Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инг сказал:

 Aponik,  

 

а что там с ушками кота в итоге?

Помог селафорт?

Если честно я думаю что мне продали подделку, потому как ни ушки, ни аллергия на блох, коросты в низу спинки, от него не ушли.

Я ставила 2 раза, эффекта не было, потом поставила Адвантейдж, у меня от блох был, аллергия сразу ушла.

Потом долго искала, думала может и нормально, чистила ушки, но у него и не прям сера сразу была. Короче весной нашла Адвокат от всего, одно ухо прошло сразу, второе ещё немного есть, но я и пропустила время немного, там по идее 3 пипетки, надо одну за другой ставить.

Но в любом случае, там как было до, уже нет такого, но иногда кот чешет одно ухо, но прям серы много нет как раньше и лапы не жёлтые.

Я просто читала, что сера ещё может потом 2-3 месяца выходить. Ещё капли для чистки, после которых тоже ок. Второе ухо вообще не трогаю, вот на днях поставлю ещё капли, потом третью дозу. Но я просто хотела меньше ему всей этой химии, потому затянула немного.

В любом случае сейчас намного лучше, а тупые местные ветеринары, нифига мне про уши все эти годы не говорили, я думала это от комка шерсти так и что это нормально летом.

Короче изначально не было как у тебя, я потому и думала, что у разных котов может и уши грязнятся по разному. И проблема была в основном только летом, когда ели комок, теперь понятно что не в нём дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, aponik сказал:

Никогда не метил ничего. Просто до этого тоже приходил один кастрированный, тот метил.

Никогда не шипит, он не умеет, да и агрессии на людей у него нет, только раньше всех котов с территории гонял.

 

 

Хороший мальчишка, ттт. Давайте фото в студию, интересно. :$ Может уже выкладывалось, но они потом удаляются и бывает не всегда успеваешь посмотреть. 

 

13 часов назад, aponik сказал:

А если взять котёнка, кто знает какой будет характер, даже если хорошо относится, можно конечно с лучшими генами, но хз, всё равно может быть рулетка.

 

 

Да, лотерея еще та. 

Но хотелось бы иметь такой опыт - вырастить совсем маленького котенка, с нуля. У меня нет такого опыта. В будущем хотелось бы кота. В детстве у нас девчонки кошки были, поэтому кот для меня что-то очень милое и харизматичное, особенно как они на попке сидят. :D

 

13 часов назад, aponik сказал:

этого хватит минут на 15, потом по кругу, клава - я, и так несколько раз :lol:.

 

Целая работа получается, полноценная. :D

 

10 часов назад, aponik сказал:

В любом случае сейчас намного лучше, а тупые местные ветеринары, нифига мне про уши все эти годы не говорили, я думала это от комка шерсти так и что это нормально летом.

 

Слава Богу, что сейчас лучше дела обстоят.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 02:06, LadyGaga сказал:

они очень крутые:x есть неудобства, это правда, но общение с ними перекрывает недостатки.  Но вот из-за невозможности их оставить и уехать надолго я и не завожу,это единственное, что останавливает.

В России нет сервисов по типу trustedhousesitters? Или Rover? 
Первый сервис это присмотр за животным за проживание, второй присмотр за деньги на своей или животного территории, в семье. 
У нас народ прям активно пользуется. 
 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

В России нет сервисов по типу trustedhousesitters? Или Rover? 
Первый сервис это присмотр за животным за проживание, второй присмотр за деньги на своей или животного территории, в семье. 
У нас народ прям активно пользуется. 
 

 

На самом деле, кто очень сильно горит и хочет, он заведет и найдет выход с кем оставить, просто желание не очень острое значит.

 

В аэропорту рядом со мной пара села, парень с девушкой, и 2 собаки на поводках с ними, по типу американских бульдогов, девчонки, вроде. Как же это мило было, вся семья в сборе. :x Глаз оторвать не могла. :x

Но это просто к слову про аэропорт.

Ссылка на комментарий

Я во ВКонтакте на своей странице давала объявление, предлагала 200 рублей/сутки за присмотр за моей принцессой пока мы в отпуске были. 
У нас среди цифровых номадов это популярно. Я все жду пока куплю машину и снова вернусь на trustedhousesitters 😀 столько мест классных бывает, но без машины туда не добраться 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инг сказал:

Хороший мальчишка, ттт. Давайте фото в студию, интересно. :$ Может уже выкладывалось, но они потом удаляются и бывает не всегда успеваешь посмотреть. 

В закрытом в трёпе могу выложить, нормально там если?

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

В закрытом в трёпе могу выложить, нормально там если?

 

Я там всё ещё чёто не состою, надо бы уже состояться.☺️

Поэтому пока не смогу там, попробую в ближайшее время заняться вопросом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инг сказал:

 

Я там всё ещё чёто не состою, надо бы уже состояться.☺️

Поэтому пока не смогу там, попробую в ближайшее время заняться вопросом. 

Это быстро, нужно Мэг написать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
On 8/7/2024 at 9:25 AM, Инг said:

 

На самом деле, кто очень сильно горит и хочет, он заведет и найдет выход с кем оставить, просто желание не очень острое значит.

 

В аэропорту рядом со мной пара села, парень с девушкой, и 2 собаки на поводках с ними, по типу американских бульдогов, девчонки, вроде. Как же это мило было, вся семья в сборе. :x Глаз оторвать не могла. :x

Но это просто к слову про аэропорт.

Собаки - это другое совсем.Мне кажется, с ними легче путешествовать. Коты в основном к дому привязываются, а не к хозяину, им стрессово. Я в аеропорту видела женщину с 2 котами в переносках. Она стояла в очереди на посадку, и они так плакали, мне аж самой хреново стало. А она ведь их не  в салон скорее всего, понесла, а туда, куда они всегда всех животных в самолете помещают. Есть люди, которым летать стрессово, а животным уж и подавно, они вообще ни черта не понимают, весь этот шум, давление итп. Вот если б автодом был, тогда нормально кота завести и ездить. А так я бы не оставила его никому.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 8/7/2024 at 9:18 AM, showmeboobs said:

В России нет сервисов по типу trustedhousesitters? Или Rover? 
Первый сервис это присмотр за животным за проживание, второй присмотр за деньги на своей или животного территории, в семье. 
У нас народ прям активно пользуется. 
 

Я не знаю:) у меня нет питомца, и я поэтому даже и не смотрела сервисов никаких нигде.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Есть и зоогостишки для животных,можно и человека нанять,чтобы присматривали,попросить кого-то,но у нас один кот вообще с траблами в поведении,я не могу так спокойно кому-то доверить его, ибо непонятно чего он отмочит. Поэтому сидим дома,сами ухаживаем))

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Мне сегодня прилетел запрос от русской девочки на 8 месячного пуделя у меня дома, уточнила про проблемы с поведением, хорошо что сразу признались что шумная и любвеобильная 😀 а не как предыдущие 🤦🏼‍♀️ 

вообще, конечно, меня поражают люди, которые знают что у животного проблемы с поведением и молчат об этом когда отдают на передержку. А потом в дураков играют. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти