В Украине решили "нагнуть" Webmoney - официальный топик!


LuckyKiss

Рекомендуемые сообщения

Странно что ничего об этом еще не написали.

Заявление относительно ситуации вокруг WebMoney.UA

11 июня 2013 года в киевском офисе WebMoney.UA был произведен обыск на основаниях, которые мы не можем квалифицировать как законные и поддающиеся внятному объяснению. Изъято оборудование, документы, личные вещи сотрудников.

В настоящее время продолжают работать все внутренние операции с U-кошельками, мы полностью восстановили и обеспечиваем техническую базу для этих процессов.

На протяжении 10 лет мы исправно и в установленные сроки выполняли свои обязательства перед пользователями системы и партнерами, делая это на прозрачных основаниях, зафиксированных в соответствующих договорах. Однако, 11 июня на банковских счетах были арестованы более 60 млн гривен, которые являются собственностью 2.5 млн пользователей и обеспечивают обязательства системы перед ними. В результате, пользователи стали заложниками действий фискальных органов, а нас поставили в условия, при которых мы физически не можем продолжить выкуп прав требования (WMU) у пользователей системы, а также осуществлять выплаты компаниям-партнерам.

Сообщаем, что, несмотря на твердый правовой базис, проверенный многолетней практикой и подтвержденный заключениями правовых экспертиз, нами с конца 2010 года предпринимаются попытки согласовать правила системы электронных денег в НБУ, однако финальная редакция этих правил так и не была рассмотрена регулятором, о чем прямо сообщается в ответе НБУ на запрос нашего банка-партнера от 25.05.2011.

Утверждение официальных источников о том, что система WebMoney используется для уклонения от уплаты налогов, является абсурдным, поскольку уплата налогов и сборов является обязанностью каждого конкретного гражданина или субъекта хозяйствования, независимо от того, какую именно форму расчетов они используют для получения доходов: наличные деньги, безналичные деньги или иные финансовые активы.

Предположение некоторых «экспертов» о том, что система WebMoney могла использоваться для оплаты участия в финансовых пирамидах – указывает только на их полную неосведомленность в этом вопросе. Правилами системы всегда была запрещена организация и участие в финансовых пирамидах, а попытки нарушения этого правила всегда незамедлительно пресекаются. Более того, система WebMoney одна из немногих, кто прямо выступил против анонимности при проведении финансовых расчетов в Сети, в частности, запретив вывод средств с кошельков на неидентифицированных пользователей, а также на третьих лиц. Такие подходы, нацеленные в первую очередь на прозрачность и безопасность, и стали залогом для успешной многолетней деятельности.

Мы получаем огромное количество звонков и обращений со словами поддержки. Благодарим общественные организации, представителей бизнеса, общественности и простых граждан за оказываемую помощь и доверие! Вас, уважаемые пользователи, мы благодарим за понимание и выдержку!

Мы делаем всё для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию и уверены в том, что работа будет возобновлена.

http://webmoney.ua/news/zayava.html

Вот еще Миндоходов добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 миллионов гривен

В общем нагуглить больше, никаких проблем не составит при желании

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Да нет, пусть лучше эта тема остается как официальная.

Девы украинские, я правильно поняла, что у вас залочили только WMU?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Да нет, пусть лучше эта тема остается как официальная.

Девы украинские, я правильно поняла, что у вас залочили только WMU?

Вот почитайте : http://maanimo.com/news/events/112797-w ... duyushchiy

А вообще уже выводим и в гринах :)

Ссылка на комментарий

Vita

Через обменники или через укргаранта ? Обменники как выводили так и выводят. Некоторые правда повысили комиссию, некоторые перестали выводить, но большинство работу не приостанавливали.

З.Ы. Ни сколько не сомневалась что заказчик наверняка никому не нужный украинский глобалмани. Статья это предположение подтвердила.

Ссылка на комментарий

кусок торта не поделили, просто кто-то подсчитал чужие бабки и решил, хм, я хочу их долю, а как? а вот так - нагадив/подставив соперника/не давая официальные разрешения

Если вебмани платили налоги, а прочитав кучу новостей, это именно так, то, скорее всего, их не закроют.

конторы вебмани и глобал мани по своей сути - одинаковые, только одни - от украины/государства, а вторые - на территории украины, но как бы без официального разрешения, потому что.. .опять же.. кусок торта хочется урвать всем и пытаются взять больше, чем с тех же глобал мани, а те, видимо, не считают нужным переплачивать.

Но конфликт интересов явный и показывает глобал мани с самой худшей стороны. А страдают обычные граждане!

Ссылка на комментарий
Vita

Через обменники или через укргаранта ? Обменники как выводили так и выводят. Некоторые правда повысили комиссию, некоторые перестали выводить, но большинство работу не приостанавливали.

З.Ы. Ни сколько не сомневалась что заказчик наверняка никому не нужный украинский глобалмани. Статья это предположение подтвердила.

Да, через обменник

Ссылка на комментарий

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ВЫВЕСТИ :cry::cry::cry:

через какой обменник можно вывести у меня только гривневая карта

подскажите пожалуйста через какой обменник вывести

Ссылка на комментарий

Любой работающий обменник, какой найдете в инете, вам выведут на карту ПБ или налом если обменник в вашем городе.

Через укргаранта пока никак. Хотя вроде уже начал выплачивать накопившиеся обязательства за время блокировки, но проходят ли новые выплаты пока вопрос.

Лучше подождать недельку с выводом через укргаранта. Может что прояснится.

Ссылка на комментарий
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ВЫВЕСТИ :cry::cry::cry:

через какой обменник можно вывести у меня только гривневая карта

подскажите пожалуйста через какой обменник вывести

Лучше сделать долларовую карту, тогда и проблем будет меньше, по моему проблема только в том , что только гривны не выводят

Ссылка на комментарий

Не знаю,я спокойно вывожу вебмани через эти обменники http://vilkov.com/ и http://vinport.net/ , правда вывожу рубли или доллары ,не из WMU , а вот с КИВИ у меня видать проблемка, так как там можно вывести деньги только на WMU кошелек вебмани (для украинцев,бред полный конечно,почему нельзя на WMR например -непонятно), а на карты с Киви ооочень дорого получается , так вот мне платёж уже второй день держат,в поддержке пишут,что вот -вот платёж сменит статус либо же вернут деньги на счет киви обратно,хотя неделю назад мгновенно платежи проходили. Так что украинки ,кто с КИВИ работает,осторожней, прочтите условия вывода на карту,но там % фантастический получается.

А вот что касается всей ситуации, то наши органы правы , вебмани платил налоги,но в российскую казну, а не в украинскую,так как до сегодняшнего дня в украине вебмани не считались валютой никогда , а % на налоги -это то,что банки брали за банковскую операцию и не более, а те 0.8 % кажись,что вебмани брал,шли исключительно в Россию,потому и решили заняться, вопрос только,почему так поздно кинулись. Подозреваю,что если все уляжется,то вебмани поднимет для украины % на вывод, всё таки денежная единица не наша(если признают единицей), а чтоб признать, Нац банк должен стать гарантом для операций вебмани ,то есть,если вебмани кидают, то Нац банк возмещает , а это уже длинная история, учитывая тот факт ,что те же самые кредиты,взятые в вебмани , украинцы могут иметь в виду, так как законом это вообще не предусмотрено и не деньги совсем , не помню как точно называется- обязательства какие то и не более,и то,заключенные исключительно по российскому законодательству,которое не работает в Украине.

Ссылка на комментарий
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ВЫВЕСТИ :cry::cry::cry:

через какой обменник можно вывести у меня только гривневая карта

подскажите пожалуйста через какой обменник вывести

Лучше сделать долларовую карту, тогда и проблем будет меньше, по моему проблема только в том , что только гривны не выводят

у меня есть долларовая приват банка

как её прицепить к выбмонеу

это возможно там вроде как не реально прицепить

Ссылка на комментарий
по моему проблема только в том , что только гривны не выводят

Проблема в том,что кошельки WMU считаются не легативными ,то есть, вебмани взяло и выдумало такую валюту, а Украина её не признавала никогда , поэтому рублёвые и долларовые кошельки работать будут без проблем, и лучше пока только на них принимать платежи . Если честно,я уже года три как ждала чего то подобного , Нац банк давно уже против вебмани шел , и наконец то,свершилось,интересно,что они придумают теперь.

Только что зашла в свой Киви кошелек,всё,приехали,не выводят они на WMU кошельки ,делают возврат обратно ....эх,потрачу их на покупки у китайцев лучше и больше с киви не буду работать,пока что то не изменят для украины.

Ссылка на комментарий
по моему проблема только в том , что только гривны не выводят

Проблема в том,что кошельки WMU считаются не легативными ,то есть, вебмани взяло и выдумало такую валюту, а Украина её не признавала никогда , поэтому рублёвые и долларовые кошельки работать будут без проблем, и лучше пока только на них принимать платежи . Если честно,я уже года три как ждала чего то подобного , Нац банк давно уже против вебмани шел , и наконец то,свершилось,интересно,что они придумают теперь.

Только что зашла в свой Киви кошелек,всё,приехали,не выводят они на WMU кошельки ,делают возврат обратно ....эх,потрачу их на покупки у китайцев лучше и больше с киви не буду работать,пока что то не изменят для украины.

подскажите пожалуйста как прикрепить долларовую карточку приват банка к вэбмонеу

в какой раздел в вэбмонеу зайти

Ссылка на комментарий
по моему проблема только в том , что только гривны не выводят

Проблема в том,что кошельки WMU считаются не легативными ,то есть, вебмани взяло и выдумало такую валюту, а Украина её не признавала никогда , поэтому рублёвые и долларовые кошельки работать будут без проблем, и лучше пока только на них принимать платежи . Если честно,я уже года три как ждала чего то подобного , Нац банк давно уже против вебмани шел , и наконец то,свершилось,интересно,что они придумают теперь.

Лея, в не собираюсь участвовать в политических спорах :D , но, если ты читала статью, которую я кидала, там написано, что вебмани то как раз не отказывается платить в НБУ, и сам это давно предлагал, но дело в то, что НБу лоббирует свои интересы- какой то "ГлобалМани"...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как прикрепить долларовую карточку приват банка к вэбмонеу

в какой раздел в вэбмонеу зайти

https://inout.webmoney.ua/out/category/categoryId/8

Черт, похоже через зачищенную стр отправила... короче в кипере: Мои вебмани- вывести- в WMU- на карту- на карту Viza, там выйдет список и приват там есть

Ссылка на комментарий

даже не знаю,как прикрепить,я всегда обменниками пользуюсь ,там где переводы мгновенные, и честно ,надо тут подумать не раз ,с 2014 года банки в Украине наделяют всеми полномочиями налоговой,то есть с переводов банк будет брать налог(а значит и отчитываться о поступлениях,иначе банк оштрафуют,штраф 100% для банка,если налог не взымет) , а значит,будет видеть, откуда поступают деньги , а если через посредника, то это с карты на карту ,что как по мне, при любой проверке проще объяснить,чем занимаешься и откуда деньги (друг переводит например или какой то просто бизнес внутри страны,стою на едином). В Украине хотят убрать едины налог(если кто в курсе,что это), и сделать налог 15% кажется от дохода на любой вид деятельности ,то есть,если вам из за границы идут поступления,это тоже рассматривается как доход ,минус 15% получите.Про такой налог пока в разработке,но его обязательно сделают,так как единого нет ни в одной стране ,только в Украине,потому и народ живет получше,в Швеции,если кто будет возмущаться,50% налог :shock: с любого дохода(зато у них% на кредиты маленькие, зарплаты в 10 раз больше).

Ссылка на комментарий

Лея, в не собираюсь участвовать в политических спорах :D , но, если ты читала статью, которую я кидала, там написано, что вебмани то как раз не отказывается платить в НБУ, и сам это давно предлагал, но дело в то, что НБу лоббирует свои интересы- какой то "ГлобалМани"...

Глобал мани украинская контора вроде как, и наши по ходу очень правильно делают,раньше кто то очень даже прикрывал вебмани в Украине. Просто сама формулировка ,с которой вебмани хочет работать в Украине,не выгодна НБУ..в общем,это долго рассказывать, пускай разбираются, всё по сути правомерно , давно надо было ,но у нас всё через Ж..П.. делается. Платить в НБУ не правильно сказано,они не могут платить ,так как это российская контора априори, и теперь должны просто стать партнёрами,то есть международной конторой со всеми вытекающими(пополам доход), чтоб работать международно,по типу Виза.

Ссылка на комментарий
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ВЫВЕСТИ :cry::cry::cry:

через какой обменник можно вывести у меня только гривневая карта

подскажите пожалуйста через какой обменник вывести

Я теперь вывожу через этот обменник мгновенно на гривнеевую карту Приватбанка, и WMU также можно вывести на свою карту Приватбанка:

http://obmennik.ws/?r=id.62471

Курс хороший + скидки

какая же хорошая комиссия там почти половину суммы забирают при переводе

возможно прикрепить долларовую карту приват банка

я у них этого пункты не нашла

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

При заполнении профиля указіываете свой долларовый счет и выводите, только нужно смотреть ,чтобы был резерв , если хотите вывести в долларах

я не спорю что курс отличный а комиссия за перевод ого го

http://vilkov.com/ через сколько там зачисляют деньги на карточку

я итак понимаю это проверенный обменник

Ссылка на комментарий

я пользуюсь этим обменником http://obmennik.ws/?r=id.62471

сегодня дважды пыталась через него вывести,резервы меня рассмешили,5$ первый раз и меньше 10 рублей второй...в общем,не получилось,то ли он новый,то ли фиг поймешь.

Ссылка на комментарий

http://vilkov.com/ через сколько там зачисляют деньги на карточку

я итак понимаю это проверенный обменник

вообще всегда мгновенно было , но сегодня первый раз часа четыре ждала ,правда и сообщение было на сайте с предупреждением о возможной задержке,а так норм,даже если какие то вопросы,в скайпе отвечают быстро

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти