а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Varezhka сказал:

он в такой и ходил, группа до 7 человек типа. Но по факту и больше бывало, и с соплями и с кашлем. В любом садике инфекция, это понятно. Весной опять поведу. Я только не поняла, в чем разница оставить ребенка с няней или воспитателем в дет саду, такой же чужой человек.

моя ходила сначала в домашний садик в квартире не офицмальный. Там человек наверное 5-7 было, домашний такой междусобойчик. Дети всегда были вымыты, чистые и сытые. Не болела вообще. Дали путевку в обычный сад и понеслось, постоянная инфекция+стресс.

У своей я четко увидела взаимосвязь между болезнями и эмоциональным состоянием. 

Вот в школе третий год учимся, болела дважды: в начале второго месяца учебы в первом классе и перед новым годом ангиной, больше даже соплей не было и в школу всегда с радостью идет. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kemper сказал:

да разницы там никакой. единственное, на что напирают,говоря про садики, что, мол, чем их больше в группе, тем ребенку веселее, он больше общается и т.д.. но я считаю это спорным моментом. просто так водить, чтобы их было побольше, он общался, но без конца болел-стоит ли оно того это все общение...не думаю. ну и группы сейчас, в каждой обязательно запихнут пару чурок или детей гастеров там всяких. а потом эти все кызы-оглы привозят туберкулез и ведут себя как дикари? а в платных садах там вообще концов не найдешь, если что. просто не все могут организовать досуг/общение детям без сада или кому-то надо работать. а так я бы, конечно, была за какое-то детство безо всяких отягчающих. все эти наши сады и особенно  школы, с их системами ора, битья, унижения и постоянного подавления личности мне вообще не по фен-шую-_-

сейчас без прививок в гос учреждения не принимают, так что туберкулёз исключен. Кол-во гастеров зависит от района проживания, у нас чистокровных может 4шт на весь сад! 

Если есть возможность без сада, то оно конечно лучше

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kemper сказал:

просто так водить, чтобы их было побольше, он общался

я сейчас столкнулась с тем что дочь не умеет выстраивать отношения с друзьями-подругами, хотя завести новое знакомство ей никогда труда не составляло, спокойно подходит к незнакомому ребенку и начинает играет. 

Я не знаю, мб, это из за того что в садик толком не ходила и плюс мы живем не так как у нас "райончике" живет подавляющие большинство.  

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

сейчас без прививок в гос учреждения не принимают

Серьезно?

У меня даже метотвод перестали просить. Пытались в первом классе, но уже забыли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

запихнут пару чурок или детей гастеров там всяких

я в такую группу никогда не поведу своего ребенка

 

Цитата

У своей я четко увидела взаимосвязь между болезнями и эмоциональным состоянием.

это реально так! 100%. Если в семье плохая психологическая обстановка, ребенок будет болеть

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Наличие прививки не говорит о том что человек не может заболеть туберкулезом, может, но болезнь будет протекать в легкой форме

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Varezhka сказал:

Если в семье плохая психологическая обстановка, ребенок будет болеть

не, я про садик. В домашнем ей нравилось, а в обычном-нет, во второй заход когда пришли ее воспитки не потрудились ввести в коллектив, ходила как пришибленная и ныла постоянно что ее обижают. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

Серьезно?

У меня даже метотвод перестали просить. Пытались в первом классе, но уже забыли. 

в Мск ни в сад ни в лагерь не возьмут, если нет прививок по возрасту, ну разьве что отсроченна по болезни- в таком случае не знаю, но долбать будут

Ссылка на комментарий
1 час назад, Varezhka сказал:

Наличие прививки не говорит о том что человек не может заболеть туберкулезом, может, но болезнь будет протекать в легкой форме

Речь шла о том, что чурбанье привезет тубик в сад посредством своих детей. такого быть не может, т.к. все привиты и контроль - манту каждый год+сейчас еще в школах и диоскин делают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

в Мск ни в сад ни в лагерь не возьмут, если нет прививок по возрасту, ну разьве что отсроченна по болезни- в таком случае не знаю, но долбать будут

есть два варианта:

1. Медотвод по болезни.

2. Отказ родителей.

Не взять не имеют права. Но поебут знатно с привлечением органов опеки, угрозами и т.д.

Могут не взять без пробы манту/диаскин тест. Это да, законное основание что бы отказать. 

Я что бы не ебстись со всем этим, говорю что у ребенка переодически АД обостряется и к нам не лезут. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, showmeboobs сказал:

не, я про садик. В домашнем ей нравилось, а в обычном-нет, во второй заход когда пришли ее воспитки не потрудились ввести в коллектив, ходила как пришибленная и ныла постоянно что ее обижают. 

да я говорю не важно, отчего ребенок плохо себя эмоционально чувствует, идет это из семьи , или в садике что-то не так, будет болеть

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

сейчас без прививок в гос учреждения не принимают, так что туберкулёз исключен. Кол-во гастеров зависит от района проживания, у нас чистокровных может 4шт на весь сад! 

Если есть возможность без сада, то оно конечно лучше

да, теоретически не принимают, но ту же карту в сад  можно сделать платно. в любой частой клинике 3-6 тыс  рублей и пожалуйста, могут написать ,что здоров, ничем не болел и все хорошо. я лично знаю маму, которая за деньги сделала сертификат (который нигде не продается так-то на минуточку, а выдается только в поликлинике), и они отлично ходили. а потом у нее оказалась открытая форма туберкулеза, потому что ее бойфренд был нарик. ну и всякие там чурки. как правило, они, если не совсем уж гастеры, то у них семьи с большими деньгами,т.к. держат всякие там палатки-кебабы, автомойки и т д. у них там дома такие отстроены, не то что люди среднестатистические в квартирах живут. и ходят эти дети по коридорам тоже нормально так с футболками "228" и "ДАГЕСТАН". от всего, конечно, не уберечься, но всегда хочется свести риски к минимуму.

 

11 минуту назад, showmeboobs сказал:

Я не знаю, мб, это из за того что в садик толком не ходила и плюс мы живем не так как у нас "райончике" живет подавляющие большинство.  

я не думаю, что дело в садике. у меня периодами такое было, в младших классах я сама стремилась к общению,  было полно всяких приятелей, а потом перестала в их особо нуждаться. это, скорее всего, склад характера+ заданные обстоятельства. сейчас дети еще, знаешь, такие злые и не всякие захотят еще с тобой дружить. а чем старше, тем они все со своими тараканами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kemper сказал:

у меня периодами такое было, в младших классах я сама стремилась к общению,  было полно всяких приятелей, а потом перестала в их особо нуждаться

ну вот у нее тоже приятели, но дружат с ней по большей части только когда больше не с кем гулять или когда деньги у нее есть, одноклассники тоже  вроде и дружат, но при первой же возможности сваливают. 

Дружила она с соседом по парте, все лето вместе тусовались, он ее под окнами караулил, а сейчас сама с ним не холчет общаться, т.к он матерится как сапожник.

У меня с первого по 7й класс была лучшая подруга, одна. Остальные так-приятели. У этой же нет такого, и не стремится. 

Заявила что ее обижают. И жизнь у нее плохая. 

Изменено пользователем showmeboobs

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, showmeboobs сказал:

ну вот у нее тоже приятели, но дружат с ней по большей части только когда больше не с кем гулять или когда деньги у нее есть, одноклассники тоже  вроде и дружат, но при первой же возможности сваливают. 

Дружила она с соседом по парте, все лето вместе тусовались, он ее под окнами караулил, а сейчас сама с ним не холчет общаться, т.к он матерится как сапожник.

У меня с первого по 7й класс была лучшая подруга, одна. Остальные так-приятели. У этой же нет такого, и не стремится. 

Заявила что ее обижают. И жизнь у нее плохая. 

я думаю, что у вас этот пресловутый подростковый период. может, ее там нагрузить какой-нить внешколкой, чтобы особо не загонялась по этому поводу или не вариант? ну и говорить с ней побольше, держать руку на пульсе. я думаю, что 70% наших дум и проблем от того, что мы не приучены общаться о том, что нас беспокоит и не чувствуем постоянной поддержки какой-то в кризисные моменты. а ребенок он что, особенно подросток. как взрослый, но без кожи. любое неправильное прикосновение,как ад для него. хорошо, если класс дружный. у моей сестры был супер класс, они до сих пор все общаются, многие в одном универе учились. но это редкое исключение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kemper сказал:

я думаю, что у вас этот пресловутый подростковый период. может, ее там нагрузить какой-нить внешколкой, чтобы особо не загонялась по этому поводу или не вариант? ну и говорить с ней побольше, держать руку на пульсе. я думаю, что 70% наших дум и проблем от того, что мы не приучены общаться о том, что нас беспокоит и не чувствуем постоянной поддержки какой-то в кризисные моменты. а ребенок он что, особенно подросток. как взрослый, но без кожи. любое неправильное прикосновение,как ад для него. хорошо, если класс дружный. у моей сестры был супер класс, они до сих пор все общаются, многие в одном универе учились. но это редкое исключение.

со внешколкой проблема, спорт никакой нельзя. Сейчас ждем набор группы в модельную студию и на английский надо куда-то пристроить, но пока машины нет-не вариант, вся внешколка после второй смены только. Все далеко от дома. 

Говорить пробовала с ней когда она мне заявила что у нее ужасная жизнь, говорит отвали от меня, я не хочу об этом разговаривать. 

Вроде как пришли к выводу что нужно что-то изменить в своем поведении и меньше психовать и жаловаться. 

Вообще характер сложный, как у папаши, не поддается дрессировке. 

 

 

Ссылка на комментарий

если мать одиночка, то ей нужно работать, например. поэтому никаких декретных отпусков. хотя я в принципе считаю, что все рожающие в РФ без дохода хотя бы в сотку в месяц - сумасшедшие и плодят нищету. да начнется холивар)
 

Изменено пользователем malena
  • Like 8
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kemper сказал:

да, теоретически не принимают, но ту же карту в сад  можно сделать платно. в любой частой клинике 3-6 тыс  рублей и пожалуйста, могут написать ,что здоров, ничем не болел и все хорошо. я лично знаю маму, которая за деньги сделала сертификат (который нигде не продается так-то на минуточку, а выдается только в поликлинике), и они отлично ходили. а потом у нее оказалась открытая форма туберкулеза, потому что ее бойфренд был нарик. ну и всякие там чурки. как правило, они, если не совсем уж гастеры, то у них семьи с большими деньгами,т.к. держат всякие там палатки-кебабы, автомойки и т д. у них там дома такие отстроены, не то что люди среднестатистические в квартирах живут. и ходят эти дети по коридорам тоже нормально так с футболками "228" и "ДАГЕСТАН". от всего, конечно, не уберечься, но всегда хочется свести риски к минимуму.

 

я не думаю, что дело в садике. у меня периодами такое было, в младших классах я сама стремилась к общению,  было полно всяких приятелей, а потом перестала в их особо нуждаться. это, скорее всего, склад характера+ заданные обстоятельства. сейчас дети еще, знаешь, такие злые и не всякие захотят еще с тобой дружить. а чем старше, тем они все со своими тараканами.

у нас требуют карту прививок -когда и что. Не берут без этого. 

Может и можно такую купить, но думаю не просто, а проще прививки сделать )

Тубик можно подцепить где угодно- в лифте, в магазине, просто по улице идя, думаю в садике наименьшая вероятность

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

если мать одиночка, то ей нужно работать, например. поэтому никаких декретных отпусков. хотя я в принципе считаю, что все рожающие в РФ без дохода хотя бы в сотку в месяц - сумасшедшие и плодят нищету. да начнется холивар)
 

не обязательно быть мамой-одиночкой

и кстати очень многие богатые сейчас люди (очень богатые) были рождены в нищете

 

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

требовать могут, но не по закону. права свои тоже надо знать

к школе если не лениться и зайти на сайт роно например там нет такого списка и с садиками тоже самое showmeboobs права :flowers1:

если мамочка не просто клуша она понесет только те документы какие есть и какие нужны по закону а не список фантазий заведущей!

и хорошо работают такие планирования только если 1 ребенок и мама работает из дому или на белой работе... не один начальник не будет терпеть работницу которая то на больничный то садик на карантине...

Ссылка на комментарий

что б рожать одной надо работать на большом гос.предприятии с хорошей зп, дабы получить по максимум больничный и пособие до 3х лет, а имея свое жилье на него вполне можно прожить, ну и что б не уволили пока карантины и больничные

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, malena сказал:

если мать одиночка, то ей нужно работать, например. поэтому никаких декретных отпусков. хотя я в принципе считаю, что все рожающие в РФ без дохода хотя бы в сотку в месяц - сумасшедшие и плодят нищету. да начнется холивар)
 

ты роди сначала, а потом рассуждай :clap:

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Varezhka сказал:

 Я только не поняла, в чем разница оставить ребенка с няней или воспитателем в дет саду, такой же чужой человек.

суть была. что ребенок уже ходит в школу-сад и просто нужно чуть дольше, чтобы он там побыл до прихода мамы (полчаса-час), но, если ребенок болезненный, легко подхватывает инфекции, то вариант только домашние сады или мини-сады.

 

 

Ссылка на комментарий

А у нас в саду чурок не было, т.к. в районе есть армянский садик.

 

 помню, что у дочурки была положительная реакция на манту выше, чем обычно и заставили пересдавать и, пока результаты не принесла, не пустили в сад.

диспансеризации обязательны для прохождения.  Можно отказаться от уколов на тот же грипп, мы уже года два точно не делаем, пишу отказ, но от диспансеризации нельзя.

 

на портале госуслуг есть инфа по доп. кружкам, которые бесплатны или относительно бесплатны, т.е. ездить никуда не нужно, есть выборка по районам. А для 8-10 классов кружки проф. подготовки (абсолютно бесплатно, но группы, конечно же, ограничены по кол-ву), есть даже такие специальности, как фотограф (моя что-то не захотела их посещать), дизайнера одежды и интерьера, верстальщика сайтов и т.д. 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти