Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kamushevaya сказал:

Супрастин вместо тавегила пробовала?

пробовала и супрастинекс тоже

1 час назад, kamushevaya сказал:

Вполне может помочь море и солнце.

купили путевку на 1 июля в Турцию, еще 2 недели, на солнце бывает каждый день вроде

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

1 минуту назад, Annamodel сказал:

Все тело покрылось какими то красными пятнами, даже где не чешет.

У меня было такое от психоза, давно. Мазали три раза в день вроде бы цинковой мазью все пятна, успокоительные какие-то были вроде как. А еще солярий советовала дерматолог, но я не пошла тогда. С месяц точно чесалась(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

У моей мамы проблема! После продолжительных запоров начался дерматит, запоры убрали уже 2 недели как, но чесотка эта не проходит. Зуд адский начинается ночью, днем вроде не беспокоит, под вечер чуть-чуть. Расчесывает тело в кровь, невозможно удержаться. Все тело покрылось какими то красными пятнами, даже где не чешет. Ходили к кожнику, брал анализ на чесотку и др, сказал дерматит, чередой мочите кожу, белодермом кремом мажьтесь, пейте тавегил. Ничего из этого не помогает. Купила еще бепантен и крем с гидрокартизоном (это в аптеке посоветовали) толку тоже ноль пока. Питается как на диете- отварные овощи, рыба, немного мяса. зуд уже месяц наверное, еще пьет лактобактерии.

Хелп! Что делать?

элоком- самое хорошее, но не злоупотреблять.  http://allergiyanet.ru/lekarstva/elokom.html

у самой атопический дерматит с 17 лет.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

У моей мамы проблема!

Отведите маму к хорошему гастроэнтерологу. Такой зуд часто бывает при проблемах с печенью и желчными путями. Если коротко - в крови избыток желчных кислот, они и вызывают зуд, который не снимается антигистаминными. Гастроэнтерологи обычно назначают холестирамин или другие сорбенты, лактулозу (дюфалак). Только не стоит это пробовать самим, без рекомендации врача - там есть противопоказания, можно навредить.
https://www.rmj.ru/articles/allergologiya/Koghnyy_zud_associirovannyy_s_holestazom/

Изменено пользователем Samanta
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Такое обычно снимается гормональными мазями типа целестодерма, тридерма, но только курсами и по назначению врача.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

у меня тоже такое было. и вчера кстати опять вдруг зуд пошел. спустя 2 мес, это как Камыш описывает
так вот мазала акридермом. но это гормональная мазь. я бы в случае выше обратилась еще к спецу. потому что это больше похоже на интоксикацию внутри из-за запоров.
он снимается дюфалаком но для сильных запоров может придется попить несколько дней. не у всех сразу срабатывает. дюфалак почти не имеет противопоказаний. одно из мягчайших слабительных.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

У меня было такое от психоза, давно. Мазали три раза в день вроде бы цинковой мазью все пятна, успокоительные какие-то были вроде как. А еще солярий советовала дерматолог, но я не пошла тогда. С месяц точно чесалась(

И меня было такое несколько раз, все на нервной почве , ничего не помогало кроме успокоительных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avrora сказал:

Мне кажется только биохимический анализ крови сможет определить причину. А печень не проверяли?

Биохимию делали и еще кровь на какие то анализы, все более-менее в норме, завышен показатель, который говорит об аллергии

Когда ела свёклу, то было больше высыпаний, сейчас не есть ничего аллергического

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Афина сказал:

Анна, так может к другому врачу. Раз не помогает ничего. 

там она была в квд у кожника и у терапевта и у эндокринолога... Сейчас мы в ругой стране- тут не знаю к кому и дорого и не факт, что скажут иное

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kamushevaya сказал:

У меня было такое от психоза, давно. Мазали три раза в день вроде бы цинковой мазью все пятна, успокоительные какие-то были вроде как. А еще солярий советовала дерматолог, но я не пошла тогда. С месяц точно чесалась(

она уже дольше чешется, не нервничает, нет психозов. Цинковой я мазала 1 раз, эффекта не было

уже чем только не мазали :bye:

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

элоком- самое хорошее, но не злоупотреблять.  http://allergiyanet.ru/lekarstva/elokom.html

у самой атопический дерматит с 17 лет.

спасио, попробую тут поискать. Апоник, во Фр есть аналог?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maggie сказал:

Такое обычно снимается гормональными мазями типа целестодерма, тридерма, но только курсами и по назначению врача.

вот мажем с гормонами мазью уже неделю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, malena сказал:

у меня тоже такое было. и вчера кстати опять вдруг зуд пошел. спустя 2 мес, это как Камыш описывает
так вот мазала акридермом. но это гормональная мазь. я бы в случае выше обратилась еще к спецу. потому что это больше похоже на интоксикацию внутри из-за запоров.
он снимается дюфалаком но для сильных запоров может придется попить несколько дней. не у всех сразу срабатывает. дюфалак почти не имеет противопоказаний. одно из мягчайших слабительных.

она дюфалак пила долго- фиг что он него снялось. Помогли лактобактерии и чистка клизмами недельная. Прекратили и все вроде более-менее, но лактобактерии пьет французские

В любом случае запора уже нет, а вот кожные дела не дают ночью спать совсем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

спасио, попробую тут поискать. Апоник, во Фр есть аналог?

ой, я и не знаю такую мазь, мне не было надо.

лучше все таки к терапевту хотя бы, 25 евро прием (у нас, но и везде примерно так), он выпишет рецепт, может её без рецепта и не купить вообще.

Потом страховка же у вас должна быть, её запустить для оплаты.

Ссылка на комментарий

там где мы таких цен нет))) Это будет минимум 70 евро только прием, но не вопрос конечно, просто терапевтом там не ограничится- они пошлют проверять то да се и не факт, что выпишут иное лечение, чем московские докторишки

В Мск терапевт смотрел и сказал примерно тоже, что и фармацевты в швейцарской аптеке тут

В общем пока к врачам не пойдёт, попробуем мази новые и диету+солнце. Ещё на море питаю надежду.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Annamodel сказал:

у эндокринолога.

диабет исключили?

соскоб с кожи брали?

Может аллергия на стиральный порошок/кондиционер/бытовую химию?

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

диабет исключили?

соскоб с кожи брали?

Может аллергия на стиральный порошок/кондиционер/бытовую химию?

диабета нет, есть другое, недостаток гормонов надпочечников, принимает их на постоянной основе

соскоб брали в квд конечно, там у всех, кто с высыпаниями берут, мало ли , вдруг чесотка

Она не стирает, мы сами стираем, кондея нет, посуду моет содой. Т.е. близкого соприкосновения с химией нет. Постельное белье я полоскаю усиленно, и вообще стир средства всегда кладу очень мало, сама не люблю химию и отдушку не кладу вообще - чистый хлопок

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

там где мы таких цен нет))) Это будет минимум 70 евро только прием, но не вопрос конечно, просто терапевтом там не ограничится- они пошлют проверять то да се и не факт, что выпишут иное лечение, чем московские докторишки

В Мск терапевт смотрел и сказал примерно тоже, что и фармацевты в швейцарской аптеке тут

В общем пока к врачам не пойдёт, попробуем мази новые и диету+солнце. Ещё на море питаю надежду.

А вы ему уже про готовое лечение расскажите, или сразу к дерматологу, переведите рецепты, хоть сами. В страховку звоните, она должна покрывать медикаментозное лечение так же. Просто так в аптеки не все препараты продадут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Гал, а диету нужно соблюдать в период обострения или не важно?

нужно, но там все нельзя, поэтому не соблюдаю, еще чистка хорошо от этого помогает.

Элоком это бельгийское лекарство, но  гормональное, а у мамы

Цитата

недостаток гормонов надпочечников, принимает их на постоянной основе

поэтому тут не знаю, но все дерматиты лечатся гормонами, думаю можно, но осторожно, не на всю площадь сначала.

вот про это лекарство

Цитата

Показания к применению

  • Цитата

    Воспалительные явления и зуд при дерматозах поддающихся глюкокортикостероидной терапии.

    Шеринг-Плау Лабо Н.В., Индуштриепарк 30, Б - 2220 Хейст-оп-ден-Берг, Бельгия (собственный филиал Шеринг-Плау Корпорейшн/США).

мне хорошо помогает, когда что то высыпет, но у меня нет зуда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти