Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Даже помимо того, что вредно, в городской квартире держать некастрированного кота это бред, мучение для него и для хозяев. У Апоник я так поняла коты где-то гуляли всегда, а тут взаперти, ещё и с другими животными. Станет агрессивный со временем, если не стерилизовать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Апоник, я не понимаю, почему не кастрировать? Кот мучается с этим инстинктом, это вредно. Даш, все будет гуд с Беляшиком, держу кулачки :flowers:

  • Like 2
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alisalisa сказал:

Апоник я так поняла коты где-то гуляли всегда, а тут взаперти, ещё и с другими животными. Станет агрессивный со временем, если не стерилизовать. 

Это какие:idontno:, я писала про детство и котов дома у родителей, тогда и не стерилизовала, да и денег на это не было, ни клиник нормальных. 

Четыре кота в 3к кв, норм жили, дружили, иногда ругались, ну как бы и норм.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, helga4u сказал:

Апоник, я не понимаю, почему не кастрировать? Кот мучается с этим инстинктом, это вредно. Даш, все будет гуд с Беляшиком, держу кулачки :flowers:

Я не отговариваю, просто опыт написала, коты не все от этого мучаются.

У меня те кто котята были в детстве, так и не знали что это, им и не интересно было.

Тут может кошка ещё, он всё равно её чует, мне кажется, даже если кастрирована, у нас кошек не было. 

 

А так, мне всегда казалось, что котам если с детства дома и кошкой не пахнет, то он и не знает что это такое, наши коты в детстве никак не проявляли интереса. А вот кошка у сестры, живя с кастрированной кошкой, та да мучилась. 

Короче это только мой опыт, с 7 котами, что в разное время жили дома, и сейчас живёт 2 у мамы, правда один мелкий. 

 

 

Ссылка на комментарий

Утром проснулась от жуткого вопля. Кричал муж, который надел шорты, а его за жопу кто то цап царап... там оказалась мышка.xD Кот по ночам гуляет, а мыши в пляс!  Позвали кота и решили не кормить, закрыли в той комнате, через пять минут, таки схватил и сразу заслужил шикарный завтрак. Заметила котяра не ест мышей, просто душит и играется.

  • Shock 4
Ссылка на комментарий

Я так то не отговаривала от стерилизации :idontno:.

Просто рассказала как в детстве было, были сетки на окнах, один у нас иногда хотел гулять, его взрослым взяли. Когда пару раз убегал, ходили искали по всем подвалам с фонарём. 

Из 7 котов в разное время, гулять хотел только один. 

Кстати у одноклассниц тоже коты были, как то не стерилизовали в то время.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Приехали мы домой. Всё хорошо. Но ходить в воротнике минимум 5 дней. Поели много, попили...так как со вчерашнего вечера не ели.

Вот только Коша шипит на него и прячется((

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я так то не отговаривала от стерилизации :idontno:.

Ну ты спрашиваешь, зачем стерилизовать кота, если кошка уже стерильна)) 

Да, лет 10-20 назад не парился никто у нас со стерилизацией животных. Родит? Окей, утопим или раздадим. А еще можно кому-нибудь под дверь коробку подбросить, вай нот? До сих пор так делают. Мой младший кот был подброшен в вет.кабинет как раз таким образом, врачи их чуть откормили и раздавали потом желающим, а я старшего на прививку приволокла. Культуры содержания домашних питомцев нет. А она сама по себе плохо заводится, должен быть минимальный контроль со стороны государства. Его нет. Только-только зоопарки контактные запретили вон и на этом спасибо.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У моих знакомых, у всех кастрированы коты. У свекрови кот был, 18 лет прожил и не смотря на то, что летом жил и гулял на даче, тоже был кастрирован.

 

Вот единственный пример, про Кошу....не кастрированные коты. Семья живёт на даче, за городом спб.  Кошиного папу заклевали вороны, еще одного кота растерзали собаки, и Кошин братик оплодотворил сестру и ушёл гулять в начале лета, до сих пор не вернулся((((

Говорят даже, что кастрированный кот отходит от дома на 1 км, не кастрированный на 5 км

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Ну ты спрашиваешь, зачем стерилизовать кота, если кошка уже стерильна)) 

Ну спросила и спросила,  это ж без посыла - шо ты яйца коту режешь xD.

Ну просто они там из дома особо не выходят, но наверное всё таки запах кошки ему мешает, если нервничает то конечно.

зыы, так то котя ни мой и мне не платит, чтобы я отговаривлаxD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

Только-только зоопарки контактные запретили вон и на этом спасибо.

Как это? У нас всё работает. Нашим закон не писан ???

https://www.google.com/maps/search/контактный+зоопарк+вегас/@55.9882752,36.9256383,10z/data=!3m1!4b1

Ссылка на комментарий

А до этого времени все вдоволь полапают енотов. 

Дарья, это однозначно так, что кастрированный если потеряется, нормально в руки потом идёт и не дичает, а некастрированного хрен поймаешь, становится дикий сразу и бегает дерется и метит далеко. 

Один раз побывав на улице, дома больше сидеть не будет. 

 А может кто помнит, я зимой рассказывала, что хотела взять подросшего кота у семьи, где он был не нужен, но из-за переезда откладывал, только навещала и на стерилизацию успела свозить. Отсекли ему яйца и за неделю до предполагаемой даты забирания, он вывалился у них с окна и бесследно пропал! Я тогда прям очень переживала, думала упал на лёд, погиб.  Так и не нашли тогда.(

 А в начале лета, мне знакомые сказали, что видели кота... на поводке у молодой пары.  И я потом тоже видела.  Рада что он жив и осторожно ползает по газонам с ними. Но мне кажется кастрация сыграла тут не маленькую роль, раз они его легко поймали, а ему уже год почти был. 

 У других знакомых кот не кастрированный сбежал, его до сих пор поймать не могут, только кормят за домом. А был ведь достаточно ручной. Но одичал за пару дней. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

А шокирует что тогда в моей истории :idontno:?

Нормально все коты жили и живут, те кто умерли, умерли от старости.

 

 Шок, что котёнка били... Не понимаю просто как они живут потом с такой злобой. Неужели она их не душит изнутри? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 Шок, что котёнка били... Не понимаю просто как они живут потом с такой злобой. Неужели она их не душит изнутри? 

Поняла, там они и нас чуть не отпиндили, мы еле убежали с котёнком. 

Вот так зашли после школы во двор по дороге, где уже была карусель, а там мальчишки ипанутые.

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alisalisa сказал:

Викки это ты со своим котом или из инета?) 

Это из инета, но у меня примерно тоже :grin: Это я для подтверждения, что кошки тоже выбирают себе питомца хозяина и везде за ним потом хвостом, и спят в обнимку. Хоть 30 раз переезжай, а кот счастлив с любимым человеком :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти