Родительский чат


showmeboobs

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LadyGaga сказал:

Еще это все желательно без мужика сделать. Неча мужика от работы отвлекать, заводы стоят!:character-oldtimer:

все правильно наше государство смотрит в будущее, правильный курс выбрали на поддержку многодетным. Условно вложили миллион в семью где 3 детей, а на и выходе в виде налогов на этих детях за 45 лет заработают в 6 раз больше как минимум. 
Америка молодцы, им дешевле привлечь иммигрантов что б те сразу работать начали и платить налоги и подсаживалтсь на кредиты и остальное рабство, ну и плюс ты пожизненно должен если у тебя американский паспорт. Им нет интереса вливать деньги  в многодетные семьи. Нет интереса создавать комфортную и бесплатную среду для детей, там родить ребенка даже с самой дорогой строховкой обойтся минимум 1-2 тысячи долларов. /
А наши молодцы. смотрят в будушее. 

  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

Материнские капиталы, льготы, землю за третьего вроде давали. 
у дочери одноклассник был, там семь или 8 детей было, от 15 до новорожденного. 
Я как поняла мама там в полиции служила и постоянно в декрете. 
Жили они в трешка все, и как я видела вполне не плохо, детки все умные, хорошо одетые. 
Батя на газели работал. Не думаю что там какие-то бешеные деньги он зарабатывал. 
Бывший мой второго ребенка заделал чтоб дали материнский капитал, которым они закроют ипотеку за дачу 🤦‍♀️

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

мне кажется,не для всех эти льготы являются прям мощной мотивацией(но какое-никакое подспорье на текущий момент).моя подруга после рождения второго ребенка кинула капитал в ипотеку,удалось немного уменьшить платеж.можно,конечно,нынешние траты как-то облегчить,но в далекой перспективе можно столкнуться со всякими сюрпризами в виде никакущей инфраструктуры(со школами неважнецки дела,они сдаются не теми темпами как сейчас все строится).я училась в паралелли из трех классов,школа менее 10 минут ходьбы(дитя девяностых,также и мой брат). У сестры десяток классов,треть обучающихся являются киргизами,нюансов в этой ситуации масса,я даже не хочу говорить,ибо это для меня больная темаxD.И да,школа в 6 остановках езды на автобусе. И во многих новых районах со школами вот такая задница

Потом еще подъедет универ и денег на него никто не даст,а все бюджетные места будут заняты льготниками всех сортов,если у тебя несколько погодок то это уже задачка

 

короче,явно предстоит решать кучу всяких задач,которых у моей мамы не было.хотя и она рожала в занятные времена:то инфляция 2500 процентов,то дефолт,а меня на такие авантюры не склонить,и буду терпеть до последнего вагона=)

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

может,я зажралась,но для меня трешка с 7-8 детьми - звучит как ад,я снимаю с мужем вдвоем треху(при этом для работы у меня отдельное помещение тоже),но это наши бзики,мне нужно личное пространство

  • Like 4

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Minimouse сказал:

В моём мире розовых пони и единорогов есть вера в то,что люди делают других людей исходя из какой-то внутренней мотивации и огромной любви к детям,семейным ценностям,всякому такому. А не потому что за каждого рождённого есть плюшки)

в моем в целом тоже,но раз государство как-то ставит своей целью поднятие демографии,то хотелось бы видеть и политику в этом направлении

я вообще бы отменила капитал,в пользу развития инфраструктуры,но вряд ли такое будет.ибо конкретная сумма она уму понятнее

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 часов назад, showmeboobs сказал:

все правильно наше государство смотрит в будущее, правильный курс выбрали на поддержку многодетным. Условно вложили миллион в семью где 3 детей, а на и выходе в виде налогов на этих детях за 45 лет заработают в 6 раз больше как минимум. 
Америка молодцы, им дешевле привлечь иммигрантов что б те сразу работать начали и платить налоги и подсаживалтсь на кредиты и остальное рабство, ну и плюс ты пожизненно должен если у тебя американский паспорт. Им нет интереса вливать деньги  в многодетные семьи. Нет интереса создавать комфортную и бесплатную среду для детей, там родить ребенка даже с самой дорогой строховкой обойтся минимум 1-2 тысячи долларов. /
А наши молодцы. смотрят в будушее. 

Ну как сказать, я налоги вот не плачу, если я буду свои заказы на съемки проводить официально, то не буду получать пособия как малоимущая, я уж хз что там государство имеет, но я ни разу оф не работала, а за ребенка они просто до уя всего выплатили и платят еще. Так то ребенок это сомнительная выгода, не знаю кто там может рожать ради денег, без ребенка заработаешь намного больше.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

в моем в целом тоже,но раз государство как-то ставит своей целью поднятие демографии,то хотелось бы видеть и политику в этом направлении

я вообще бы отменила капитал,в пользу развития инфраструктуры,но вряд ли такое будет.ибо конкретная сумма она уму понятнее

Мне кажется наше государство не бедствует, чтоб отменять мат капитал. Деньги помогать странам Африки и всякой х-не имеются, хорошо что хоть капитал есть, не мало людей благодаря ему жилье какое то купили, чтоб первый взнос сделать. Сейчас с 2023 итак убрали пособия для неработающих , а другим выплаты идут с мат капитала, насколько я поняла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, анюта сказал:

Мне кажется наше государство не бедствует, чтоб отменять мат капитал. Деньги помогать странам Африки и всякой х-не имеются, хорошо что хоть капитал есть, не мало людей благодаря ему жилье какое то купили, чтоб первый взнос сделать. Сейчас с 2023 итак убрали пособия для неработающих , а другим выплаты идут с мат капитала, насколько я поняла.

я не про то чтобы убирать в принципе,а в пользу создания инфраструктуры для образования детей/досуга

ну если можно все вместе завернуть,то я беру)

 

а так выходит какая-то хрень,что есть вот жилмассив,а школа там появилась 10 лет спустя.в целом есть способы на все это повлиять,но на это всем насрать там

 

за традиционные ценности борятся через жопу))

 

 

ps.бля,тема вообще про вебкам в интернетах,пожалуй,перестану здесь ворчать и оффтопить)

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Haha 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CatCat сказал:

хрень,что есть вот жилмассив,а школа там появилась 10 лет спустя

В защиту выскажусь)

Может это нашему региону так "повезло", что тов.Володин поближе к кормушке и про малую родину не забывает. В новый строящийся район с 2014 года мы с мужем переехали летом 2016. И аккурат с июля-августа за окнами спальни развернули масштабную стройку новой школы. Завершили стройку уже к весне. Все лето устраняли недоделки и 1 сентября 2017 открыли школу. Да,тогда было 11 первых классов :D

Спустя года наверное 2 открыли вторую школу так же в новом районе,но там район строился уже с 2008 года и там это была вторая школа. И вот 1,5 года назад в нашем же районе открывают второй корпус нашей школы ,буквально метров 400-500.

Детские сады тут как были 3 штуки,так и остались. Меня сейчас вопрос садов конечно мучает.  Ибо направление в сад мы получили,когда ребенку было уже 3,4. Есть садики подальше,но у меня нет возможности туда ездить,поэтому я ждала очереди. Да,группы конечно переполненные 40+ детей

Дома новые как грибы лепят,им бы ещё штуки 3 садиков уже пора возвести,но тишина на эту тему...

В 2017 так же был построен красивый бульвар в районе,с 3 фонтанами и зоной прогулок,детскими и спорт.площадками. Так же неподалеку сейчас строится ещё одна зона отдыха,но там прям же,спустя рукава и видно что большой распил. Хотя задумка неплохая - парковая зона,старые-старые деревья,пруд и вокруг него в планах возвести что-то для отдыха. Посмотрим,что из этого выйдет 

Ещё здесь же построили новые поликлиники - взрослую и детскую. Это был больной вопрос у населения района,т.к. приходилось ездить в переполненную соседнюю. Сейчас в целом очень даже норм. Кабинет МРТ и прочая техника. В детской - травм.пункт имеется свой,что тоже удобно. Отделение почты открыли кажется в 2018,до этого было неудобно далековато. В целом меня радует то,что мы выбрали "удачно" место проживания. Далеко от центра и от Волги,ну да и ладно. Съездить туда на прогулку иногда можно

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, анюта сказал:

за ребенка они просто до уя всего выплатили и платят еще

Анют,а ты не интересовалась ещё вопросом - после 3 лет как выплаты? У меня подруга оформила уход за своей мамой(но ей реально 84 года) и только после этого смогла оформить выплаты тоже как малоимущая. Официально устраиваться она не желает (на вебке работает), а лишние 10 сколько там сейчас тысяч тоже не лишние в условиях отсутствия папы ребёнка.

Мне после 3 уже не светило ничего,т.к. мужу солидно прибавили ЗП,ну да и ладно - я в сад очередь ждала)) сейчас правда другое проблемы - вечный больничный с соплямиxD 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Minimouse сказал:

Анют,а ты не интересовалась ещё вопросом - после 3 лет как выплаты? У меня подруга оформила уход за своей мамой(но ей реально 84 года) и только после этого смогла оформить выплаты тоже как малоимущая. Официально устраиваться она не желает (на вебке работает), а лишние 10 сколько там сейчас тысяч тоже не лишние в условиях отсутствия папы ребёнка.

Мне после 3 уже не светило ничего,т.к. мужу солидно прибавили ЗП,ну да и ладно - я в сад очередь ждала)) сейчас правда другое проблемы - вечный больничный с соплямиxD 

После 3х не знаю, сейчас итак много что урезали это мне еще повезло вклиниться когда неработающим платили, сейчас с нулевым доходом ничего не получают. Сад я тоже ждала, только лучше не стало, тоже сопли эти и кашель, что еще на самом деле только хуже, без сада хоть ночами спал, а больной только и плачет днем и ночью , второй раз вот пошел после 1го сентября, раз сходил и заболел, только вылечился вчера.

Ссылка на комментарий

А, ну вот еще льготы на институт. 
то что какая-то часть не не платит налоги, это ок, это статистическая погрешность. 
В нашей Перми люди закредитованы по максимуму, кредит на машину, на ипотеки которые все берут на гребне материнских капиталов, кредиты на айфоны и крутые зомбоящики почти у каждого. 
Я тоже вижу что худо бедно но школы и сады строятся. 
В любом случае на одного не работающего будет какой-ниботь айтишник, ипешник, директор чего нибудь который покроет эту недостачу. 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

Сад я тоже ждала, только лучше не стало,

Я год водила свою на полдня в частный. Было примерно так же- 2 недели в саду,полторы с соплями дома. Спать всю ночь ,не просыпаясь дочь начала в 2,8 лет,т.е. буквально месяцев 10 назад) до этого стабильно 1-2 раза просыпалась. Вот с интересом теперь жду,когда я смогу работать как до ребенка))) влажные мечты xD

Почти 4 года на чиле-на расслабоне :ermm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minimouse сказал:

Я год водила свою на полдня в частный. Было примерно так же- 2 недели в саду,полторы с соплями дома. Спать всю ночь ,не просыпаясь дочь начала в 2,8 лет,т.е. буквально месяцев 10 назад) до этого стабильно 1-2 раза просыпалась. Вот с интересом теперь жду,когда я смогу работать как до ребенка))) влажные мечты xD

Почти 4 года на чиле-на расслабоне :ermm:

Мой спит много и хорошо, если не болеет, иногда в 3 ночи встает

Ссылка на комментарий

Думала, пропустила что-то новое, спасибо. Мат капитал - объективно скромная сумма даже в масштабе года, а уже тем более в перспективе 18-и лет, когда новый человек хочет есть, на чем-то спать, во что-то одеваться, как-то медицински обслуживаться без чихающих очередей.

 

10 человек в трешке - теперь я знаю, как выглядит ад.

 

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aaliah сказал:

Думала, пропустила что-то новое, спасибо. Мат капитал - объективно скромная сумма даже в масштабе года, а уже тем более в перспективе 18-и лет, когда новый человек хочет есть, на чем-то спать, во что-то одеваться, как-то медицински обслуживаться без чихающих очередей.

 

10 человек в трешке - теперь я знаю, как выглядит ад.

 

Многодетным семьям помимо общего набора льгот и пособий для семей с детьми положены федеральные льготы
Федеральные льготы многодетным семьям
  • Ежегодный отпуск в удобное время, если в семье трое и более детей до 18 лет, а младшему нет 14 лет
  • Вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного участка
  • Дополнительный вычет по налогу на имущество для одного объекта в размере кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры и 7 кв. м — общей площади дома на каждого ребёнка до 18 лет
  • Субсидия на погашение ипотеки — до 450 000 ₽
  • Ежемесячный стандартный налоговый вычет:
    • 1 400 ₽ — на первого и второго ребёнка
    • 3 000 ₽ — на третьего и последующего
    • 12 000 ₽ — на ребёнка-инвалида I или II группы до 18 лет родителю или усыновителю, 6 000 ₽ — опекуну, приёмному родителю или попечителю
  • Досрочная пенсия для мамы
Дополнительные льготы могут быть предусмотрены на уровне регионов:
  • бесплатный земельный участок или компенсация
  • бесплатное питание для школьников или компенсация его стоимости
  • компенсация проезда на общественном транспорте
  • скидки на оплату услуг ЖКХ 
  • бесплатные лекарства, предоставляемые по рецептам врачей, для детей до 6 лет
  • первоочередное зачисление в детский сад
  • бесплатная школьная форма
  • бесплатное посещение музеев, парков, выставок
  • снижение транспортного налога
  • бесплатная парковка
  • субсидии на покупку жилья

 

 

Ссылка на комментарий

Грубый подсчет: 400 на 1 ребенка - 33 000 в месяц в перспективе на год, 1852 в месяц в масштабе 18-и лет. Ну хз...

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aaliah сказал:

Грубый подсчет: 400 на 1 ребенка - 33 000 в месяц в перспективе на год, 1852 в месяц в масштабе 18-и лет. Ну хз...

если они родят третьего, то будут льготы на институт, бесплатное питание в школе и все остальное. +пособия у многодетных сильно больше.

Ну и как бы в регионах этот материнский капил очень серьезая помощь на ипотеку, +льготная ипотека. 
Если смогу второго родить обязательно вытряхну из государства свои 800 тыщ xD

 

 

Ссылка на комментарий

У  этих льготных и прочих "копеечных" всегда есть подводные камни. В целом на рынке увеличивается цена жилья и за счёт вот такого вот субсидированного государством процента. 

 

Вообще, из всех  льгот самая годная - бесплатная парковка:D

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти