Счета физических лиц - обсуждение поправки от 1 июля


Maggie

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля банки обязаны сообщать в налоговую сведения о закрытии и открытии вкладов физлиц, движения денег по ним и изменении реквизитов. Ранее это правило касалось только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, теперь ни компания, ни физлицо больше не смогут открыть новый счет или оформить банковскую карту, если у них имеются заблокированные счета. Информацию о наличии счетов и остатках по ним налоговая сможет требовать вне рамок налоговых проверок.

Пока такие ограничения действовали в рамках только одного банка. Теперь же уведомления о блокировке счета клиента будут получать все банки. Все клиенты теперь «под колпаком». Если счет или карту заблокируют из-за неуплаты налогов или уклонения от них, сокрытия доходов, то об этом узнают все банки, и до разблокировки клиент не сможет открыть новый счет. Как рассказал Дмитрий Липатов, партнер компании «Налоговик», это сделано с целью повышения сбора налогов и сокращения числа налоговых правонарушений.

Блокировка старого счета при невозможности открыть новый означает крах предпринимательской деятельности. Временно закроется возможность пользования услугами, которые оплачиваются с банковского счета, и контракты с партнерами сорвутся. Равно как, например, путешественники не смогут получить визу из-за того, что у них не будет банковской выписки, подтверждающей наличие средств, достаточных для поездки.

Наконец, если человек регулярно подтверждает вознаграждение на банковскую карту, но при этом не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то рано или поздно его спросят, откуда на его счете берутся деньги. Налоговая начислит 13% НДФЛ и предъявит штраф за неуплату налогов, непредставление отчетности и ведение предпринимательской деятельности без регистрации.

Эксперты говорят, что единственный совет, который здесь можно дать, – это своевременно и в полном объеме платить налоги, чтобы не было претензий со стороны налоговиков. Они добавляют, что некоторым гражданам мера даже облегчит жизнь. Например, если нет возможности получить долги или алименты. Налоговая представит сведения об открытых должником счетах со всеми банковскими реквизитами. По предъявлению в банк судебного приказа о взыскании или исполнительного листа банк обязан в одностороннем порядке списать указанную сумму со счетов должника.

Ссылка на поправку http://nalog.garant.ru/fns/

Для ознакомления. Ну и обсудить кто что думает тоже можно.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Я так понимаю не отконкретной суммы идет речь, а о всех поступлениях и выводах, не так ли?

Ну так как суммы никакие не уазаны значит да значит и ежедневные поступления по 500рублей это тоже может привлеч внимание(

Ссылка на комментарий

Можно ли заниматься «фрилансом» не открывая ИП? Нет нельзя. Как говорят юристы, пару переводов может и простят, то есть если заметят. Но если вам постоянно будут литься деньги на счет, и особенно из-за границы, то мало не покажется.

И если скажем, Вы активно юзаете карточку типа Payoneer, то за подобное регулярное использование могут вообще срок дать. Так как Вы, должны обязательно самолично поставить в известность государство о таком доходе.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
И если скажем, Вы активно юзаете карточку типа Payoneer, то за подобное регулярное использование могут вообще срок дать. Так как Вы, должны обязательно самолично поставить в известность государство о таком доходе.

MC от Payoneer можно открыть на совершенно левую фамилию (при самостоятельной регистрации никаких сканов-доков не требуется). Карта зарубежного банка, т.е. при использовании в РФ получается что её использует не резидент РФ. Соответственно ни налоговая, ни вообще государство РФ никак (совсем никак :lol: ) к этим транзакциям не докопается. Вообще же, даже если карта оформлена на ваше реальное ФИО, вы всё равно выпадаете из под колпака государства.

Так что Nefrit не вводите девочек в заблуждение. Иногда лучше жевать чем говорить...

P.S. Сказанное мною выше в равной степени относится и ко всем странам СНГ.

Ссылка на комментарий

Так что Nefrit не вводите девочек в заблуждение. Иногда лучше жевать чем говорить...

Вы эту ересь лучше Федеральной службе безопасности втирайте :lol:

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Так что Nefrit не вводите девочек в заблуждение. Иногда лучше жевать чем говорить...

Вы эту ересь лучше Федеральной службе безопасности втирайте :lol:

А ФСБ то ту причем, что за паранойя вообще... ваши копейки с вебмани и я.д никому не нужны законы то выходят а вот служащих больше не становится и от этого им зарпалату не прибавляют и премий не дают, вот может студиям и надо задуматься если нет официальной регистрации, но одиночным средним моделькам так вообще не зачем кипятком писать, ну правда не по 100 тонн баксов же делаем.

Про пионер правильно сказали его даже под левым именем можно оформить.

Ссылка на комментарий

А ФСБ то ту причем, что за паранойя вообще...

закон №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

Про пионер правильно сказали его даже под левым именем можно оформить.

А еще можно скорость на дороге превышать когда «контролеров» рядом нет, да и деньги из кассы незаметно тырить, когда кассир не смотрит, а еще бывает и убивают, и не попадаются годами. Какие еще варианты обсудим?

А платить налог или нет, это дело личное. Люди, зарабатывающие достаточно много, платить налоги будут. Ибо на заработанное, захочется купить новую машину или квартиру. Вот тогда-то налоговая и проявит интерес, за какой ты это купил.

А все рассуждальщики, которые говорят: "да вам ничего не будет, не парься", как правило уже давно ИП или живут уже в других странах.

И вместо того, что бы изучить действующее законодательство (Конституцию РФ, НК РФ, УК РФ, КоАП РФ, профильные законы по - легализации и отмыванию доходов полученных преступным путем) начинают постить свои нелепые советы. И те, кто это делает, вываливая свои фантазии, мягко говоря, не правы, т.к. в частности подвергают финансы других людей опасности.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

И вместо того, что бы изучить действующее законодательство (Конституцию РФ, НК РФ, УК РФ, КоАП РФ, профильные законы по - легализации и отмыванию доходов полученных преступным путем) начинают постить свои нелепые советы.

"Не насосала а подарили!"(с)

Nefrit если вам трудно демонстрировать гинекологические подробности - это не повод верить в то, что в РФ существуют законы.

Ссылка на комментарий

Вы самостоятельный человек и вправе сами решать, какие противоправные действия вам совершать.

Смех смехом, но знаю историю, когда женщину-курьера срисовали с фотки плохого качества, полученной с камеры наблюдения у банкомата, куда она приходила только один раз, после чего она схлопотала 5 лет.

Мы рекомендуем всем нашим пользователям выполнять налоговые требования их стран. Если для этого Вам нужны какие-либо документы от Payoneer, пожалуйста, обращайтесь в нашу поддержку / Payoneer /

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Мне все же кажется, что пионер не имеет отношения к этому закону. Ибо ему на указания ЦБ РФ, мягко скажем, "положить". Поэтому там можно смело открывать-закрывать счета и заказывать карты, он просто не попадает под юрисдикцию центробанка. Разве нет? Если нет, то почему?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Вы правы Maggie. Payoneer к законам РФ не имеет отношения, в отличии от нас – вас. Он имеет отношение к международным законам. (Мы можем раскрыть информацию о Вашей Карте или операциях, которые Вы производите третьим лицам При запросе любого государственного органа / Payoneer /) Карту открывать можно. Но в отношении налогов в РФ это ничего не меняет.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Nefrit Про налоги понятно мы их не платили и с этот закон тоже платить не заставит тем более с пионера, ничего не изменилось в этом плане. Но вот если открывать крупный счет в российском банке или просто в любом банке, но на территории РФ тогда конечно могут возникнуть проблемы, это касается крупных сумм. И да действительно если покупать квартиры и машины то есть большие риски не наличкой же из под матраса платить. а вот заграницей с этим вообще намного сложнее, надо за каждую копейку отчитываться есть у меня один пример перед глазами, за то что квартиру сдаешь плати, за то что не задаешь и квартира пустая стоит плати еще больше, а еще отчитайся за все крупные покупки за год, за любой косяк нехилые штрафы их просто списывают с вашего банк аккаунта. У нас пока по сравнению с ними полная свобода.

Мне это ИП само по себе нужно чтобы счета открывать, попробовать заморочится с ипотекой, к мужу на родину съездить без нудного и очень дорогого и трудоемкого оформления визы жены чтобы получиь там вид на жительство, оно мне нафиг не надо, атак просто по туристической визе приехал -уехал, а без официальных доходов фиг себе такое позволишь. Если жить постоянно в россии и не соверщать крупных покупок, за границу ездить только отдыхать через турфирмы, то лично я бы не волновалась держала бы на пионере деньги и снимала бы в банкоматах, кстати я даже плачу им в магазинах.

Если кому Ип не совсем не надо, тот может счета на родственников открывать на официально работающего мужа например или на маму с папой.

Ссылка на комментарий

TanyaIvanova налоги платить или утаивать (искать лазейки), личный выбор каждого человека, который, руководствуется по этому поводу своими личными соображениями. Поймите меня правильно. Я никого ни за что не агитирую. Ни за ни против.

Крупный счет в банке, это какой? 100 000 руб. уже подлежит обязательному контролю. А ведь это по сегодняшним меркам мало. Нет для мелких городов, это конечно большие деньги. Но человек так устроен, (не всякий, разумеется), что стремится к лучшему. Машину подороже, квартиру получше, вкусно кушать, красиво отдыхать и т.д.. А на это нужны деньги. И тут остро встает вопрос о легализации. И не только у моделей, но и у других людей, иного рода занятий. И совершенно ясно, что государство будет с каждым разом ( новыми законами, поправками ) стараться ограничить финансовую свободу. Другой вопрос как эти законы будут исполняться. Можно конечно надеяться на авось, а можно и соломки подстелить.

А пайонер, это просто карта. Деньги, которыми вам дают пользоваться. А как их вы обналичиваете, платите ли с них налоги, пайонеру безразлично. Все на вашей ответственности. И если б было все так гладко, и просто, с пайонером , то никакого шума в интернете не было б и в помине.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Мы в данном топике обсуждаем именно новость о закрытии и открытии вкладов физлиц, движения денег по ним и изменении реквизитов. Пионер под это определение не попадает.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Мы в данном топике обсуждаем именно новость о закрытии и открытии вкладов физлиц, движения денег по ним и изменении реквизитов.

По теме.

Изменения позволяют налоговикам без санкции суда требовать от банков, предоставить все данные об открытых банковских счетах физлиц и движении средств по ним. Однако если ранее предполагалось, что получить такие данные налоговики могут только при наличии визы своего руководства, то теперь, согласно письму ФНС, получить доступ к банковской тайне сможет любой сотрудник инспекции, проводящий налоговую проверку, в соответствии со ст. 93.1 Налогового кодекса.

ФНС поручила своему ведомственному ФГУПу, отвечающему за программное обеспечение инспекций, автоматизировать процесс предоставления запросов в банки.

То есть теперь смогут кликом мышки эти данные себе в базу получать. Спокойно будут 30млн человек проверять за год. За 3 года проверят всех граждан. :D

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Если переводить на карты официально устроенных родственников не подведем ли мы их под монастырь?! Если систематически на карту будут поступать суммы крупные то ведь рано или поздно и ими заинтересуются и поймут что при официальной зп в 20тысяч ну никак нельзя было положить на счета 30тысяч и месяц жить,ну примерно.

Ссылка на комментарий
Мы в данном топике обсуждаем именно новость о закрытии и открытии вкладов физлиц, движения денег по ним и изменении реквизитов.

По теме.

Изменения позволяют налоговикам без санкции суда требовать от банков, предоставить все данные об открытых банковских счетах физлиц и движении средств по ним.

от русских банков, правильно?

Ссылка на комментарий
TanyaIvanova налоги платить или утаивать (искать лазейки), личный выбор каждого человека, который, руководствуется по этому поводу своими личными соображениями. Поймите меня правильно. Я никого ни за что не агитирую. Ни за ни против.

Крупный счет в банке, это какой? 100 000 руб. уже подлежит обязательному контролю. А ведь это по сегодняшним меркам мало. Нет для мелких городов, это конечно большие деньги. Но человек так устроен, (не всякий, разумеется), что стремится к лучшему. Машину подороже, квартиру получше, вкусно кушать, красиво отдыхать и т.д.. А на это нужны деньги. И тут остро встает вопрос о легализации. И не только у моделей, но и у других людей, иного рода занятий. И совершенно ясно, что государство будет с каждым разом ( новыми законами, поправками ) стараться ограничить финансовую свободу. Другой вопрос как эти законы будут исполняться. Можно конечно надеяться на авось, а можно и соломки подстелить.

А пайонер, это просто карта. Деньги, которыми вам дают пользоваться. А как их вы обналичиваете, платите ли с них налоги, пайонеру безразлично. Все на вашей ответственности. И если б было все так гладко, и просто, с пайонером , то никакого шума в интернете не было б и в помине.

Можно спросить , а вы сами то платите налоги или только за других волнуетесь, или может и есть инспектор и налоговой и пытаетесь вразумить нас не совершать преступления?

PS очень извиняюсь но может вы не знаете то что вы называете пайонер на самом деле пэй, а не пай он как бы от слова платить , а не от слова пирог :D:D:D

Ссылка на комментарий

А отчего же нельзя? :shock: Плачу. Мне на попу приключения не нужны. И волноваться мне за других людей, да еще к тому же не родственников, совершенно незачем. Вразумить никого не пытаюсь. У всех своя голова на плечах. Только информация к размышлению и все. 8-)

P.S. Если в Google набрать слово пайонер то сразу понятно о чем речь идет. :)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти