Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, aponik сказал:

Анна, а у вас там есть термы? Может туда ещё походить, пока моря нет.

терм навалом, но думаю её выведут под локоть как только увидят эту жуткую красную кожу с кровавыми точками

(я уже думала про термы)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

11 часов назад, krouli сказал:

Зиртек  зуд снимает, зодак, лоратадин и пр  мне не помогали.

спасибо. Я вот думаю насколько безопасно их принимать длительно, дольше месяца, ведь это тоже нагрузка на епчень и прочее

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Annamodel сказал:

терм навалом, но думаю её выведут под локоть как только увидят эту жуткую красную кожу с кровавыми точками

(я уже думала про термы)

У неё прям везде? Сдельный купальник, руки как то держать чтоб не бросалось в глаза может можно и в уголок там.

У нас нет терм приватных, как сауны в России, не знаю как у вас, но навряд ли, обычно они открытые для много народа, но чекни, мало ли.

В конце концов залепить чем то, замазать и пройти, там смыть, убрать и отмокать в сторонке.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 01:53, aponik сказал:

У неё прям везде? Сдельный купальник, руки как то держать чтоб не бросалось в глаза может можно и в уголок там.

У нас нет терм приватных, как сауны в России, не знаю как у вас, но навряд ли, обычно они открытые для много народа, но чекни, мало ли.

Апоник, прям ВЕЗДЕ! Везде везде, иначе я бы тревогу не била, если это купальником скрывалось бы. Много под коленками, на руках и ладонях, шее, грудной клетке и груди и везде. Термы нереально на данный момент. Пока ходили в обычную сауну и хамам с бассейном в горах при отеле, там народу не было и полумрак, потом парочка пришла

Изменено пользователем Annamodel
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

   Анна, вам надо к врачу, а не самолечением заниматься, тк все мази с гормонами, ими нельзя много мазать, тем более у мамы с надпочечниками проблема + климакс и возраст.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

   Анна, вам надо к врачу, а не самолечением заниматься, тк все мази с гормонами, ими нельзя много мазать, тем более у мамы с надпочечниками проблема + климакс и возраст.

климакс уже давно миновал, я - очень поздний ребенок

выхода не остается, наверное придется к врачу, у подруги спросила почем, говорит готовь 100 евро только за прием минимум и к тому же запись за несколько недель. ппц

Не факт, что помогут

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

климакс уже давно миновал, я - очень поздний ребенок

выхода не остается, наверное придется к врачу, у подруги спросила почем, говорит готовь 100 евро только за прием минимум и к тому же запись за несколько недель. ппц

Не факт, что помогут

Давайте тогда в скорую, какие тут уже записи. Смотри где у вас ближайший urgence medicale и туда езжайте, готовьтесь сидеть долго, 3-5 часов. Но они должны брать страховку, ещё в страховую звякните, поинтернсуйтесь, везде ли можно идти, но думаю везде, страховку с собой тоже. Распечатайте англ варик хотя бы.

Скорые обычно при всех больницах есть ;).

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

почем, говорит готовь 100 евро только за прием минимум и к тому же запись за несколько недель. ппц

Вот за что люблю Россию, так это за то, что 100 евро и тебя примут прям щаз. Почти везде. И сами, может быть, купят нужные лекарства. Не имею ввиду сложные случаи, их тут хватает и все далеко не так радужно, но дерматолог примет быстрее.

У меня очень сильно изменилось восприятие после шведки в возрасте в Тае, которая рассказала, как возит в Азию друзей лечиться: дешевле, лучше и быстрее. Странно даже.

 

Маме здоровья:baby:

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Давайте тогда в скорую, какие тут уже записи. Смотри где у вас ближайший urgence medicale и туда езжайте, готовьтесь сидеть долго, 3-5 часов. Но они должны брать страховку, ещё в страховую звякните, поинтернсуйтесь, везде ли можно идти, но думаю везде, страховку с собой тоже. Распечатайте англ варик хотя бы.

Скорые обычно при всех больницах есть ;).

Да я в курсе, идти нужно в тот уржанс, в который велит страховая. Эх, я так верила, что само пройдёт 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kamushevaya сказал:

Вот за что люблю Россию, так это за то, что 100 евро и тебя примут прям щаз. Почти везде. И сами, может быть, купят нужные лекарства. Не имею ввиду сложные случаи, их тут хватает и все далеко не так радужно, но дерматолог примет быстрее.

У меня очень сильно изменилось восприятие после шведки в возрасте в Тае, которая рассказала, как возит в Азию друзей лечиться: дешевле, лучше и быстрее. Странно даже.

 

Маме здоровья:baby:

Спасибо! Да тут бардак, по крайней мере в этом регионе. Но в центре дерматологическом примут, там много специалистов, просто это не покроет страховка. Будем думать что делать на этой неделе решать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

Да я в курсе, идти нужно в тот уржанс, в который велит страховая. Эх, я так верила, что само пройдёт 

Я думаю все больницы должны принимать, может частники не принимают страховки, а крупные где уржанс должны брать страховки.

Ещё есть сайты, где можно он лайн записаться к врачам, поищи запись он лайн к врачам, там можно поймать быстро запись. Я просто не помню сайт сейчас. 

В скорую ещё можно заранее звякнуть, рассказать что происходит, есть ли дерматолог на месте, сколько ждать, принимают ли страховку.  Мне кажется это вполне страховой случай. 

Ссылка на комментарий

Анна, а вы не думаете что это может быть аллергия на солнце?Сама уже чешусь в кровь второй месяц. У меня так всегда после солнца, особенно на сгибах. Плюс кожа атопичная(((пью каждый деньларотодин или  кларитин ( зодиак, супрастин,тавегил не помогают). Вчера вот купила крем адвантан ( именно крем, а не мазь ). Из многих гормональных мазей он хорошо снимает покраснения и красные точки и зуда нет. Вообщем здоровья вашей маме!

  • Thanks 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Naughtylife сказал:

Анна, а вы не думаете что это может быть аллергия на солнце?Сама уже чешусь в кровь второй месяц. У меня так всегда после солнца, особенно на сгибах. Плюс кожа атопичная(((пью каждый деньларотодин или  кларитин ( зодиак, супрастин,тавегил не помогают). Вчера вот купила крем адвантан ( именно крем, а не мазь ). Из многих гормональных мазей он хорошо снимает покраснения и красные точки и зуда нет. Вообщем здоровья вашей маме!

Я плюсуюсь к защите от солнца. Была аналогичная ситуация после удаления аппендикса и врачи вроде как склонялись к пищевой аллергии. Кожа атопичная- сгибы на локтях и ладонях были все в волдырях. Но оказалось это реакция на солнце. В свое время мне помогли снять  зуд и покраснение синафлан ( флуцинар).  В то время адвантана еще не было, но он тоже хороший.

 Адвантан производит Байер  Германия, должен быть во Франции, но  может по рецепту.

 

 

Маме здоровья.

Изменено пользователем lilianabbw
добавила
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Naughtylife сказал:

Анна, а вы не думаете что это может быть аллергия на солнце?Сама уже чешусь в кровь второй месяц. У меня так всегда после солнца, особенно на сгибах. Плюс кожа атопичная(((пью каждый деньларотодин или  кларитин ( зодиак, супрастин,тавегил не помогают). Вчера вот купила крем адвантан ( именно крем, а не мазь ). Из многих гормональных мазей он хорошо снимает покраснения и красные точки и зуда нет. Вообщем здоровья вашей маме!

Нет. Началось все в москве когд еще мы солнца в глаза не видели

спасибо!

А ларотодин можно долго пить? месяц-два?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Annamodel сказал:

В Уржансе будет терапевт, врач общей практики, дерматолога не будет - это смущает

Почему ты так решила? Скорые же при больницах обычно, крупных, там уже к норм врачам больницы распределяют без очередей или направляют в другие больницы, государственные, не к частникам, это к вопросу страховки, она в гос больницах должна работать.

Я в свое время так через скорую к гинекологу попала в тот же день. У меня месячные шли третью неделю, это вроде и не травма, но ждать запись пару недель уже времени не было.

Потом если все таки хочешь по записи, то можно запись он лайн, но там больше частники, но запись, можно поймать и быстро.

Вот тут https://www.doctolib.fr/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

просто тут отдельно специвлисты, дерматологи не уверенна что есть в уржансах даже при крупных больничках... Ну наверное скоро узнаем...

Ссылка на комментарий

Анна, может, какое нибудь успокоительное или снотворное на ночь принимать, что бы меньше расчесывала?

 

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

просто тут отдельно специвлисты, дерматологи не уверенна что есть в уржансах даже при крупных больничках... Ну наверное скоро узнаем...

Надо думаю позвонить в скорую и там сперва и спросить и про страховку и про дерматолога.

Я если честно, не знаю, во всех ли Российских больницах они есть по определению. Там же набор врачей во всех больницах примерно как и в РФ, скорые же при больших больницах только.

Просто звони спрашивай в скорые, а то так можно долго гадать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

Анна, может, какое нибудь успокоительное или снотворное на ночь принимать, что бы меньше расчесывала?

 

Тавегил помогает заснуть и не чесать, но высыпания все равно есть, даже где не чешет

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я если честно, не знаю, во всех ли Российских больницах они есть по определению.

дерматологи отдельно сидят в КВД, не в больницах и не в поликлиниках

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

Тавегил помогает заснуть и не чесать, но высыпания все равно есть, даже где не чешет

Если Тавегил помогает, то это аллергия же.

зыы, где вы нашли Тавегил во Франции?

Мне кажется ещё можно на сайте страховой посмотреть список больниц.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Annamodel сказал:

Тавегил и мн другие таблы с собой из Мск привезла. 

Да, аллергия

Дерматит

Вспомнила ещё, мне от аллергии в свое время, кажется, хлористый кальций помогал, в детстве пила.

Может уже капельницу какую надо. А вообще, может на воду аллергия?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти