а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Annamodel сказал:

Не, ну если надоело, то можно в читальный зал сходить новую книгу почитать или в кино, а тратить на других людей посторонних время, которое с родным ребенком могла бы провести это бред.

Кино идёт 1,5 часа.Дорога туда и обратно,тоже плюс минус столько же.
Итог-3 часа без ребёнка.Можно пропустить ,как прорежется зубик!
xD

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
6 минут назад, kamushevaya сказал:

Человек запертый в 4 стенах, пусть и с любимым ребенком, на 3 года не может оставаться в адеквате ну вот совсем никак.

 

Яж говорю, что не так.  Прошло всего 3 месяца. Это очень мало. Он грудничёк!  До года могла бы потерпеть.

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

как подруга говорит. первый год был рай. какая работа? зачем была работа? розовые пяточки, запах малыша, ми ми ми, истинно рай!
второй год - почему мне никто не пишет? почему не предлагают работу? мне тоскливо! 
она молодец, начала какой-то обществ деятельностью заниматься в мамской сфере и нытья нет, но в принципе был момент слома. и были темы - куда мне податься? я была такая ух...а стала квашней. 

я вот как представляю, что 24ч на мне кто-то висит...крипота полнейшая. даже котики уходят спать и так надолго. трудно в таком состоянии остаться в тонусе как была при работе. возможно но труднее.
оба пути - дом и работа - нормальные. просто темперамент и амбиции разные. можно быть любящей работающей мамой и абьюзером домашним.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дарья666 сказал:

 

 

Тебе надо просто как-то чётко решить  и понять для себя чего ты хочешь

мое хотение зависит от внешних факторов. вот будет у меня еще актив в виде квартир. не от меня зависит сугубо) будет ли муж нормальный? хз
я не питаю тяги к детям но не все прям питают. если б финансы и моральная обстановка сложилась, я бы подумала. но чисто волей тут не все решается. есть момент везения. и давит, что остается лет 5-6, а потом только морозить эмбрионы и ЭКО (что мне не нравится вообще как явление)
если б было больше времени, я бы вообще не думала. как не думала раньше)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, malena сказал:

Глам, это ты описываешь экстремальный способ. вот ты сильная личность, я так понимаю дочку сама поднимала, не ноешь. от голода не падаешь в обмороки. а есть личности слабые, кто начинает на ребенка орать, руку поднимать, да просто источать напряжение эмоциональное. и таким надо сто раз подумать, чтоб рисковать 
Для таких и нужен оптимальный путь, хоть с какой-то долей планирования. мои подруги сильного типа личности вроде как вырулили, и то, рожали в 20 лет, хотя бы есть время заработать на себя любимую. А про побои и проблемы на форуме не напишут, все же зайки, у всех все хорошо. Ну то есть в нашей сфере может реально хорошо, так как возможность копеечку наскрести в наших руках. Глобально же есть зависимость между достатком и обстановкой. Еще раз оговорюсь - если личность не вывозит.

Как буд-то моя луна в козероге говорит xD Аж страшно.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Nympho сказал:

Ребёнок для женщины- лучшая мотивация. У людей наоборот  больше проблем от того что не о ком заботится и не для кого жить. А ребёнок- это уже вроде как мини семья.  

 

У меня подруга в июле родила, уже на работу бегает. Я от неё такого не ожидала. Они не нуждаются. Муж хорошо зарабатывает. На ворос, какого куя ты вернулась на работу (работает мастером по перманенту,  то есть мир без неё не рухнет) она ответила мне очень длинным предложением оправданием. Между строк я  поняла, что она просто устала.    Все мамашки разные. 

я говорю когда нет никого, а ни когда муж хорошо зарабатывает))) никого,это также и мужа нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий

про желание..
я вижу это иначе. большинство как мне кажется тупо залетает. ой. надо рожать, гормоны, мама убедила, в общем, надо. рожает. потом диточку любят всем семейством и от мысли, что в общем-то никто не планировал и био отец ребенка вообще не любимый чел (да и забыли как звать) или просто муж чисто номинально, начинается возмущение. это же наша радость! а по факту не радость а отсутствие контрацепции. и мне тут не нравится вот эта подмена - тупости своей на светлое и чистое. мне как раз светлым кажется ситуация при которой встречаются двое людей и принимают решение завести ребенка. по любви и обоюдному согласию. 
по факту же оплошность нам преподносится как то, что женщина прям такая мощь, захотела и вырастила а вы, эгоистки, сопли жуете)
не бывает так? историй таких не знаем? я думаю все прекрасно знаем))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дарья666 сказал:

Если честно, я вообще проблемы не вижу....

Хочешь-рожай.....не хочешь-не рожай. Выбор есть всегда.

 

выбор ограничен возрастом. далее ЭКО. некоторые продают  машины и квартиры, так как очень много попыток неудачных. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

про желание..
я вижу это иначе. большинство как мне кажется тупо залетает. ой. надо рожать, гормоны, мама убедила, в общем, надо. рожает. потом диточку любят всем семейством и от мысли, что в общем-то никто не планировал и био отец ребенка вообще не любимый чел (да и забыли как звать) или просто муж чисто номинально, начинается возмущение. это же наша радость! а по факту не радость а отсутствие контрацепции. и мне тут не нравится вот эта подмена - тупости своей на светлое и чистое. мне как раз светлым кажется ситуация при которой встречаются двое людей и принимают решение завести ребенка. по любви и обоюдному согласию. 
по факту же оплошность нам преподносится как то, что женщина прям такая мощь, захотела и вырастила а вы, эгоистки, сопли жуете)
не бывает так? историй таких не знаем? я думаю все прекрасно знаем))

+ много. Лайки закончились.. Эх жаль, не умею так красиво объяснять.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Annamodel сказал:

Потому что любящая мать грудного ребенка не оставит на родных.

Знаешь,чей ребёнок будет самым довольным,счастливым и весёлым?
Тот ребёнок,чья мама счастлива.

Нужен ей маникюр-педикюр-кино-подруги-работа ,делает это её счастливой?Ну и классно!
Не надо впадать в крайности и расказывать про бросание мам.Она его не бросает.Но и себя тоже не бросает.

 


У меня есть знакомая,которой по бизнесу уже с 2х месяцев девочку на бабушек-нянь,но с её грудным молоком оставляла.
ей 6,вот вообще не обделена любовью мамы!
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

выбор ограничен возрастом. далее ЭКО. некоторые продают  машины и квартиры, так как очень много попыток неудачных. 

 

Вот поэтому у тебя и есть сейчас возможность чётко подумать и решить для себя чего ты хочешь. И не поступить так, как ты описывала выше тех, кто залетел необдуманно и т.д. У тебя есть сейчас выбор.

Я просто вообще не думаю на эту тему и тем более не думаю о возрасте как, что надо спешить куда-то.....ооооо время поджимает и надо рожать. Мне вот вообще пофиг

 

Ссылка на комментарий

Просто, ты хочешь, чтоб у тебя сошлись все планеты, грубо говоря...и материально, и морально, и здоровье, и муж и тд. и тп... А так не бывает, придётся чем-то пожертвовать. За все  в жизни надо платить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, malena сказал:


не бывает так? историй таких не знаем? я думаю все прекрасно знаем))

Также,как полно историй,где думают,анализируют,планируют,а потом все нажитое уходит на ЭКО,вынашивание,роды.

И сил-то уже нет ни на бессонные ночи,ни на сопли,ни на зубы,ни на мяч с ребенком погонять,ни на роликах,ни в поход,ни с утра в школу,после школы в кружки-секции,ни на уроки вечером,ни на мероприятия в школе,а еще нужно время и силы для себя и мужа.

Можно родить в 20 и справиться самой с тем,за что в 45 придется отслюнявливать нажитые подушки безопасности.

Короче,тема зыбкая.

/встала в сторону Дарьи-шо хотите,то и делайте/

xD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Дарья666 сказал:

Просто, ты хочешь, чтоб у тебя сошлись все планеты, грубо говоря...и материально, и морально, и здоровье, и муж и тд. и тп... А так не бывает, придётся чем-то пожертвовать. За все  в жизни надо платить.

вот это мне и не нра)) козерог хочет всего сразу)) жопка подгорает)

Изменено пользователем malena
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nympho сказал:

5 страниц  спорили на тему матерей одноночек, а Малена донесла мою мысль чётко и кратко.  

я категорична. это еще с возрастом стала другую сторону слышать. бабушка говорит, что я жестокая но справедливая. а бабушка лев. трындеть не будет)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

Также,как полно историй,где думают,анализируют,планируют,а потом все нажитое уходит на ЭКО,вынашивание,роды.

 

ну они хотя бы не дурят голову другим. меня лицемерие коробит. идеализация залётов. 
все в итоге и делают. но поболтать-то святое!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

меня лицемерие коробит. идеализация залётов. 

Я как-то не интересовалась,каким образом получился ребенок у тех женщин,которые несут рождение своего ребенка,как красное знамя.

В моем окружение нет знаменосцевxD

Как-то все спокойно и адекватно.Ребенок,как само собой разумеющееся.Зачался,родился,растет.)))

Все работают.В садик все отдали,как можно раньше.Сначала частный,потом муниципал предоставили.Кто-то в школе уже.

Нет ажиотажа вокруг детства.

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DollGlamour сказал:

Знаешь,чей ребёнок будет самым довольным,счастливым и весёлым?


 

Ну не надо на анну накидываться. Она коментировала мою подругу. 

 

Цитата

Тот ребёнок,чья мама счастлива.

Когда мамы нет рядом- не важно счастлива она  или нет. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Nympho сказал:

Когда мамы нет рядом- не важно счастлива она  или нет. 

Ну ты тоже не переиначивай так.Речь не идет о том,что матери сутками нет.

Вообще не понимаю,почему если работает,так весь день,аж дитё не видят?

Или у твоей подруги так и есть?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DollGlamour сказал:

Ну ты тоже не переиначивай так.Речь не идет о том,что матери сутками нет.

Вообще не понимаю,почему если работает,так весь день,аж дитё не видят?

Или у твоей подруги так и есть?

Получается, что 2\3 дня её нет дома, 2\3 она спит и 2\3 сидит с малышом. Ну так себе, если честно. 

Уважительной причины нет. Стрессов тоже нет. Засранка такая))  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

Получается, что 2\3 дня её нет дома, 2\3 она спит и 2\3 сидит с малышом.

 

Какой странный 6/9 день..Тут либо нет, либо спит, либо с дитем.. 2/3 - больше половины.. Либо по 8 часов работать, 8 спать и 8 часов быть с дитем. Если 2/3 - не 16 часов, конечно)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kamushevaya сказал:

 

Какой странный 6/9 день..Тут либо нет, либо спит, либо с дитем.. 2/3 - больше половины.. Либо по 8 часов работать, 8 спать и 8 часов быть с дитем. Если 2/3 - не 16 часов, конечно)

Я ниче не поняла xD

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти