 AM, Maggie said:

 

Читать "Улисса" это ПРОЕКТ. Я себе его на пенсию оставила :D

Вот я прямо то же самое чувствую! :D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 6/8/2024 at 2:32 AM, Maggie said:

 

Во-первых, точно можно на "ты"

 

Во-вторых, отвечаю на вопрос.

1. Сборник "Переходный возраст". Это ее первая работа и у меня сразу случилась любовь

2. Убежище 3/9

Начала бы с этого

Прочла их! Убежище 3/9 - очень крутая и жуткая:x Я вчера дочитала "Живущий".  Мир, который она там описывает, очень интересный, но я че-то не въехала в финал ни черта. Еще у нее есть серия для детей, "Зверский детектив", так интересно тоже заценить, но я пока не добралась.

А про Лисьи Броды- очень мне там тематика нравится - кицунэ, даосы и Красная Армия. Замес еще тот.:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 6/8/2024 at 10:05 AM, Lisa star said:

Да, он самый. Я начинала читать эту книгу раза три и три раза плевалась, вынося всем окружающим мозг:D Я люблю сложные произведения, поэтому отзыв, что это очень сложное произведение, меня зацепило. Может быть настанет момент я в 4й раз созрею его начать и закончить прочитать)))

 

Я общалась и с россиянскими студентами, для многих эти произведения тоже занудство, но, как и в школе, нужно проходить разные жанры, чтобы развивать вкус. У Рэнд две книги, которые принесли популярность и одна из них как раз Источник, а вторая Атлант расправил плечи.  Если Вы читали биографию автора, то она родилась в Российской империи, потом иммигрировала в Америку, там и начала писать. Кажется ее настоящее имя Алиса. 

А вообще на вкус и цвет каждому свое, я вот классику люблю, а современных писателей не могу переваривать.) Мне на др мамуля подарила  книгу Джейн Эйр, фильм я в детстве смотрела, а вот книгу читаю в первый раз и прям запоем. Хочу еще Угрюм-река прочитать, слышала много хорошего о фильме, но не смотрела.

 

Про Источник  я даже не знала, я почему-то думала, что она одну книгу написала (Атлант) Мне кажется, "Атлант" больше как философский трактат,или там есть сюжет? Мы кстати, Айн Рэнд не проходили ни в школе,ни в универе. Задвинута была зарубежная литература, и сильный упор делался на русскую. :(

Про "Джейн Эйр" - я к ней (и к "Грозовому Перевалу") все иду, и блин, забываю об этих книгах напрочь! А ведь чудесные книги, с ними не промахнешься. Начну, наверное, а то читать нечего пока:D

Я тоже не люблю современных писателей, не верю им, мне кажется, книги должны быть проверены временем, поэтому и была вся при счастье, когда наткнулась на книги Старобинец, очень  радуюсь, когда хорошего  современного писателя нахожу или хороший современный фильм, но это как-то редко бывает, мне все кажется неискренним и слишком зеленым.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

 

Про Источник  я даже не знала, я почему-то думала, что она одну книгу написала (Атлант) Мне кажется, "Атлант" больше как философский трактат,или там есть сюжет? Мы кстати, Айн Рэнд не проходили ни в школе,ни в универе. Задвинута была зарубежная литература, и сильный упор делался на русскую. :(

Про "Джейн Эйр" - я к ней (и к "Грозовому Перевалу") все иду, и блин, забываю об этих книгах напрочь! А ведь чудесные книги, с ними не промахнешься. Начну, наверное, а то читать нечего пока:D

Я тоже не люблю современных писателей, не верю им, мне кажется, книги должны быть проверены временем, поэтому и была вся при счастье, когда наткнулась на книги Старобинец, очень  радуюсь, когда хорошего  современного писателя нахожу или хороший современный фильм, но это как-то редко бывает, мне все кажется неискренним и слишком зеленым.

У Рэнд порядка 7 книг, я прочла одну и мне реально понравился слог и сюжет, хоть и похоже на отношения извращенцев, при чем все герои произведения ебнутые))) Планирую Атланта прочитать, как закончу с творчеством Золя и Лондона. Сейчас параллельно читаю две книги, думала, что в мозгу всё перевернется из-за двух разных сюжетных линий, а нет, нормуль. 

 

3 часа назад, LadyGaga сказал:

(и к "Грозовому Перевалу")

А вот это мне тоже хочется теперь прочитать, описание ничего такое. Всё, как я люблю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, Lisa star said:

У Рэнд порядка 7 книг, я прочла одну и мне реально понравился слог и сюжет, хоть и похоже на отношения извращенцев, при чем все герои произведения ебнутые)))

омг мне интересно!:$:devil_2: Это какая из ее книг?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 6/10/2024 at 1:26 PM, Lisa star said:

Блин, я про Источник писала, ты чего?)))

Черт, я  зацепилась глазом за "7 книг", и все:facepalm:у меня в те выходные еще недосып был мощный, мозг уже половину пропустил.:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти