Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

Девушки, было может у кого, ну или знакомых?

У меня есть один дальний мёртвый зуб, там убиты корни и залита пломба по середине. Вот когда ела ягоду, из за косточек в ней, зуб треснул, четвёртая часть его теперь двигается :crying:, жевать больно.

Что врач может сделать? Отпилить на фиг и оставить 3/4 зуба и заточить или могут зафиксировать может?:idontno:

Чот очкую :crying:.

Может пломбу распилить, что по середине зуба и новую поставить и она держать будет?

Изменено пользователем aponik
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Я не парюсь за вид, зуб дальний, но хотелось бы его сохранить целым может :idontno:. А так эта четвёртая часть там вместе с пломбой двигается, неприятненько, больно только если еда попадает. 

Они наверное могут, как-то убрать пломбу с этой части внутри и новую залить и прилепить её к остальным 3/4 зуба:idontno:, я надеюсь, но очкую. 

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь к светополимеру. Мне его делали и на переднем зубе, и на заднем мертвом тоже. Сзади у меня зуб развалился вообще (стенки вокруг пломбы отпали), осталась только пломба и в ней штифт (у вас там тоже штифт стоит или нет?). Так вот вокруг пломбы стенки нарастили и все прекрасно. Целый зуб стоит.

Да, и в мертвом зубе тоже пломба вынимается прекрасно, даже со штифтом. Поэтому все точно будет ок.

Самое главное - хороший врач. 

Изменено пользователем Инга
  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Они наверное могут, как-то убрать пломбу с этой части внутри и новую залить и прилепить её к остальным 3/4 зуба:idontno:, я надеюсь, но очкую. 

 

Они скорее всего просто пломбу вытащат старую и новую зальют и нарастят стенку. Так прочнее, когда одна цельная пломба. Это не больно совсем на мертвом зубе. :baby:

 

Изменено пользователем Инга
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Если целого зуба более 50%, то можно ремонтировать керамической вкладкой. Это очень прочный материал, не дает усадки со временем (менять не придется), не крошится, инертный, не токсичный, в разы лучше пломбы, но и в разы дороже. 
Если зуба меньше, то керамическая коронка, это вообще на века, считай, пока зуб на выпадет. Вкладка и коронка одинаковы по цене, только под коронкой зуб не будет подвержен кариесу при должной гигиене, а при вкладке часть твоего родного зуба все же может поразиться кариесом. 


 

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Надо только отметить, что под коронку зуб обтачивают, к этому надо быть готовой морально. Но новый зуб будет по форме, цвету и качеству не хуже своего родного. Коронки и вкладки - это не белая блямба-налепка в зубе, это восстановление прежней формы зуба со всеми его впадинками и буграми.

%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я опять с зубами :bye:.

Бывает у кого что ноют все зубы,  эмаль тоже чот стала чувствительная и отдаёт всё похоже в кости челюсти,  я уже не помню куда. Сегодня проснулась в 4 ночи, потому как там всё ноет и болит. Я вот даже один зуб выбрать не могу, то сверху то снизу, то всё вместе. Таблетки помогают через раз. Может на погоду они так решили и раньше бывало, но не так долго. 

Хотя одно из спасений я вот нашла, полоскать горячей водой, сперва с солью, а потом просто попробовала, вроде отпускает не надолго.

Кто то что то делает когда так?

Раньше так не было, вот эти 3 дня какие то прям странные для меня.  Хотела записаться к врачу, но что я ему скажу, болит в разных местах, все нервы выдрать и убрать эмальxD.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девушки, вы какую анестезию у зубного делаете платную или лидокаин? 

Я не к тому, что мне 500 руб за анестезию жалко, а к тому, на самом ли деле импортная безопаснее? Или это очередная разводка врачей, типа лидокаин токсичный, а импортный препарат нет и рассасывается быстрее.

По ощущениям мне что то, что сё, абсолютно одинаково. И чувствительность всегда немного сохраняется и отходит одинаково по времени, не зависит от вида анестезии.

Ведь раньше как то все делали лидокаин и не было такого кол-ва опухолей мозга и прочих жутких заболеваний как сейчас... вот, что страшно.

Ссылка на комментарий

Я не знаю названий, но от условной "базовой" у меня лицо немеет часов на 10 и чуть ли не слюна течет по онемевшему подбородку, а от той, что "подороже" мимика сохраняется и отпускает часа через два.

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

на самом ли деле импортная безопаснее?

Медики выяснили, что лидокаин влияет на сердечную проводимость. Вот терапевты даже мильгаму (витамины группы В с лидокаином) не горят теперь желанием назначать. Это не значит, что от лечения зуба с лидокаином раз в год обязательно вред сердцу будет. Но риск выше. Ещё, может быть, чаще аллергические реакции на него. Но вот это точно не знаю, подопытываюсь в следующий раз у врача. Я всегда прошу подороже анестезию, от неё вообще ничего не чувствуется и отходит быстрее.

Это как с аспирином - раньше все принимали и норм считалось, а сейчас есть более безопасные лекарства от повышения температуры.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎09‎.‎2019 в 11:47, Annamodel сказал:

У меня бывает наступает чувствительность коренных зубов и десен под ними. Потом само проходит. Не замечала от чего зависит...

пломбы надо ставить, у меня так же из-за неправильного прикуса ( нужны брекеты). Пломба там довольно сложная, могут накосячить, поэтому надо выбирать мастера, а так асепта и метрогил гель + мягкая щетка и спец пасты.

 Анна, от лuдокоина были смертельные случаи прям на в кресле, лично говорила стоматолог 10 лет назад,  сейчас не СССР ( я думаю, ты застала как и я ту стоматологию), мне нравится какой то с адреналином, нафиг все эти проблемы лишние, надрочим денежку.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но вроде в стоматологии сейчас применяют ультракаин

Если колят укол в специальном шприце, где уже есть лекарство, то скорее всего это не лидокаин (мне кажется от него уже давно ушли,лет 8-10 уже точно,особенно частные стоматологии) 

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maggie сказал:

Я не знаю названий, но от условной "базовой" у меня лицо немеет часов на 10 и чуть ли не слюна течет по онемевшему подбородку

есть чудесный способ, пару бокалов вина после))) Для усиления кровообращение, заодно и дрянь эта быстрее из организма выйдет.

Но алко-не вариант конечно, это я так

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

пломбы надо ставить, у меня так же из-за неправильного прикуса

допустим я год не ставлю пломбы, т.к. вроде все стоят. Эта реакция зубов может быть за год раза 3-4. Если бы причина была бы из-за пломбы, то чаще чувствовалось бы

 

10 часов назад, Gal5 сказал:

Анна, от лuдокоина были смертельные случаи прям на кресле, лично говорила стоматолог 10 лет назад,  сейчас не СССР ( я думаю, ты застала как и я ту стоматологию), мне нравится какой то с адреналином, нафиг все эти проблемы лишние, надрочим денежку.

Хорошо, завтра уколюсь за 500 рублей. Надеюсь эта химия безопасна для других органов. печени там например и т.п.

Полтора часа в кресле сидеть рот нараспашку. О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crying::crying-yellow:

Ссылка на комментарий

Анна, а без обезбола совсем не вариант, если так беспокоит этот момент? Не очень глубокий кариес нормально сверлится вообще без уколов, если чувствительность не повышенная, конечно.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DarkPrincess сказал:

Анна, а без обезбола совсем не вариант, если так беспокоит этот момент? Не очень глубокий кариес нормально сверлится вообще без уколов, если чувствительность не повышенная, конечно.

передний вчера сделала без неё, там пломбу заменить нужно было, а вот предпоследний коренной внизу сегодня - удаление нервов и пломбирование каналов и снятие старой пломбы, очень сложно без анестезии. Кстати она сделала платную, а когда я квитанцию смотрела, написано, что 200 руб она стоит. Вся работа на 4250 вышла. Я готовилась к бОльшей сумме. Фух. Остался 1 зуб. (надеюсь) :/:|

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

Вся работа на 4250 вышла. Я готовилась к бОльшей сумме

О,очень адекватная цена

У меня вон муж недавно ходил,так ему только распломбировку зуба и каналов сделали и заложили лекарство,потому что чего-то там недопломбировали когда-то канал и вот начал зуб болеть.То есть работа ещё не закончена,а сумма уже 3700 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти