Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Только что, xGlamourx сказал:

И ведь это говно в детское питание добавляют.

Везде подписи "Без пальмового масла".Зато другого "говна" напихали.

Также,как "Без сахара",а по факту фруктозы напихали.

Теже яйца-вид сбоку.:bang:

Зато дешево и может храниться бесконечно.

У меня ощущение,что через пару столетий употребления такой еды трупами людей можно будет машины или космические корабли заправлять:censoree:

 Если чо, научились из пепла людей делать камни, фианиты, чтоб в украшения заправлять как память. Но это лютый оффтоп. 

Не знаю чем будем питаться через 100 лет, но это у нас сейчас ещё хорошо тут с едой, по крайней мере генномодифицированную свёклу можно доступно купить. А вот в Америке уже с этим проблемы. Живые овощи фрукты очень дорого стоят, дороже чем сосисы-фастфуды. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Положила чуть-чуть домашнего меда, как предлагают в интернете, уже приятнее стало. Потом сделала с хурмой (мармеладкой, та которая самая сладкая) и бананом, получилось ничего даже. Мне кажется, что если еще добавить финик для сладости будет вообще хорошо

У тебя прям каша из топора получилась )))

  • Haha 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Викки, не бредятина))

Просто если бы ты все эти добавки в воду положила, было бы так же вкусно )

27 минут назад, Vikki2000 сказал:

всякие спортивные коктейли тоже молоком надо разводить,

почему только молоком, вроде и с водой можно, просто на молоке вкуснее и питательнее наверное.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Ну ты же не пробовала, как ты можешь судить вкуснее на овсяной воде или нет? А может быть и полезнее. 

Я не понимаю смысл ходить из темы в тему и стебать людей :confusion-shrug:

Ссылка на комментарий

Викки у тебя проблемы с восприятием информации и видимо сказок недочитала в детстве. Не понимаю как можно так дотошно цепляться к каждому слову.

5 минут назад, Vikki2000 сказал:

как ты можешь судить вкуснее на овсяной воде

ты сама написала, что вкуса нет, ни о чем я не сужу.

ПМС что ли?

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SweetCherry сказал:

Викки у тебя проблемы с восприятием информации и видимо сказок недочитала в детстве. Не понимаю как можно так дотошно цепляться к каждому слову.

ты сама написала, что вкуса нет, ни о чем я не сужу.

Да всё вопрос закрыт, не интересный я рецепт написала, больше не буду. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

Никто не говорил, что он не интересный. Сама придумала, сама  обиделась.

 

Я потратила время написала огромный пост, никто не лайкнул, никто не написал - "спасибо что поделилась, тогда я делать не буду эту воду, а пойду куплю в пакете", или "пойду обычного молока куплю". Но все поржали с этой кашей с топором. Ну если мой пост не был никому полезен, то зачем мне писать тогда. 

Ссылка на комментарий

Лол ну Викки, ну чего ты, во-первых не все еще прочитали. Во-вторых не все на ЗОЖе и не у всех есть желание так заморачиваться. Это не делает твой рецепт плохим.

Кто-то позже вспомнит и приготовит себе "диетическое молоко" по твоему рецепту)

Просто после добавления вкусностей пришла ассоциация со сказкой. Не более.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Лол ну Викки, ну чего ты, во-первых не все еще прочитали. Во-вторых не все на ЗОЖе и не у всех есть желание так заморачиваться. Это не делает твой рецепт плохим.

Кто-то позже вспомнит и приготовит себе "диетическое молоко" по твоему рецепту)

Просто после добавления вкусностей пришла ассоциация со сказкой. Не более.

 

Овсяная вода плотная вообще-то и на вкус как овсянка. Но на коровье молоко не похожа.

Поэтому на чистой воде делать фруктовый коктейль или на овсяной воде - это тоже самое что на чистой воде делать коктейль или на коровьем молоке. 

Вкус овсянки в фруктовом коктейле, блинах или пирожках - самое то, но для кофе он не подойдет, потому что в ней нет жирности, ведь это вода хоть и со своим вкусом. Даже в ореховой воде самодельной хоть какая-то жирность есть, хотя мне кажется, что для кофе всё равно не подойдет. И соевую воду самодельную я пила, и для кофе она тоже не подойдет, но она плотная и белая, как и овсяная вода. Поэтому и называют молоком из-за внешней схожести.

Поэтому причем тут топор? Как можно перемолоть овсянку блендером и в итоге получить чистую воду? Или ты не прочла рецепт что пишешь такое?

 

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий

Посмотри мультик и не занудствуй :baby:

Я не знаю как еще объяснить правда.

Я НЕ сравнивала твою овсяную воду с топором. Я имела ввиду что постепенное добавление кучи добавок которые сделали твой коктейль вкусным  НАПОМНИЛО сказку.

Ты изначально написала, что сама по себе овсяная вода не очень, а вот после дополнительных ингридиентов стало вкусно. (Каша в сказке тоже вкусная получилась, если что)

Скрытый текст

SNIMOK-EKRANA-2019-01-16-V-18.44.26f8c0f

ПС. Хотя нет, не смотри. А то потом получится, что я тебя или со старухой сравнила или еще что.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вишенка, я как и все знаю эту сказку, и поэтому к овсяной воде это не имеет никакого отношения. Я не люблю молоко, но если в него напихать фруктов, то вкусно. А если просто в воду положить фрукты, то будет тоже самое?

Тоже и с овсяной водой, без ничего она не вкусная, но если в неё добавить фрукты, то вкусно получается. Просто чистая вода с фруктами не будет такой же вкусной как на овсяной воде или на молоке! Поэтому я и написала, что как основа для коктейлей самое то. 

И сказка про топор тут вообще ни к чему. 

В теме написано ЗОЖ, поэтому я и написала рецепт ЗОЖ, но раз никому это не интересно, то больше писать не буду. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

А если просто в воду положить фрукты, то будет тоже самое?

да, будет компот, если с кипяточком))

Я летом делаю, в блендере перебиваю с водичкой, настаиваю, процеживаю и норм xD

Все, ни к чему так ни к чему, убираем топор войны

 

3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

но раз никому это не интересно,

просто ЗОЖ в тему экономии переехал :)

ПС. Не думаю, что никому не интересно, не все читают тему каждый день, а ЗОЖников у нас хватает. Кто-то может просто молча на ус намотал.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vikki2000 сказал:

никто не лайкнул, никто не написал - "спасибо что поделилась,

:laughing-rolling:Ты за ради лайков пишешь,что ли?

Ну не понравилось никому и что?

Мне тоже не понравилось, писать не стала, но раз ты подпрашиваешь, то напишу.

Овсянку я лучше для каши использую,а хурму так съем, чем какую-то бодягу намешивать.

Для чего?

Что за радость изгаляться над продуктами?

Можно подумать овсянка с хурмой изподвыподверта будет как-то ЗОЖнее:grin:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти