Foxxy

Webmoney - вопросы и ответы

Recommended Posts

Adelaida1984
В 27.04.2018 в 10:11, Cam_girl сказал:

у меня с еврового кошелька напрямую (безо всяких манипуляций с переводом на рублевый кошелек и обменом внутри системы) на российскую карту (банк Санкт-Петербург) деньги неделю переводились. по курсу 1 евро 74 рубля с коп, комиссия за перевод 5 евро. 300 евро переводила на евровую карту резидента Голландии, 3 дня ожидания, комиссия 9 евро.

Чет долго(  у меня сбер надо его сменить,сыкливо что могут блокнуть счет. 

vorchun

Для формального с включенным подтверждением операций с помощью SMS , подтвеждённым телефоном, при условии работы через WM Keeper Standard

Дневной
WMR = 60 000, WMZ = 3 000, WME = 3 000, WMU = 25 000
Недельный
WMR = 200 000, WMZ = 10 000, WME = 10 000, WMU = 80 000
Месячный
WMR = 200 000, WMZ = 15 000, WME = 15 000, WMU = 80 000

Справку о происхождении средств могут уже попросить при общем объёме пройденных через кошелёк средств > 200 000 рублей

alaves
В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 11:29, vorchun сказал:

Для формального с включенным подтверждением операций с помощью SMS , подтвеждённым телефоном, при условии работы через WM Keeper Standard

Дневной
WMR = 60 000, WMZ = 3 000, WME = 3 000, WMU = 25 000
Недельный
WMR = 200 000, WMZ = 10 000, WME = 10 000, WMU = 80 000
Месячный
WMR = 200 000, WMZ = 15 000, WME = 15 000, WMU = 80 000

Справку о происхождении средств могут уже попросить при общем объёме пройденных через кошелёк средств > 200 000 рублей

ничего не понятно

alaves

я сама первый раз вчера вывела веб мани (евро) на карту райфа в рубли, 115 евро, через банковский перевод, т е деньги выводятся на банковский счет, а т к карта прикреплена к нему, то деньги автоматом перешли на карту, по времени заняло час, система взяла себе 8 евро (5 евро (обязательная минималка) + комиссия в %)

в итоге, мелкие суммы не выгодно выводить, поставила себе минималку на xlove побольше

Edited by alaves
  • Like 1

malena

.

Edited by malena
  • Haha 2
  • Shock 1

xGlamourx
41 минуту назад, malena сказал:

издевательский.

xD

Пиши - Заявка номер такой-то! Где деньги?:5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

• Like 3

malena

написала письма на все 100500 адресов и деньга пришла, зашевелились, жопы!
всех надо гонять!
tenor.gif?itemid=7325176

• Like 3

Таня

А тут из РБ кто-нибудь есть? Может подскажите на какую карту выгоднее выводить средства?

Была карта альфа-банка,украли деньги.

обращалась в тех.подержку в своём городе,они отправляли в Москву.Звонила в Москву-отправляли по месту нахождения,то есть в РБ

так деньги я и не забрала в итоге

Podoroznik

Нужно ли загружать паспортные данные в WM?  или можно и без пользоваться?

virginiya
20 минут назад, Podoroznik сказал:

Нужно ли загружать паспортные данные в WM?  или можно и без пользоваться?

нужно , без аттестата ,который дают только после проверки документов не сможете совершать никакие операции

• Like 2

virginiya
37 минут назад, helga4u сказал:

А что там? У меня ссылка не открывается 

Информируем об изменении правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках, в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

В связи с вышеизложенным уведомляем о том, что:

• С 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами.

• P-кошелек будет предоставлен автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P и пополнен на сумму имеющегося в распоряжении участника системы ЭЧП (R-кошелька) путем передачи ЭЧП чекодателю ЭЧП (ООО ВМР) для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив (отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

• В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке. В этот же период времени появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии, что такой кошелек был открыт через стандартные интерфейсы Системы.

• После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет имущественных прав участников системы.

• Shock 2
  • Sad 1

aponik
Posted (edited)

А я не поняла проблему, ну не будет больше R кошелька,  будет Р с рублями.

Я также не понимаю, почему бы просто не поменять букву в названии, зачем закрывать один, открывать другой с новым названием. 

Также не понимаю почему это кого-то шокирует и почему грустно людям

зыы, если что не на нашем форуме, я читала комментарии на сайте. 

Или я что-то не понимаю?

Edited by aponik

anneta

да, сначала гривневый закрыли, затем рублёвый, я им расплачиваюсь, у меня там средства

aponik
24 минуты назад, anneta сказал:

да, сначала гривневый закрыли, затем рублёвый, я им расплачиваюсь, у меня там средства

Так его закроют который WMR, но откроют же WMP, где и будут теперь рубли, просто их туда надо перенести, или я что-то не понимаю?

"С 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами."

Maggie
1 час назад, aponik сказал:

или я что-то не понимаю

Есть масса вопросов по этому письму (например о том можно ли будет платить с вмр-кошелька в сети или менять вмр на вмз), но пока ощущение, что всех резидентов РФ переводят на Р-кошельки, которые будут в обязательном порядке привязаны к счету в банке ККБ, открытых на владельцев аттестатов вебмани (обязательной привязки на WMR не было).

Во исполнение 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" будут отслеживаться передвижения средств по данному счету в обязательном порядке сумм, превышающих 600 000 рублей ежемесячно и меньшие суммы по запросу регулятора.

• Like 5
  • Thanks 1

aponik
Posted (edited)

Вот интересно,  а налоги за кв в ноябре тогда получиться оплатить без привязки к банку или же все.

У меня только для этого там и был русский кошелёк. 

Ккб это банк такой есть или общее название?

Edited by aponik

anneta

Осталось только гражданство РФ получить и можно выводить))))) я после блокировки для нас епея подумывала остаться хотя  бы на xlove из за вебмани. (ну не вечно же в вебкаме работать))))

Maggie

Я отдельно отмечу, что АО Банк «ККБ» будут учитываться автоматически все операции по WMР кошельку (т.е. не только вывод денег на банковский счет, но и поступления на этот кошелек, траты, переводы в другие ВМ-валюты и так далее).

• Like 2