а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DollGlamour сказал:

А кого по итогу рожают то?И что из них вырастает?Недолюбленные,озлобленные детки...
Я не за количество ,я за качество...

ну не все, кто то непременно станет олигархом, главное родить в нужную минуту, чтобы по гороскоп сулил как можно больше благ :character-cookiemonster:

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
59 минут назад, DollGlamour сказал:

На одного олигарха- 4ро несчастных людей-весьма сомнительная перспектива.

может они обретут свое счастье в более зрелом возрасте. У некоторых детство совсем несчастливое, зато потом...!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Annamodel сказал:

может они обретут свое счастье в более зрелом возрасте. У

Может и обретут,а может и по 50 человек расстреляют в более зрелом возрасте.....:(

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Почитала ,волосы дыбом встали ,кто вообще может решать и судить ,кому жить и кому и сколько рожать ,фашизм какой то . Зачем же так уж утрировать все , если так рассуждать и делать такие прагматичные подсчеты ,зачем тогда жить вообще ,это ж дорого ,все равно все умрем , а как же любовь? тепло подарить своим детям ,есть конечно мамашки которым плевать на своих детей ,но не все же такие .Да и у природы есть свои инструменты -естественный отбор ,и не нам об этом судить ...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

фашизм - плодить нищету, не беря никакой ответственности и не имея плана на ближайшие лет 18. пролактиновый маразм.
и такая демография наполняет массу потребляющих хомячков и тех, кто идет в армию воевать по указке таких же тупарей но более агрессивных. это если совсем глобально.

 

Поддерживаю!! А то меня трясти начинает, когда указывают на возраст и говорят что уже пора! Начинаешь объяснять точку зрения, говорят что родители без денег, как то нас вырастили...

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Я не за количество ,я за качество...

так о кол-ве речь и не шла, статья была о том, сколько стоит родить/поднять одного ребенка.

 

Мы же с тобой видим и те, у кого детки, что статья далека от реальных цифр.

А пугать можно и дорогими родами, и дорогими лекарствами, и дорогим мед. обслуживанием.

 

Суть в том, кто планирует детей и хочет их, того не останавливают подобные статьи

 

Вообще не нужны эти 100  штук рублей ежемесячно для новорожденного. Если даже не грудное вскармливание, то с кухни до 3! лет выдают питание (можно договориться , что за 250 рублей в неделю, это самое питание  будут приносить на дом). 

И не нужны кучи пеленок, как раньше, т.к. памперсы очень облегчили труд мам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Подушка из 100 тысяч тоже не гарант.

В жизни может произойти все,что угодно.

Может погибнуть один родитель,может работа полететь к чертям по разным причинам и придется жить по минимуму.

Были сто тысяч и стали 20,а ребенка обратно не запихнешь.

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ginger сказал:

 

 

Суть в том, кто планирует детей и хочет их, того не останавливают подобные статьи

 

 

 

Вооот, ключевые слова! 

действительно, кто хочет...тот давно уже родил или рожают

 

Если я не хочу,то хоть 50 обратных статей....меня не убедят.Уже давно мне тема детей не интересна, редко её обсуждаю даже.

 

Маленчик, мне кажется ты до сих пор вся в сомнениях по этой теме?

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я скажу так, каждому своё.. кто то хочет и любит детей, и родит потому что честно желает этого.

кто то не хочет, по своим причинам

 

а кто это делает, только что бы удержать мужика или деньги получить, или ещё что-то ..

это ужас.. хотя не нам судить..

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ginger сказал:

Суть в том, кто планирует детей и хочет их, того не останавливают подобные статьи

Ага.A Те,кто плодятся,как кошки  вообще не читают никакие статьи:D.Они заняты ''творением чуда''xD

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, DollGlamour сказал:

Ага.A Те,кто плодятся,как кошки  вообще не читают никакие статьи:D.Они заняты ''творением чуда''xD

Даёшь осознанное высокоразвитое размножение! xD  Эх Россия Матушка! 

  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Большинство советующих просто не ставят себя на место того, кому советуют. Я вообще плохо представляю как можно растить ребёнка, когда у тебя никого нет, как вообще можно заработать в первый год...может есть кто такой и я просто преувеличиваю..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, anneta сказал:

Большинство советующих просто не ставят себя на место того, кому советуют. Я вообще плохо представляю как можно растить ребёнка, когда у тебя никого нет, как вообще можно заработать в первый год...может есть кто такой и я просто преувеличиваю..

Ребёнок для женщины- лучшая мотивация. У людей наоборот  больше проблем от того что не о ком заботится и не для кого жить. А ребёнок- это уже вроде как мини семья.  

 

У меня подруга в июле родила, уже на работу бегает. Я от неё такого не ожидала. Они не нуждаются. Муж хорошо зарабатывает. На ворос, какого куя ты вернулась на работу (работает мастером по перманенту,  то есть мир без неё не рухнет) она ответила мне очень длинным предложением оправданием. Между строк я  поняла, что она просто устала.    Все мамашки разные. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nympho сказал:

какого куя ты вернулась на работу

Если она не будет вести активную  жизнь и будет жить только ребёнком,можно и послеродовую депрессию заработать.Особенно,если всегда была соц.личностью.
Не ,ну все люди разные,я не спорю.Но частенько так бывает,что мамы растворяются за время сидения с ребёнком в нём так,что...перебор:)
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Подушка из 100 тысяч тоже не гарант.

В жизни может произойти все,что угодно.

Может погибнуть один родитель,может работа полететь к чертям по разным причинам и придется жить по минимуму.

Были сто тысяч и стали 20,а ребенка обратно не запихнешь.

не гарант всего но хотя бы совести своей, что беременность пройдет под нормальным наблюдением. я всю жизнь расхлебываю проблемы со здоровьем, потому что моим родителям было не до этого, это фактор безответственности. но это было в совке. сейчас это еще и фактор достатка - медицина та же, прививки, мануальщики если нужно, логопеды, психологи  и прочие. 
то есть рожать вообще в никуда - это очень заигрывать с мирозданием по принципу "авось", заигрывать жизнью нового человека.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Ага.A Те,кто плодятся,как кошки  вообще не читают никакие статьи:D.Они заняты ''творением чуда''xD

Может они гороскопы читают, а чем чаще рожаешь, тем выше вероятность вырастить олигарха xD

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

то есть рожать вообще в никуда - это очень заигрывать с мирозданием по принципу "авось", заигрывать жизнью нового человека.

+100. Еще очень желательно к беременности готовиться. Это не маст хэв, но если есть возможность - лучше сделать. Насмотрелась по больницам девочек, жалко очень. Плюс рожать в съемную квартиру, с нестабильной работой.. ну если случайно так получилось - да, норм, бывает. А вот осознанно такой выбор делать - видимо рано еще рожать в принципе.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти